Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В марте продажи коробочных игр в России выросли втрое

Рекомендованные сообщения

121523-nova-filepond-Y4dJUw.jpg

Классический рынок давно стагнировал из-за наступления «цифры», но из-за санкций и ухода из России платформодержателей ситуация резко изменилась.


Группа «М.Видео-Эльдорадо», объединяющая одноимённые сети магазинов, проанализировала спрос на коробочные версии игр для консолей в первом квартале 2022 года.

121523-nova-filepond-Y4dJUw.jpg

Классический рынок давно стагнировал из-за наступления «цифры», но из-за санкций и ухода из России платформодержателей ситуация резко изменилась. Если брать первый квартал в целом, то продажи выросли на 20%, а если только март, то рост составил 200% по сравнению с мартом прошлого года.

РБК связался с другими ритейлерами и выяснил, что у OZON и Wildberries ситуация схожая: рост на 56% и 95% соответственно. А в «Связном» с 18 по 24 апреля продажи физических копий для PlayStation и Xbox и взлетели на 270 % в штучном и на 460 % в денежном выражении.

Отмечается, что официальный импорт коробочных версий игр в Россию нынче практически иссяк, а текущих запасов хватит на «несколько месяцев». Однако, правительство уже разрешило параллельный импорт (на него не требуется разрешение правообладателя), так что игры в магазинах точно будут продаваться и после опустошения складов.

Самой продаваемой игрой с января по март в «М.Видео-Эльдорадо» стал экшен «Horizon Запретный Запад», опередивший Elden Ring. Без учета новинок 2022 года лидером марта стала Far Cry 6, всех трёх месяцев — FIFA 22. При этом на PlayStation пришлось 80% от всех продаж.

Бестселлером для Nintendo Switch стала The Legend of Zelda: Breath of the Wild, для Xbox — Cyberpunk 2077.

Самые продаваемые игры на PS5 (январь-март):

  1. «Horizon Запретный Запад»
  2. Elden Ring
  3. Mortal Kombat 11: Ultimate
  4. «Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес»
  5. Dying Light 2: Stay Human
  6. Far Cry 6
  7. «Призрак Цусимы»
  8. FIFA 22
  9. «Uncharted: Наследие воров»
  10. Assassin's Creed Valhalla

Самые продаваемые игры на PS4 (январь-март):

  1. «Horizon Запретный Запад»
  2. FIFA 22
  3. Cyberpunk 2077
  4. Grand Theft Auto V
  5. Minecraft VR
  6. «Одни из нас. Часть II»
  7. Elden Ring
  8. Far Cry 6
  9. God of War
  10. Assassin's Creed Valhalla

Самые продаваемые игры на Switch (январь-март):

  1. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  2. Animal Crossing: New Horizons
  3. Pokemon Legends: Arceus
  4. Metroid Dread
  5. Mario Kart 8 Deluxe
  6. Super Mario Odyssey
  7. «Assassin's Creed: Эцио Аудиторе»
  8. The Legend of Zelda: Skyward Sword HD
  9. Ring Fit Adventure
  10. Super Mario 3D World + Bowser's Fury

Самые продаваемые игры на Xbox (январь-март):

  1. Cyberpunk 2077
  2. FIFA 22
  3. Assassin's Creed Valhalla
  4. Elden Ring
  5. Far Cry 6
  6. Grand Theft Auto V
  7. Dying Light 2: Stay Human
  8. Red Dead Redemption 2
  9. Minecraft Starter Collection
  10. Mortal Kombat XL
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, SerGEAnt сказал:

Классический рынок давно стагнировал из-за наступления «цифры», но из-за санкций и ухода из России платформодержателей ситуация резко изменилась.

