Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Глава CD Projekt считает, что «Cyberpunk 2077 запомнят как очень хорошую игру»

Рекомендованные сообщения

013908-27c4316d79b36a24_1920xH.jpg

Журналисты обратили внимание на занятное интервью господина президента CD Projekt Адама Кичиньски, побеседовавшего с журналистами польского издания Rzeczpospolita.


Журналисты обратили внимание на занятное интервью господина президента CD Projekt Адама Кичиньски, побеседовавшего с журналистами польского издания Rzeczpospolita.

013908-27c4316d79b36a24_1920xH.jpg

Естественно, главной темой стал многострадальный Cyberpunk 2077

Адам отметил, что студия извлекла нужные уроки из старта данного проекта, который стал для нее самым амбициозным и масштабным, а потому — и наиболее трудным. Тем не менее, глава CD Projekt уверен, что «Cyberpunk 2077 запомнят как очень хорошую игру», которая будет «хорошо продаваться долгие годы». Разработчики планируют активно поддерживать свое детище путем выпуска различных обновлений и дополнений. Правда, в этом году патчей можно уже не ждать — ближайший появится сразу для всех платформ, включающий PS5 и Xbox Series. 

Также вкратце стало известно вот что:

  • В компании уверены, что отложить улучшения для консолей текущего поколения было необходимо. Принять такое решение посоветовали члены команды разработчиков CD Projekt RED, чтобы убедиться в высоком качестве обновлений. Релиз по-прежнему запланирован на первый квартал 2022 года.
  • На данный момент CDP не планирует запускать других крупных франшиз в дополнение к «Ведьмаку» и Cyberpunk, все внимание уделяют этим двум брендам.
  • Над патчами и обновлениями для Cyberpunk 2077 трудится порядка 200 человек из студии CD Projekt RED — треть её штата. Большая часть 660 сотрудников CDPR занимается DLC и крупными дополнениями к игре.
  • Кичиньски отказался раскрывать подробности о расследовании по поводу хакерской атаки на компанию или судебном разбирательстве с инвесторами CDP.
  • В компании не отрицают, что в будущем могут приобрести и другие студии, помимо ванкуверского офиса и американской The Molasses Flood, купленных в 2021 году.
  • Глава CD Projekt заявил, что никаких планов на продажу компании нет и заключать крупных сделок со сторонними издательствами не собираются.
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ленивый сказал:

Ты не замечаешь что тоже в фанатичном манямирке с пеной у рта?:D

Ну-ка, что из моего “манямирка”? Это же я выдумал, что разрабы обещали кучу всего? Это же я выдумал слова про “отличную работу на пастгене”? Это же я выдумал дорожную карту и переносы обещанных некстген-версий на следующий год? Это же я выдумал гору бесплатных длс в 2021? 

Стрелочник в действий :)

24 минуты назад, ChezzPerm сказал:

Да, и они получили игру за которую платили

Они платили за нормальную игру, которая на прошлом поколении работает на удивление хорошо, а не за лагающий забагованный кусок говна.

25 минут назад, ChezzPerm сказал:

А если товар “интеллектуальный” или творческий, то там единых оценок кач-ва даже нет, что бы сказать что вот это плохой товар или нет.

Ну это уже клиника.

26 минут назад, ChezzPerm сказал:

Я не писал что Киберпанк, по факту, продвигает границы.

1 час назад, ChezzPerm сказал:

пытающегося продвинуть границы возможного в играх,

:rofl:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Claude сказал:

:rofl:

 

“пытающегося продвинуть границы возможного в играх” . Себе рофл напиши. Когда ты пытаешься срать, ты не срешь, ты пытаешься. Твой капитан очевидность, у тебя явно с ней проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Claude сказал:

Ну-ка, что из моего “манямирка”? Это же я выдумал, что разрабы обещали кучу всего? Это же я выдумал слова про “отличную работу на пастгене”? Это же я выдумал дорожную карту и переносы обещанных некстген-версий на следующий год? Это же я выдумал гору бесплатных длс в 2021? 

:DТы даже не понял комента:D 

В твоём мирке Киберпанк тебе жить мешает, ладно борись дальше до полной победы во всём мире, мешать не буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Claude сказал:

Ну-ка, что из моего “манямирка”? Это же я выдумал, что разрабы обещали кучу всего? Это же я выдумал слова про “отличную работу на пастгене”? Это же я выдумал дорожную карту и переносы обещанных некстген-версий на следующий год? Это же я выдумал гору бесплатных длс в 2021? 

