Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Аналитики: Россия заняла четвертое место по числу игроков в Hogwarts Legacy

Рекомендованные сообщения

175019-Hogwarts-Legacy-Ravenclaw-_202302

При этом, в России игра официально не продается — WB Games заблокировала даже активацию ключей.


Аналитическая компания Newzoo подсчитала цифры февральского успеха Hogwarts Legacy.

175019-Hogwarts-Legacy-Ravenclaw-_202302

  • За февраль Hogwarts Legacy заработала больше миллиарда долларов.
  • По числу активных игроков в месяц игра вошла в пятерку лидеров вместе с Fortnite, Call of Duty: Modern Warfare 2, Minecraft и Grand Theft Auto V.
  • 68% игроков Hogwarts Legacy пришлось на ПК, 23% — на PlayStation 5, 9% — на Xbox Series X|S. Аналитики считают, что причина такого перекоса в небольшой базе игроков на консолях нового поколения, и подозревают, что релиз на PS4, Xbox One и Switch изменит ситуацию.
  • При этом, 19% пользователей PlayStation 5 играли в Hogwarts Legacy в феврале — это лучший результат среди платформ.
  • По странам в пятерку лидеров по числу игроков вошли США, Германия, Великобритания, Россия и Франция. При этом, в России игра официально не продается — WB Games заблокировала даже активацию ключей.

174924-Hogwarts-Legacy-top-5-markets-by-

  • На Северную Америку и Европу пришлось 70% аудитории, а на Латинскую Америку, Азию и Африку — всего 10%.

174924-Hogwarts-Legacy-MAU-distribution-

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

При этом, в России игра официально не продается — WB Games заблокировала даже активацию ключей.

русских хакеров такие мелочи не остановят)

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

русских хакеров такие мелочи не остановят)

Да вообще, удивительно на самом деле - игра заблочена по полной,  а поди ж ты, вошли в 5-ку 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...кто хочет, тот находит решения и выход из положения, если есть желание, конечно же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Polus сказал:

WB стоило бы задуматься

Я думаю за них «подумали».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужто среди “подданных” Турции никто не заинтересовался? Или держателей твинков на чистую воду вывели на раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданно. Издатель ожидаемо сам себе выстрелил в ногу, и не дополучил сотню миллионов прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

По странам в пятерку лидеров по числу игроков вошли [...], Россия [...]. При этом, в России игра официально не продается — WB Games заблокировала даже активацию ключей.

Как? По идее “Казахи” или “Турки” должны там числится или по IP вычисляли? Если по IP, то откуда у Newzoo доступ к внутриигровой информации?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официально из России. как понимаю. только на консолях можно играть. Или они торрент-эдишн версии подсчитали?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Или они торрент-эдишн версии подсчитали?:biggrin:

Да, Аналитики

 

 

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти гарри поттеры….

Ждемс когда изымать, банить удалять начнут… 

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И никто не задумался, как именно происходила оценка, как и кого считали за игрока из России и т.д...

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Petka12345 сказал:

Ждемс когда изымать, банить удалять начнут…

Если только в подачкастор такое возможно, в стим уж точно такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

По странам в пятерку лидеров по числу игроков вошли США, Германия, Великобритания, Россия и Франция. При этом, в России игра официально не продается — WB Games заблокировала даже активацию ключей.

Как считали тогда, если нет официальных продаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Отмечается, что россияне все чаще покупают игры для PS5 — они занимают больше половины топа.
      «М.Видео-Эльдорадо» подсчитала продажи коробочных версий игр в России за первую половину 2024 года. 
      Отмечается, что россияне все чаще покупают игры для PS5 — они занимают больше половины топа. В прошлом году большинство игр были для PS4. 

