Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Релизный трейлер масштабного мода для Gothic 2: Gold Edition — «Хроники Миртаны: Архолос»

Рекомендованные сообщения

230906-gothic-ii-kroniki-myrtany-min.jpg

Разработчики записали для игры новый саундтрек (включающий 30 композиций), добавили более 100 видов снаряжения и оружия, озвучили новых персонажей, изменили системы крафта и путешествий.


Авторы глобального мода «Хроники Миртаны: Архолос» для Gothic 2: Gold Edition объявили точную дату релиза. 

Выход модификации состоится 10 декабря. Журналисты отметили, что объявили дату в день релиза оригинальной игры — она увидела свет 29 ноября 2002 года.

Сообщается, что «Хроники Миртаны» разрабатывали 4 года. Разработчики записали для игры новый саундтрек (включающий 30 композиций), добавили более 100 видов снаряжения и оружия, озвучили новых персонажей, изменили системы крафта и путешествий. Новая история была написана в духе сюжета оригинальной дилогии.

Скачать мод можно будет в Steam, GOG и на сайте проекта.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что народ, погнали? Жалкие 500к. слов, где наше не пропадало.

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из того, что видел по проекту всё это походило на работу вполне себе игровой студии. Общее помещение, люди занятые своим делом. Сплочённость( правда один раз они раскололись). Заявка в стим. Всё походит на то, что проектом занимаются люди, которые очень любят Готику. Надо будет посмотреть. Главное что-бы добрые люди всё-таки перевели бы данный мод.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, jdPhobos сказал:

Ну что народ, погнали? Жалкие 500к. слов, где наше не пропадало.

На вас только и надежда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны всеобщие усилия, а не надежда на кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должно быть очень стоящий фанатский аддон. Жалко что на русский игра не переведена (вся надежда на ZOG)

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже давно есть нормальная расширенная фанатская версия с новыми зонами, новыми частями сюжета, квестами, фракциями, заклинаниями и  хорошей сложностью, за 3 месяца неспешной игры не смог ее пройти.. Вроде бы и графику прилично улучшали, хотя там конечно пришлось не мало посидеть, чтобы сборку сделать.

Если в нее не играл, эта может и хорошо зайдет по ностальгии. А так куча скриптованных сцен и понадерганных героев при игре с нуля на новом месте и старых моделях и текстурах смотрится, на первый взгляд, как-то не очень… Если б не стим, мы бы про нее и не услышали, как про польский аддон к первой части.

 

Изменено пользователем vobex
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, vobex сказал:

Уже давно есть нормальная расширенная фанатская версия с новыми зонами, новыми частями сюжета, квестами, фракциями, заклинаниями и  хорошей сложностью, за 3 месяца неспешной игры не смог ее пройти..

Подскажи название пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, vobex сказал:

Если б не стим, мы бы про нее и не услышали, как про польский аддон к первой части.

Если б не стим мы бы про большинство игр никогда бы не услышали. Глобальный мод готики 2 прошёл, эмоции скорее положительные чем отрицательные. К модам всегда прохладно отношусь т.к. оригиналов им не превзойти, но сделать новую игру на базе старой они могут.

 Тизер не плох, атмосферный получился. 

Возвращение,  Gothic II: Gold Remaster измененна только графика.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Evangelion_1 сказал:

тут только 2 варианта 1) Готика 2: Возвращение 2.0 или 2) Gothic II: Gold Remaster

Возвращения с кучей логических не состыковок и скриптов в сюжете? Этим и оригинал грешил. Помню сунешься не туда и только откат на сейв спасал ибо сюжет вставал колом. А в Возвращение и подавно. Посмотрим. В модах Готики на текстуры довольно приятно играть. За давностью лет. Правда анимации как были корявые так и будут. Молодняк сейчас в кубики всякие играет с размытыми текстурами и им нра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, vobex сказал:

Уже давно есть нормальная расширенная фанатская версия с новыми зонами, новыми частями сюжета, квестами, фракциями, заклинаниями и  хорошей сложностью, за 3 месяца неспешной игры не смог ее пройти..

