Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Российская компания «Гравитон» анонсировала материнскую плату «Яна»

Рекомендованные сообщения

114924-333.jpg

Сообщается, что плата построена на чипсете Intel Q670 и поддерживает процессоры Intel Core 12 и 13-го поколения. Среди прочего она поддерживает технологию Intel vPro, позволяющую управлять компьютером удаленно без ОС и питания.


Российская компания «Гравитон» представила материнскую плату «Яна» форм-фактора Thin Mini-ITX, на основе которой будет выпускать моноблоки.

Сообщается, что плата построена на чипсете Intel Q670 и поддерживает процессоры Intel Core 12 и 13-го поколения. Среди прочего она поддерживает технологию Intel vPro, позволяющую управлять компьютером удаленно без ОС и питания.

114900-i1czpx1gg2v05dsoxpz6rd2rwvkwu9a2.

Из интерфейсов присутствуют USB-A и USB Type-C 3.2 Gen 2, HDMI и Display Port. Оперативная память — до 32 гигабайт собственной DDR4-3200 формата SO-DIMM.

«Гравитон» отмечает, что плата протестирована на совместимость с российскими ОС Astra Linux, РЕД ОС и «Альт», а также проходит сертификацию на включение в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга России.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Да это все конечно хорошо, но все еще нельзя говорить, как об доказанном факте,

Ну да. Это доказательство дьявола. Дьявол существует просто хорошо прячется. В общем невозможность доказать отрицательный факт. И их фабрика по производству ноутов, материнских плат и т.д. существует, просто хорошо прячется. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Фри сказал:

лет девять назад наши уже точно печатали на заказ платы — заказывал , было дело

Многослойки? Двухслойки и однослойки я и сам заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, CyberPioneer сказал:

Многослойки? Двухслойки и однослойки я и сам заказывал.

двойные. Больше не требовалось, но вроде можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Фри сказал:

двойные. Больше не требовалось, но вроде можно было.

Такие у нас лет 15-20 назад ещё под заказ можно было делать. У них ещё визитки прямо на зелёном текстолите были вытравлены, чтобы сразу и качество можно было пощупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.07.2023 в 10:49, Polus сказал:

 Мир глобализирован, давно и крепко. Ни одна страна не имеет полные циклы производства любых товаров, для абсолютного большинства стран это даже физически невозможно\

Именно,  по-этому не надо пытаться даже думать, что Россия  сможет что-то сама, в изоляции. 

А у вас аж подгорело, по отношению, ко мне, как я смотрю!:D Аккуратно — не сгорите в собственном пожаре!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Trueman сказал:

Именно,  по-этому не надо пытаться даже думать, что Россия  сможет что-то сама, в изоляции. 

А у вас аж подгорело, по отношению, ко мне, как я смотрю!:D Аккуратно — не сгорите в собственном пожаре!:D

никто и не думает, а просто молча и не спеша те кому и следует каждый в своей сфере делают свое дело.
Мы же со своей стороны, как простые обыватели, не без удовольствия наблюдаем как у русофобов вроде тебя, ЛживыйМэн, горит задница. Так горит, что чтобы не спалиться ты пытаешься убедить других в том, что горит у них :rofl: Но люди здесь взрослые, адекватные и грамотные, с ними такие детские приемы не сработают. Но ты продолжай жить и дальше в Манямирке. Твое право. Вот только один вопрос: зачем ты из него выходишь, да еще и сюда. 
Вопрос риторический :D

Изменено пользователем EVilAngelion
правка
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trueman В том то и дело, что не одна страна в мире не имеет полной автономности. Вам лишь это пытаются донести. Все взаимосвязанны, у одних технологии, у других ресурсы, а у третьих производство.

Вы однобоко обвиняете Россию в отсутствие чисто своего продукта, но так везде по всему миру, как бы вас с этого не корёжило. 

