Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тим Суини обвинил Valve в попытке монополизировать ПК-рынок из-за Steamworks

Рекомендованные сообщения

165625-Unreal+Engine_blog_update-on-epic

По его словам, Valve оказала игровой индустрии медвежью услугу, выпустив Steamworks. Это бесплатное API работает только со Steam, из-за чего у многих игр возникают проблемы с релизом на других платформах.


В интервью PC Gamer глава Epic Games Тим Суини рассказал об Epic Online Services — бесплатном инструментарии для внедрения онлайн-функций в игры.

165625-Unreal+Engine_blog_update-on-epic

По его словам, Valve оказала игровой индустрии медвежью услугу, выпустив Steamworks. Это бесплатное API работает только со Steam, из-за чего у многих игр возникают проблемы с релизом на других платформах. Когда запускался Epic Games Store, у многих разработчиков возникли проблемы с тем, что они не пользовались ничем, кроме Steamworks.

Цитата

«У них классическая стратегия: они создают сервисы, работающие только с их магазином, и они используют свое положение на рынке, чтобы побудить всех делать игры, которые не работают в других магазинах»,

— Тим Суини.

Отметим, что крупные игры не используют все возможности Steamworks. Многие онлайн-функции вроде списка друзей в них свои: в качестве примера можно привести игры Ubisoft и Microsoft.

Тем не менее, Тим Суини настаивает, что только Epic Online Services позволяет разработчикам использовать собственные решения, в отличие от Steamworks. В частности, EOS совместим с PlayStation и Xbox.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hellson  к сожалению закончились лайки, держи большую сосиску :thumbsup:.

29 минут назад, SerGEAnt сказал:

Тим Суини настаивает, что только Epic Online Services позволяет разработчикам использовать собственные решения, в отличие от Steamworks.

Иначе говоря: “У нас нет и половины функционала Стим и мы не знаем как с этим справиться”. Алло, Суини! Это и называется здоровая конкуренция. Не хочешь ихнего, пришиваешь белыми нитками своё. Как он задолбал, постоянно соплями подмазывает такую хрень, и к кому!? К нашему всему — Габену!

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим все говорит правильно — стим за счет стимворкс по сути лишает издателей игр с онлайном среднего пошиба и мельче шанса выпускаться вне Steam.

Но есть нюанс. EOS — кривейшее говно. В связке с UE5 его использовать удобно, но и UE5 в связке с DX12 — тоже кривейшее, но хотя бы не говно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять Тиму  таблетки не дали:D

 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt получается, что есть нюансы =)

19 минут назад, SerGEAnt сказал:

выпускаться вне Steam

а это где? в ЕГС?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, блин. Я уж боялся что Тим отказался от крестового похода против Габена из-за молчания в волне последней инфы.

45 минут назад, SerGEAnt сказал:

Тим все говорит правильно — стим за счет стимворкс по сути лишает издателей игр с онлайном среднего пошиба и мельче шанса выпускаться вне Steam.

https://www.pcgamingwiki.com/wiki/The_big_list_of_third-party_DRM_on_Steam

Тут скорее не злой умысел, а “нах” и “пох”

Изменено пользователем Netulogina
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, h1pp0 сказал:

@SerGEAnt получается, что есть нюансы =)

а это где? в ЕГС?

Габен сволочь,не хочет сервисы делать что бы они у Тима работали..он это, как его ,монополист, во…

На рынок движков не смотри,идем дальше….:D

3 минуты назад, Netulogina сказал:

Фух, блин. Я уж боялся что Тим отказался от крестового похода против Габена из-за молчания в волне последней инфы.

Походу нанятый пиар директор в отпуске, и у Тима опять доступ  в сеть ,без фильтра появился :D

27 минут назад, SerGEAnt сказал:

Тим все говорит правильно — стим за счет стимворкс по сути лишает издателей игр с онлайном среднего пошиба и мельче шанса выпускаться вне Steam.

Но есть нюанс. EOS — кривейшее говно. В связке с UE5 его использовать удобно, но и UE5 в связке с DX12 — тоже кривейшее, но хотя бы не говно.

Чисто в теории, а почему Габен должен думать, как “оно “вне стима работает,он же индустрию не спасает :D

Изменено пользователем edifiei
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

Габен сволочь,не хочет сервисы делать что бы они у Тима работали..

А ещё Габен не хочет выпускать свои игры в ЕГС и не делится прибылью с Эпиками. Точно монополист)) 

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mc-smail сказал:

А ещё Габен не хочет выпускать свои игры в ЕГС и не делится прибылью с Эпиками. Точно монополист)) 

Вы мне глаза открыли ,действительно...САТРАП И ДУШИТЕЛЬ СВОБОД ваш ГАБЕН!!!

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, edifiei сказал:

Опять Тиму  таблетки не дали:D

Ему от жадности надо. И побольше, побольше.:biggrin:

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Это бесплатное API работает только со Steam, из-за чего у многих игр возникают проблемы с релизом на других платформах.

