Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России сняли с продажи разработанный в Санкт-Петербурге симулятор SnowRunner

Рекомендованные сообщения

142933-3AZek6eVqiiKQi6f4ouDTw.jpeg

Игру разрабатывал и поддерживает питерский офис американской компании Saber Interactive, а издателем числится Focus Interactive, до этого момента не снимавшая игры из продажи в РФ.


В сети обратили внимание, что из российских сегментов Steam и EGS пропал симулятор езды по бездорожью SnowRunner.

135231-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

При этом, дополнения купить пока еще можно.

Игру разрабатывал и поддерживает питерский офис американской компании Saber Interactive, а издателем числится Focus Interactive, до этого момента не снимавшая игры из продажи в РФ.

SnowRunner вышел в 2020 году.

  • В замешательстве (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из украинских сегментов, кстати, тоже пропал) Было у меня желание помесить говно. В мадранере музыку за этим делом прослушивать было очень удобно. Но, глядя на количество сезонных абонементов и длс в них не входящих, желание быстро испарялось. Ну и пошло оно тогда в жопу.

Изменено пользователем CorneliaRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть грань, после которой мне не понятно зачем это делать, даже если ты злостный... (любое слово). Грань эта - доступность игры на торрентах. То есть, ты либо получаешь деньги за игру, либо нет. 

2 часа назад, CorneliaRose сказал:

Из украинских сегментов, кстати, тоже пропал)

Да, тоже прочитал. Возможно у этого есть какие-то технические первопричины, хотя вот пишут из EpicStore тоже пропал.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Zemlanin сказал:

Тут есть грань, после которой мне не понятно зачем это делать, даже если ты злостный... (любое слово). Грань эта - доступность игры на торрентах. То есть, ты либо получаешь деньги за игру, либо нет. 

С самого начала этим моментом задаюсь. Но видимо тут сработал эффект попугая — кто-то первый что-то запретил нам и понеслось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Zemlanin сказал:

Тут есть грань, после которой мне не понятно зачем это делать, даже если ты злостный... (любое слово). Грань эта - доступность игры на торрентах. То есть, ты либо получаешь деньги за игру, либо нет. 

Да, тоже прочитал. Возможно у этого есть какие-то технические первопричины, хотя вот пишут из EpicStore тоже пропал.

Приведу прим: Вы издатель, у вас в работе проекты под ковром, нуждающиеся в инвестициях… тут приходит мега инвестор с мега портфелем и плечом наличности, начинаюстя переговоры, и выясняется что инвестора не устраивает момент (торговля вот на этом рыночке который все гнобят) Треубет убрать, и тогда дело в шляпе, будут деньги (Политика дело тонкое и дорогое)!!! Аналогичное с банками. ) (Это как ломать рынок) Вот с этим надо быть не рукопожатным, ничего не продовать итп…

Тут и на базовом уровне так же все работает… у обычного селюка — васи  если кредитная история запомоена и рукпопожатность зашкварена с “сомнительными личностями”, то просто из за “половых связей” будут говорить “Au revoir” почти во всех банках, а дальше для таких личностей придуманы микро кредиты под 100% ставочки) и коллекторы (которые почки проверяют)))

Как говорится кто ужинает тот и танцует!!!

p.s Страно что заголовк не звучит (Убрали “НАШУ” игру) )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Petka12345 сказал:

Приведу прим: Вы издатель, у вас в работе проекты под ковром, нуждающиеся в инвестициях… тут приходит мега инвестор с мега портфелем и плечом наличности, начинаюстя переговоры, и выясняется что инвестора не устраивает момент (торговля вот на этом рыночке который все гнобят) Треубет убрать, и тогда дело в шляпе, будут деньги (Политика дело тонкое и дорогое)!!! Аналогичное с банками. ) (Это как ломать рынок) Вот с этим надо быть не рукопожатным, ничего не продовать итп…

Звучит как какой-то бред в контексте данной ситуации. 