неадекватное душнилово для задротов… так ещё и за половиной контента шурши на форумах, потому что самому фиг что найдёшь, мододелы делали типичный мод для самих себя. Поляки с Хрониками Миртаны на такие крайности не пойдут, будет мод для широкой публики.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Zurb@g@n сказал:

Помню сунешься не туда и только откат на сейв спасал ибо сюжет вставал колом.

Раз пять проходил, облазил абсолютно всё но такого что-то не припомню. Там вроде даже некоторые сюжетные персонажи бессмертные. В первой готике, я Ли побил и топор у него забрал (самое крутое оружие после уризеля по характеристикам) и ничто за это не было, да и во второй когда первые разы играл, что то такое делал.

 В каком месте такое было, специально игру ломали? В Морровинде если убиваешь квестового НПС появляется табличка с примерным текстом “ теперь вы живете в проклятом мире, который сотворили сами”. Думаете что это недостаток Готике, что там нет таких табличек, типа “не ходи сюда иначе не пройдёшь”?

12 часов назад, PirateMartin сказал:

неадекватное душнилово для задротов… так ещё и за половиной контента шурши на форумах, потому что самому фиг что найдёшь, мододелы делали типичный мод для самих себя.

 Так это мод для самих себя или для задротов, которым тоже надо во что-то играть. Вот если вы не можете, это ещё не означает, что никто не может. Вот Визарди 8 действительно без туториала не пройдёшь, раньше хоть игры делались, где была хоть сложность, не только в толщине мобов, была реиграбельность. Открою секрет моды делаются не для задротов или самих себя, и тем более не для нубов, они делаются для фанатов. Какие фанаты — такие и моды.

 Какой будет мод мы еще поглядим, но если они его делали не для фанатов, то грош ему цена.

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел Готику вдоль и поперек в свое время кучу раз и с разными модами, игра ГЕНИАЛЬНА.

Но это было давно

Сейчас уже она морально устарела (даже по сравнению с Мором тех же лет), так что не знаю кто в это будет играть, я свои светлые воспоминания оставлю нетронутыми :laugh:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Volk111 сказал:

Прошел Готику вдоль и поперек в свое время кучу раз и с разными модами, игра ГЕНИАЛЬНА.

Но это было давно

Сейчас уже она морально устарела (даже по сравнению с Мором тех же лет), так что не знаю кто в это будет играть, я свои светлые воспоминания оставлю нетронутыми :laugh:

здравый подход. А то многие считают, что если игра была гениальна тогда, значит и вернувшись к ней сейчас, они не изменят своё мнение. Хотя может это защита, и таким образом они боятся прозреть, но как говориться “дорога ложка к обеду”. Это я к тому, что не обязательно перепроходить игры, которые вам когда то нравились, оставьте лучше светлые воспоминания о них и не трогайте, ведь можете очень сильно разочароваться, а то у некоторых прям мания какая-то перепроходить хиты многолетней давности. 

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

а то у некоторых прям мания какая-то перепроходить хиты многолетней давности

Если игра хорошая и нравится, то почему бы и не перепройти?o_O Да и моральное устаревание от конкретной игры и жанра зависит — в Дум и щас гоняют на ура, а вот в Синдикат щас играть будет очн тяжко морально.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз.
      Компании Hooded Horse и Slavic Magic объявили о выходе в ранний доступ исторической градостроительной стратегии Manor Lords.
      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз. 
       
    • Автор: james_sun

      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      Помимо непосредственно игры и особой коробки, в Collector’s Edition также войдут симпатичные блокнот и браслет из натуральной кожи, саундтрек на отдельном диске, а также полноразмерная маска Спящего (ширина 34 см, высота 24 см) с возможностью крепить ее на стену.

      Стоит такое счастье 200 долларов. Дата выхода игры до сих пор не сообщается.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Неа, нет такой папки. В русификаторе всего 2 файла внутри нескольких папок и ничего похожего
    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×