Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows XP исполнилось 20 лет

Recommended Posts

225034-9a015b6c99fc4c31a3d1fa4b6ecfbd92.

По данным сайта Statcounter, среди компьютеров на Windows доля XP составляет 0,59%.

Сегодня операционной системе Windows XP исполнилось 20 лет. Несмотря на свой преклонный возраст, она до сих пор в строю и используется на большом количестве ПК.

225037-Install-Windows-XP-Step-25-Versio

По данным сайта Statcounter, среди компьютеров на Windows доля XP составляет 0,59%. Это составляет примерно 9 миллионов компьютеров — в основном, сервисного значения.

225036-d9rjn08-f6a328b9-74f2-4fc1-9efe-d

Забавно, что еще в прошлом году доля Windows XP превышала 1%, и это несмотря на то, что Microsoft перестала выпускать даже критические обновления для нее около 7 лет назад.

Пожалуй, последняя ось, которая не считала себя умнее пользователя :)

• Upvote 1

Помню как впервые увидел ее в компьютерном клубе. Назывался он “Паук”. Был с заклеенными окнами, весь обкурен, столы завалены пустыми бутылками из под пива (а начиналось все чистенько, культурненько, светленько). 

Я смотрел на монитор и мне не верилось, что я вижу такую неземную красоту. После Win98 она выглядела как нечто из будущего, да еще и на фоне обстановки клуба. Я тогда никак не мог вдуплить, что это новая ОС, а не какая-то оболочка.

Этот рабочий стол, эти обои, эти закругленные выпуклые формы зеленой кнопки “Пуск”. Плюс к этому крепкая ассоциативная связь с CS, Quake. Heroes III. RedAlert, Diablo II, NFS, Serious Sam, … Мммм… ностальгия!

4 часа назад, mc-smail сказал:

Ламповая винда была, но также крашится на ровном месте она точно любила. Во времена ХР часто приходилось заниматься переустановкой системы, не только у себя, но и у всех знакомых, и друзей.

Ну при кривых ручонках можно что угодно нагнуть.:D Первое время конечно сам косячил и переустановка была наилучшим вариком , но потом , когда с ней начинаешь на “ты” , можно на лету определять , где именно у неё заболело и уже проще через cmd проблемы решать. А вообще лучше конечно иметь 2 работоспособных ОС.

4 часа назад, mc-smail сказал:

Ламповая винда была, но также крашится на ровном месте она точно любила. Во времена ХР часто приходилось заниматься переустановкой системы, не только у себя, но и у всех знакомых, и друзей.

Факт) Как ни крути — та-же 7ка или 10ка в плане стабильности даст сто очков вперед. Во времена XP переустановка в любой непонятной ситуации было обычным делом)

А сейчас я уже реально полностью забыл, что такое переустановка винды :D Да и сама переустановка теперь занимает какие-то смешные 5-10 минут)

Но XP, до нынешних, однозначно была любимой системой!

ЗЫ: J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW :D

Edited by iWaNN
  • Upvote 3

59 минут назад, iWaNN сказал:

Факт) Как ни крути — та-же 7ка или 10ка в плане стабильности даст сто очков вперед. Во времена XP переустановка в любой непонятной ситуации было обычным делом)

Соглашусь. Долго сидел на Хрюше, хорошая ОС , но всё же были в ней косяки, и переустанавливал не один раз (не только при сборке ПК с ”0”, в отличие от 10ки) Хотя понимаю, что 

1 час назад, NAGELFAR999 сказал:

Ну при кривых ручонках можно что угодно нагнуть.:D

12 часов назад, Northern сказал:

Хорошее было время, игры отличные и игровой компьютер стоил 1000$. :)

Точно, ностальгия!)

Edited by UniversalUser

4 часа назад, SkalderSan сказал:

Плюс к этому крепкая ассоциативная связь с CS, Quake. Heroes III. RedAlert, Diablo II, NFS, Serious Sam, … Мммм… ностальгия!

Half-Life забыл :)

• Haha (+1) 1

6 часов назад, lordik555 сказал:

Half-Life забыл :)

А про самую брутальную игрушку забыл — BSOD:laugh:

• Haha (+1) 1

Самая любимая винда, и как уже было сказано система не считавшая пользователя дебилом, сюда ещё семёрка немного относится. Посмотрел тут на десятку… это нельзя, туда нельзя, сюда не копируется, у вас нет прав, скачаю поставлю обновления тебя не спрошу кто ты такой, загрузчик через жопу сделан, блин да даже серверные системы дружелюбнее щас.

