Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Baldur’s Gate 3 улучшила свой онлайн до 875 тысяч

Рекомендованные сообщения

002800-333.jpg

По онлайну BG3 вышла на девятое место в истории и на пятое, если учитывать только платные игры, вслед за Cyberpunk 2077, Elden Ring, New World и Hogwarts Legacy.


Вчера Baldur’s Gate 3 умудрилась улучшить собственный лучший результат по онлайну. Прямо сейчас лучший результат составляет 875 тысяч человек.

По онлайну BG3 вышла на девятое место в истории и на пятое, если учитывать только платные игры, вслед за Cyberpunk 2077, Elden Ring, New World и Hogwarts Legacy.

Достижение Baldur’s Gate 3 ценно тем, что в эту RPG активно играют уже вторую неделю, хотя обычно одиночные игры сильно теряют аудиторию после первого же уикенда.

002457-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Freeman665 сказал:

@DarkHunterRu даже для 2д-спрайтов требуется работа с тремя измерениями?

нет, если у нас нет псевдо 3д, то обычно нет, делать 2д  в трех измерениях это так себе решение, оно ничего нам не дает, но при этом будет многое усложнять.

8 минут назад, Gamadrila сказал:

Их нет, там боятся в шаг в сторону сделать.

Конечно именно поэтому :D  Именно потому, что шаг в сторону уже двадцать лет минимум не было ААА игр в 2д и это минимум.. ну да, логично же. (нет)

8 минут назад, Gamadrila сказал:

Вообщем это уже оффтоп, такое надо обсуждать на форумах по разработки игр.

Там будут такие же люди, о бэкграунде которых ты не знаешь ровным счетом ничего и говорить насколько они говорят осмысленные вещи можно только из текста. Вашего уже достаточно, чтобы понять, что вы там читаете :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu я потерял нить разговора уже. 

 Я думаю если и делать какую то подобную РПГ. Это 2.5д, так проблемы с камерой сразу отпадают у игроков, но не у разрабов, так надо сразу ракурсы хорошие подбирать. Модели персонажей в 3д, диалоги как в банер саге и аниме играх на спрайтах.  

Изменено пользователем Gamadrila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Gamadrila сказал:

 я потерял нить разговора уже. 

ну это все потому, что пост про игру, вы проигнорировали, а ответили только на пост не про игру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про игру мнение одно — игра котоламповая и настолько же толковых игр давно не выходило.
Последнее, что я помню это Kingdome Come: Deliverence, которая была шикарная. И которую тоже поливали, то за отсутствие сейвов, то за завышенную сложность..
Отсюда вывод, любители сизонпассов, игр по 70 долларов и БоббиКотиков, играйте в КалОвДути, там и сказать про игру нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Northern сказал:

которая была шикарная

для меня последняя прямо шикарная была все таки Ведьмак, а Кингдом Кам просто хорошая, как и Киберпанк и еще несколько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

для меня последняя прямо шикарная была все таки Ведьмак, а Кингдом Кам просто хорошая, как и Киберпанк и еще несколько)

Ведьмак хорош, но ближе к Анчартеду, чем к РПГ.
Но игра блестящая, согласен. Третья часть, хотя первая шикарна по атмосфере. И движок Аврора такой родной. :)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Gamadrila сказал:

В бг3 мы играем за группу, отыгрыша персонажа нет никакого.

Это твое личное мнение. Играть можно по-разному. В этом и прелесть бг3.

46 минут назад, Northern сказал:

Kingdome Come: Deliverence, которая была шикарная. И которую тоже поливали, то за отсутствие сейвов, то за завышенную сложность.

Честно сохранения я читерил, ибо слишком. Но в остальном проходил на высочайшей сложности. Одна из лучших игр, да, даже на тормоза не обращал внимания.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hellson ну да, если не выберать главного героя при диалогах нпс никогда и не вспомнят о его существовании. Сильно игра “Храм элементального зла” напоминает в этом плане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Hellson сказал:

Честно сохранения я читерил, ибо слишком

Я успел пройти до патча упрощающего игру )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получили ачивки за всех боссов на которых они есть, причем не особо запариваясь :) Самый живучим оказался Рафаил, на втором месте парень на букву С (секрет) — три раунда, остальные умерли за один или два)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Я успел пройти до патча упрощающего игру )

Я самогоноварением занимался и не парился. За несколько минут сварил пару десятков зелий и пошел дальше. И прокачался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Northern сказал:

Про игру мнение одно — игра котоламповая и настолько же толковых игр давно не выходило.
Последнее, что я помню это Kingdome Come: Deliverence, которая была шикарная. И которую тоже поливали, то за отсутствие сейвов, то за завышенную сложность..
 

Именно.

5 часов назад, DarkHunterRu сказал:

для меня последняя прямо шикарная была все таки Ведьмак, а Кингдом Кам просто хорошая, как и Киберпанк и еще несколько)

Для меня серия Ведьмак прям вся хороша, просто в Kingdom Come: Deliverance есть отыгрыш персонажа, а в Ведьмаке вполне себе уже готовый персонаж, но с вариантами подхода к бою.

