Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Российская компания «Гравитон» анонсировала материнскую плату «Яна»

Рекомендованные сообщения

114924-333.jpg

Сообщается, что плата построена на чипсете Intel Q670 и поддерживает процессоры Intel Core 12 и 13-го поколения. Среди прочего она поддерживает технологию Intel vPro, позволяющую управлять компьютером удаленно без ОС и питания.


Российская компания «Гравитон» представила материнскую плату «Яна» форм-фактора Thin Mini-ITX, на основе которой будет выпускать моноблоки.

Сообщается, что плата построена на чипсете Intel Q670 и поддерживает процессоры Intel Core 12 и 13-го поколения. Среди прочего она поддерживает технологию Intel vPro, позволяющую управлять компьютером удаленно без ОС и питания.

114900-i1czpx1gg2v05dsoxpz6rd2rwvkwu9a2.

Из интерфейсов присутствуют USB-A и USB Type-C 3.2 Gen 2, HDMI и Display Port. Оперативная память — до 32 гигабайт собственной DDR4-3200 формата SO-DIMM.

«Гравитон» отмечает, что плата протестирована на совместимость с российскими ОС Astra Linux, РЕД ОС и «Альт», а также проходит сертификацию на включение в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга России.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu выдергивайте из контекста и общего посыла мысли, как мило:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

кстати в Aфрике до сих пор все погано

Ну а кто мешает России колонизировать Африку и сделать там не погано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberPioneer сказал:

Ну а кто мешает России колонизировать Африку и сделать там не погано :)

Ответ уже есть в моем посте, я как бы тут говорю, что капиталу это не выгодно, а вы мне такие вопросы задаете, странные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

очень многое в той же Европе стоит гораздо дороже, оплата квартиры в целом, налоги, проезд, учеба, медицина и еще много чего, кое что дешевле, та же техника,

Согласен. Но возьмем обычного человека. Ему нужно жилье, еда, одежда, медицина, учеба, холодильник, компьютер, телефон, мебель, развлечения и т.д и т.п. Суть в том, после всех трат от зарплаты у человека остается 200-300 баксов. А у тебя 5к рублей. Что в пересчете, 56 баксов. Если говорить только о самом необходимом, то Россия выигрывает у запада. Но мы же о полноценной жизни говорим.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker Все эти расчеты шиты белыми нитками кого мы с кем сравниваем непонятно. Вот, например, есть статистика, что во Франции (У Германии примерно так же) за чертой бедности живет там н-ое количество человек и зарабатывают они менее 1000 евро, у нас эта черта составляет 13000 рублей, я сильно сомневаюсь, что тут идет сильно разная оценка, а разница примерно в 8 раз, т.е. если бы можно было зарабатывать в Европе, а тратить в России, то было бы шикарно, я еще помню шутку из Евротура на эту тему, когда ребята попадают в вымышленную страну Восточной Европы. Но с учетом, что тебе за аренду недвижимости надо заплатить несколько тысяч в год (зависит от места проживания) то это уже почти половина годового дохода, а там еще полно расходов помимо. Т.е. сравнить чисто по цифрам почти нереально получается.

Зато какая реклама для не особо умных людей. 1000 евро в месяц — под угрозой бедности (да если бы нам столько в России платили, зажрались европейцы, что уж там (сарказм)), а в реальности получается, что так и есть, заболел ты с таким достатком, страховки не хватило на лечение и вот ты уже на улице, потому что нечем за аренду платить, до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rofl:
Пользователь пишет ответ размером с пол страницы форума, на комментарий, который весь состоял из воды, домыслов и бредней

Скрытый текст
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Обычные люди живут плохо, по всему миру, вам смешно, но вот этот смех, я бы назвал глупостью чистой воды, детей завести дорого везде, жить без детей как-то еще можно, но тоже особо не разгуляешься, почти во всех “цивилизованных” странах смертность выше рождаемости и погашается это только за счет мигрантов.

Опять же эти же “цивилизованные” страны веками качали ресурсы из стран третьего мира, за счет чего их гражданам жилось все же лучше, тут и африканские колонии, кстати в Aфрике до сих пор все погано. Колонизация Индии (да-да я сейчас про Великобританию, которая была старым центром накопления капитала), опиумные войны с Китаем, за что, можете почитать… если не в курсе. Потом центр капитализма незаметно переехал в США, думаю вторая мировая в этом сыграла не последнюю роль. Чуть ли не единственная “цивилизованная” страна, война до границ которой не дошла совсем. У США “колоний” стало больше, однако, но они помогали восстанавливать Европу не за просто так и пока у них была такая возможность они получили там очень сильное политическое, экономическое, а в некоторых странах и военное влияние. Потом еще куча войн в Южной Америке и вообще по всему миру и вот… за счет этого и живут, правда опять не все. Капитал делает только то что выгодно, развивать производство в России не выгодно, поэтому оно развивалось только при СССР, надобность была, выгода уходит на второй план. Развивать производство например было выгодно в Германии, до недавнего времени, а вот сейчас стало не выгодно и производства там закрываются и переезжают.

