Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Nintendo включила «российский» eShop: покупать игры по-прежнему нельзя, но можно скачивать купленные до ухода компании из РФ

Рекомендованные сообщения

183451-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

После резкого бегства из страны и отключения российского сегмента eShop у покупателей возникла проблема: купленные ранее игры было невозможно скачать из-за того, что список покупок открывается прямо из закрытого магазина. Теперь эта проблема решена — переключаться на другой регион необязательно.


С сегодняшнего дня Nintendo вернула возможность скачивать купленные игры на Switch, если в консоли установлен российский регион. Об этом сообщается на сайте компании.

183451-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

После резкого бегства из страны и отключения российского сегмента eShop у покупателей возникла проблема: купленные ранее игры было невозможно скачать из-за того, что список покупок открывается прямо из закрытого магазина. Теперь эта проблема решена — переключаться на другой регион необязательно.

Покупать новые игры или активировать ключи на российский аккаунт по-прежнему нельзя.

Также Россия исчезла из списка стран при попытке сменить регион, хотя в нем присутствуют даже те страны, в которых eShop нет и никогда не было. Например, Украина и Турция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, piton4 сказал:

Кассетку? На свитч?

Да , карик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, lost-odin сказал:

 

 я просто скачал...эээ...официальную версию для пк, уже готовую, сам эмуль не настраивал

 

В смысле торрент, где сама игра и уже настроенный эмуль?  Не, я всё по отдельности, в настройках приоритеты поставил на точность эмулирования, а не на производительность, с образами игр самое сложное было(найти), да ещё обновы последние…  Я поиграл не долго, но рассинхрона не заметил.

4 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Да , карик :)

Обошлось не дёшего, думаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
2 минуты назад, piton4 сказал:

Обошлось не дёшего, думаю :D

6 800 , я так и думал что около 7 000 — 7 500 будет , скажу честно был готов и на 8 000 — 9 000 , учитывая все :( хотя нет худа без добра , в магазе сказали что эта часть еще более крутая и масштабная чем прошлая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

сказали что эта часть еще более крутая и масштабная чем прошлая :)

Ну в этом то я не сомневаюсь.

7 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

6 800 , я так и думал что около 7 000 — 7 500 будет , скажу честно был готов и на 8 000 — 9 000 , учитывая все :(  

 Понимаю ) ну тут уже ничё не поделать — либо платишь, либо на свитче не играешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платить по 7к за игру это реально маразм, какая бы она не была. Проще уж чип в свич вкорячить, чем заниматься раскулачиванием самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Юбики тоже относительно недавно включили магазин. Покупать хз, но в акк входит (в магазине, приложение не ставил).
Правда оно на французском, а не на русском. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

В смысле торрент, где сама игра и уже настроенный эмуль?  Не, я всё по отдельности, в настройках приоритеты поставил на точность эмулирования, а не на производительность, с образами игр самое сложное было(найти), да ещё обновы последние…  Я поиграл не долго, но рассинхрона не заметил.

В третьей заставке вроде заметил, до этого норм было. Ну, потом как-нибудь ещё попробую. Игра то хорошая.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka я иногда с работы прихожу и дремлю. Работаю, скорее, по разным бумажкам в ЖКХ, иногда хожу по домам и ищу причины неполадки работы приборов учёта, но чаще всего могу тупо просидеть за компом, дистанционно следя за показаниями приборов учёта. Сейчас ближе к лету начал заставлять себя выходить на улицу, иногда двигаюсь и от этого уменьшается желание дремать в ещё светлое время суток.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, pashok6798 сказал:

Сейчас ближе к лету начал заставлять себя выходить на улицу, иногда двигаюсь и от этого уменьшается желание дремать в ещё светлое время суток.

Заставлять себя нужно, без этого никуда, иначе можно и не заметить, как покроешься мхом :D, по себе знаю, не так давно проблемы были с осанкой . Вся наша жизнь состоит из тех или иных привычек. Сделаешь привычкой и станет нормой. Главное выставить правильный дресс код под полезные привычки :wink: .