• Upvote 1

26 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

А про самую брутальную игрушку забыл — BSOD:laugh:

В компах кстати столько времени провел в свое время, но ни разу не видел BSOD’а.

Вот когда дома заимелся таковой то узнал о нем быстро :D

• Upvote 1

8 часов назад, iWaNN сказал:

ЗЫ: J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW :D

До сих пор помню наизусть:D

• Haha (+1) 1

1 час назад, lordik555 сказал:

В компах кстати столько времени провел в свое время, но ни разу не видел BSOD’а.

Вот когда дома заимелся таковой то узнал о нем быстро :D

Первый раз его словил благодаря антивирусу Кашмарский:D , прописал себя где можно , а мирно удалиться не захотел.

1 час назад, Mortirrr сказал:

До сих пор помню наизусть:D

Не обладаю такой памятью, у меня на диске написано было.

@iWaNN прослезился увидев серийник. хотя по правде ХР у меня стабильно работала. если ее не ковырять. а тогда как раз пошла волна всяких тем и программ кастомайзеров, всего и вся. вот ими я свою и убивал, инет у меня появился только в 2004, и гуглить было негде. хотя самые теплые воспоминания у меня не с ХР связаны а с милениумом. а ща все просто накатил винду, настроил под себя со всеми прогами. создал образ тем же акронисом и все, хотя по факту всего пару раз на 10 приходилось им пользоваться и то опять же из-за своих рук ну или когда система разжиралась до неприличных размеров.

Edited by Мимик
  • Haha (+1) 1
  • Upvote 1

Странно, что никто не упомянул о качестве звука в XP. Дело в том, что уже начиная с Висты, звуковой сигнал на звуковую идёт через программный модуль самой системы, что несет несколько неудобств, а главное звук в XP объективно лучше. Да что там, EAX, если таковой помните, работает только на XP. Так что, в каком то смысле, ушла эпоха. 

2 часа назад, Zemlanin сказал:

Странно, что никто не упомянул о качестве звука в XP. Дело в том, что уже начиная с Висты, звуковой сигнал на звуковую идёт через программный модуль самой системы, что несет несколько неудобств, а главное звук в XP объективно лучше. Да что там, EAX, если таковой помните, работает только на XP. Так что, в каком то смысле, ушла эпоха. 

У меня что к висте , что к 8-ке неприятие на программном уровне:D , пробные промежуточные ОС между 7-кой и 10-кой.

10 часов назад, Мимик сказал:

@iWaNN прослезился увидев серийник. хотя по правде ХР у меня стабильно работала. если ее не ковырять. а тогда как раз пошла волна всяких тем и программ кастомайзеров, всего и вся. вот ими я свою и убивал, инет у меня появился только в 2004, и гуглить было негде. хотя самые теплые воспоминания у меня не с ХР связаны а с милениумом. а ща все просто накатил винду, настроил под себя со всеми прогами. создал образ тем же акронисом и все, хотя по факту всего пару раз на 10 приходилось им пользоваться и то опять же из-за своих рук ну или когда система разжиралась до неприличных размеров.

Многие как раз-таки и набили синяков при ковырянии в хрюнделе , которые в последствии и пригодились в наборе экспы и прокачке параметра хакерство:laugh:

• Haha (+1) 1

6 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

Многие как раз-таки и набили синяков при ковырянии в хрюнделе , которые в последствии и пригодились в наборе экспы и прокачке параметра хакерство:laugh:

Во многом благодаря этому теперь имею профессию :D

• Upvote 2

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Правда, есть нюанс: FOV изменится не только в геймплейных сценах, но и в роликах.
      God of War только вышла на ПК, а сообщество уже принялось «чинить» игру полезными модами.
      Если вы не хотите обновляться до Windows 10, то одна из первых модификаций добавляет поддержку запуска на Windows 7 и 8. Правда, для запуска пропатченной игры придется d3d11.dll и dxgi.dll, а также установить еще пару программ.
      Куда интереснее модификация, увеличивающая угол обзора — штатно эта опция в игре отсутствует. Для изменения нужно скачать программу Flawless Widescreen и активировать соответствующий плагин.
      Правда, есть нюанс: FOV изменится не только в геймплейных сценах, но и в роликах.
    • By SerGEAnt