Вы можете найти в интернете, что 1% людей имеет состояние превосходящие состояние остальных, как это работает? Да так и работает, что, если кто-то сильно хорошо живет, то многократно большее число людей из-за этого живет плохо. И все ваши претензии к Миллерам и Сечинам так же должны быть к олигархам и других стран, но их почему то нет. (Позиция мне интересна только моя страна абсолютно узколобая, так как ни одна страна не существует в вакууме и есть полно желающих сделать из России колонию, как по сути было при Ельцине) Любая херня творящаяся в мире делается в интересах богатейших людей, которые желают стать еще богаче, в том числе и войны. Тут еще много можно написать, только смысл?

Если вы не понимаете таких простых истин в геополитики и экономике, абсолютно базовых, о том, как именно работает капитализм, то я вообще не понимаю, нафига вы тут свои глупости пишите, про него. 

и напоследок

Насчет синдрома… 

Вы собственно так ничего и не предложили, где эти люди при которых всем станет сразу хорошо жить при текущей экономической системе. Кто они? Вообще ваша позиция существует только потому, что одни олигархи, которые были у власти, но были так сказать отделены от кормушки хотят к ней вернутся,  а для этого им надо устранить ту политическую систему,  которая работает в интересах других олигархов, которые у кормушки остались. И первым активно помогает запад, потому что им снова нужны политики, которыми можно управлять, как было при Ельцине. Чтобы наша “бензоколонка” не продавала свои ресурсы по рыночным ценам, а делала это на гораздо более выгодных условиях.

К вопросу о позиции, вы не говорите ничего, что можно было назвать вашими собственными измышлениями, другой оппонент Dusker много такого говорит, хотя я с многим не согласен, а вы нет, поэтому я думаю, что с вами мои диалоги на этом будут закончены.

с какими то примерами, аргументами своей позиции, в ответ получает вот это:

1 час назад, Trueman сказал:

@DarkHunterRu выдергивайте из контекста и общего посыла мысли, как мило:D

:haha: Одно предложение... со смайликом. Вот это уровень. Ладно хоть в очередной раз не свёл к своему коронному “вопрос конечно риторический”. :lol: 
И после такого подобные личности требуют к себе уважения и какой-то аргументации :lol:

Запоминайте и берите на вооружение эту фразу с посылом, и в следующий раз, когда ЛживыйМэн (под какой бы он личиной не писал, его легко вычислять по узнаваемой манере) и его собрат или собратья по больнице что-то будут от вас здесь требовать, или за что-то предъявлять, просто цитируйте им вот это

Цитата

выдергивайте из контекста и общего посыла мысли, как мило

сэкономите уйму своего времени.

Изменено пользователем EVilAngelion
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, EVilAngelion сказал:

Одно предложение...

Я тоже оценил, но поскольку он уже был в черном списке, решил не уделять этому больше внимания, тем более, я почти всегда цитирую самое важное, но отвечаю на все, что я там выдрал из контекста, мне не понятно, но это и не важно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, DarkHunterRu сказал:

за чертой бедности живет там н-ое количество человек и зарабатывают они менее 1000 евро, у нас эта черта составляет 13000 рублей

Если они могут себе позволить одинаковое количество/качество товаров и у них при этом ничего не остается, то да они равны. Но если предположим что даже этот класс за чертой бедности, может оставлять на “черный день” 1/10 зп. То европеец в намного лучших условиях. Потому что его 100 евро стоят в мире больше чем 1300 рублей.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trueman теперь переходим к тебе, ЛживыйМэн. А то ты как-то по тихому слился с той темы.

Не беда, здесь продолжим.
Получай доклад о событиях в Пермском крае, ты ведь, как я понял этим интересуешься.
Теперь буду держать тебя в курсе.
Так вот:

Скрытый текст
  1. В Октябрьском округе 20 июля прощаются с 16-летней школьницу, которая умерла 18 июля. Отпевание девочки проходит в Святоникольском храме в поселке Тюш, похоронят ее на кладбище в селе Богородск.Школьницу облили бензином и подожгли 8 июля. По версии следователей, к преступлению причастен ее знакомый
  2. В Пермской городской больнице имени Симхи Гринберга врачам удалось спасти многодетную мать с острым коронарным синдромом.
  3. По поручению губернатора Пермского края, краевой учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям включил программу обучения первоначальной подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов в перечень образовательных дисциплин», — говорится на сайте министерства. Отмечается, что оплата обучения происходит из внебюджетных источников.

