Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Анонсирована Contra: Operation Galuga

Рекомендованные сообщения

004531-2023-09-16.png

Konami Digital Entertainment и WayForward анонсировали Contra: Operation Galuga — тотальное переосмысление культовой классики из 1980-х с обновленным геймплеем, современной графикой и новыми уровнями.


Konami Digital Entertainment и WayForward анонсировали Contra: Operation Galuga — тотальное переосмысление культовой классики из 1980-х с обновленным геймплеем, современной графикой и новыми уровнями.

Цитата

 

Встречайте новую главу в легендарной серии Contra! Contra: Operation Galuga — это доскональное переосмысление классического run-’n’-gun экшна из 80-х с современными графикой и звуком, новыми этапами, врагами и боссами, новыми игровыми механиками, обновлённой оружейной системой и взрывными совместными сражениями для 1-2 игроков в сюжетном режиме и 1-4 — в аркадном!

После того, как террористическая группировка Red Falcon захватывает острова Galuga у побережья Новой Зеландии, в дело вступают элитные Contra-коммандос Bill Rizer и Lance Bean, начиная тотальную войну, которая решит судьбу всего человечества!

Бегайте, прыгайте и с боем прокладывайте себе путь через 8 уровней, используя убойный арсенал оружия, включающий spread shot, laser и homing missiles, который теперь дополнен суммирующимися усилениями и Overload-способностями! Динамику экшна можно настроить под себя, используя 3 уровня сложности и множество дополнительных параметров испытания. Встречайте настоящего наследника серии Contra!

 

Игра должна выйти в начале следующего года на Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и ПК.

  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двоякое очучение. Картинка как в мобильной игре. Дерганная анимация, какие-то дешёвые спрайты дронов оружия, физика тоже хреновая. Даже не знаю. Выглядит пока что как и говорил, мобилка донатная, дешёвая. И снова будут муссировать классическую первую контру, хотя там немного от супер контры, и контра 3.

Лучше бы сделали 2D полностью как в contra rebirth. Вообще им нужно и другие переиздать. А то ограничились с 8 и 16 битах, запилить нужно ещё.

Там и с Ds и ps2 и Wii есть. 

WayForward хотя себя зарекомендовала как способный разработчик, и платформеры у них хорошие. 

Может играется получше, но пока что очень стрёмно всё. Будем поиграть. 

Изменено пользователем shingo3
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная штамповка-халтура, без души игра. Это тенденция что ли, присосаться к классике и паразитировать чернухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, shingo3 сказал:

Двоякое очучение. Картинка как в мобильной игре. Дерганная анимация, какие-то дешёвые спрайты дронов оружия, физика тоже хреновая. Даже не знаю. Выглядит пока что как и говорил, мобилка донатная, дешёвая. И снова будут муссировать классическую первую контру, хотя там немного от супер контры, и контра 3.

Лучше бы сделали 2D полностью как в contra rebirth. Вообще им нужны и другие переиздать. А то ограничились с 8 и 16 битвах запилить. Там и с Ds и ps2 и Wii есть. 

WayForward хотя себя зарекомендовала как способный разработчик, и платформеры у них хорошие. 

Может играется получше, но пока что очень стрёмно всё. Будем поиграть. 

Хз, мне норм — видно, что наконец-то просто классическая контра (донат и лутбоксы в игре, выходящей не на мобилках и не привязанной к онлайну я не ожидаю). Недорогая, это тож заметно — но насколько это плохо? Тот еще вопрос. 3D самому не особо нравится, но, если они это 3D разовьют по аналогии с Neo Contra — то будет полностью оправдано. Как-минимум уже используют в появлении босса с подготовительной анимацией)

Я бы тож предпочел пиксельное 2D, но и в таком виде, да еще от WayForward — жду вполне себе неплохую Контру :D

Во, главное — там можно будет играть вчетвером — вот это для меня самая крутая фишка) Всегда хотел побегать в Контру толпой :D

1 час назад, МягкоКрыл сказал:

Очередная штамповка-халтура, без души игра. Это тенденция что ли, присосаться к классике и паразитировать чернухой.

Предлагаю дождаться релиза и глянуть уже там) Пока, по геймплею, все выгляит и играется как классика, лично для меня это большой плюс.

