Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Совет Федерации предложил Роскомнадзору рассмотреть возможность запрета YouTube в России после блокировки своего канала

Рекомендованные сообщения

230330-youtube-ios-app.jpg

У властей по-прежнему нет планов по блокировке Youtube в России, хотя сервис продолжает удалять русскоязычные каналы.


Сегодня Youtube удалил канал Совета Федерации РФ, как обычно не обеспечив возможности сделать копию роликов или не утрудив себя высылкой предупреждения.

230330-youtube-ios-app.jpg

В ответ на это глава профильной комиссии СФ Алексей Пушков заявил, что обратится в Роскомнадзор и Генпрокуратуру РФ с предложением рассмотреть возможность блокировки Youtube в России. Роскомнадзор оперативно отреагировал на просьбу и потребовал от Google разблокировать аккаунты СФ.

У властей по-прежнему нет планов по блокировке Youtube в России, хотя сервис продолжает удалять русскоязычные каналы, связанные с  государством. Впрочем, Youtube не брезгует удалением и блокировкой каналов обычных пророссийских блогеров: в частности, пострадали Дмитрий Пучков и Артемий Лебедев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, csermen сказал:

Интересно, а они могут заблокировать его только потриотам, которые их поддерживают, а остальным оставить. Иди ребят, на рутуб, там ,говорят, хорошо.

Кого их? Правительство РФ? 

2 часа назад, Gamadrila сказал:

а вы добровольно себе берлинскую стену выстраиваете

Кто это вы? 

2 часа назад, Gamadrila сказал:

Когда появится техническая возможность, то следующий шаг будет интернет по паспорту.

Открою вам тайну, он и есть по паспарту. Или вы инкогнито заходите? Открою вам ещё одну, на заре распространения рунета, и для регистрации электронной почты нужен был паспорт.

2 часа назад, Gamadrila сказал:

Я еще помню времена, когда даже регистрироваться было не нужно что бы оставить сообщения на форуме или что то скачать.

Ага, а ещё раньше у людей паспорта не было. Интернет, это общественное пространство, а следовательно, к нему следует применять законы и ограничения, а так же отвечать за свои слова и деятельность. Именно законы и монополия государства на их исполнение не дают скатываться обществу в беспредел. 

2 часа назад, Gamadrila сказал:

Сейчас уже во многих местах требуют номер телефона, а иногда электронную карточку.

Это где такие места, в которых для того, что бы оставить сообщение, нужно оставлять номер карты? Вы случайно не переводили деньги на счета по звонку или на другую карту, потому что звонящий говорит вам так? Будьте осторожны, это мошенники. 

2 часа назад, Gamadrila сказал:

Тут как, когда человек долго не болеет то у него иммунитет падает и ему тяжело перенести даже лёгкую болезнь. С пропагандой тоже самое, когда она доступна, то у нормального человека вырабатывается иммунитет к ней,

С чего вдруг, если человек не болеет, то у него иммунитет падает? Кстати, очень жаль, что у нас нет нормальной пропаганды и культуры любить родину.

2 часа назад, Gamadrila сказал:

Я думаю пытаются идти по пути Китая, будут делать легальные впн и через них контролировать неадекватов и неугодные видео.

Доброе утро!

2 часа назад, Gamadrila сказал:

Если народ лишится зрелищ, то Неназываемый лишится рейтинга.

Кто-кто лишиться? Путин? Почему он вдруг стал не называемым? Шифрутесь? По ВПН? По поводу рейтинга, уверяю вас, всё обстоит куда сложнее, чем зрелище на ютубе. А вообще удивительно, что за ютубовские зрелища не дают упасть его рейтингу? 

Изменено пользователем Zemlanin
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Zemlanin сказал:

Открою вам ещё одну, на заре распространения интернета, для регистрации электронной почты нужен был паспорт.

Смотря когда эта заря была и где, в 2010 можно было симку купить без паспорта, позвонить и выбросить. А до этого карточки на интернет продавались в ларьках.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленивый сказал:

Смотря когда эта заря была и где,

Россия. Рубеж веков.

14 минут назад, Ленивый сказал:

можно было симку купить без паспорта, позвонить и выбросить. 