На форумах Steam пишут, что проблемы с лицензиями каких-то там грузовиков (информация из официального дискорд-канала), скоро обещают больше подробностей.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VKплей выкупил :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Petka12345 Вполне возможно, только это деньги, как тут не крути. Хорошо, инвестор ставит описанные условие, (раз он инвестирует, следовательно, он желает получить и доход) но вот продукт на рынке, это статья доходов. Продукт этот не закончил свой жизненный цикл (к нему по прежнему выходят дополнения). Более того, период требующих крупных вложений при разработке и при выводе на рынок закончен. Большая команда для поддержания продукта (патчи, дополнений и.д.) так же не требуется. Мне сложно судить о распределении интереса к продукту по регионам мира, я также не могу судить о кривой спроса после закрытия традиционных методов продажи продукции в региона РФ на популярных площадках (Steam, Gog, Uplay) следовательно, я не могу судить о существенности финансовых потерь при принятии решения об отзыве продукта из означенного региона, но думаю, они есть. Как инвестор, я бы предпочел минимизировать риски, а не отзывать уже выведение на рынок продукты с которых компания, в которую я решил вложиться, получает доход. Да, скажете вы, ведь речь идёт не полном мировом отзыве, но позвольте, о достаточно крупном регионе. Ну и то о чём я говорю, если потребитель не купит продукт у вас, он возьмёт его совершенно бесплатно в другом месте. То есть после выпуска (что особенно верно для цифрового продукта) вы теряете исключительно право на его распространение, и только порядочность потребителя хоть как-то спасёт вас от такого положения вещей, а именно эта порядочность такими действиями сейчас и, что более важно, в будущем, подвергается испытанию. Так насколько разумны действия инвестора? 

Да, вы можете мне сказать, что огромное количество компаний покинуло российских рынок, но во первых, речь в меньшей степени шла о цифровых продуктах, а во вторых, когда речь идёт в том числе и о них, это подразделение крупнейших концернов, синдикатов, инвестиционных корпорации или участников госзакупок, которые, как вы понимаете, в силу своей величины не самостоятельны. Напомню, даже не все польские игроделы ушли из РФ. Нет, я далек от мысли, что они все стали жертвами принуждения, много тех кто, особенно тех, кто поменьше, так выразили своё отношение, но именно они и являются наиболее финансово уязвимыми при потери рынков сбыта, а Focus мне видится не самым крупным издателем. 

Ну и всё это ни как не объясняет уход с рынка Украины.

P.S. Простите, не думал, что так много написал. Поток, он такой)

@Quaid Думаю наверняка в этом причина.

Изменено пользователем Zemlanin
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего вы хотели основная прибыль это и за бугра,никто не будет делать игры в убыток,тем более в связи с санкциями продажи игр в России значительно упали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Carunama сказал:

А чего вы хотели основная прибыль это и за бугра,никто не будет делать игры в убыток,тем более в связи с санкциями продажи игр в России значительно упали

Остальные игры доступны… так что 99 процентов с лицензия что то(ну или ВК плей выкупил :D)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Carunama сказал:

А чего вы хотели основная прибыль это и за бугра,никто не будет делать игры в убыток,тем более в связи с санкциями продажи игр в России значительно упали

Ээм... И какие убытки несёт издатель/разработчик при продаже уже готовой игры? И даже если продажи в РФ упали, разве это повод игру совсем не продавать? o_O

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Zemlanin сказал:

@Petka12345 Вполне возможно, только это деньги, как тут не крути. Хорошо, инвестор ставит описанные условие, (раз он инвестирует, следовательно, он желает получить и доход) но вот продукт на рынке, это статья доходов. Продукт этот не закончил свой жизненный цикл (к нему по прежнему выходят дополнения). Более того, период требующих крупных вложений при разработке и при выводе на рынок закончен. Большая команда для поддержания продукта (патчи, дополнений и.д.) так же не требуется. Мне сложно судить о распределении интереса к продукту по регионам мира, я также не могу судить о кривой спроса после закрытия традиционных методов продажи продукции в региона РФ на популярных площадках (Steam, Gog, Uplay) следовательно, я не могу судить о существенности финансовых потерь при принятии решения об отзыве продукта из означенного региона, но думаю, они есть. Как инвестор, я бы предпочел минимизировать риски, а не отзывать уже выведение на рынок продукты с которых компания, в которую я решил вложиться, получает доход. Да, скажете вы, ведь речь идёт не полном мировом отзыве, но позвольте, о достаточно крупном регионе. Ну и то о чём я говорю, если потребитель не купит продукт у вас, он возьмёт его совершенно бесплатно в другом месте. То есть после выпуска (что особенно верно для цифрового продукта) вы теряете исключительно право на его распространение, и только порядочность потребителя хоть как-то спасёт вас от такого положения вещей, а именно эта порядочность такими действиями сейчас и, что более важно, в будущем, подвергается испытанию. Так насколько разумны действия инвестора? 