Омг, такие крысы\крыса. Если выпускают у свинки экзы и раньше, то это норм, а если в стиме что то сделали, то: Ай-я-яй, вы плохие. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицемерный козлина

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно этот персонаж не отсвечивал. Я уже и забыл про такого.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Сделал перевод к игре на базе автотранслятора. Перевод на русский был сделан с использованием нейросети + правки по тексту + шрифт. Установка: Содержимое архива скопировать в основную папку игры, предложит заменить, нажимаете да.
      Скачать: Google | Boosty Проверено на версии: steam 1.2.3. (16919276 build от 13 января 2025 года)  
    • Тоже интересует этот вопрос. Существует ли только русификатор текста для GOG версии без всяких неофициальных патчей?
    • Так у меня тоже всё по доброму. Удивляются не таки образом — “фига, ты дурак, нафига купил? столько денег потратил?”. Удивляются больше нынешним ценам, — “Сколько, сколько ты сказал стоит?” или “Где деньги взял Лебовски?!”. У меня многие друзья раньше тоже были геймерами, но с возрастом, с появлением семьи и так далее, приоритеты в жизни изменились, на игры либо совсем времени не осталось, либо нет возможности покупать дорогое железо, чтобы с комфортом играть современные тайтлы. Поэтому люди с возрастом к играм просто остыли. Но иногда спрашивают, за тот или иной проект - “Типа классная игра? Ты играл?”. Если рекламу где-то видели, или это продолжение какой-нибудь игры, в которую они раньше играли.  Да и в целом. Я сам сейчас не играю как раньше. То постоянно загружен на работе, то семейными делами. Могу по две-три недели к играм не прикасаться. От чего у меня количество не пройденных проектов постоянно растёт. Я постоянно, что-то покупаю, что нельзя купить, скачиваю. Всё копится, копится, наслаивается и сам не знаешь когда всё пройдёшь?! Где та молодость? Когда за играми мог сутками беззаботно сидеть и проходить всё подряд?! Раньше не было денег, но было много свободного время. Сейчас есть деньги, но нет столько свободного времени. 
    • Еще раз обновил. Просто распакуйте папку data в папку с игрой. Теперь вроде бы восстановил вообще всё что только можно по форматированию. Плюс исправил в диалогах имена Рина и Макиаса. Теперь они будут консистентны. Если что по тексту будет странное тоже пишите.
      Так же исправил форматирование в talk. Плюс заменил шрифты, так-как в старом моём не было глифа дефиса.
    • Я бы с радостью объяснил почему то или это, и почему вот так.  Но если человек далёк от этого, то и особого смысла объяснять я не вижу, ведь в лучшем случае, меня просто вежливо выслушают, а мне хочется общаться на эти темы.  И с аниме такая же хрень — ты не поговоришь об этом с человеком, который не в теме.  Если у тебя есть приятели, с которыми у вас имеются общие темы, которые действительно лично тебе интересны и важны, то я считаю, что тебе повезло.
    • @\miroslav\ я после Хелла тоже наверное в Кронос буду, а жучиху оставлю на сладкое     Но да, думаю на неё много времени уйдёт.
    •  Вот только на нее наверное нужно будет много времени и нервов, говорят в игре есть локация где нужно включить все свое мастерство по платформингу на 200% и что на этом месте многие с психуют и вырубают эту игру,) а у меня какраз с платформингом не очень дела обстоят. Поэтому думаю может лучше все же Кронос по быстренькому пройти, да и потом он у меня уже установлен и настроен.
    • Я лишь привёл пример некой беседы/ диалога, когда вы имеете желание отстоять свои интересы, в некой спокойной беседе, не более того.  На уровне комплектующих ПК идёт ровно тоже самое: компания производитель, и т.д.,и т.п. Ещё совсем недавно обсуждал “необходимость” скальпирования процессоров (вспомнил, как делал, в надежде на…),  смысл в жидком металле,  и прочее, связанное с ПК.  Собственно, совсем другое дело, если вы, лично, не захотите ничего доказывать/ объяснять кому — либо, почему купили именно это железо/ комплектующие, а не другое. На этом ресурсе возникают подобные вопросы… Опять же: хозяин — барин.   
    • Но я не хочу общаться на темы, которые мне неинтересны, и делать вид, что мне интересны, к примеру, та же рыбалка или автомобили.  Ведь мне это совсем неинтересно.  Если собеседники меня не понимают и я вижу, что им неинтересно, я просто перестаю пытаться общаться на эту тему. Зачем?  Я через силу не хочу и от других мне этого не надо.  Потому и захожу частенько на форум, что здесь можно поговорить на темы, которые мне интересны.  К сожалению, на данное время, моё  окружение таково, что общаться на тему игр и всего такого, просто не с кем. Раньше было чутка по другому, а ещё раньше, вообще отлично.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×