IMEI? Или телефон тоже выкинуть? Я понимаю, что в целях сокрытия противозаконной деятельности так и делали, но не понимаю к чему ты. Да было, и? Я же и говорю, раньше у людей паспорта не было.

14 минут назад, Ленивый сказал:

А до этого карточки на интернет продавались в ларьках.

IP. Ну ты можешь сказать, он был динамическим, и вправду был, (правда не у всех) только это ровным счётом ничего не меняет. Помимо IP в сети регистрируется и сам компьютер, (ну или телефон) да и много чего ещё. То есть вычислить абонента не составляло никакого труда. То есть анонимности никакой и не было. Если ты это хочешь сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Zemlanin сказал:

Россия. Рубеж веков.

Москва это не Россия, в ней всё немного по другому.

5 минут назад, Zemlanin сказал:

IMEI? Или телефон тоже выкинуть?

IMEI это уже зависит от оператора — насколько ему на вас похер.

И кстати да, часто и с телефоном выкидывали. Продавался такой кнопочный за 3 копейки, размером с 2 зажигалки, но с-ка громкий.

11 минут назад, Zemlanin сказал:

IP. Ну ты можешь сказать, он был динамическим, и вправду был, (правда не у всех) только это ровным счётом ничего не меняет. Помимо IP в сети регистрируется и сам компьютер, (ну или телефон) да и много чего ещё. То есть вычислить абонента не составляло никакого труда. То есть анонимности никакой и не было. Если ты это хочешь сказать. 

Хочу сказать что если ты купишь хлеб в магазине — тебя можно вычислить. Но если при покупке хлеба тебя попросят паспорт показать — это немного другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zemlanin  судя по всему поколение милеониалов, у меня не было паспорта когда появился телефон и интернет, и я не знал что в России теперь это всё по паспорту теперь. Это время наступило, а я проспал :D:D:D.  Но так не везде. А я думал почему ко мне тех поддержка яндекса недавно прицепилась, дескать паспорт в монитор или  телефон, а оно вот значит как. У гугла такого нет. 

 “Хлеба и зрелищ” говорили в древнем Риме, а они знали толк в этом. Когда народ сыт и есть что посмотреть, зачем что то менять? Ничего тут сложного  нет. Так что видео с тянками не дают рейтингу упасть тому которого нельзя называть :D.

1 час назад, Zemlanin сказал:

Это где такие места, в которых для того, что бы оставить сообщение, нужно оставлять номер карты?

IMD где рейтинг кино показывается. 

 

Изменено пользователем Gamadrila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Gamadrila сказал:

Когда народ сыт и есть что посмотреть, зачем что то менять? Ничего тут сложного  нет.

Когда образ жизни сводится к тому, чтобы пожрать и поспать, человек деградирует. Покупая вечером бутылочку пивка, стадо люмпенов расслабляется под быдлоюмор с ТНТ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, iWaNN сказал:

Полное отключение сильно ударит по ним (а теперь еще и зрителям) в нынешней ситуации.

Поэтому нормальные блогеры сделали на нескольких площадках свои каналы и в конце ролика или в начале ролика напоминают об альтернативных каналах для подписки.

19 часов назад, CyberBear сказал:

Для начала вложитесь и создайте нормальный видеохостинг, не уступающий ютубу, а не газпромовскую говнопарашу в виде рутуба (даже название оригинальное на хватило мозгов придумать):big_boss:

Рутуб давно существовал. Газпром его тупо выкупил. Так что насчет фантазии все вопросы к оригинальным авторам видеохостинга.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, pashok6798 сказал:

Рутуб давно существовал. Газпром его тупо выкупил. Так что насчет фантазии все вопросы к оригинальным авторам видеохостинга.

Ну, то есть, они сидели такие. Как назовём альтернативу ютубу? О! Русский ютуб, а сокращённо рутуб :laugh:

“Вкусно и точка”:boast:

6 часов назад, pashok6798 сказал:

Рутуб давно существовал

Да да, помню этого лагучего монстра :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Ленивый сказал:

 можно было симку купить без паспорта, позвонить и выбросить.

Можно и сегодня, без вопросов.