Да, вы можете мне сказать, что огромное количество компаний покинуло российских рынок, но во первых, речь в меньшей степени шла о цифровых продуктах, а во вторых, когда речь идёт в том числе и о них, это подразделение крупнейших концернов, синдикатов, инвестиционных корпорации или участников госзакупок, которые, как вы понимаете, в силу своей величины не самостоятельны. Напомню, даже не все польские игроделы ушли из РФ. Нет, я далек от мысли, что они все стали жертвами принуждения, много тех кто, особенно тех, кто поменьше, так выразили своё отношение, но именно они и являются наиболее финансово уязвимыми при потери рынков сбыта, а Focus мне видится не самым крупным издателем. 

Ну и всё это ни как не объясняет уход с рынка Украины.

P.S. Простите, не думал, что так много написал. Поток, он такой)

@Quaid Думаю наверняка в этом причина.

Есть знакомые, которым вот так ребром ставилось, работать на новом месте с баблом, или сидеть в говне тут и быть не рукопожатным на священном западе и востоке. У богатых свои причуды. ) Какие там цели при таких перлах и стратегиях ну тут можно только гадать... Если посмотреть на какое говно тратят нынче млн денег -> спускают в унитаз то логику-выгоду лучше не искать )))

Тут по свистку же всем “независимым” сказали-приказали “уходим” АНЙОВ!  

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Carunama сказал:

в связи с санкциями продажи игр в России значительно упали

Они упали не в связи с санкциями, а в связи с капризами и стадным чувством синдрома отмены некоторых разработчиков/издателей. Скорее всего продажи игр пропорционально выросли в Турции и Казахстане.

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создатели SnowRunner попытаются вернуть игру в российский и украинский Steam — она пропала по независящих от них причин

Также отметили, что пользователи, у которых уже есть игра, но сидят на этих регионах, не смогут получить новое DLC даже владея Year 3 Pass

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Ранее авторы переиздания сообщили, что планируют улучшать его, «постепенно добавляя те возможности, которых не было в оригинальной игре».
      На днях «Ассоциация K-D Lab» объявила о выходе проекта «Самогонки» в Steam.

      Первоначально проект свет увидел в далеком 2001 году. Релиз Steam-версии намечен на 14 мая.
      Ранее авторы переиздания сообщили, что планируют улучшать его, «постепенно добавляя те возможности, которых не было в оригинальной игре».
       
