Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Акционеры Krafton очень недовольны продажами The Callisto Protocol

Рекомендованные сообщения

154709-7.jpg

Игра, производство которой обошлось в 162 миллиона долларов без учета маркетинга, к концу года в лучшем случае достигнет отметки в 2 миллиона копий.


Сайт K-Odyssey выяснил, что акционеры Krafton очень недовольны показателями продаж The Callisto Protocol.

154709-7.jpg

Якобы игра, производство которой обошлось в 162 миллиона долларов без учета маркетинга, к концу года в лучшем случае достигнет отметки в 2 миллиона копий. По оценкам Samsung Securities (один из акционеров Krafton), The Callisto Protocol должна была достигнуть отметки в 5 миллионов копий к концу 2023 года, а по оценкам Korea Investment & Securities — 4,1 миллиона копий.

Вдобавок, у игры до сих пор не очень хорошие оценки в Steam — всего 61% положительных отзывов для столь крупного проекта выглядят угрожающе.

Впрочем, авторы не собираются бросать проект и уже распланировали его поддержку вплоть до лета 2023 года.

154431-p1065576590004538_551_thum.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Deadoutx сказал:

Я ж не сказал, что re 4 среднячок ты чего агришься.

Я про Деда говорил.

25 минут назад, Deadoutx сказал:

RE 5 в коопе на Xbox 360 игрался отлично, но это уже не тот резидент.

Это вообще не резидент. Из номерных частей 4-я последняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Ленивый said:

Я про Деда говорил.

Это вообще не резидент. Из номерных частей 4-я последняя.

Я не фанат первого деда, мне больше вторая часть нравится. Но я в свое время деда пропустил, поэтому играл в него уже когда ремейки резидентов вышли.
Да и хорроры я не люблю, список не очень большой это классические резиденты на ps one, четверка на ps 2, какие то части тихого холма, parasite eve, да приправлено 7, 8 резидентом с ремейками. Поэтому мне тяжело судить в чем там культовость, один более менее хоррорный уровень и миллиард раздражающих скримеров.

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Deadoutx сказал:

Я не фанат первого деда, мне больше вторая часть нравится. Но я в свое время деда пропустил, поэтому играл в него уже когда ремейки резидентов вышли.
Да и хорроры я не люблю, список не очень большой это классические резиденты на ps one, четверка на ps 2, какие то части тихого холма, parasite eve, да приправлено 7, 8 резидентом с ремейками. Поэтому мне тяжело судить в чем там культовость, один более менее хоррорный уровень и миллиард раздражающих скримеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Deadoutx сказал:

Я не фанат первого деда, мне больше вторая часть нравится.

Я тоже не фанат, а вторая часть вот точно проходняк-коридор с одним боссом — что там может нравится? Графон?

49 минут назад, Deadoutx сказал:

Да и хорроры я не люблю

Я тож хорроры не люблю, люблю сурвайволхорроры типа резидентов и деда.

49 минут назад, Deadoutx сказал:

один более менее хоррорный уровень и миллиард раздражающих скримеров.

В первом скримерры на игру не часто вроде. Ты с The Evil Within 2 не попутал? Вот там точно, хрелллион скримеров заменяет всё остальное.

И да, что такое хоррорный уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Я про Деда говорил.

Это вообще не резидент. Из номерных частей 4-я последняя.

пфт, не резидент потому что упор на экшон? ну так и ре4 тоже хоррор не так уж часто выдает, и переполнен кринжем и экшоном, особенно в главах замка и острова. в главе деревни действительно было как то все хорошо сбалансированно и продумано.

очень надеюсь что заявления про более высокий фокус на хорроре в ремейке не вранье, и следовательно не будут весь этот бред переносить в новую версию

Изменено пользователем Voland44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Voland44 сказал:

пфт, не резидент потому что упор на экшон?

Патамушто не сурвайвол. Экономики нет, загадок нет, ничего нет. Сурвайвол и кооп не совместимы никак.

Неплохой кооп-боевичок, но совсем не резик. Эта болезнь хотеть онлайн-кооп потом амбелу корпс породила так то:big_boss:

3 минуты назад, Voland44 сказал:

ну так и ре4 тоже хоррор не так уж часто выдает, и переполнен кринжем и экшоном, особенно в главах замка и острова.

Вот тебя за клинило на хоррор, нет в RE4 никакого хоррора — хоррор это в шкафу прятки.

4 минуты назад, Voland44 сказал:

очень надеюсь что заявления про более высокий фокус на хорроре в ремейке не вранье, и следовательно не будут весь этот бред переносить в новую версию

Надеюсь будут переносить, а уберут нафиг всё это qte, особенно в бое с Краузером — кинцо это ваще лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленивый сказал:

Патамушто не сурвайвол

как и ре4

12 минут назад, Ленивый сказал:

Экономики нет

есть. хоть и упрощенная в угоду коопу, чтоб менеджмент напарника по сто лет не ждать

 

13 минут назад, Ленивый сказал:

загадок нет

есть, хоть и такие же убогие как в ре4. кстати как это относится к сурвайволу?)

15 минут назад, Ленивый сказал:

Сурвайвол и кооп не совместимы никак

совместимы более чем. просто балансить сложнее под это. но опять же повторюсь, что ре4 что ре5, не сурвайволы. просто имеют корни из классически резиков, поэтому создается видимость. но всеж не смогли они их забалансить под это полноценно. вот дэд спейс 1й, это да — сурвайвл. там смогли.

