Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft утверждает, что Sony купила пожизненную эксклюзивность Final Fantasy VII Remake, Final Fantasy XVI и римейка Silent Hill 2

Рекомендованные сообщения

214844-7.jpg

Парирование вызвано недовольством со стороны регулятора по поводу эксклюзивности Starfield и других игр Bethesda Softworks, которые, в свою очередь, никогда не выйдут на PlayStation.


Microsoft продолжает доказывать регуляторам, что покупка Activision Blizzard пойдет во благо индустрии.

Намедни в сети оказались документы, которые Microsoft представила британскому регулятору. В них корпорация приводит примеры сторонних эксклюзивов PlayStation, которые никогда не выйдут на Xbox из-за соглашений между Sony и издателем.

214844-7.jpg

По мнению Microsoft, на Xbox никогда не выйдут Final Fantasy VII Remake и Final Fantasy XVI от Square Enix, а также римейк Silent Hill 2. Плюс в пример был приведен Bloodborne — эта игра не вышла нигде, кроме PlayStation 4.

Парирование вызвано недовольством со стороны регулятора по поводу эксклюзивности Starfield и других игр Bethesda Softworks, которые, в свою очередь, никогда не выйдут на PlayStation.

Британский регулятор будет разбирать сделку еще несколько месяцев. Напомним, что американский регулятор сделку одобрять отказался, собираясь подать в суд на Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Microsoft продолжает доказывать регуляторам, что покупка Activision Blizzard пойдет во благо индустрии

И покупка Netflix тоже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1555847854143541599.jpg

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сцепились жаба с гадюкой, короче.

Очевидно, что Майкрософт страшно хотела захватить игровой рынок еще в 2000-х, но получила по зубам и спустя кучу попыток играть по правилам решила взять рынок нахрапом.

Фил Спенсер ссыт в уши публике о чудотворном Game Pass, который насквозь убыточен и будет таковым вплоть до своего неминуемого закрытия, когда акционерам надоедят сказки про “у нас будет миллиард геймеров”.

  • Лайк (+1) 3
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt у Фила вроде подписчиков меньше чем у Сони)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, azmon сказал:

@SerGEAnt у Фила вроде подписчиков меньше чем у Сони)

В том и дело. Геймпасс даже нахаляву большинству не нужен. Он будет работать только когда майкрософт будет выпускать по хорошей игре раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

 

Фил Спенсер ссыт в уши публике о чудотворном Game Pass, который насквозь убыточен и будет таковым вплоть до своего неминуемого закрытия, когда акционерам надоедят сказки про “у нас будет миллиард геймеров”.

Так вроде он уже прибылен,

Он  не сильно прибылен ,но уже в + ,и приносит около 10 процентов прибыли,игрового подразделения.

 

36 минут назад, SerGEAnt сказал:

В том и дело. Геймпасс даже нахаляву большинству не нужен. Он будет работать только когда майкрософт будет выпускать по хорошей игре раз в месяц.

Это страперам с зога так хочется(и я в их числе)

Достаточно что-бы актуальные сесионки были,и что то хайповое раз в 1-2 месяца и все.

Не хорошее,а именно хайповое.

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, edifiei сказал:

Он  не сильно прибылен ,но уже в + ,и приносит около 10 процентов прибыли,игрового подразделения.

Это копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу что бы майкрософт купила близзард что бы этот поганый батлнет подох, так же как лаунчер от беседки и игры выходили в православном стиме или геймпассе 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, SerGEAnt сказал:

Это копейки.

Т.е. сначала он убыточный, а потом он оказывается что-то да приносит? Сержанту конечно виднее, что сразу видно человек глубоко копает в фин. отчетности мелкософта.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, SerGEAnt сказал:

Геймпасс даже нахаляву большинству не нужен

весьма спорное заявление так-то, весьма

16 часов назад, SerGEAnt сказал:

Фил Спенсер ссыт в уши публике о чудотворном Game Pass

и именно поэтому Сони такие — это не путь самурая… и через год выкатывают свою новую подписку копируя GP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sagitell сказал:

Т.е. сначала он убыточный, а потом он оказывается что-то да приносит? Сержанту конечно виднее, что сразу видно человек глубоко копает в фин. отчетности мелкософта.

