Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve запретила продавать в Steam игры дешевле доллара

Рекомендованные сообщения

102753-266e3c38526aaf99e9426ddc7f24e4892

В частности, игра или дополнение теперь не могут стоить дешевле одного доллара США или 42 рублей. При этом, на такую игру можно установить скидку максимум 50%.


Valve обновила ценовую политику Steam относительно минимальных цен на игры, ограничив ее в ряде валют.

102753-266e3c38526aaf99e9426ddc7f24e4892

В частности, игра или дополнение теперь не могут стоить дешевле одного доллара США или 42 рублей. При этом, на такую игру можно установить скидку максимум 50%.

Скрытый текст
  1. На продукт с ценой от 0,99 до 1,98 доллара США можно предложить скидку до 50%.
  2. На продукт с ценой от 1,99 до 4,98 доллара США можно предложить скидку до 75%.
  3. На продукт с ценой 4,99 доллара США и выше можно предложить скидку до 90%.

Если игра будет стоить меньше этого порога, то ее будет невозможно приобрести.

Скорее всего, изменение связано с активизацией мошеннических цен, например, когда на стоимость игр можно было «отбить» с помощью последующей продажи карточек. В комментариях уже появилось несколько инди-разработчиков, недовольных нововведением.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри А причем здесь стим? Не читаю, но нужно вставить 5 копеек свои? Я про майлов писал. Про стим общались между собой два других пользователя.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

А причем здесь стим? Не читаю, но нужно вставить 5 копеек свои? Я про майлов писал. Про стим общались между собой два других пользователя.

1 — тема про Стим, ну просто так, по ходу дела конечно.

2 — будьте добры *Пожалуйста показать, где именно вы упомянули мейл ?

15 часов назад, Dusker сказал:

Да ничего не будет. На примере ммо. Можно играть 5 лет в игру, а потом вас забанили и все что вы вложили в аккаунт, идет нахер. И юридически ничего не сделать.

и это тоже неправда. 

суды с 4game по lineage и ряд забугорных судов целиком и полностью опровергают ваши слова.

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Фри сказал:

2 — будьте добры *Пожалуйста показать, где именно вы упомянули мейл

Мой косяк признаю. Не указал что имел ввиду майлов. Хотя все то что я сказал так же и к стиму применимо. Стим не вечен однозначно. Когда нибудь платформа закроется. Может через 5-10-20+ лет кто знает. Но ничто не вечно в этом мире. И юридически этот момент очевидно продуман. Что в случае закрытия платформы, никто пользователям ничего не должен, потому что ничего им и не принадлежит. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dusker сказал:

Стим не вечен однозначно. Когда нибудь платформа закроется. Может через 5-10-20+ лет кто знает. Но ничто не вечно в этом мире. И юридически этот момент очевидно продуман. Что в случае закрытия платформы, никто пользователям ничего не должен, потому что ничего им и не принадлежит. 

Ничто не вечно в этом мире, но некоторые компании существуют значительно дольше, чем живут некоторые люди, как показывает практика. И продолжают оказывать услуги своей компании, без вопросов.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, A Free Man сказал:

Ничто не вечно в этом мире, но некоторые компании существуют значительно дольше, чем живут некоторые люди, как показывает практика. И продолжают оказывать услуги своей компании, без вопросов

Да пускай хоть 150 лет проживет стим. Речь не об этом. А о том, что рано или поздно, когда платформа будет закрываться,  придется как то решать вопрос с игроками. И будет как с ммо проектами. Все спасибо все свободны, никаких компенсаций не будет. Юридически как в ммо, так и в стиме, игрокам ничего не принадлежит. Фри привел пример, лояльного отношения стима к тем или иным ситуациям. Но повторюсь. Юридически стим может(имеет возможность, но не значит что станет делать, поясняю, а то мало ли) в любой момент прекратить свою деятельность, закрыть доступ тому или иному региону, забанить кого хочет просто так. И никакой суд игрок не выиграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dusker сказал:

Юридически стим может(имеет возможность, но не значит что станет делать, поясняю, а то мало ли) в любой момент прекратить свою деятельность, закрыть доступ тому или иному региону, забанить кого хочет просто так. И никакой суд игрок не выиграет.

