Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В пражском офисе GSC Game World случился пожар — сгорел этаж с «серверами с бэкапами»

Рекомендованные сообщения

112522-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Чешское агентство Vortex сообщает о пожаре в пражском офисе GSC Game World.


Чешское агентство Vortex (почему-то заблокировавшее свой сайт для российских адресов) сообщает о пожаре в пражском офисе GSC Game World.

Сразу два источника, пожелавших остаться анонимными, сообщают о том, что пожар  повредил один из трех этажей, занимаемых студией. У агентства есть неопубликованные фотографии состояния офиса после пожара: оно же пишет, что на выгоревшем этаже здания были расположены «серверы с бэкапами».

Судя по сайту местного муниципалитета, было эвакуировано 30 человек, пострадавших нет.

112522-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Фото киевского офиса GSC

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, edifiei сказал:

Порошком?:)

Новый Хайзенберг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, vadik989 сказал:

Krotchy Plush by JesseWinters on DeviantArt

Эм... У меня диссонанс. Писюн зигует? Или показывает, нах это туда?! 

11 часов назад, Den110 сказал:

Не там злее

:scare: О хоспаде... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, shingo3 сказал:

Писюн зигует? Или показывает, нах это туда?! 

Все сразу, это же персонаж из Postal 2 :D

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, iWaNN сказал:

Все сразу, это же персонаж из Postal 2 :D

ТОчно…. а я думаю где я этот образ давно давно видел)))

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, злоЩАСте сказал:

@Den110 работаю в ДЦ на 5к стойкомест, углекислый газ не юзается — низкая эффективность, опасность для людей, порча оборудования, порошок не юзается тоже по причине порчи оборудования (хотя по нормам огнетушители с ним все равно должны быть) для тушения юзается газ Novec

Не знаю, каким образом порошок может испортить оборудование, если у нас на предприятии порошковые огнетушители используются для защиты оборудования до 1000В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, iWaNN сказал:

Все сразу, это же персонаж из Postal 2 :D

Чет память стала подводить. Стареем брат.

 

 

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GAY SEX CUCKS GANG WORLD

Вполне ожидаемая заготовочка под перенос на 2025, а там что-нибудь придумают. Игры не существует, а деньги с пухлого фили как-то надо тянуть. А может они вообще в преступном сговоре и отмывают бабло.

P.S. потом приедут на какую-нибудь выставку и покажут футболки с газировкой вместо игры, объявив попутно о переносе. Быстрее мододелы полноценную игру из “типа слитого типа билда” допилят, чем STALKER 2 в релиз выйдет.

Изменено пользователем legusor
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fangx21 легко и просто это их главный минус, в любой статье по огнетушителям можете найти — приводят к выходу электроники из строя. порошок создан для тушения другого.

Изменено пользователем злоЩАСте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.09.2023 в 05:19, злоЩАСте сказал:

@Den110 работаю в ДЦ на 5к стойкомест, углекислый газ не юзается — низкая эффективность, опасность для людей, порча оборудования, порошок не юзается тоже по причине порчи оборудования (хотя по нормам огнетушители с ним все равно должны быть) для тушения юзается газ Novec, насколько знаю во все ДЦ Москвы так. но думается их офис это штук 5-10 стоек от силы, а скорей даже меньше, ради которых никто не будет особо заморачиваться, поставят кондеи и все. а по теме уже смешно, какое стихийное бедствие их настигнет в следующий раз, налетит жук долгоносик и сожрет все перфокарты?

Хладон больше используется . Углекислота для эстетов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      OpenXRay — форк движка XRay, на котором работают игры серии S.T.A.L.K.E.R., кроме второй части. Проект был создан после утечки исходников движка и был направлен на его улучшение.
      Сервис GitHub заблокировал репозиторий открытого игрового движка OpenXRay после жалобы на нарушение авторских прав.
      Это произошло вчера, 8 января.

      OpenXRay — форк движка XRay, на котором работают игры серии S.T.A.L.K.E.R., кроме второй части. Проект был создан после утечки исходников движка и был направлен на его улучшение. В частности, в отличие от оригинала он поддерживает 64-разрядные платформы, Linux и OpenGL, а также упрощает поддержку модификаций.
      Его правовой статус всегда был под вопросом, но GSC Game World не трогала его по причине того, что для работы OpenXRay требовались игровые ресурсы, которые можно получить, купив S.T.A.L.K.E.R.
      В жалобе сказано, что в OpenXRay используются материалы, полученные в результате обратного программирования, что запрещено лицензионным соглашением. Также движок незаконно обходит встроенную в игру защиту и использует ее материалы без разрешения.
      По забавному совпадению, OpenXRay — российский проект.
      Добавлено 10.01: Репозиторий разблокировали благодаря вмешательству самой GSC Game World — компания в очередной раз утверждает, что не причастна к блокировкам, включая эту.
    • Автор: SerGEAnt

      Скидки на игры достигают 80% — все вырученные деньги пойдут в фонд «Возвращайся живым».
      Хлопнувшая дверью перед лицами российских геймеров студия GSC Game World запустила благотворительную распродажу своих игр.