Ты просто ничего не понимаешь, так бывает :D

Game Pass тянет вниз весь Xbox. То есть, по идее, он приносит 300 миллионов долларов в квартал. Много это или мало? А если бы его не было, то каким бы тиражом продался Forza Horizon 5? В два раза больше? Или в три? Или в пять?

Во времена Xbox 360 игровое подразделение Microsoft приносило больше денег, чем PlayStation. Во времена Xbox One майки скатились до показателей 1:3 или даже 1:4. И даже сейчас, когда вышла прекрасная Series X и мудрая Series S эта разница что-то не сокращается.

Если бы вместо бесполезного прямо сейчас Game Pass майкрософт бы вложила эти деньги в игры, то мы бы уже давно получили и нормальный Halo Infinite, и следующий Gears, и Fable, и все остальное.

Просто Microsoft играет по-крупному и хочет из Game Pass сделать убийцу PlayStation. Она хочет пожертвовать сегодняшним днем, чтобы “когда-нибудь потом” было классно. Мысль понятна, но на данный момент статус-кво вообще не изменилось. Microsoft как была в жопе, так в ней и остается, скупая кучу студий, которые ничего не делают.

Вы обратите внимание на их политику. Microsoft же плевать на игры. Им нужны барыши за сервис. Прекрасно видно, что их менеджмент вообще не умеет работать с собственными студиями, которые пинают просто детородный орган. Halo Infinite — кусок говна, про Gears 5 уже никто не помнит, одна Forza стреляет в яблочко.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, SerGEAnt сказал:

про Gears 5 уже никто не помнит

Вот это печально конечно, игра очень понравилась. Не понимаю, почему на неё так мало внимания обратили.  Прошёл её два раза, включая dlc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, SerGEAnt сказал:

Во времена Xbox 360 игровое подразделение Microsoft приносило больше денег, чем PlayStation.

