Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Только что, XSHKIPERX сказал:

Уже была такая мысль тут. Нет людей, знающих Польский, что бы делать правки. 

Так дальше сравнение уже будет с английским. ID строк не меняются при переводе.

Это реально большой шанс на улучшенный перевод, но это предложение должны принять либо Segnetofaza, либо Sergioberg, так как они уже имеют инструменты и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод с языка отличного от английского идея плохая. Тк в любой локализации неизбежно возникает отсебятина. Если переводить с польского то помимо отсебятины от перевода с польского на русский появится еще и отсебятина от переводчиков с английского на польский.

Изменено пользователем TanatosX
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, версия 0.3.1 работала нормально, сейчас поставил 0.3.4 (удалив всё старое) и все буквы стали квадратиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, SamhainWarlock сказал:

Так дальше сравнение уже будет с английским. ID строк не меняются при переводе.

Это реально большой шанс на улучшенный перевод, но это предложение должны принять либо Segnetofaza, либо Sergioberg, так как они уже имеют инструменты и опыт.

Sergioberg писал что правками заниматься не будет, сделает более менее нормальный машинный перевод без ошибок и кракозябр и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Segnetofaza сказал:

Хотфикс к переводу версии 0.2.4 (на бусти обновлён архив)

  • Еще больше исправленного текста и правок руками ( спасибо Evalionce и SamhainWarlock ) 
  • Все теги и технический текст теперь возвращены на место
  • Новый шрифт теперь тонкий и лучше читается
  • Добавлен перевод длц для предзаказавших
  • Последняя версия на компиляторе SSL дальнейшие правки будут на XTranslator

Скачать: тут или тут

Твой перевод идет комплектом с этим? Там и Deepl и твой? или твой вообще отдельно, не понимаю какой тогда устанавливать
https://www.zoneofgames.ru/games/starfield/files/8415.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что, за основу с доработками и ручными правками, будет перевод от Segnetofaza. Рекомендую, тем кто хочет заниматься коррекцией и правками, собираться вокруг неё. Мб у них уже есть есть свое место сбора и коммуникации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Fozehor сказал:

Твой перевод идет комплектом с этим? Там и Deepl и твой? или твой вообще отдельно, не понимаю какой тогда устанавливать

за основу взят мой перевод) можно ставить поверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Fozehor сказал:

То есть я вот это могу устанавливать и всё? https://www.zoneofgames.ru/games/starfield/files/8415.html

Установить по ссылке 0.3.4, да, а потом поверх установить hotfix сообщениями выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Fozehor сказал:

не понимаю какой тогда устанавливать

Надо попросить @SerGEAnt добавить этот хотфикс в последнюю сборку, чтобы народ не путался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Horton2014 сказал:

Надо попросить @SerGEAnt добавить этот хотфикс в последнюю сборку, чтобы народ не путался

Добавил.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не пойму, где у меня косяк. Стоял первый из переводов, скачанный с бусти автора. Вручную поставил, русский был, все отлично. Потом решил попробовать перевод яндексовый, снес перевод которй был, поставил яндексовый, русский был. Но мне там не понравились некоторые моменты типа пиратов, которые  стали называться “космический корабль” и я решил вернуть прошлый перевод. Снес, ставлю тот и все, игра остается на английском, уже и игру перекачал, но все равно не пойму, что не так

Изменено пользователем NatanieLzZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Segnetofaza сказал:

за основу взят мой перевод) можно ставить поверх

Извините, за возможный офтоп, прошлый перевод занимал, почти 30 мегабайт, этот занимаем 5, что то непонятно совсем, поясните, пожалуйста.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      V-Lover!

      Метки: Сексуальный контент, Нагота, Хентай, Глубокий сюжет, Визуальная новелла Платформы: PC Разработчик: Hentopia Издатель: LewdLoco Дата выхода: 25 июня 2025 года Отзывы Steam: 1450 отзывов, 90% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Fallen | Brand New World

      Метки: Симулятор, Сексуальный контент, Симулятор свиданий, Визуальная новелла, Нагота Платформы: PC Разработчик: Parthia Studio Издатель: Parthia Studio Дата выхода: 25 июня 2025 года Отзывы Steam: 360 отзывов, 94% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • обновленная версия (так как на части консолей были замечены проблемы с отображением): https://drive.google.com/file/d/1rAPLw5izuX085JBcCraHKPoID-VVE9Eq/view?usp=sharing
    • Журналист ищет сенсационный материал и перспективная зацепка приводит его на заброшенный остров Митаргия. Ему предстоит раскрыть скрытую кровавую историю, связывающую два разных измерения.   Подходит для ПК steam / GOG Текстуры, шрифт собраны на стим- версии игры: 1.2.0.1, Build 11496101 С остальными не тестировалось.   ИИ + ручная редактура, графика: Джимми Хопкинс Для извлечения текста использован AutoTranslator 5.3.1   Установка: Установить rusifikator_Mythargia_v1.2.0.1 .exe в корень игры. Игра автоматически запустится.   Удаление: извлеките содержимое папки backup в корень игры с заменой, так же можно удалить папки AutoTranslator и ReiPatcher, если очень мешают.   Дополнительная информация: Если ваша версия игры не совместима, графику можно не использовать. Переместите оригинальный файл data.unity3d в папку Mythargia_Data с заменой. Переведен будет только текст (в игре есть режим чтения картинок клавишей R).   Скачать русификатор для ПК   Видео демонстрации русификатора     Не нашел 1 фото и 1 документ в санатории, в локации “для персонала”, скорее всего в параллельном измерении. Перевод подхватится автоматом. Игра интересная, но перепроходить всю заново нет желания — сохранения автоматические. В игре 3 концовки.
    • А тем временем перевели: metal gear solid twin snakes.
    • Да, стоимость подписки копеечная и суть в том, что вы получаете доступ не к конкретной версии перевода, а к обновлениям, которые рекомендуется переустанавливать (совсем просто). Сегодня я внёс существенные изменения в некоторые диалоги (ритм и рифма).
    • ничего он не переводит. Я проверил и спросил его. Он вообще у меня на фабрике работает, после работы уставший, а в выходные на дачу, ему не до переводов. 
    • Я посетовал человеку на “соньке” купить Trackers Alliance - The Complete Bounty Series. Русификатор текста стоит. Но локализации нет ни в контрактах альянса, ни в бесплатном Perfect Recipe. Устаревший русик на сайте беседки (v1-1-5-6)? Или надо с бубном потанцевать? Есть идеи? Напомню, PS5
    • Большое спасибо! Игра очень заинтерисовала, но без перевода трудновато было.
    • "Твой Батя" продолжил переводить серию игр "Rance". На данный момент он перевёл "Sengoku Rance" Помимо этого он перевёл лучший мод по этой игре "DAI SENGOKU RANCE". Ссылка на бусти на перевод - https://boosty.to/kipchteam/posts/6d97e66c-6af1-4741-9c1c-940cb806faf8 Гугл ссылки: Ориг - https://drive.google.com/file/d/1BVsOb4Q1FcVYSLN6XQhbaZda4lt6ODyo/view?usp=sharing Фанмод - https://drive.google.com/file/d/1jOwaoPPicSIn0Oxwfa1nlggRAZyD6PxK/view?usp=sharing На данный момент, этот же переводчик перевёл восьмую часть серии - Rance Quest Magnum. Пока в закрытом доступе.
    • а я то думаю чего игра не работает ((  
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×