Изменено пользователем romka
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, To@D сказал:

 Проще уж чип в свич вкорячить,

Ну тебе может проще, а ему проще купить. С его стороны, может “вкорячить чип” это маразм.  

Игры нынче не дёшевы если что, и если игра приносит удовольствие, то она явно стоит каких-то денег, а уж много 7k за конкретную игру или нет, каждый определит для себя сам.

Изменено пользователем piton4
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

а ему проще купить

Тут дело не в проще купить, а в том, что у каждого товара есть своя адекватная цена, это как к примеру тебе хлеб продавали бы по 500р за буханку, кому то конечно же проще было бы купить, но я бы спек хлеб, а не кормил уродов, которые пытаются на тебе нажиться. Так и с играми, если есть способ не переплачивать 3 цены, к которой тебя принуждают, то разумный человек так и сделает.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, To@D сказал:

Тут дело не в проще купить, а в том, что у каждого товара есть своя адекватная цена, это как к примеру тебе хлеб продавали бы по 500р за буханку, кому то конечно же проще было бы купить, но я бы спек хлеб, а не кормил уродов, которые пытаются на тебе нажиться. Так и с играми, если есть способ не переплачивать 3 цены, к которой тебя принуждают, то разумный человек так и сделает.

У человека принцип — все должно быть лицензионным. Вот такие они загадочные, Ламповые Эхи.:)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понял,  надо брать steam deck )

Изменено пользователем Hue666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, To@D сказал:

Тут дело не в проще купить, а в том, что у каждого товара есть своя адекватная цена, это как к примеру тебе хлеб продавали бы по 500р за буханку, кому то конечно же проще было бы купить, но я бы спек хлеб, а не кормил уродов, которые пытаются на тебе нажиться. Так и с играми, если есть способ не переплачивать 3 цены, к которой тебя принуждают, то разумный человек так и сделает.

Ну так это как и с видяхами к примеру )) как ты и сказал - у каждого товара должна быть адекватная цена, которая ему соответствует, но в зависимости от разных аспектов(не всегда материальных), у разных людей будет своя мера адекватности цены. Многие говорят, что 150-200к за видяху это бред, но для меня это было важно и бредом не являлось, при то том, что на тот момент я практически последние деньги за неё отдал. То есть это даже не от денег зависит — является ли цена за определённый товар адекватной, для конкретного человека.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, piton4 сказал:

Ну так это как и с видяхами к примеру )) как ты и сказал - у каждого товара должна быть адекватная цена, которая ему соответствует, но в зависимости от разных аспектов(не всегда материальных), у разных людей будет своя мера адекватности цены. Многие говорят, что 150-200к за видяху это бред, но для меня это было важно и бредом не являлось, при то том, что на тот момент я практически последние деньги за неё отдал. То есть это даже не от денег зависит — является ли цена за определённый товар адекватной, для конкретного человека.

Не совсем так. Вот ты отдавал последние деньги, но при этом ведь наверняка рассчитывал, что в ближайшее время у тебя снова будут деньги, на которые сможешь купить продукты те же. Ну и то, что эти 150-200 тысяч, полагаю, ты также в обозримом будущем можешь вновь заработать. Вот я, к примеру. на текущий момент адекватной цену для видяхи посчитаю в 30-35 тысяч. Больше просто не потяну и, не приведи Господь, понадобится покупать новую, больше этой суммы выделить на видеокарту не смогу. Потому что в ближайшее время траты будут существенные на другие нужды. Вот прям сейчас я реально вообще только на затычку смогу потратится. Пройдет полгода-год и смогу уже раскошелится на карточку подороже. Так что да, адекватность цены для каждого зависит не от денег, а от возможности их относительно безболезненно для бюджета потратить.

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×