Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Starfield

Утилита для изменений перевода планеты Cydonia

Решение проблемы с квадратами

На Mac и Steam Deck перевод можно поставить только вручную, скачав архив с бусти.

banner_pr_starfield.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, SerGEAnt сказал:

И слова ему не сказал. Сделал ровно то, что он просил — удалил перевод с сайта (уникальный случай, между прочим).

Что ж поделаешь, если публика таким образом реагирует на нехорошее поведение.

А Старфилд мы переведем. Ну или не мы — кто-то точно переведет сначала плохо, потом перевод будет правиться, а через 6+ месяцев он станет, ну, неплохим.

Не знаю, сколько там звука, но подозреваю, что на озвучку (фанатскую) можно не рассчитывать. Возможно, в игре озвучен не весь текст, но думаю, что большинство, а текста там слишком много.

Знаю, что обсидиан для озвучки своей аутер ворлдс юзали ИИ. Получилось неотличимо от реального человека. А вот есть ли ИИ, который на русском хорошо говорит, а не как бот Максим, на уровне ИИ от обсидиан? Можно было бы тогда такую "проклятую" озвучку сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто сможет заняться текстовым переводом Starfield для Xbox в виде пользовательской модификации (и если же там будет эта опция как в Skyrim и Fallout 4) готов стать спонсором, если есть желающие, которые хотели бы также с удовольствием поиграть с русским текстом на Xbox — приветствуются! 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. 

Я считаю, что у игр Бефесды есть все же русскоговорящее коммьюнити и можно было бы попытаться найти и взять активное ядро для перевода, для его возможного финансирования. Тут сидят более опытные люди, надеюсь они могут организовать подобное, если это возможно. 

Думаю, что перевод Starfield можно начать с самого простого: перевести интерфейс, перки/навыки, самые банальные вещи того, что тебя встречает при игре при первом запуске, дефолтные диалоги с npc, которые есть в каждой игре, чтобы в итоге снизить порог вхождения в саму игру, а остальное, что требует тонну перевода, я считаю, можно и подождать. Кто его знает, может через полгода официальный перевод выпустят. 

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Алекс Лев сказал:

@TimFirefly , не все так печально. Почитай здесь: В Starfield может появиться русский язык (digital-report.ru) Надежда ведь умирает последней? ))

Ну, я тоже считаю, что если уж был изначально заявлен русский язык, было бы странно его убирать, если у него уже была высокая степень готовности(они ведь убрали в этом году её, а игру хотели ещё в том году выпускать, значит игра по контенту была готова).
Но я впервые слышу об этом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну остаётся только надежда что на старте перевод будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Etevi сказал:

Ну остаётся только надежда что на старте перевод будет.

Очень бы хотелось, верить в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Etevi сказал:

Ну остаётся только надежда что на старте перевод будет.

Тю, даже если не будет, то найдутся умельцы, которые переведут машинно и будут продавать за 350р…

А потом и нормальные переводчики переведут спустя пару лет после выхода последнего DLC.

Изменено пользователем rohindanil
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, rohindanil сказал:

Тю, даже если не будет, то найдутся умельцы, которые переведут машинно и будут продавать за 350р…

:dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rohindanil сказал:

Тю, даже если не будет, то найдутся умельцы, которые переведут машинно и будут продавать за 350р…

Уверен, найдутся те, кто машинный перевод будут задаром раздавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое бурное обсуждение, о том кто будет ждать перевод, а кто желает играть сразу с машинным, а то и вообще на английском, а ведь даже неизвестно, стоит ли игра  своих ожиданий или это дорогостоящий проходняк :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DarkHunterRu сказал:

неизвестно, стоит ли игра  своих ожиданий или это дорогостоящий проходняк :)

Чтобы понять, хороша ли корова, нужно ее пощупать за вымя, и желательно, чтобы при этом корова по-русски замычала.

Изменено пользователем Алекс Лев
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, DarkHunterRu сказал:

ни денег ни жизни

Ну дык есть множество способов пощупать без денег и с перемоткой, чтобы не тратить часы драгоценной жизни. Разве не так? ))

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: Segnetofaza
      По просьбе одного из моих подписчиков, наш программист Sergei [Zer0K] Goodwin сделал машинный русификатор для VR игры Soul Covenant. Вычитка текстов не планируется, но если вы хотите заняться этим, отпишитесь в теме, я дам вам файл с текстом.

      Готовность: 100% перевод сделан с помощью Chat GPT на основе оригинального японского текста.
      Описание от разработчиков:
      Действие этой игры происходит в ближайшем будущем, в пустынной Японии, где человечество вступает в жестокую битву с машинами. Снова и снова игрок будет чувствовать прилив чистого адреналина во время битвы на смерть. Это настоящая история жизни, показанная через призму смерти.
      Платформа: SteamVR
      Тип распространения: Модифицированные файлы игры
      Благодарности: Sergei [Zer0K] Goodwin за работу над переводом.
      Как установить перевод?
      Распаковать архив в папку игры с заменой файлов.
      Скачать: Тут
      Поблагодарить меня и мою команду.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×