Потому, что во времена 360 были классные эксклюзивные тайтлы у Майков, которые могли тягаться как-то с тайтлами от PS. А потом всё скатилось и превратилось непонятно во, что. Уже с Xbox ONE они начали политики, приставка это комбайн мультимедия, а не только игры, в чём и наложали сильно. Когда надо было делать акцент на игры, они зачем-то ставили акцент на то, что от приставки не ждут от слова совсем. Поэтому Сони вырвались серьёзно вперёд с PS4, потому что они не забыли, что приставки делают в первую очередь для игр. Вообще удивляюсь, как с таким менеджментом они ещё как-то остаются на плаву, и ещё кто-то ими восхищается, что Майки наше всё, и думают, что с покупкой Активижен Близзард, они прям всё исправят, игры Близзард расцветут в новых красках, на фоне когда главный экз Майков, Хало превращается в говно. Вот прям точно, всё станет как надо, сомнений нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не, а что я не так сказал? Хардкор и сосалики любишь? Любишь. Так что я всего лишь назвал вещи своими именами. А то, что кто-то меня (не)правильно понял, так это все ваше извращённое, развращенное и испорченное интернетом и разными блогерами, восприятие. Моей вины в том нет.
    • Все это прекрасно, но зачем это применять к играм которые задумывались именно со всеми этими кострами и гриндом с жопо-рвущими боссами и ядовитыми болотами.) зачем вы пытаетесь сделать из Властелина колец Кольца власти, может не надо этого, давайте оставим Соулслайки такими какие они есть ну позязя
    •  Но если тебе нравится игра и самое главное игровой процесс то тебе это не в тягость,а в удовольствие. Если тебе не нравится сам игровой процесс то не проще потратить время на то что приносит удовольствие? вот меня например последнее время мало интересуют гоночки, стратегии, квесты, мморпг, рпг-песочницы и много чего еще, я понимаю что мне будет неинтересен игровой процесс который эти игры предлагают, поэтому они мне просто не интересны будь там хоть супер легкая сложность хоть ультра сложная. другое дело те же сосалики когда играя в них я тупо получаю удовольствие от всех этих действий и гринд, возрождающиеся мобы (кстати они для того и возрождаются чтобы их гриндить, выбивать нужный шмот, расходники или пушки, поэтому такие предьявы игре в которой это является одной из основных фишек очень странная затея, потому что да это и есть баланс этого жанра, так решил великий Миядзака.) ок но мне неинтересны эти игры зачем вообще мне в них лезть, просить менять эти игры под мой вкус и делать из них соулслайки я просто пойду и поиграю в соулслайки.)
    • Баланс — это необязательно одна и исключительно одна сложность. Например, в исах и тель оф (и не только) вполне успешно реализовано несколько сложностей, при этом отличающихся между собой не просто жирностью врагов и получаемым уроном обеими сторонами, но в первую очередь тем, что именно могут враги: расширяются механики, мувсеты с ростом сложности, от игрока требуется в большей мере применять всё, что ему доступно, при этом нет дизбаланса ни на одной из сложностей — они все продуманы. Сделать качественно несколько сложностей — это тоже уметь надо. Чаще всего разрабы идут по лёгкому пути, просто наращивая хитпоинты и коэффициенты урона. В частности в солслайках “сложность”, пусть даже и одна чаще всего, нередко именно лишь так и создаётся, когда боссы простые, но жирные несусветно и игрок просто физически устаёт от боя и начинает допускать ошибки. А когда босс посложнее, то эта продолжительность  боя из-за несусветных хитпоинтов лишь усугубляет ситуацию, ничуть не являясь показателем баланса, но подталкивая игрока качаться сверх того, что игрок набрал по пути, то есть затягивая игру гриндом. В целом, баланс они буквально скопировали у серии монстер хантер, собственно, как и почти все механики содрали, даже отрезание хвостов не постеснялись внаглую перенять. В дарк солсе первом было особенно заметно, т.к. даже анимации поленились переделать некоторые, например кувырки. Имхо, нормальный баланс — это когда тебе никогда не требуется гриндить в принципе, когда ты спокойно можешь вырезать врагов без потребности возрождать их кострами или ещё чем, чтобы с первого же раза опыта было достаточно для вполне нормального прохождения босса без упарывания, но с ощущением, что в самый раз сложность боя, что персонаж силён, а не размазня, отлетающая от пары плюшек в лицо. Важно чувство того, что развитие окупается, на мой скромный взгляд.
    • у меня только это папки logs нема
    •   @AleksEvs, бери для начала стандартный шрифт (arialuni_sdf_u2021), здесь есть sdf-шрифты но они в большинстве случаев 2019 и ниже. А я делаю на 2022 шрифты.
    • Необходимость гринда расходников и прокачки, возрождающиеся мобы —  так себе баланс)
    • Да, подразумевает баланс, а в случае с соулсами, ещё и идею того, что путь только один и облегчить его “стандартным” способом нельзя.  Есть только один вариант задуманный\продуманный разрабами, а дальше всё в руках игрока. Мне такой подход нравится, хорошо иметь какой-то нишевый жанр, который этим моментом не похож на большинство остальных. Это его отличительная особенность и я считаю, что так и должно оставаться. К слову, уже есть парочка соулсов, в которые добавили доп. уровни сложности,  спустя какой-то промежуток времени.
    • Лично мне, сильно тяжело ответить, на данный опрос, в силу того, что в принципе, у каждого из участников опроса, есть свои, вполне весомые аргументы, а я, в данный момент, играю в Vampyr, в котором есть уровни сложности, который также идет по стопам souls like, но мне, также нравится серия игр Dark Souls и Demon’s Souls, вкупе с Bloodborne, поэтому, скорее, я придерживаюсь мнения @piton4. Отсутствие уровня сложности подразумевает, на мой взгляд, некий баланс, продуманный разработчиками — сразу вспоминаю игру Gothic.
    • со свичем пока не работал, но попробую
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×