 

21 час назад, Ленивый сказал:

А до этого карточки на интернет продавались в ларьках.

Карточки пополнения баланса, а не подключение, к интернету. Официально подключиться к интернету, как и заиметь сотовую связь, можно только, при предъявлении паспорта.

На “той” стороне провода, все прекрасно знают, ваши данные:D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, FreeUserNet сказал:

Карточки пополнения баланса, а не подключение, к интернету. Официально подключиться к интернету, как и заиметь сотовую связь, можно только, при предъявлении паспорта.

Да ну? А я вот покупал карточки для входа в интернет на время. Карточки в ларьках продавались, без паспорта. 2003-2008 годы это были. В 2008 году до моего дома добрался проводной интернет, там уже “по паспорту”, т.е. по договору, в который, само собой, вписаны паспортные данные. 

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, FreeUserNet сказал:

Карточки пополнения баланса, а не подключение, к интернету.

Именно подключения.

57 минут назад, FreeUserNet сказал:

На “той” стороне провода, все прекрасно знают, ваши данные:D

Да ты шо? А мужики то не знали:D 

На каждого за год инфы накапывает по 10Гб+ если кому не нравится то можно землянку в тайге рыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Да ну? А я вот покупал карточки для входа в интернет на время. 

...и приходили мужики, подключали интернет, без спроса паспорта. Пришли, к кому -то, просто подключили, не требуя не фига, точно! Да даже, когда интернет подключался через телефонную линию, и то паспорт требовался. Карточки пополнения баланса, а не для подключения, интернету. Прекрасно помню, такую штуку. Но подключают интернет- услуги, требуя паспорт, или у вас не требовали? Просто пришли, подключили, и “бывай”? Как вас индифицировали, как нового абонента? С ваших слов? Как интересно :D

46 минут назад, Ленивый сказал:

Именно подключения.

Неужели:D Интересный у вас провайдер, однако.

 

48 минут назад, Ленивый сказал:

Да ты шо? А мужики то не знали:D 

Знайте, просветил:D

Изменено пользователем FreeUserNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, FreeUserNet сказал:

...и приходили мужики, подключали интернет, без спроса паспорта. Пришли, к кому -то, просто подключили, не требуя не фига, точно! Да даже, когда интернет подключался через телефонную линию, и то паспорт требовался. Карточки пополнения баланса, а не для подключения, интернету. Прекрасно помню, такую штуку. Но подключают интернет- услуги, требуя паспорт, или у вас не требовали? Просто пришли, подключили, и “бывай”? Как вас индифицировали, как нового абонента? С ваших слов? Как интересно :D

 

а че там подключать-то…. просто номер телефона куда модемом звонить и логин с паролем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, FreeUserNet сказал:

...и приходили мужики, подключали интернет, без спроса паспорта.

Какой мужик? По модему. купленному в магазине, через разъем стационарного телефона подключался.

26 минут назад, FreeUserNet сказал:

арточки пополнения баланса, а не для подключения, интернету.

Я шел к ближайшему ларьку роспечати и покупал карточку на нн-ное время (30/60/120 минут) доступа в интернет. Втыкал телефонный проводо в модем. Создавал подключение на компе, вводил данные карточки — и все. Баланс чего я пополнял? o_O

26 минут назад, FreeUserNet сказал:

Но подключают интернет- услуги, требуя паспорт, или у вас не требовали? Просто пришли, подключили, и “бывай”? Как вас индифицировали, как нового абонента? С ваших слов? Как интересно 

Какой человек? Зачем он должен был ко мне прийти? Хотя… да, было дело, приходил приятель, который в компах шарил. Он показал, как модем подключать и создавать сетевое подключение или как оно там называлось, не помню уже. Но, черт побери, он паспорт не спрашивал. Наверное на слово мне верил, что я это я.:D

4 минуты назад, Hue666 сказал:

а че там подключать-то…. просто номер телефона куда модемом звонить и логин с паролем)

Сдается мне, что наш собеседник те славные времена не застал и сразу подключился к интернет-провайдеру.

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый@Сильвер_79 крайне рад, за вас, сегодня, что ваши данные, ни интернет провайдеру, ни оператору сотовой связи, не известны! Уметете, мужики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×