Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Видео: сравнение некст-ген ПК и PS5 версий «Ведьмака 3»

Рекомендованные сообщения


Блогер Cycu1 выпустил, наверное, самое интересное видео на тему некст-ген версии «Ведьмака 3». Он сравнил PS5-версию с включенной трассировкой лучей с версией для PC.

Заметно, что на PC игра рендерится в нативном разрешении 4K, а на PS5 в максимальном качестве агрессивно используется апскейлинг с разрешения вплоть до 1080p. На PS5 игра с рейтрейсингом работает в режиме 30 fps с дропами до 25 fps, на PC в 4K на RTX 3080 + Ryzen 9 3900X игра выдает 30-40 fps с дропами до ~20 fps.

Помимо разрешения, на ПК трассировка используется не только для RTAO и RTGI, но и для теней и отражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так себе апгрейд на самом деле. Ультра настройки в некстген версии хуже ультра натсроек в 1.32 (видел сравнение того что у некстген версии на ультра настройках дальность прорисовки хуже чем у 1.32), HBAO+ теперь часть RTX и для тех у кого нет карты поддерживающей лучики эта функция недоступна при  том, что в 1.32 она есть. Куча проблем как по части оптимизации так и с запуском игры. Шейдеры генерируются во время игры, из-за чего микро-статтеры и в игру 2015го года добрались. У смого теперь на ультрах не 60 кадров в секунду, а от силы 35. За фикс таймингов озвучки спасибо, а в остальном это тупо плевок в лицо игроков.

Изменено пользователем argotha
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, argotha сказал:

HBAO+ теперь часть RTX

Значит мне не показалось, что в оригинале на ультрах картинка насыщеннее была, чем на таких же (приблизительно) настройках в обновлённой версии без rtx.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разведение туфты. Минут через 10 игры, уже будет не до трассировки лучей и хреначей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картинка на максималках, лучше чем в оригинале — это очевидно, а в некоторых моментах прям намного.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 да даже в специально отобранных сценах видная убогость лучей. вот гады. теперь юзеры мало того платят за освещение видяхами. так оно еще и убого смотрится в 99% случаев. 0 художности, 0 антуражности. это надо умудриться так испохабить дизайнерскую задумку в ведьмаке. а видео меж тем вообще о другом :D

Изменено пользователем Begemotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С гога если сейчас устанавливать уже обновленная установится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Begemotik сказал:

@piton4 да даже в специально отобранных сценах видная убогость лучей. 

Я не понимаю о чём ты ))  играю и вижу разницу, картинка выглядит реалистичней и объёмней, а всё что касается отображения растительности, прям сильно лучше. Не знаю, что там из за лучей, а что нет, но картинка заметно похорошела.  А если именно про лучи, то уверенно могу сказать, что отражения на воде из оригинала выглядят как полное дерьмо, по сравнению с тем, как стало с лучами.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, To@D сказал:

С гога если сейчас устанавливать уже обновленная установится?

У меня в начале обычная установилась 37.7, а потом уже обновлённая, все 50+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и параша, с трассировкой все на запредельное+ в 4k и DLSS на самый производительный пресет, это наверное 720р рендер и с горем пополам 60фпс, без трассировки в нативе 4к 80фпс. Чет они там перестарались с трассировкой, запил наверное под 4090 и то она не потянет наверное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@To@D какая карта?

4090 тянет в 60, когда проц не является узким местом.  Короче в деревнях, где народ,  гпу недогружен (до 80%проседает), представляю, что будет в Новиграде. Но у меня и проц на данный момент уже считается хилым(9900), с каким-нибудь 13700 возможно этой проблемы нету. Уже какая по счёту игра, где замечаю недогруз в определённых моментах, даже в 4k

добавлено: не, всё-таки в особо густых лесах, где много тени и деревьев, проседает до 53- 55fps, при 98-99% загрузке

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 у меня 3080ti и 5900х. Я лично привык играть при 80-100фпс и VRR, если ФПС падает ниже 70 я уже замечаю штроб, это как брать в руки телефон с 60гц после 120гц, пользоваться не реально. Про 50-55фпс вообще молчу с VRR это и 50-55гц что ведет к более размытой картинке при повороте камеры, лучше уж тогда 45фпс, что бы включалась двойная частота и было 90гц. Короче туфта этот апдейт, только настроение портить. Еще и при переключении настроек графики запоролся сейв и теперь не грузит, вылетает с ошибкой, нужно заново начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, piton4 сказал:

Но у меня и проц на данный момент уже считается хилым(9900)

Чего там игра такого потребляет в процессоре? Что i9 9900 уже считается узким местом? Мне кажется, это говорит только о проблеме с оптимизацией, а не о том, что проц хилый. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail просто я уже в 3-ей игре замечаю, что в некоторых моментах гпу недогружен — в Plague tale:R, Callisto P, и вот теперь здесь.

@To@D ели честно, не совсем понимаю о чём речь — не знаю как там на телеках и с VRR. У меня моник 120hz с gsync(модуль), и там 50fps довольно плавно чувствуются и в принципе играть неплохо, вот если ниже то уже чувствуется дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      По данным «М.Видео-Эльдорадо», за год продажи видеокарт в России выросла на 233%.
      «М.Видео-Эльдорадо» поделилась списком самых продаваемых видеокарт у россиян за первую половину 2024 года.
      Самой популярной стала GeForce RTX 4060 в исполнении тайваньской компании MSI (модель VENTUS 2X).

      В пятерку попали еще две модели от той же MSI и еще две от Palit. Из ускорителей представлены RTX 3060, 4060, 4060 Ti и 4070 Super.
      По данным «М.Видео-Эльдорадо», за год продажи видеокарт в России выросла на 233%.
      Самые продаваемые видеокарты в России за первое полугодие 2024:
      MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X Palit GeForce RTX 3060 Dual (NE63060019K9-190AD) MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X Bl 8G OC MSI GeForce RTX 4070 Super 12G VENTUS 3X OC Palit GeForce RTX 3060 Dual OC (NE63060T19K9-190AD)
    • Автор: SerGEAnt

      Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Студия Mundfish выпустила патч для шутера Atomic Heart под номером 1.14.4.0.
      В числе прочего он добавил поддержку трассировки лучей в виде беты. Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, а визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Кроме того, в игре появилось несколько опций доступности для игроков с ограниченными возможностями: режим цветовой слепоты, контрастный и чёрно-белый режимы и обрамление ярким цветом игровых объектов. А еще теперь можно отключить тряску камеры, включить авторешение QTE, головоломок и автолечение.

      Наконец, в игре появились достижения для дополнения «Узник Лимбо». Если вы его уже прошли, то выполненные достижения откроются автоматически.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×