      Она продлится до 11 апреля в Steam (только трилогия S.T.A.L.K.E.R.), GOG, Humble Bundle, Fanatical (сайт не открывается в России), Greenmangaming (сайт не открывается в России) и GamersGate. Скидки на игры достигают 80% — все вырученные деньги пойдут в фонд «Возвращайся живым» (сайт не открывается в России).
      Отметим, что фонд поддерживает не только пострадавших в войне, но и ВСУ — для поддержки непосредственно украинской армии выделена отдельная ссылка.
      Ни в коем случае не переводите деньги на этот счет, так как это может привести к преследованию согласно Уголовного кодекса Российской Федерации.

      Ранее GSC приняла решение остановить продажи своих игр и отменить релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 в России.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @mc-smail это Вы просто никогда не отвечали за разливку обновок в корпорациях: постоянные вычитки найденных проблем, вычленение “опасных” обнов и т.д.   На домашнем обновляюсь до 2го вторника, чтобы хотя бы +/- месяц был на обкатку другими и нахождение косяков.
    • Да, сейчас всё обновляется по нажатию одной кнопки, даже сама винда. Вылетело окошко обновить, нажал, перезагрузил, всё встало. Я уже со времён 7-ки перестал страдать маразматическими стереотипами — обновление это зло, если работает не трогай, нафиг новый интерфейс, я к старому только привык, не хочу быть бета тестером и так далее. Это мне кажется уже какая-то стадия шизофрении идущая с начало 2000-ых, которая осела в головах многих, что всё новое это бета тест, лагучие, багучие, старое идеально рабочее. Но в наше время это не совсем правда. Конечно к этому стереотипу ещё добавляются всякие громкие для хайпа новости по типу, - “вот после обновления системы слетели там какие-то папки с данными”, и шизики в этот момент кричат — “а мы говорили, бета тест, херня, не лезь, всё такое”. Конечно не одна система не может быть идеальной, тем более на старте, особенно когда эта система должна работать на большом разнообразном количестве вариации возможных сборок РС. Но в целом, последние годы, что начиная с 7-ки и заканчивая 11-ой, Винда обрела стабильность. Да, баги случаются, но они носят единичный характер, и тут нужно смотреть комплексно как эти баги происходят, может это не всегда только от винды зависит, но и от использования человек РС. Что он делает? как чистит? что отключает? и так далее. Разного рода действия могут повлиять на саму стабильность винды. Я со времён 7-ки, постоянно переходил сразу но новую винду, как только выходил официальный релиз, через функцию обновления в самой винде. Всё спокойно обновлялось, сохранялось, и никаких багов в целом не встречал. Может я какой-то везунчик?! или у меня всегда свежее железо, от этого проблем совместимостью нет, может ещё что-то? чего-то такого не трогаю, что не ломает систему, но уже много лет всё работает стабильно. Перешёл на релизе на 10-ку, отработала стабильно свой век, ни разу не переустановив. Перешёл на релизе на 11-ю, до сих пор всё стабильно и обновления все сразу накатываю, как выходят и появляется кнопка обновить, никаких проблем. Я не отрицаю, что у кого-то, что-то может происходить в целом, но опять же, это носит не массовый характер, и не надо сразу в этом во всём винить винду, нужно смотреть комплексно из-за чего такие баги могли произойти, и не всегда это может быть вина винды, но не исключаю, что и вина винды тоже может быть, но если у тебя в целом современное железо, и ты всякой хернёй не страдаешь, отключая всё подряд, что может повлиять на работу систему, всё должно работать как часы. 
    • Чего узнавать, уже есть две части с оценками 6.8 и 6.6 соответственно, что для ужастиков неплохо. На обе части потратили 80 лямов, а собрали в сумме 640 лямов. Приквел пока оценили на 6.3, в прокате всего неделю и уже на грани окупаемости, что для приквела/ответвления, со сменой главных героев и режиссёра очень неплохо. Успешная серия.
    • С LTSC всё понятно, но зачем пользователю Enterpise версия вместо той же Pro? Зачем пользакам VDI и BranchCache (и всякие фишки под компании)?