Посты о проблеме начали появляться три месяца назад, когда Windows 11 еще находилась в стадии бета-версии.
      Сайт gsmarena.com обратил внимание на проблемы с производительностью SSD накопителей на Windows 11. По непонятным причинам скорость записи может упасть в 2-4 раза.
      Посты о проблеме начали появляться три месяца назад, когда Windows 11 еще находилась в стадии бета-версии. Судя по тестам, больше всего страдает скорость случайной записи. Проблеме подвергаются только NVMe-накопители, на которых установлена операционная система.

Сравнение производительности Samsung 980 Pro 2TB, на который установлена и не установлена Windows 11
      На форумах Microsoft тема с обсуждением проблемы давно присутствует, но сотрудники компании на нее до сих пор не отреагировали.

Это уже не первая проблема с производительностью Windows 11. Сразу после релиза стало известно о том, что процессоры AMD по какой-то причине работали на новейшей ОС медленнее, чем должны были. Ситуация разрешилась только в ноябре.

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• ...печально это. В древней Греции, на сколько я знаю, некие Олимпионики соревновались не только в физическом превосходстве)
    • Спустя 1,5 года работы, состоялся релиз нового (альтернативного) перевода Final Fantasy IX. Наш перевод наиболее близок к оригиналу, поскольку при работе за основу бралась не только английская, но и японская версия игры. Не хочу сказать, что он идеальный или лучше других доступных переводов, но мы очень старались и надеюсь вам понравится результат нашей работы. Во многом этот перевод появился благодаря возможности модифицировать перевод от FFRTT, а также моему другу, который сподвиг меня на создание нового перевода. Также мы добавили локализацию локаций. Скачать текстуры с ними можно отдельно по желанию. Жанр: JRPG Платформа: PC Разработчик: Square Enix Дата выхода: 14 апреля 2016 года http://store.steampowered.com/app/377840/FINAL_FANTASY_IX/ Ссылка на патчер с текстом. Ссылка на текстуры с названием локаций. Установка: Вариант 1: Если у вас установлена «чистая» стим версия, нужно скачать патч в любое место на ваш компьютер и установить его. Он найдёт игру автоматически, но в случае чего кидаем в корневую папку игры. После запуска патча увидим консольное окно, ждём окончания и на нём жмем Enter для закрытия. Установка займет не больше минуты.  Вариант 2: Если у вас уже установлен сторонний перевод от FFRTT (не важно, на лицензию или пиратку), то вам следует заменить в папке StreamingAssets эти две папки - нашими с аналогичным названием. Лучше не с заменой файлов, а полным удалением старых и записью наших. Скачать их можно по ссылке. ВАЖНО!!! Не устанавливайте галочку на пункте «Проверять обновления». Если вы хотите добавить для полноты перевода ещё и локализацию локаций, то, во-первых, добавьте в файл Memoria.ini строку Field =1, а во-вторых, скачайте по ссылке и распакуйте в папку StreamingAssets папку FieldMaps. Более подробная инструкция по установке здесь. Авторы перевода:
      Сценарий: Артур Сулейманов, Артём Лавров
      Текст пьесы «Я хочу быть твоей канарейкой»: Вердек с сайта ffforever
      Работа с текстурами/локализация локаций: Андрей
      Техническая помощь: Андрей / Альбеорис
    • Так, что поделать? Если у большинства людей слово спорт ассоциируется с физическими нагрузками.
    • Серьёзно?) Вот прям сейчас опустил один, из самых древних, видов спорта!) Что есть, тогда некое понятие “спорта”, как не некое “соревнование”?)
    • Тогда Питер с Ленобластью забыли. На самом деле озону очень легко было обломать перекупов сделав сейл только для владельцев OZON premium не менее месяца. И все обломинтус полный был бы.