Никто ж не спорит что весь релиз киберпанка был провалом. Что анонсировали нереальную дату выхода, что выпустили недоделанным, что тут же обещали исправить всё, в течении года. Но опять же, это даже не провал разработчиков CDPR, это провал головной CD Project. Да и настоящие фанаты не отворачиваются после первого провала. Когда пойдет тенденция, другое дело. Сама игра не так плоха как ее релиз, чувствуется что это игра CDPR по духу, т.е. фанаты довольны. Просто нужно доделать. Если бы они выпустили фритуплей баттлроял на мобилках, тут фанаты бы сами поливали говном. Но пока философия разработки не поменялась, пока они до сих пор доделывают игру, зачем отворачиваться от разработчиков? Вот если провалятся в доделывании, там уже много вопросов будет к самим разработчикам.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если игра занимает 100 часов, то совершенно не хочется ее перепроходить через год)) Поэтому жду супер патча весной 2022 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ChezzPerm сказал:

Они всегда пытаются сделать лучшую во всем игру это их философия. 

В нашем не идеальном мире,  лучших во всем не бывает. Пытаться сделать такое это утопия. И философия там денег побольше заработать, большая пиар компания и игра с акциями, само за себя говорит.

 

51 минуту назад, Ленивый сказал:

Вполне норм ААА игрушка, что вообще в последнее время подобного вышло? 

  А оно надо что бы подобное выходило?И за какой промежуток брать надо? Но всё это риторика.

1 час назад, ChezzPerm сказал:

Технический провал Киберпанка, большого одиночного проекта

 Только лишь технический? А во всём остальном всё хорошо.Приведите конкретные примеры этого хорошего. Сюжетка это да, а что ещё? Графика, допустим— но это ведь технический критерий. Получается что в техническом плане это уже и не провал:D

Gears Tactics вот где технический провал, а всё остальное выше среднего это как пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Gamadrila сказал:

А оно надо что бы подобное выходило?

Да.

16 минут назад, Gamadrila сказал:

И за какой промежуток брать надо?

За последнее время... Сколько же это может быть? Неделя?

17 минут назад, Gamadrila сказал:

Но всё это риторика.

И нафига тогда спрашивать?o_O

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ленивый сказал:

И нафига тогда спрашивать?o_O

Для подержание разговора. Зачем отвечать на риторический вопрос, если всё и так очевидно.

За неделю ничего не выходило. И зачем нужен плагиат высокобюджетного неудачного проекта — нет, не нужен.

Изменено пользователем Gamadrila
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Gamadrila сказал:

В нашем не идеальном мире,  лучших во всем не бывает. Пытаться сделать такое это утопия. И философия там денег побольше заработать, большая пиар компания и игра с акциями, само за себя говорит.

Причем тут лучшие во всемв нашем мире? Пытаться делать лучший продукт это не утопия, для кого то это мечты для кого то бизнес, а для всех нас — это прогресс. Если б мы жили в твоем мире, то сидели бы в саванне. Философия делать лучшие игры, не только на словах, она видна если посмотреть на развитие их игр от игры к игре (да на КП2077 случился фейл). Философии побольше заработать, в противовес философии делать большие одиночные игры, нет, пока по крайней мере. Про игры с акциями, ноу комментс. Не ты, не я не знаем фактов. У меня другие знания про это.

55 минут назад, Gamadrila сказал:

Только лишь технический? А во всём остальном всё хорошо.Приведите конкретные примеры этого хорошего. Сюжетка это да, а что ещё? Графика, допустим— но это ведь технический критерий. Получается что в техническом плане это уже и не провал:D

Gears Tactics вот где технический провал, а всё остальное выше среднего это как пример.

Я в “технические” проблемы вкладываю, то что может создать проблемы что бы пройти игру от начала до конца — производительность, баги, гличи, вылеты и т.п. Графика это технический критерий в плане разработки игр. Качество графики для потребителя… незнаю кто относить к техническим проблемам, это даже не проблема, это просто критерий игры. Из-за него не будет проблем пройти игру от начало до конца.

На топовом уровне, в общем, и лучшее в жанре, в Киберпанк 2077 — это Графика, Постановка, Повествование, Анимации (конкретно motion capture). Просто Отличны Музыка и Саундтрэк, Звук, Сюжет, Персонажи, Лор, Работа художников, 3D модели, Проработка мира.

Лучшее в индустрии в целом — имплимитация RT в большом проекте.

Про сомнительное в игре все и так знают.

Изменено пользователем ChezzPerm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Gamadrila сказал:

И зачем нужен плагиат высокобюджетного неудачного проекта — нет, не нужен.

Для тебя неудачный — мне норм игра. Ещё такие мне надо.

7 минут назад, Gamadrila сказал:

За неделю ничего не выходило.

Странно.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленивый сказал:

Вполне норм ААА игрушка, что вообще в последнее время подобного вышло? 

В последнее время вышли battlefield 2042, gta trilogy и cod: vanguard. Игры отличные, игроки довольны, оценки стремятся к небесам, причем на всех платформах сразу. Достойные примеры для подражания.:lol:

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанаты КП77 поясните пожалуйста почему мы не получили тот функционал который CDPR нам обещали, на выходе мы получили нечто непонятное и кастрированное с культяпками, если это не обман то что это?

Игра галимый проходняк, сейчас ей ставят такие оценки потому что эти люди банально не знают как игру представляли и какой она должна быть и что из нее выпилили. Большинство думает что это целостный продукт.