Россия достаточна сильна и самостоятельна, у нас есть жизненно важные ресурсы и подходы. Это показали многочисленные санкции на протяжении долгого времени. А вот любая европейская страна давно бы уже “сдохла” от такого коллективного давления — это глупо отрицать.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.07.2023 в 00:51, CyberPioneer сказал:

Наладить производство многослойного тесктолита — деле нехитрое

Я не спорю, но все же не думаю что такое производство есть, даже если и делают, то “на коленке” (не на специализированном производстве и т.д.). Нет промышленных масштабов, потому что для этого нет условий для продажи этих карт, ибо сложно будет конкурировать с гигантами на рынке даже с учетом бешеных надбавок сверху поэтому это вряд ли выгодно, поэтому думаю, что вряд ли что-то такое есть. Как-то так, но это чисто вопросы веры, я так же верю, что если создать условия такое производство может легко появиться :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Egor007 сказал:

Россия достаточна сильна и самостоятельна, у нас есть жизненно важные ресурсы и подходы. 

Толку от них,  для простого народонаселения?:D

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10988840

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/64b537f99a7947a171785e9d

Страна могла бы стать ещё одними ОАЭ, но некий Шейхов слишком много+ откровенное паскудное отношение, к собственным гражданам, дают о себе знать.

  • В замешательстве (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Я не спорю, но все же не думаю что такое производство есть, даже если и делают, то “на коленке” (не на специализированном производстве и т.д.).

где платы делают, там текстолит и клеят — один процесс как бы. для военки ещё в начеле 10-х платы делали до 20 слоёв включительно. вопрос что там щас осталось после того как Чубайс порулил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trueman Прикиньте, во всём мире так сейчас. Кругом всё дорожает, в том числе цены на коммунальные услуги и энергоносители. Даже товары и услуги стран, которые их производят, дорожают для тамошнего населения.

Задаётся мне, судя по вашему горению либерала(не обижайтесь, но это так), вы завсегдатай Yaplakal. Увы и ах, тут вы поддержки не найдёте, прошу проследовать в свои любимые треды, для обсуждения своей боли и страданий, да злорадствования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trueman Ты посмотри на цены на газ в ОАЭ или в любой другой Европейской “Цивилизованной” стране и сравни с нашими ценами. Ты охренеешь на сколько у нас дешёвый газ в стране по сравнению с другими странами. Но зачем тебе надо смотреть как там у других? Ведь надо показать как у нас плоха, очередное индексирование, которое происходит у всех, но в случае с Россией это плоха, ну на 50 копеек за куб будешь платишь больше, ТРАГЕЕЕДИИИЯ. 

Но и как смешно сюда каким-то боком приплести ОАЭ. Ты видел их размеры страны? Думаешь, что проще обслуживать 83600 квадратных метра? или 17100000 квадратных метров с численностью людей в 14-15 раз больше? Такие все умные, смотреть на небольшую страну, с небольшим количеством населения, где много нефти и сравнивать с самой большой страной в мире, это так объективно. Как будто Шейхи из 17100000 квадратных метров, сразу сделали бы конфетку:laugh: Ну либералам из Ютуба, которые промывают мозги тупым людям из России, проще показать ОАЭ, типа смотри у их нефти много и у нас, но они живут лучше, почему мы хуже? и тупые людишки сразу поверили в офигенную сказку. 
xUiCNSZV.jpg

При чём ОАЭ считается не самая лучшая страна для проживания, учитывая её размеры и богатства. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У некоторых форумчан Стокгольмский синдром — печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trueman Просто люди реалистично оценивают ситуацию. Кто за все платит в капиталистических странах мы знаем и так, проблема в том, что сделать с этим никто ничего в принципе в мире не может, да можно привести примеры отдельных стран, где что-то лучше, но есть и то что хуже, времена когда у большинства все было хорошо в отдельно взятой стране, мы уже просрали, хотя многие даже их не застали и теперь по рассказам “очевидцев”, думают что светлое будущее было не там, а где то в другом месте, типа ОАЭ,, который всего 15 лет назад не был таким же светлым местом. И то светлое оно только для туристов и молодых работящих, а что с социалкой, не знаю насчет ОАЭ, но знаю почему в США много бомжей.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Trueman сказал:

У некоторых форумчан Стокгольмский синдром — печально.

это тебе твой лечащий врач подсказал или сосед по палате? Вопрос риторический :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×