Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Авторы Baldur’s Gate 3 рекомендуют удалить старую версию игры перед установкой релизной версии

Рекомендованные сообщения

184548-afa5db81-7dde-49f4-80d5-767948988

Larian Studios отмечает, что релизная версия Baldur’s Gate 3 — совершенно другая игра, и если вы не удалите версию для раннего доступа, то после скачивания релизной версии игра может работать неправильно.


В твиттере Baldur’s Gate 3 появилось сообщение о том, как правильно «обновиться» с раннего доступа до релизной версии игры.

184548-afa5db81-7dde-49f4-80d5-767948988

Все оказалось банально: нужно просто удалить игру, после чего скачать финальную версию, когда она выйдет (3 августа). При этом, нужно также удалить все сохранения и моды, если последние были установлены.

Larian Studios отмечает, что релизная версия Baldur’s Gate 3 — совершенно другая игра, и если вы не удалите версию для раннего доступа, то после скачивания релизной версии игра может работать неправильно.

Также обратите внимание, что у релизной версии не будет предзагрузки. Дело в том, что у Steam просто нет такого функционала для игр, уже вышедших в раннем доступе. Релизная версия займет 122 гигабайта.

Сохранения, сделанные в версии для раннего доступа, не совместимы с релизной версией игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Made in Abyss сказал:

А мне кажется политота — медведь с чем ассоциируется

С Машей?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Made in Abyss сказал:

А мне кажется политота — медведь с чем ассоциируется

Кажется политота, это самое последнее о чем я думаю, когда вижу это животное. Мне например сразу на ум приходят картины Шишкина.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, shingo3 сказал:

Мне например сразу на ум приходят картины Шишкина.

Morozko-Kult-11-05.jpg

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Northern сказал:

Morozko-Kult-11-05.jpg

bae53060309f5e8e0d506ee945a7c67d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то надеялся что скачав то, что есть мне придется качать меньше, а вон оно чего.. предзагрузка то хоть будет, иначе старт откладывается до пятницы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Я то надеялся что скачав то, что есть мне придется качать меньше, а вон оно чего.. предзагрузка то хоть будет, иначе старт откладывается до пятницы :)

Нет, предзагрузки не будет. У игр, которые находились в раннем доступе, её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как понять, что время качать пришло?) Ждать 18.00 МСК в четверг и тогда качать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ELFik сказал:

А как понять, что время качать пришло?) Ждать 18.00 МСК в четверг и тогда качать?

Да, скорей всего.

А, так, фиг его знает, никогда не сталкивался с этим.

Когда в релиз игры выходят, из раннего доступа, просто докачивается, нужная часть, как патч (апдейт).

P.S. Мне вот тоже, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ELFik сказал:

А как понять, что время качать пришло?) Ждать 18.00 МСК в четверг и тогда качать?

А я заранее скачал и думал обновить на релизе. Ну теперь чтоб понять когда нужно снова перекачивать, подожду надписи требуется обновление. Тогда удалю и начну загружать

Изменено пользователем Zoltonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ELFik сказал:

А как понять, что время качать пришло?) Ждать 18.00 МСК в четверг и тогда качать?

Так там на странице игры в библиотеке будет не 70 гигов, а 122-155(в разных источниках разное пишут). Может придется в стим перезайти для правильного отображения размера. Тоже вот скачал, пришлось удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: NikiStudio

      Канал Dan Allen Gaming провёл интервью со сценаристами и актёрами, работавшими над Baldur’s Gate 3, а мы перевели этот ролик.
      Перевод: Константин Кривоногов Текст читали: Михаил Хрусталёв, Андрей Лысенко (Hyver), Михаил Глушковский, Александр Новиков, Артём Дударев, Маргарита Корш и Татьяна Абрамова Постер: Артём Чупико Руководитель проекта: Никита Коваль
    • Автор: SerGEAnt

      В интервью GameSpot Свен Винке сказал, что хочет сделать игру, которая затмит предыдущие игры Larian, но это точно будет не следующая их игра, так как прямо сейчас у студии нет нужных технологий.
      Удивительные новости поступили из Сан-Франциско, где проходит GDC — главная конференция для разработчиков.
      Глава Larian Studios Свен Винке во время своего выступления сообщил, что студия не будет выпускать нового контента для Baldur’s Gate 3. Причем, работа над дополнением какое-то время шла, но аддон был отменен. Причина — желание Larian «двигаться вперед».
      Соответственно, никакой даже теоретической Baldur’s Gate 4 от Larian тоже ждать не стоит.

      Это странно хотя бы потому, что последние две игры студии (Divinity: Original Sin и сиквел) спустя какое-то время обновлялись до Definitive Edition с огромным количеством нововведений. Поддержка BG3 ограничится дежурными патчами, новыми синематиками и поддержкой модификаций.
      В интервью GameSpot Свен Винке сказал, что хочет сделать игру, которая затмит предыдущие игры Larian, но это точно будет не следующая их игра, так как прямо сейчас у студии нет нужных технологий.
      Читая интервью между строк, можно уловить истинную причину отказа от работы над BG3. Дело в том, что вселенная со всеми персонажами, созданными внутри Larian, принадлежат Wizards of the Coast со всеми вытекающими. В прошлом году последняя пережила огромные сокращения: в числе прочих были уволены практически все люди, которые договаривались о Baldur’s Gate 3 с руководством Larian Studios.
      Вполне возможно, что люди, пришедшие на место уволенных, ведут дела не столь хорошо. Известный дизайнер Джош Сойер признался, что тоже не горит желанием работать с Wizards of the Coast.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×