В любом случае, BG 3 сильно много даёт, сегодня, для индустрии полноценных RPG игр, давненько таких титанов, в жанре, не встречал.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Gamadrila сказал:

нпс никогда и не вспомнят о его существовании.

Поясни, не совсем уловил мысль. На что это влияет в контексте прохождения? Что это вообще меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hellson Ну типа, у нас есть партия и мы можем начать диалог за любого из сопартийцев, естественно, главный герой, если он без истории, не имеющей своего характера, будет стоять и молчать. Да это интересная возможность, но чтобы все было как всегда, достаточно ей не пользоваться и все :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • отличный ЛОРный ролик о Ваулт-теке!
    • Завсегдатаи сайта forum.zoneofgames.ru, кто-нибудь знает, где можно и отдохнуть и купить что ни будь нужное и главное не дорого? Я знаю! В Турции есть пара фабрик производящих модные верхние одежды, а конкретнее можно [color=#1C1C1C]купить натуральные шубы, дубленки, пальто, кожаные куртки[/color] , и все это во время отдыха. Организован трансфер прямо на саму фабрику. Цены, естественно, от фабрики — без накруток посредников. Кому интересно пишите в личку пообщаемся.
    • @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.71. Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк Множественные правки в названиях предметов и вооружения Поддержка релизной версии 1.11.36 Множественные исправления обращений женских персонажей к игроку и другим персонажам Исправления текстов в книгах и записках (спасибо новому участнику нашей команды trusovskii) Приятной игры.
    • Новая версия перевода 0.7.1 Что изменилось: Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк. Множественные правки в названиях предметов и вооружения Поддержка релизной версии 1.11.36. Множественные исправления обращений женских персонажей к игроку и другим персонажам. Исправления текстов в книгах и записках (спасибо новому участнику нашей команды trusovskii). Небольшие правки в инсталлере. Cкачать
    • Это то понятно.  Мне просто было лень искать другие источники.    Ассассинс криид уже давно фентази — фанфик. Не знаю чего вдруг сейчас все всполошились?
    • обзорчик на гуля  Лично я, впрочем как и очень многие обзорщики, да и зрители сериала(судя по их комментам), считаем что именно Говард Купер в роли Главного Героя гуля-ганфайтера.  Уолтон Сэндерс Гоггинс вытянул своей актёрской игрой и огромной харизмой, весь сериал на такие высокие зрительские оценки и обился любви зрителей, в отличии от деревянного Макса  глупой Люси… “Мне очень понравилась идея, что 3 главных героя олицетворяют 3 игры fallout. Купер Говард - это fallout NV потому что он кавбой и от него отдает старыми вестернами в которых он снимался, он в своем роде Клинт Иствуд своего времени. Люси МакЛин - это fallout 3 потому что она ушла из убежища на поиски отца. И Максимус это fallout 4 потому что он получил силовую броню в 1 час сюжета, практически ничего не сделав для этого, он не инициатор событий его просто сюжет ведёт за ручку, но как только сюжет кончается он даже сам толком не знает что хочет делать то ли он хочет нести справедливость, то ли он хочет выполнить задание братства и доказать ему свою преданность, то ли он хочет жить в убежище в комфорте.”
    • @Дмитрий Соснов Фигней страдают. Есть сериальный мир Фалаута. Есть различные игровые миры. Какая разница, что там говорит Говард, если все равно новые части фола делать не будет? Сериал прошел, неужели по факту игрокам непонятно, что они не хотели расширять, углублять, продолжать игровые миры. Они сделали отдельное шоу в котором игровой мир представлен просто в виде узнаваемых элементов, которые в сериальном мире обычные картонки. Это все равно, что выпустили 7-8-9 эпизоды Звездных Войн и считать их каноном. Да какая разница, что там говорят эти алчные тупые бездари, которые зрителя и игрока сейчас держат за стадо баранов? Просто откинуть весь этот мусор, который они пытаются навязать и принять горькую правду, что не хотят современные дельцы в чем-то там разбираться и пытаться предложить игроку или зрителю качественный опыт. Поэтому просто не нужно заносить им никаких денег. 
    • Очередное продолжение  разбора разных косяков и несостыковок в 5-6 сериях сериала. Законно прошлись и по довольно смешному моменту, с запертой неподвижной  силовой броне с Максимкой внутри, без ядерного блока, которого имеют даже радтараканы. Потом долго разбирали срач в комментах, обсуждения по поводу точной даты взрыва Шейди Сендз и падения НКР. А кстати,, есть где официальная информация, в каком точно  году был ядерный взрыв в столице НКР и что об это говорят авторы сериала и его  сценаристы? И вообще много рассуждений про судьбу НКР. Про местонахождении и истории первой столицы НКР Шейди Сендз и показанных в сериале находящихся рядом руин Лос-Анжелеса, уже прошлись все кто только мог и они в целом правы, так как сценаристы плохо изучили даже Библию Фолыча, и тем более временные рамки и территориальные местоположения локаций  игр...    
    • Первые две вышли на пс1. Первая отличная, но вторая — это один из шедевров. Если пропустил, поиграй. Она очень близка по духу к классическим резидентам. Трейлер на затравочку:  
    • какой то чел с этого форума в личку писал и жрпг аркания вроде. могу ошибаться. нет
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×