    Обучать в центре будут в первую очередь военных и добровольцев, которые отправляются в зону СВО, а также сотрудников правоохранительных органов. За пять дней они освоят как теорию, так и практику полетов.

  4. В  Перми за первое полугодие в эксплуатацию было введено 259 443 кв. м жилья.  В этот показатель вошло жильё под ИЖС и блокированная жилая застройка - 107 702 кв. м. Всего в этом году в краевой столице чиновники обещают  построить 688 180 кв. м жилья.

  5. В Перми начали капитальный ремонт парка культуры и отдыха «Балатово», расположенного на территории Черняевского леса. Открытый в 1967 году «Балатово» остается самым большим парком в краевой столице, его площадь составляет около 18 га. Подготовительные работы начались в июне. После обсуждения проекта реконструкции с общественностью и экологами было принято решение существенно изменить его, сделав акцент на экологичности, сокращении площади мощения и отказе от большинства павильонов. По новому проекту, площадь проездов, тротуаров и площадок сократилась с 33 до 26 тысяч квадратных метров. Важным нововведением станет визит-центр особо охраняемых природных территорий Пермского края, который будет первым объектом в парке.

  6. Бывший заместитель мэра Перми Виктор Агеев трудоустроился в Московский научно-исследовательский и проектный институт жилищного хозяйства

  7. В Прикамье завершилась реконструкция части дороги «Пермь — Ильинский», которая ведет к этнографическому музею Хохловка.

  8. На этой неделе на погодные условия Пермского края окажут влияние циклоны. В крае будет тепло, но каждый день будут идти дожди.

  9. На месте автомобильной парковки у пермского ТРК «Семья» может появиться парк культуры и отдыха.

  10. На пермском фестивале воздухоплавания «ПроНебо!» разбился мотодельтаплан. Напомним, фестиваль воздухоплавания «ПроНебо!» проходит в Кунгурском округе рядом с деревней Тёплая.

Жди новых сводок. Мы тут все рады твоему интересу к нашему региону, а я с удовольствием буду тебя держать в курсе жизни прекрасного и чудесного Пермского края, в котором в селе Крылово каждую вторую субботу июля проходит веселый и озорной праздник по метанию коровьих лепёшек. 

P.S. жаль нет твоего реального фото, можно было бы вместо цели для метания использовать. Эх, я бы даже не поленился и съездил по такому поводу в село Крылово.
Ждем в гости (нет), тебя москвича (верим твоему корешу Дускеру, он видать проверил, что ты не врешь. Хотя может вы соседи? Не по палате, а по подъезду или дому. Вопрос конечно риторический :D), нерусофоба (опять же Дускер проверил, не подтвердились догадки в отношении тебя, бывает, ты уж не злись :lol:) и не больного на голову человека, с таким честным и показательным ником ЛживыйМэн.

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dusker сказал:

То европеец в намного лучших условиях.

Да, если им совсем скучно можно грабить магазины:D

Что средний в вакууме европеец, что россиянин — это существа из фантастики. Сложный вопрос на самом деле чем просто поделить разделить ввп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

например, есть статистика, что во Франции (У Германии примерно так же) за чертой бедности живет там н-ое количество человек и зарабатывают они менее 1000 евро

В той же Германии налоги большие и дома в ванной особо не поплескаешься — в копеечку влетит. Но зато дороги делают на совесть, а не как у нас. Купишь машину хорошую и страшно ездить по ямам и канавам и это даже на центральных улицах города. При этом и налоги платишь и акцизный сбор с бензина. Ремонтируют тоже на отвали силами таджиков, не хватает и на полгода-год, а дальше опять бесконечное осваивание бюджетных денег на ремонт дорог. Зато наш мэр закрыл тридцатилетнюю ипотеку за два года на дом в элитном поселке, хотя кредит был рассчитан на 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут в голову картинка пришла, решил поделиться, аналогия на мой же диалог выше. Два крепостных беседуют, один говорит, вот бы отменили крепостное право, тогда бы зажили, а второй ему говорит, да причем тут крепостное право, надо просто барина поменять и тогда заживем! :)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Мне тут в голову картинка пришла, решил поделиться, аналогия на мой же диалог выше. Два крепостных беседуют, один говорит, вот бы отменили крепостное право, тогда бы зажили, а второй ему говорит, да причем тут крепостное право, надо просто барина поменять и тогда заживем! :)

Вспоминается фильм “ Убить дракона”, Марка Захарова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×