18 минут назад, Ленивый сказал:

Неплохой кооп-боевичок

лучший. если среднестатистические кооп экшоны просто “вместе струлять веселей” то ре5 реально мотивирует на кооперацию и совместный менеджмент. я уж молчу про некоторые уникальные эпизоды как пещера с лампой. даже удивительно что столько лет прошло, а до сих пор никто не сделал кооперативный боевик настолько продуманный с точки зрения собсно самого коопа. максимум головоломки разве что по типу портала 2 и прочего.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Voland44 сказал:

как и ре4

ре4 как раз сурвайвол, хороший перевод на вид от 3 лица.

Только что, Voland44 сказал:

есть. хоть и упрощенная в угоду коопу, чтоб менеджмент напарника по сто лет не ждать

Там можно главы переигрывать и фармить. Да же так — зашёл взял рпг, вышел — зашёл взял рпг, вышел… и т.д. Нет конечности ресурсов.

2 минуты назад, Voland44 сказал:

есть, хоть и такие же убогие как в ре4. кстати как это относится к сурвайволу?)

Необходимый элемент как бы. И с чего вдруг убогие? С ходу там первые надо символы зажечь стрелкой или совместить цвета —  загадки уровня классических резиков. Ты обычно в играх логорифмы решаешь или что? 

8 минут назад, Voland44 сказал:

лучший.

А это уже совсем печально слышать. В кооп не играю, но если re5 лучший, то правильно делаю:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Ленивый said:

вторая часть вот точно проходняк-коридор с одним боссом

Ну наверное тем, что в сиквеле появилась режиссура, куча нестандартных ситуаций, отличный баланс между ужастиком и экшеном и разнообразные локации. Да и с каких пор боссы являются обязательным атрибутом жанра? Тем более жанр определяется не механиками, а общей атмосферой.

21 minutes ago, Voland44 said:

лучший.

Лучший это army of two.

Изменено пользователем Deadoutx
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Deadoutx сказал:

Ну наверное тем, что в сиквеле появилась режиссура

То что Айзека жена долбит каждые 15 минут? Отлично режиссировано, после N-го сеаса с ней уже на всё глубоко плевать на любые скримеры. Да они даже беспроигрышный эпизод с детьми умудрились запороть спамом врагов.

8 минут назад, Deadoutx сказал:

куча нестандартных ситуаций

Когда псих пытается выколоть тебе глаз  — первым делом надо снять шлем:D да, нестандартно.

8 минут назад, Deadoutx сказал:

Да и с каких пор боссы являются обязательным атрибутом жанра? 

Причём здесь атрибут жанра? Двойка банально скучная — коридорный отстрел (даже карту убрали), в конце жена — босс. В игре дедлайн просто изо всех щелей торчит, что успели, то и сваяли. А что бы точно хорошо продалась сделали номерной частью по сути аддон к игре.

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленивый сказал:

ре4 как раз сурвайвол, хороший перевод на вид от 3 лица.

промптом

3 минуты назад, Ленивый сказал:

Там можно главы переигрывать и фармить. Да же так — зашёл взял рпг, вышел — зашёл взял рпг, вышел… и т.д. Нет конечности ресурсов

во время нормального прохождения такой дичью заниматься адекватные люди не занимаются. но тут действительно кроется проблема в подобной системе сейвов, нельзя нормально обнулиться. ну и к слову в ре4 тоже “конечности” нет, ведь там есть нг+. 

8 минут назад, Ленивый сказал:

Необходимый элемент как бы

поверю на слово))

 

9 минут назад, Ленивый сказал:

В кооп не играю, но если re5 лучший, то правильно делаю:D

А это уже совсем печально слышать. Заведи друзей чтоль.

1 минуту назад, Ленивый сказал:

Двойка банально скучная — коридорный отстрел (даже карту убрали), в конце жена — босс. В игре дедлайн просто изо всех щелей торчит, что успели, то и сваяли. А что бы точно хорошо продалась сделали номерной частью по сути аддон к игре.

конечно сколько людей столько и мнений, но никогда бы не подумал что умудрюсь услышать подобное в адрес 2го дэд спейса. бывает же.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Ленивый said:

То что Айзека жена долбит каждые 15 минут? Отлично режиссировано, после N-го сеаса с ней уже на всё глубоко плевать на любые скримеры. Да они даже беспроигрышный эпизод с детьми умудрились запороть спамом врагов.

Когда псих пытается выколоть тебе глаз  — первым делом надо снять шлем:D да, нестандартно.

Причём здесь атрибут жанра? Двойка банально скучная — коридорный отстрел (даже карту убрали), в конце жена — босс. В игре дедлайн просто изо всех щелей торчит, что успели, то и сваяли. А что бы точно хорошо продалась сделали номерной частью по сути аддон к игре.

Для вас скучная, а для меня отличное продолжение которое берет лучшее и умножает на 2. О вкусах как говорится не спорят.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Voland44 сказал:

промптом

шютка — типа что бы было? ну ладно.

1 минуту назад, Voland44 сказал:

во время нормального прохождения такой дичью заниматься адекватные люди не занимаются.

Они без смертей проходят? какие крутые адекваты.

1 минуту назад, Voland44 сказал:

ну и к слову в ре4 тоже “конечности” нет, ведь там есть нг+. 

Каким боком НГ+ к экономике игры относится?o_O

2 минуты назад, Voland44 сказал:

А это уже совсем печально слышать. Заведи друзей чтоль.

У меня норм с друзьями, тока в реале.

Только что, Deadoutx сказал:

О вкусах как говорится не спорят.

Ну да, народ ваще в КС и Доту играет и не жужит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Ленивый said:

Ну да, народ ваще в КС и Доту играет и не жужит...

Ужас какой, а еще в орех и лол. Ужасно, пойду молча осуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Deadoutx сказал:

Ужас какой, а еще в орех и лол. Ужасно, пойду молча осуждать.

Иди, я например не осуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.
    • Автор: james_sun
      Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×