Физические копии наше всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только диски, только хардкор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, h1pp0 сказал:

только диски, только хардкор

Нет, ну картриджи тоже топ. Даже надежнее имхо. Хотя не проверял, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, lordik555 сказал:

картриджи тоже топ

топ то они топ, только я не большой любитель ретро игр, пусть они будут в светлой памяти

я сейчас заканчиваю МЕ ЛЕ уже добиваю 3 часть, не сказать что игры старые, но сейчас я их воспринимаю как игры категории Б. столько условностей, столько недочетов, история просто рвется от шаблонности и условностей… а ведь в памяти у меня это были ого-го какие игры! уже который раз убеждаюсь, что старое должно остаться там и лучше помнить, за очень-очень редким исключением. это мое личное мнение

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, народ, у всех Майлз Моралес идет нормально что ли? без картинки как в мультике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, h1pp0 сказал:

топ то они топ, только я не большой любитель ретро игр, пусть они будут в светлой памяти

хм, дак у Switch и Vita тоже карики. Это ж не ретро ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю как сейчас рвут волосы на жопе те кто купил диск ФИФА 22 на ПС  :D …..ее сейчас в плюсе раздавать будут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Karin Mendosa сказал:

Консольщиков окончательно в каменный век кинуло :laugh:

Почему? Ну купить нельзя новинки через ПСстор (в стиме такая же ерунда), библиотека ПС  и стима и др доступна, диски тоже. Даунгрейд до 9й версии прошивки ПС тоже + торрент. Гемора больше, чем на ПК конечно, но было бы желание). Да на Пк проще сейчас играть в новинки, учитывая торрент. Что теперь? Лишь бы инет не обрубили, или библиотеки по принадлежности к РФ. Бэклога хватит. 190 на ПС и 200 в стиме, ЕГС не считал.

UPD: и то можно новинки ПС через магазины сторонние сейчас покупать + танцы с бубном с кошельком и вопрос цены под 10к. Кому нужно, сделает так. Есть предложение будет спрос. Вопрос мозгов — это другое. Каждому свое.

Но блин, помогите с моралесом гребаным))))

З.Ы. Я еще титан купил с 200 игр 8 бит и 200 игр 16 бит и флешку он читает, скачал ромы.  Ну погоди есть, яйца ловить и тетрис на батарейках. До смерти хватит :D

Изменено пользователем Arkanar
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Arkanar сказал:

 

Но блин, помогите с моралесом гребаным))))

 

Тормозит? Костюм не меняли

Скрытый текст

Нужно спец способность костюма сменить на другую. При смене костюма остаётся способность предыдущего. У костюма "через вселенные" анимация героя в пониженном фпс, смена на странице костюмов делается

 

Изменено пользователем edifiei
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, edifiei сказал:

Костюм не меняли

Спасибо, менял, сейчас попробую

32 минуты назад, edifiei сказал:

Тормозит?

Спасибо, огромное,  помогло

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Однако, правительство уже разрешило параллельный импорт (на него не требуется разрешение правообладателя), так что игры в магазинах точно будут продаваться и после опустошения складов.

Что мешает Sony и Microsoft запретить активацию программного продукта в странах находящийся под запретом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Arkanar сказал:

Спасибо, менял, сейчас попробую

Спасибо, огромное,  помогло

У меня у знакомого такая же была тема,я поэтому и вспомнил)

1 минуту назад, Zemlanin сказал:

Что мешает Sony и Microsoft запретить активацию программного продукта в странах находящийся под запретом?

А зачем им это? Они и так бабки теряют из за  “добровольной” приостановки .

 

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, edifiei сказал:

У меня у знакомого такая же была тема,я поэтому и вспомнил)

Когда майлз вышел, я бросил играть, думал, что такую фишку в игре сделали в угоду мультику и оскару. Мульт понравился, но 15 фпс досидел с трудом, и тут такое же. Сейчас сел играть, патчи — все такое, думал исправили. Сперва нормально, через некоторое время снова-здарова. Спасибо большое за помощь. Прям низкий поклон. Инет перерыл, нет нигде. Да-да, я даже заходил на 4юстраницу гуглпоиска.

Спасибо за помощь! Оказалось — сам тупой:laugh:

Изменено пользователем Arkanar
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      На сайте «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» появилось упоминание того, что грядущий HD-ремастер Luigi’s Mansion 2 будет полностью переведен на русский язык. 
      На сайте «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» появилось упоминание того, что грядущий HD-ремастер Luigi’s Mansion 2 будет полностью переведен на русский язык. 

      То есть в игре локализации подвергнется звук и текст.
      Сам релиз проекта состоится на Nintendo Switch 27 июня этого года.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×