ЗЫ. 7 одинаковых концовок это дно.

Изменено пользователем Kilirion
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Kilirion сказал:

Игра галимый проходняк, сейчас ей ставят такие оценки потому что эти люди банально не знают как игру представляли и какой она должна быть и что из нее выпилили

кому надо тот знает, особенно те кто смотрит двух белорусов, тех хлебом не корми дай пнуть поляков и напомнить как оно было :D
Не, правда, когда выходили обзоры, все более менее независимые напоминали что нам обещали и демонстрировали что в итоге получили, давая понять что игроков на… ввели в заблуждение… чуть-чуть. Совсем чуточку :D особенно консольщиков, которые должны были играть при 30фпс и получать ну “дикое удовольствие”, получили, что потом игру через месяц в некоторых зарубежных торговых сетях чуть ли не в подарок давали к покупке. А оценки ставят либо ПК-шники, у которых всё более менее норм, либо консольщики, которые прошли и да еще и вернули деньги, да, и так тоже можно было.

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 вопрос не о тех кто видел обзоры, а про основную массу у которых нет времени и желания что то читать смотреть они просто покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kilirion знаешь внучек, был когда-то такой дядька, Питер Мулинье, так вот, когда он делал свою фантастическую игру, чего он только не обещал, о чем он только не говорил, такие вещи фантастические рассказывал… а мы сидели слушали, и надеялись. а когда вышла его супер игра — Фэйбл, то оказалось что в ней нет не то что половины, а и 3 части от его рассказов. однако сама игра, была чудо как хороша. любили мы ее…

при создании игры, накидываются идеи, и начинается их реализация, и даже если фишка работает как надо, сама по себе, но в игровом мире она не нужна, или ломает баланс, или еще что, то ее разумно выкинуть, чем под фишку переделывать игровой мир и логику. но зачем об этом думать @Claude , да? проще орать что тебя бедного, несчастного обманули! да, ребята не сдюжили, да игра вышла не такой как мы ее себе придумали на основе рекламных материалов, но чернить по чем зря из-за по сути одного не удачного проекта, ну такое себе. это все равно если бы мама тебя попросила убраться дома, и ты сказал, что все сделаешь, а на самом деле только проветрил свою комнату. маме что, нужно было тебя в детдом сдать? это всего на всего игра, и только! она не решает твою судьбу, она не обещала сделать твою жизнь лучше.

Изменено пользователем h1pp0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.
    • Автор: tishaninov

      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators.
      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators. Он направлен на улучшение мироощущения пользователей от игры и взаимодействия с уликами в делах.

      Благодаря мнениям игроков, к которому разработчики внимательно прислушиваются, в итоге за несколько обновлений было добавлено следующее:
      отображение в начале прохождения вводного текста для информирования пользователей о сути игры; два режима игры: «Детективный» и «С подсказками», которые разграничивают сложность изучения дел; в режиме с подсказками добавлен список улик для каждого дела; отображение дополнительных материалов по каждому сценарию в деле «4-й этаж» после его полного прохождения; добавлены / изменены подсказки в последнем деле «Ссора в особняке Хьюз», введен дополнительный вопрос (чтобы еще больше помочь игрокам в процессе расследования). изменена система оценивания (теперь для прохождения экзамена и открытия бонусного дела нужна оценка "А"); добавлено предупреждение при переназначении клавиши в настройках управления; прочие улучшения и исправления различных багов. Вместе с тем, этот патч можно назвать релизом русского текстового перевода версии 1.1:
      исправлены выявленные (как игроками, так и самой командой локализаторов The Bullfinch Team) неточности и технические ошибки в первичной версии локализации; добавлена ручная адаптация текста вместо машинной, появившейся при обновлениях проекта после его релиза по решению разработчиков как временная заглушка для нового материала. Разработчики, как и локализаторы, надеются, что теперь проходить «Место преступления» игрокам будет ещё комфортнее и приятнее.
      «Место преступления» - это игра, в которой всё решает дедукция. Внимательно исследуйте окружение, восполняйте пробелы в общей картине и ищите мотивы, даже если на первый взгляд их нет. Выдвигайте предположения, чтобы не стоять на месте во время расследования.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А я слышал о русских такое, вывод в каждой нации есть бараны, но вам 15 лет раз это не понимаете и свое клише вешаете на всех.
    • Появилась дата выхода / состоялся перенос: Valiant Hearts: Coming Home Coming soon May 24 2024 [Adventure; Platformer; Puzzle; 2D Platformer; Puzzle Platformer] Autopsy Simulator May 9 2024 Jun 6 2024 [Simulation; Indie; Medical Sim; Horror; Nudity]
    • Что-то оно на очередной рескин “Mutant Year Zero" подозрительно похоже. Ну да поглядим.
    • Обновление для версии игры 0.1.13b:
      СКАЧАТЬ
    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×