ЗЫ: Почитал подробнее описание в Стиме и новости — это, похоже, реально та самая первая Контра с небольшими доработочками. Беру ниглядя)

https://store.steampowered.com/app/2235020/Contra_Operation_Galuga/

 

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, МягкоКрыл сказал:

Это тенденция что ли, присосаться к классике и паразитировать чернухой.

Чего тут чернушного то?o_O Назвать игру  паразитированием на классике перебор. Учитывая повальную моду на ремейки-ремастеры, вполне себе норм идея. Геймплей похож на тот, что был исходно, и это плюс. Графику осовременили, я бы не сказал, что это минус. Да картинка может и не супер-пупер, но на мой взгляд выглядит приемлемо. И меня лично радует, что это не пиксели. Хотя рисованная графика была бы предпочтительней.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналог контры от нашего разработчика (название забыл, снова) — выглядит и воспринимается в разы лучше.

==

p.s. HardCorps с PS3 вроде тоже выглядит и воспринимается лучше, да и разнообразнее. 

Изменено пользователем Фри
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фри сказал:

Аналог контры от нашего разработчика (название забыл, снова) — выглядит и воспринимается в разы лучше.

Iron Meat имеешь ввиду?

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 

да , вроде) так давно не видел, что подзабыл уже. Там сохранился дух , вид и динамика Контры. А в эти “переосмысления” просто пихают 3д графику и все… Оно конечно красиво ,но ничего не дает, в принципе, а иногда еще и хуже делает.

Не поиграв наваливать негатив на эту игру конечно не буду, но выглядит скучновато — на выбор поиграть в старую сеговскую HardCorps на эмуляторе или в эту новую — выбор Сега)

p.s. но все же нужно пробовать , уже давно усвоил, что видео не передает даже половины всего, что есть в игре — в смысле геймплейных ощущений.

Изменено пользователем Фри
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, давайте не будем хоронить игру до релиза. Ее делает WayForward, а это между прочим - знак качества.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри вот ти я о том. Рано еще судить. Поэтому я лично сохраняю робкую надежду на лучшее. А похоронить игру недолго, если фуфлом окажется.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Iron Meat имеешь ввиду?

Отличная игрушка, очень рекомендую) Выходит уже в октябре… ждал ее года 4 :D

31 минуту назад, Фри сказал:

на выбор поиграть в старую сеговскую HardCorps на эмуляторе или в эту новую — выбор Сега)

А зачем себя ограничивать выбором? Берешь и играешь обе :D (если новая, конечно, окажется годнотой — мне кажется, что будет, как минимум, не хуже оригинала).

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iWaNN сказал:

Выходит уже в октябре… ждал ее года 4 :D

2024 года. :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, CyberEssence сказал:

2024 года. :D

СУКА!!!!! ДА КАК ТАК ТО!!! :D

И пост выкатил, что еще дальше обновляет и улучшает визуал и механику игры)) Ох уж эти идеалисты :D Ладно, хотя бы радует, что изменения игре идут на пользу :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iWaNN сказал:

ЗЫ: Почитал подробнее описание в Стиме и новости — это, похоже, реально та самая первая Контра с небольшими доработочками. Беру ниглядя)

https://store.steampowered.com/app/2235020/Contra_Operation_Galuga/

Contra oi Izvinite edition. 

2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Iron Meat имеешь ввиду?

Да это реально контра, играл две демки. Молодец бро, сделал работу над ошибками. Также как и blazing crome. Та то же реальная контра. Сразу понравились и по роликам и процессу. 

А тут словно то дерьмо, что выходило в Гугле сторе 3 года назад. Даже графика кажись та же. 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun
       Проект уже доступен для предзаказа в PS Store — за него дадут цифровые бонусы.
      Компания D3Publisher сообщила дату выхода на PC очередной части экшенов про борьбу с разномастной инопланетной угрозой Earth Defense Force.
      Шестая игра в серии должна увидеть свет на консолях PlayStation и PC 25 июля текущего года. Проект уже доступен для предзаказа в PS Store — за него дадут цифровые бонусы.
    • Автор: james_sun