Может быть все что угодно, однако в Стиме слишком дохера активных пользователей. Даже не миллионы. Это не какая-то то ММОха с несколькими тысячами онлайна на хайпе и донатом. И бабло здесь крутится соответствующее, и просто так провернуть на детородном Органе, повесив шильду  “так мы решили” и свалить молча в закат… вызывает некоторые сомнения. Даже тупо среди этих миллионов пользователей хватит юристов, которые смогут устроить им “кузькину” мать на долгие годы. А насчет самой площадки — пока жив Габен, навряд ли что-то поменяется, а вот после его ухода (неважно по какой причине), тут уже будут перетурбации скорее всего. Ибо новая метла будет по новому метелить. Но резать курицу несущую золотые яйца, тем более когда по сути даже трогать (пытаться что-то “улучшать”) особо ничего не надо — оно и так работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Dusker сказал:

Да пускай хоть 150 лет проживет стим. Речь не об этом. А о том, что рано или поздно, когда платформа будет закрываться,  придется как то решать вопрос с игроками. И будет как с ммо проектами. Все спасибо все свободны, никаких компенсаций не будет. Юридически как в ммо, так и в стиме, игрокам ничего не принадлежит. Фри привел пример, лояльного отношения стима к тем или иным ситуациям. Но повторюсь. Юридически стим может(имеет возможность, но не значит что станет делать, поясняю, а то мало ли) в любой момент прекратить свою деятельность, закрыть доступ тому или иному региону, забанить кого хочет просто так. И никакой суд игрок не выиграет.

Что там будет через 100+ лет, интересно, конечно же, но никто не знает, что и как там вообще будет, а гадать, не в моих правилах. Сегодня, лояльность сервиса steam, к своим пользователям, меня более, чем устраивает, и я пока не вижу предпосылок, чтобы их начать ругать.

Изменено пользователем A Free Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В параллельной вселенной Valve запретила продавать в Steam игры дороже доллара

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex Po Quest сказал:

Я не понял, @DeeMan и @Dusker это твинки?

Нихерасе обвинения. Когда то, пару лет назад уже было такое обвинение. Причем не на прямую, а через людей.

Для чего заводить второй акк на форумах я не понимал и не понимаю до сих пор. Так что нет. Я ориджинал и моих твинков здесь нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, DeeMan сказал:

Нихерасе обвинения. Когда то, пару лет назад уже было такое обвинение. Причем не на прямую, а через людей.

Для чего заводить второй акк на форумах я не понимал и не понимаю до сих пор. Так что нет. Я ориджинал и моих твинков здесь нет :)

Просто у @Dusker “прокол” был по “почте”, смотрите выше, а “разговаривали” мы с вами, о вашей гугуловской почте.

И у меня возникло ощущение что @Dusker это твинк, который запутался в том, что писал и обсуждал.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Просто у @Dusker прокол был по “почте”, смотрите выше, а “разговаривали” мы с вами, о вашей гугуловской почте.

И у меня возникло ощущение что @Dusker это твинк, который запутался в том, что писал и обсуждал.

Мы разговарила о стиме, а потом я в дополнение привел пример с почтой гугла, что там тоже радужные сидят.

Какие там проколы, я хз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Infested сказал:

А насчет самой площадки — пока жив Габен, навряд ли что-то поменяется, а вот после его ухода (неважно по какой причине), тут уже будут перетурбации скорее всего.

Да, ничего со Стимом не будет, даже если Габен не будет у руля. Даже если новые руководители после Габена, потянут в Стим вниз, то по любому найдётся корпорация, которая их поглотит и встроит в свою экосистему, например Майкрософт. В общем Стим вечен, он переживёт нас, наших детей, внуков, а что там дальше будет, уже не важно. Но я не верю, что такая огромная многомиллионная площадка, просто так куда-то сгинет внебытие, скорее всего просто выкупят, переквалифицируется в другой стор, или вообще Стим настолько вырастит, что всех и погладит. Я даже в смерть в ЕГС не верю, хотя тут шансов куда больше. При плохом сценарии, всегда найдётся тот кто их выкупит/поглотит, и все нажитое просто перетечёт под другое крыло, но никуда не денется. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×