      Топ-10 самых продаваемых коробочных версий игр в первом полугодии 2024 года в России:
      Grand Theft Auto V (PS5) Grand Theft Auto V. Premium Edition (PS4) Mortal Kombat 11: Ultimate (PS5) Red Dead Redemption 2 (PS4) Mortal Kombat 1 (PS5) «Ведьмак 3: Дикая охота» (PS5) Mortal Kombat 11 Ultimate (PS4) Hogwarts Legacy (PS5) «Marvel Человек-паук 2» (PS5) Ведьмак 3: Дикая Охота издание «Игра года» (PS4)
    • Автор: SerGEAnt

      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.
      «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала список самых продаваемых коробочных изданий консольных игр в 2023 году.
      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Cyberpunk 2077 Grand Theft Auto V Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy God of War: Ragnarok Самые продаваемые новые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Hogwarts Legacy Atomic Heart Diablo 4 Star Wars Jedi: Survivor EA Sports FC 24 Mortal Kombat 1 Половина продаж за 12 месяцев прошлого года пришлось на PlayStation 4, четверть — на PlayStation 5. Третью позицию сохранили издания для Nintendo Switch. Каждая десятая проданная игра оказалась для консолей Xbox.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 4):
      Cyberpunk 2077 Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy Red Dead Redemption 2 Diablo 4 Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 5):
      God of War: Ragnarok Grand Theft Auto V Hogwarts Legacy Mortal Kombat 11 Ultimate Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Nintendo Switch):
      The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Minecraft It Takes Two Minecraft Legends Deluxe Edition Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox Series X|S):
      Grand Theft Auto V Atomic Heart Hogwarts Legacy Back 4 Blood Gears Tactics Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox One):
      Red Dead Redemption 2 The Evil Within Forza Horizon 3 The Sims 4 Battlefield V

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Witchfire намного больше тот самый Painkiller, чем Painkiller 
    • Обновление под 1.0.2.683.
    • Обновление под 3.2.1.1316.
    • Zenless Zone Zero Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 iOS An Разработчик: HoYoverse Издатель: HoYoverse Дата выхода: 4 июля 2024 года Выйдет в общий доступ 10 июля. https://boosty.to/syslickone/posts/a92ca519-8253-4692-b5ed-cc4f4b684d0a?isFromFeed=true
    • Bandai Namco и этим всё сказано. Более отбитого и оторванного от реальности издателя в плане региональных цен нужно ещё поискать, хотя это, в принципе, общая хворь большинства японских компаний - им плевать на региональные цены, рекомендации Valve и общемировые нормы. Видимо, многовековая изоляция на острове даёт о себе знать - они до сих пор не в курсе, что за его пределами существует мир с другими экономическими реалиями. Little Nightmares 3 - просто очередной пример этого дебилизма. Рекомендованная Valve цена для России, обновлённая после всех кризисов, падения рубля и санкционных катков, - 1300 рублей. Что мы видим тут? 2849 рублей. Наценка в 119%. Самое смешное, что с таким прайсом Россия улетает на 23-е место по дороговизне. Игра ДЕШЕВЛЕ в Австралии, Катаре, Саудовской Аравии, ОАЭ и даже в самой Японии. Как это объяснить? Может, им там голову напекло, или коллективный разум поражён радиацией после американских бомб из сороковых? Но не стоит думать, что это какая-то вендетта за Курилы. Эти уникумы умудрились нагадить по всему миру. В Казахстане ценник ещё выше. А венец этого маразма - цена для Южной Азии. Этот регион среднестатистически соперничает с Россией за звание самого выгодного региона в мире, а тут ему выставили цену выше, чем в США.  Какие ещё нужны доказательства, что в головах отдела, отвечающего за региональные цены в Bandai Namco, плещется вода из Фукусимы? Хотя есть ли этот отдел вообще? Или на его месте стоит какой-то поехавший генератор случайных чисел? Вообще, иногда складывается впечатление, что японские издатели устанавливают региональные цены по результатам землетрясения.
    • После стольких лет. Ждём русификатор на Хакерс Меморис к 2029.
    • А точно обновила? Чёт на бусти только 061 лежит Всё, увидел. Там просто в шапке ссылка на старую версию
    • Цена дичь. Я 2-ую часть брал за 900 рублей с 10-15% скидкой… Так и на 2-ую цену подняли в 2 раза почти.
    • Добавил сиквел.
    • Обновлено. Да я ошибся сломав код.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×