Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Совет Федерации предложил Роскомнадзору рассмотреть возможность запрета YouTube в России после блокировки своего канала

Рекомендованные сообщения

230330-youtube-ios-app.jpg

У властей по-прежнему нет планов по блокировке Youtube в России, хотя сервис продолжает удалять русскоязычные каналы.


Сегодня Youtube удалил канал Совета Федерации РФ, как обычно не обеспечив возможности сделать копию роликов или не утрудив себя высылкой предупреждения.

230330-youtube-ios-app.jpg

В ответ на это глава профильной комиссии СФ Алексей Пушков заявил, что обратится в Роскомнадзор и Генпрокуратуру РФ с предложением рассмотреть возможность блокировки Youtube в России. Роскомнадзор оперативно отреагировал на просьбу и потребовал от Google разблокировать аккаунты СФ.

У властей по-прежнему нет планов по блокировке Youtube в России, хотя сервис продолжает удалять русскоязычные каналы, связанные с  государством. Впрочем, Youtube не брезгует удалением и блокировкой каналов обычных пророссийских блогеров: в частности, пострадали Дмитрий Пучков и Артемий Лебедев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, FreeUserNet сказал:

@Ленивый@Сильвер_79 крайне рад, за вас, сегодня, что ваши данные, ни интернет провайдеру, ни оператору сотовой связи, не известны! Уметете, мужики!

И при чем тут сегодня?o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сильвер_79 сказал:

И при чем тут сегодня?o_O

Потому, что изначально мой ответ был простой

 

В 19.10.2022 в 15:03, FreeUserNet сказал:

Так он и так, по паспорту, как и мобильная связь, разве “нет”?  Требуют, при заключении договора. 

…как то так.

Мы же живём сегодня, а не вчера, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, FreeUserNet сказал:

Потому, что изначально мой ответ был простой

 

…как то так.

Мы же живём сегодня, а не вчера, правда?

Да неужели? Вся дискуссия пошла с вашего ответа:

23 часа назад, Ленивый сказал:

А до этого карточки на интернет продавались в ларьках.

И это был ответ на реплику

В 19.10.2022 в 18:24, Zemlanin сказал:

Открою вам ещё одну, на заре распространения рунета, и для регистрации электронной почты нужен был паспорт.

То есть там речь шла о далеком прошлом. И тут на сцену выходите вы со своим:

2 часа назад, FreeUserNet сказал:

Карточки пополнения баланса, а не подключение, к интернету. Официально подключиться к интернету, как и заиметь сотовую связь, можно только, при предъявлении паспорта.

Ну дальше и понеслось — вам толкуют о прошлом, при чем я прямо пишу:

2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

2003-2008 годы это были.

А вы про пополнение баланса и паспорт для входа в интернет.

А с тем “изначальным” ответом никто и не спорил.

По итогу, вы своим настоящим залезли в прошлое и сломали всю временную линию.:D

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Да неужели? Вся дискуссия пошла с вашего ответа:

...именно с этого

 

В 19.10.2022 в 15:03, FreeUserNet сказал:

Так он и так, по паспорту, как и мобильная связь, разве “нет”?  Требуют, при заключении договора. 

Вот с него, по поводу  паспорта и интернета

 

16 минут назад, Сильвер_79 сказал:

По итогу, вы своим настоящим залезли в прошлое и сломали всю временную линию.:D

Ни в коем случае. Разговор изначально был о настоящем и блокировке YouTube :D

“Тогда” YouTube не было в принципе, как такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

@FreeUserNet я мог бы с вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы.:wink:

В общем, резюмируя: в интернете нет анонимности, как и в сотовой связи,  сегодня, если всё официально.

YouTube шикарный сервис, и его закрытие- это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FreeUserNet сказал:

Неужели:D Интересный у вас провайдер, однако.

ох уж эти зумеры:D

1 час назад, FreeUserNet сказал:

@Ленивый@Сильвер_79 крайне рад, за вас, сегодня, что ваши данные, ни интернет провайдеру, ни оператору сотовой связи, не известны! Уметете, мужики!