    • Есть не только стереотип, но и страх. Люди, не прошедшие курс молодого бойца и не умеющие самостоятельно переустанавливать Windows, как огня боятся всего нового на компьютере: новых обновлений, новых программ, вообще ничего трогать нельзя. А когда переустановка Windows для тебя — лишь вопрос затраченного времени, но имеющий вдобавок к этому и некоторые плюсы, ты уже начинаешь действовать больше как бесстрашный мастер, пробуя, экспериментируя. Ты перемещаешься из зрительного зала за кулисы. И хотя большую опасность, на самом деле, несут не обновления, а файлы, которые мы скачиваем, проблема до сих пор имеет место быть. Уже не раз наблюдал, как у других людей обновления рушили всю систему или часть её функционала. Например, переставал работать сетевой принтер. Это бывает как на Windows, так и на macOS. Я бы рекомендовал каждому, во-первых, ставить правильную ось. Если Windows, то Enterprise или LTSC. Ну и, во вторых, осознанно учиться всему, что используешь. Быть внимательным. Понимать, что ответственность за твою жизнь и информацию вокруг тебя несёшь только ты. И тогда всё будет хорошо
    • Это странно. 
      Фраза “сейчас выясним” должна быть ответом на вопрос “Есть информация о местонахождении «Интергеена»?”. Приведено к общему знаменателю.
    • Лично я смотрел только ради Эмили Блант. Без нее я бы про этот мусор, скорее всего, никогда и не узнал. Как, например, про последний фильм в этой франшизе, который как прямо сейчас узнал на днях вышел. Вот будем посмотреть, что он может без Эмили Блант. Сюжет хуже чем в первых частях уже просто сделать невозможно, поэтому эксперимент чистый, т.е. есть фильмы с Эмили и есть фильм без Эмили. Поэтому для того, что бы снимать такую дешевку нужен не талант творца, а талант торгоша, т.е. уметь вылизать очко инвесторам и иметь жену суперзвезду на которую списать чуть ли не весь бюджет. Любопытное рядом, фильм имеет бюджет в 17 млн, а за роль в этом фильм Эмили Блант получила 13 млн. Как бы становится понятно почему по ощущениям в фильме только чья то ферма и все XD  А то, что зритель только ради актрисы готов терпеть такие помои — это уже вопрос к зрителю, а вовсе не заслуга творцов и качества их творения. @romka Насколько он успешен сам по себе, но с обильным погружением в современную повесточку узнаем очень скоро. Насколько я понял в новом фильме старых актеров нет. Есть только концентрированный идиотизм этой киновселенной и повесточка. Которая в данном случае просто ничего не может испортить по определению, т.к. там нечего портить. Пусто. Кстати, судя по трейлеру игра делает именно по фильму с фашистской повесточкой.
    • Тут касательно винды, полагаю, есть сложившийся за годы стереотип. Из распространенных ОС винда - старейшая. Потому что в массы компы пошли во второй половине 90-х, а то и вообще в 2000-х. И они шли именно с виндой. В те давние времена переустановка винды для массового пользователя была целым событием. Это сейчас она автоматом обновляется через интернет, а тогда, сам знаешь, если в ПК особо не разбираешься, нужно было найти кого-то кто ОС бы новую поставил. Да потом ещё заново все установить нужно. Ну и, плюсом, винда из коробки, зачастую, имела какие-то глюки/баги. Вот и устоялось в народе правило: работает - не трогай. Ну а другие устройства, это или андроид или яблоко. Которые появились и пошли в народ сильно позже винды. Как там айфоны/айпады обновляются не в курсе, а вот андроид он обновляется нажатием одной кнопки - обновить. И все работает после этого, никаких дополнительных телодвижений не нужно. Поэтому люди не парятся с обновлениями.  
    • Так они и делали с нуля. А сейчас “Тихое место” — это в определённой мере успешный фильм/серия/бренд, как бы ты лично к нему не относился.
    • Я больше чем уверен, капком хотели сделать отдельную серию, с охотниками за ебаками. Это было бы здорово, просто отдельная франшиза с магией и гулями.  Но япошки чуток шуганулись, и просто решили выехать на популярном бренде.  А потом давай всё это сшивать белыми нитками. Можно ведь было сделать Итана начинающим охотником за вампирами, сделать по красоте и в кровище. Но тут тупо типа резидент как-бы.  Это из той же оперы, что отстойный зумер sh котороткое сообщение.  Который ко вселенной Тихого холма, не имеет никакого отношения. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×