Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Nintendo включила «российский» eShop: покупать игры по-прежнему нельзя, но можно скачивать купленные до ухода компании из РФ

Рекомендованные сообщения

183451-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

После резкого бегства из страны и отключения российского сегмента eShop у покупателей возникла проблема: купленные ранее игры было невозможно скачать из-за того, что список покупок открывается прямо из закрытого магазина. Теперь эта проблема решена — переключаться на другой регион необязательно.


С сегодняшнего дня Nintendo вернула возможность скачивать купленные игры на Switch, если в консоли установлен российский регион. Об этом сообщается на сайте компании.

183451-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

После резкого бегства из страны и отключения российского сегмента eShop у покупателей возникла проблема: купленные ранее игры было невозможно скачать из-за того, что список покупок открывается прямо из закрытого магазина. Теперь эта проблема решена — переключаться на другой регион необязательно.

Покупать новые игры или активировать ключи на российский аккаунт по-прежнему нельзя.

Также Россия исчезла из списка стран при попытке сменить регион, хотя в нем присутствуют даже те страны, в которых eShop нет и никогда не было. Например, Украина и Турция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё ещё не решили на какой стул сесть? :laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, tommycat91 сказал:

всё ещё не решили на какой стул сесть? :laugh:

Вроде как уходят,новость была.

Но ногу в двери оставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне повезло: я до 24 февраля всё скачал. Так что сейчас только обновления принимаю и получаю монетки с купленных картриджей. :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая новость, но проще как-то на компухтере через эмулятор играть 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ERRmak сказал:

Хорошая новость, но проще как-то на компухтере через эмулятор играть 

Новость согласен, хорошая, но на настолько, чтобы прям радостно стало: хочется ещё и покупку игр и в общем всё, что было ранее. И лучше ещё сверху компенсацию за столь долгое решение :)

По-поводу второго момента не соглашусь. Портатив он на то и портатив, чтобы играть не за компьютером. Вчера вот только после тяжелого дня пришёл и увалился на диван. Вроде и поиграть жуть как хочется, но садиться за ПК вообще не вариант. Рабочий день за ним 8-часовой и после этого снова за него?...meh

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, lordik555 сказал:

Рабочий день за ним 8-часовой и после этого снова за него?...meh

Кстати, задавался этим вопросом, как айтишники и люди прочих профессий около компьютера взаимодействуют с ПК вне работы? Должна ведь быть некая проф. деформация. Наверное тупо надоедает. Или ПК уже воспринимается, как нечто неотъемлемое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, romka сказал:

Кстати, задавался этим вопросом, как айтишники и люди прочих профессий около компьютера взаимодействуют с ПК вне работы? Должна ведь быть некая проф. деформация. Наверное тупо надоедает. Или ПК уже воспринимается, как нечто неотъемлемое?

Скорее последняя фраза работает :) Даже не представляю себя уже без него. Не в плане зависимости конечно, но реально 85% деятельности завязаны на нем: оплата услуг, просмотр почты, новостей, фильмов, прочий досуг, к сожалению на нем.

И если день более-менее благополучно закончился и не сильно устал, без проблем сажусь и дома поиграть :D Вчера таки подавил лень и сел проходить Planet of Lana. Душевная вещь :blush:

Зато игры не наскучивают, когда как у многих по этому поводу бывает “игровая импотенция” из-за того что много играют. Я вот в последнее время все реже и реже начинаю играть и всё больше времени отдаю другим делам(

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему, но на выходных решил всё-таки подзапариться, и установил последних зельду и байонетту. Зельду на yuzu, а байонетту на ryujinx, и надо сказать, отлично играется ) —  байонетта 60fps в 8k,  zelda в основном 60fps, но бывает проседает до 55-ти, в 5k. 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, lordik555 сказал:

реально 85% деятельности завязаны на нем: оплата услуг, просмотр почты, новостей, фильмов, прочий досуг, к сожалению на нем

К этому мнению и склонялся. Всё-таки уже состоялось — ПК/интернет стал неотъемлемой частью жизни, как мебель в доме или машина. Новая эпоха.

 

14 минут назад, piton4 сказал:

байонетта 60fps в 8k,  zelda в основном 60fps, но бывает проседает до 55-ти, в 5k

Замолчи, замолчи, замолчи… До сих пор Зельду не начал, висит бедненькая.  Анчартеда добивал, теперь вот Атомное Сердешко начал. И тут ты, искуситель чёртов. Врёшь ты всё! Не возьмёшь меня, засланец от Нинтендо!

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
37 минут назад, piton4 сказал:

Немного не в тему, но на выходных решил всё-таки подзапариться, и установил последних зельду и байонетту. Зельду на yuzu, а байонетту на ryujinx, и надо сказать, отлично играется ) —  байонетта 60fps в 8k,  zelda в основном 60fps, но бывает проседает до 55-ти, в 5k. 

А я кассетку вчера съездил купил , zelda tears of the kingdom:dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

По-поводу второго момента не соглашусь. Портатив он на то и портатив, чтобы играть не за компьютером. 

Нууу, с одной стороны да, с другой у нинтенды есть всякие 100+ часов эксклюзивные жрпг, и я не думаю что в их случае портативность это плюс, даже наоборот, ты пару часов погриндил, а приставка уже просит зарядки. 

Ну и всякие приколы аля хорошего качества и 60 фпс на сыче не увидишь. Проще уже стимдек купить да на него эмуль поставить, если душа так сильно просит портатив 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, piton4 сказал:

Немного не в тему, но на выходных решил всё-таки подзапариться, и установил последних зельду и байонетту. Зельду на yuzu, а байонетту на ryujinx, и надо сказать, отлично играется ) —  байонетта 60fps в 8k,  zelda в основном 60fps, но бывает проседает до 55-ти, в 5k. 

У меня, да вроде как и у многих, в Байонетте 3 рассинхрон звука был. А так играла хорошо. Но пришлось отложить.

я правда не гуглил, может уже лучше стало, я просто скачал...эээ...официальную версию для пк, уже готовую, сам эмуль не настраивал

вообще я такие вещи даже побаиваюсь обсуждать, ниндзя нинтендо не дремлют

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Кстати, задавался этим вопросом, как айтишники и люди прочих профессий около компьютера взаимодействуют с ПК вне работы? Должна ведь быть некая проф. деформация. Наверное тупо надоедает. Или ПК уже воспринимается, как нечто неотъемлемое?

У меня лично никаких проблем в этом плане нет. На работе работаю с документами на компе, что-то в  инете также по работе поискать приходится. Процентов 60-70 рабочего времени, обычно, за компом. И там, реально, бывает устаю именно от компа.  Но дома комп — это отдых. Форумы/сайты/ютуб, игрушки и сериалы — никакого напряга или усталости от монитора. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

А я кассетку вчера съездил купил , zelda tears of the kingdom:dance4:

Кассетку? На свитч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×