    • Автор: SerGEAnt

      Он продлится до 9 мая, в нем участвует несколько десятков игр. Сама Blackbalance Games выпустила демку хоррора Paranormal Records.
      В Steam стартовал фестиваль российских игр, который организовала студия Blackbalance Games.
      Он продлится до 9 мая, в нем участвует несколько десятков игр. Сама Blackbalance Games выпустила демку хоррора Paranormal Records.
      Кроме того, из интересного можно посмотреть на шутер PATHOGEN X, адвенчуру «Василиса и Баба Яга», шутер Slipgate, хоррор Leak и ONE WAY HOME.
      Из вышедших игр выделим шутер Pine Harbor, VR-игру CONVRGENCE и игру-про-корсаров Caribbean Legend.
      Ну и на другие игры посмотрите — есть что добавить в список желаемого.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @ttam к слову о фантазиях и дееспособности: тебя не смущает тот факт, что на этом сайте выложено более 800 украинизиторов, что,  вероятно, больше, чем на любом тематическом украинском сайте? Ты точно уверен, что именно ЗДЕСЬ — самое подходящее место для защиты несчастного, поругаемого украинского языка? А, паладинчик?) Или вся твоя “борьба” здесь — всего-навсего “отчаяние, слабость, несамостоятельность”? Я даже не стебусь на сей раз — неужели ты настолько недалек, что в этот факт тебя нужно ткнуть носом? Просто фейспалм.
    • Маленький, я понимаю что фантазия — это твой хоть и единственный ,но убогий и никчемный аргумент. Но учитывая то что это буквально всё что ты смог извлечь из себя за всё это время…. насколько у тебя горит задница от того что я могу тебя разбирать по твоим словам ,а тебе кидаться внеочередным жалким штампом не связанным с тем что я писал? Это отчаяние, слабость, несамостоятельность. Ну вот серьёзно — в этот раз даже не стебусь. Ты настолько недееспособен? 
    •  Там же новый главный хрен, он может обиду затаить и потихоньку прикрыть лавочку. Скорее всего он сейчас в а*уе с такой подачи, его наверное инвесторы там во все дыры за ситуацию. Да не, я думаю всё норм с Цусимой будет, всё-таки сингловая игра, а кооп там для галочки наверное.
    • У меня была идея, и я её высказывал еще в стим. Что если сделать транслитерацию с латинницей? Типа New Game — Novaya igra?
    • Голосование Dungeon siege Legends of Аranna (Стрелочка вверх в этом посте) Изменение исполняемого файла с английской версии, и проверка перевода от Нового Диска и его правка или Dungeon Siege 2 для Steam (Лайк в этом посте) Сверка перевода и добавление отсутствующих строк, добавление шрифтов (или их редактирование), фикс исполняемого файла для появления курсора.
    • BA2 Archive Version Patcher https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/82114 BA2 Archive Version Patcher понижает версию заголовка архивов нового поколения ba2 с версий 7 и 8 до версии 1. Это позволяет загружать архивы нового поколения старыми инструментами и версиями игр. Обновление следующего поколения изменило номер версии для архивов BA2 с версии 1 на версии 7 и 8 без видимых изменений в структуре файлов. Программа BA2 Archive Version Patcher понижает номер версии до версии 1. Это позволяет загружать архивы нового поколения старыми инструментами и версиями игр. Патчер может изменять отдельные файлы или все архивы в директории всего за несколько кликов. Fallout 4 Next Gen Reverter https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/81902 https://github.com/MatthewMer/Fallout4_NextGen_Reverter Эти скрипты автоматизируют процесс возврата к обновлению Next Gen, которое сломало многие моды (в основном из-за использования Script Extender). Игра будет находиться на версии 1.10.163.0.0, последней версии, предшествующей Next Gen. Скрипты позаботятся о контенте, который сломает игру после понижения версии. Ваша модифицированная игра должна быть в порядке после этого и работать так, как задумано (за исключением того, что ваши моды изменили существующие файлы игры, чтобы работать). Fallout 4 Downgrader https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/81630 https://www.github.com/zerratar/fallout4-downgrader
      Восстановите совместимость игры с модами с помощью Fallout 4 Downgrader. Быстро верните Fallout 4 к версии до некст-ген, чтобы продолжить использование модов, использующих F4SE и Buffout. Просто и автоматически. Теперь без необходимости входа в steam! После обновления Fallout 4 до версии next-gen многие моды перестали работать. Инструмент Fallout 4 Downgrader быстро вернет вашу игру к версии до обновления, позволяя использовать моды, использующие Fallout 4 Script Extender, Buffout и другие. Теперь без необходимости входить в систему!
    • Угу, поэтому когда отменяли русский язык, ты помалкивал, а тут вдруг решил выср высказаться. И почему я не удивлен? нет, всего лишь пытаюсь очередному диванному паладину показать, что он “слегка” (всего-то на несколько лет, сущая малость) запоздал в своих попытках поиграть в миротворца. Пока до паладина не доходит, туповатый попался.
    • У меня для тебя маленький, есть открытие - под осуждением запрета любого языка подразумевается ЛЮБОЙ язык. И чтоже кстати подразумевается под "смелостью"? Ты тут что , в окопе что ли себя возомнил? Или ты тут свою ужаленую гордость отстаивашь выкручивая никчёмные манипуляции до уровня сопливого ребёнка.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×