    • А кому в нашем мире становится лучше от того, что футболисты пинают мячик и получают миллионы?  Да со временном футболе сейчас такие нагрузки, что организм людей не выдерживает, постоянные травмы и всё такое, которые явно не делает твоё тело более здоровым. Сколько за последние годы, люди заканчивали спортивную карьеру из-за травм и проблем со здоровьем? Любой спорт полезен в меру, а современный футбол нельзя назвать полезным для здоровья.  Грустно, что когда-то в прошлом хорошие спортсмены закончившие карьеру, превращаются потом шутов на разных телешоу, показывая свою тупость и некомпетентность в вопросе.  Смотря где это достижение? В Европе да, за счёт большой конкуренций. Если брать нашу страну, то решают бабки, связи и агенты, да русский паспорт. Смотря на некоторых индивидов, думаешь как такие люди вообще в большой спорт попали? Как чудом не назвать.  Посиди по 8-10 часов за экраном играя в одну и туже игру, отрабатывая разные тактики. Голова так устанет, по хуже физической нагрузки, что начнёшь думать, лучше я бы пару часиков отбегал, душ принял и пошёл отдыхать, чем весь день сидеть сосредоточенным у экрана монитора. Это разный труд, одни впахивают физически, другие интеллектуально, оба выматывают организм хорошо. Не надо думать, если ты сидишь, то значит отдыхаешь, есть разные виды труда и если ты не применяешь физику, это не значит, что ты не работаешь и не устаешь. Всегда удивляли такие сравнения. Я раньше сам работал физически 4 года на стройках, и думал также, — “вот бы в кабинете сидеть, за компом, работа не сложная, сидишь тыкаешь там по клаве и мышки, ничего сложного, деньги хорошие получаешь”. Сейчас уже года так 5 работаю исключительно за компом, и порой так тут изматываешься из-за количества объёмов работы, дедлайнов и всякой разной мишуры, мозг вскипает и думаешь, лучше бы я сейчас поработал физически, чем мозг свой ломал. Поэтому это тупые стереотипы, если ты сидишь за креслом, значит ты не пашешь а отдыхаешь.  Автогонщик тоже сидит в машине, на сидении, жмёт педали и поворачивает руль, минимальное физическое воздействие, но их считают спортсменами и их вид соревнования спортом, а Киберспортсмен считаться спортсменом не может, из-за того, что сидит а не бегает. Крутое сравнение. Спорт бывает разный, футбол это физический, киберспорт интеллектуальный, везде своя нагрузка.  Я ты пробовал профессионально заниматься Киберспортам а не просто сидя на расслабоне в кресле играть? Если ты думаешь это одно и тоже, то ты далеко ошибаешься. Я уверен с вероятностью 99% ты в Киберспорт пробиться не сможешь, так как не выдержишь тех нагрузок, которые проходят Киберспортсмены. Я знаю как они тренируются и добиваются успехов, это невероятный труд, который выдержать сможет не каждый. Киберспортсменом не так легко стать как кажется на первый взгляд. Желающих много, конкуренция большая. Я как-то попробовал поиграть против таких людей, думая что у меня скилл не плохой и я могу играть не хуже. Потом тебя выносят в одну калитку, и понимаешь на сколько ты ещё далёк и отстал от этих ребят по скиллу и всему остальному.
    • Который стремится к массовости. Кто знает, может лет через 5-10, такое устройство станет сравни мыши и клавиатуры.
    • Вы ещё говорили, что после изменения кода будет возможность вводить имя на русском. Имеется в виду в самом начале, при создании персонажа, или только во второй главе?
    • Ну, по крайней мере, локализовали местонахождение основной массы перекупов. 
  • Recent Status Updates

• koraly  »  iншы

Привет, на еретика 2 субтитры не  можешь скинуть, обожаю эту игру..)
      · 0 replies
    • Northern

Майкрософт купил Бобби Котика с потрохами
      · 0 replies
    • Evangelion_1

поднял... три топора...

· 2 replies
    • BBadRussian  »  Mono_Kuma

Абузит систему репутации пользователей с помощью своих фэйковых аккаунтов “Ebobosha” и “Freaky Boy”. Так же с их помощью поддерживает свое мнение на форуме и атакует мнение других пользователей общаясь, по сути, сам с собой. Вы можете проследить весь этот сюр в этой же ленте активности, а так же в ленте его фэйков. За что его уже покарал воин света в лице Админа. Делайте выводы, что это за человек.
      · 0 replies
    • DMBidlov

С наступающим!

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2022 | Реклама на сайте.

Система Orphus