      В скором времени разработчики обещают выпустить демоверсию.
      Студия Dragonis Games представила тизер-трейлер своей грядущей адвенчуры Necrophosis, вдохновленной творчеством Здзислава Бексиньского.
      Из недавних проектов на похожую тематику выходил небезызвестный Scorn, о чем говорят и авторы игры. Правда, в отличие от него, творение Dragonis Games будет симулятором ходьбы с возможностью решать различные головоломки. 
      В скором времени разработчики обещают выпустить демоверсию. Дата релиза полной игры пока не объявлена.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Начинать создание своего сервиса, с максимального ограничения доступа юзерам для регистрации в этом сервисе, это надо быть очень большого ума.
    • Наш Советский Союз покоряет Весь мир от Европы к Неве на восто-ок Над землёй везде будут петь: Столица, водка, Советский медведь наш!   Все народы здесь стоят того, Что мы все воплотили на свет, Благодарный низкий поклон От са-мой мо-гу-щес-твенной в мире!   Все народы здесь стоят того, Что мы все воплотили на свет, Благодарный низкий поклон От са-мой мо-гу-щес-твенной в мире!   Наш Советский Союз покоряет Весь мир от Европы к Неве на восто-ок Над землёй везде будут петь: Столица, водка, Советский медведь наш!   Наш Советский Союз покоряет Весь мир от Европы к Неве на восто-ок Над землёй везде будут петь: Столица, водка, Советский медведь наш!    
    • Все движухи с ПСН не просто так. Очевидно, что Сони заготавливают для чего-то почту, скорее всего для выпуска своего лоунчера с играми. Сони поняли, РС рынок свободен и тут кто хочет, тот спокойно делает свои личные магазинчики, чтобы что? Чтобы не платить дядям комиссию в 30%, вот и подсуетились. Только вот проблема в том, что Сони умеет делать не плохую игровую приставку и даже финансировать студии, которые умеют делать неплохие проекты, но Сони не умеют делать хороший сервис и их ПСН это днищенский уровень как нужно реализовывать мега кривой и не удобный сервис. Какие-то отшибленные скажут у Самураев долбанутых свой путь. Тут не поспоришь. Почему другие большие издатели, могут адаптировать свой сервис, чтобы он нормально работал во всём мире? и только долбанутые Сони этого сделать не могут, тем самым создавая проблемы на ровном месте.  Может Сони конечно считает другие страны не достойными внимание? То есть для них все эти страны третьего сорта и поэтому нехрен с ними дела иметь. В общем, что я могу сказать? Рынок всё порешает, и если их долбанутый сервис кое-как существует на консолях, из-за отсутствия вменяемой конкуренции, то РС рынок в этом плане сильно богат, и Сони тут не короли как на рынке приставок. Тут только одна Вавле им морду утрёт и покажет, что такое по настоящему сервис а не тот огрызок, что сейчас называется ПСН. 
    • если понадобится — они очень быстро “договорятся” с теми кто качает запрещенные торренты. Или вы думаете , что они не видят , что именно вы качаете?)
    • А что в Company of Heroes было такого что в современных фильмах про войну не показали? Может их запретить за искажение, а за одного и писаку с ложью в фамилии… и убрать его из школьной программы за одно.
    • А с админами торрентов они тоже договорятся?  Для кого образ хорошей Россия создать хотят, для Россиян? Повышали бы условия для жизни, строили детские спортивные комплексы (с бесплатным посещением), секции, кружки, снижали бы налоги, жкх, повышали зп до европейского уровня и т.д. Что бы не только Россияне и таджики в России жить хотели бы =).  А там уже любой вброс про россию в сферах медиа без широкой улыбки (как минимум) восприниматься не будет. 
    • Ну что же, будет еще один повод перепройти, теперь с озвучкой
    • Нет, правильный же закон. Только местные медиадельцы от индустрии имеют право наплевательски относиться к собственной истории, ее искривлять и изменять. Это их корова и они ее будут доить. А если серьезно, к сожалению (или к счастью, смотря с какой стороны подходить) — такие “механизмы контроля” всего лишь способы пополнить прохудившийся от войны бюджет. И ничего более. Как “налог на болванки” и прочие интересные инициативы.
    • Кстати, совсем забыл, мне комьюнити менеджер в дискорде ответил, что все баги по игре можно присылать на почту support@forever-entertainment.com Проблемы присылать в виде скриншотов и описания проблемы текстом, текст на английском конечно же.
    • Так-же это касается и текстового перевода. Там бывает на несколько лет затягивается. 3 года ждать обещаного, лучше уж тогда на в оригинале пройти. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×