Причём зуммеры читать не умеющие:

2 часа назад, Ленивый сказал:

На каждого за год инфы накапывает по 10Гб+ если кому не нравится то можно землянку в тайге рыть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленивый сказал:

На каждого за год инфы накапывает по 10Гб+ если кому не нравится то можно землянку в тайге рыть.

Я рад за них!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый я достаточно доступно всё написал выше. Если у вас получилось всё проще и легче, в своё время- искренне рад за вас.

Но сегодня дела обстоят именно так. Хотя, это, наверное, просто мне не повезло:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Рутюб и подобное неизвестен за пределами России и заблокирован в некоторых странах. Посылая блогеров туда вы лишаете их дополнительной аудитории и возможности стать знаменитыми во всем мире.

 Нужно было деньги не в яхты вкладывать, а в интернет и всё могло бы быть по другому. Теперь бесятся от безисходности и локти кусают.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ютуб вообще очень много каналов удаляет, где говорят о том, что РФ в своем праве, а США нет. Причем речь даже о каналах Американских блогеров. 

5 часов назад, Gamadrila сказал:

Нужно было деньги не в яхты вкладывать, а в интернет и всё могло бы быть по другому. Теперь бесятся от безисходности и локти кусают.

Деньги вкладывались весьма большие и в РУ сегменте далеко не один крупный хостинг видео. РФ вообще в этом вопросе на достаточно высоких позициях. НО... Ютуб на столько успешен, что смог выдавить всех конкурентрв, коих было и есть весьма немало по миру. Даже в Китае, где Ютуб заблокирован и есть свои альтернативы, Ютуб весьма обширно используется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Gamadrila сказал:

Посылая блогеров туда вы лишаете их дополнительной аудитории и возможности стать знаменитыми во всем мире.

Какая, мать его, трагедия! Звёзды мирового масштаба пропадают.

PS. Я, например, никому на ютубе не ставлю лайки/дизлайки и ни на кого не подписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет регистрации и карточек у меня мутные воспоминания.

Вроде в 2005 или 2006 году мама регистрировалась тогда в центр телекоме, чтобы мы могли выходить в интернет через dial up. Тогда приходилось платить за проведённое время в интернете. Потом в 2007 году мы пересели на провайдера, который через Ethernet работал. Мы сначала радовались повышенной скорости и что можем в интернете делать что угодно, в отличии от dial up, когда было проще только проверять почту, либо для доклада в школе найти парочку статей, а потом мы отказались от того провайдера, потому что он нам много нервов потрепал: то работал когда хотел, то странно снимал оплату за истраченный трафик. В общем, мы временно пересели на dial up, и тогда мы только карточками пользовались, чтобы хотя бы на почту могли отвечать. В 2008 году мы перешли на домолинк и через ADSL модем выходили в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 hours ago, Сильвер_79 said:

Какой мужик? По модему. купленному в магазине, через разъем стационарного телефона подключался.

Я шел к ближайшему ларьку роспечати и покупал карточку на нн-ное время (30/60/120 минут) доступа в интернет. Втыкал телефонный проводо в модем. Создавал подключение на компе, вводил данные карточки — и все. Баланс чего я пополнял? o_O

Какой человек? Зачем он должен был ко мне прийти? Хотя… да, было дело, приходил приятель, который в компах шарил. Он показал, как модем подключать и создавать сетевое подключение или как оно там называлось, не помню уже. Но, черт побери, он паспорт не спрашивал. Наверное на слово мне верил, что я это я.:D

Сдается мне, что наш собеседник те славные времена не застал и сразу подключился к интернет-провайдеру.

Так а договор на услуги телефонной связи явно же не анонимно заключался, а по тому самому паспорту. Или думаете что если в розетку воткнуть вместо телефона диалап модем то на той стороне провода будут ушами хлопать и не сообразят что юзер в инет выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

del

 

Изменено пользователем Hue666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×