Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Светлана Журова: «Из-за киберспорта мы теряем будущих олимпийских чемпионов»

Рекомендованные сообщения

141645-8WYxi4QmWlVEXAKauJkc.jpg

Вчерашняя победа Team Spirit на The International 10 стала главной темой обсуждения в СМИ, а также у известных людей.


Вчерашняя победа Team Spirit на The International 10 стала главной темой обсуждения в СМИ, а также у известных людей.

Определенно, самым странным стал комментарий Светланы Журовой изданию Sport24.

Цитата

«Конечно, ребята действительно трудились, старались. Они победили и заслуженно получили свои призовые. Молодцы. Только я не хочу, чтобы это приобретало массовый характер, потому что победа Team Spirit сейчас станет супер большой рекламой для детей.

Теперь желание появится абсолютно у всех. Ребята начнут понимать: „Если я буду сидеть и заниматься киберспортом, то добьюсь такого же успеха и получу огромную сумму денег“. А мы этот процесс уже не остановим. Это вердикт».

— Светлана Журова, депутат Госдумы РФ и олимпийская чемпионка

Светлана считает, что популярность киберспорта может навредить спорту классическому.

Цитата

«Из-за киберспорта мы теряем будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами. Очень жаль, но это их право выбора. Если они видят себя в киберспорте, никто не сможет заставить их заниматься чем-то другим. В конце концов, лучше уж киберспорт, чем хайповое блогерство. Это хотя бы подходит под спорт, хоть и без физической активности.

Можно сколько угодно говорить, хорошо это или плохо. Все равно ничего не изменится. Не будем же мы закрывать страну и возвращаться к режиму СССР со строгими ограничениями. Так что все просто повозмущаются и опять дадут ребенку гаджет в руки. Это правда жизни».

— Светлана Журова, депутат Госдумы РФ и олимпийская чемпионка

Среди тех, кто поздравил Team Spirit с победой, были Василий Уткин, Ксения Собчак, Владимир Соловьев и даже твиттер сборной России по Футболу.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из киберзадрота олимпийского чемпиона не выйдет. Даже КМС под вопросом(ну может шашки только). Без негатива

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ну да . Талант нужен для доты всеравно . 

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько потерянных олимпийских чемпионов, еле умещающихся на одном кресле, среди депутатов, они конечно же сидят там за гроши, ради родины матушки.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

«Из-за киберспорта мы теряем будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами. Очень жаль, но это их право выбора. Если они видят себя в киберспорте, никто не сможет заставить их заниматься чем-то другим. В конце концов, лучше уж киберспорт, чем хайповое блогерство. Это хотя бы подходит под спорт, хоть и без физической активности.

Вы этой звезде на букву “П” про шахматы расскажите. Как бы грубо это не звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, DarkHunterRu сказал:

А еще мы потеряли полно олимпийских чемпионов просто потому, что они не богаты, а мест, где можно тренироваться бесплатно за 30 лет почти не осталось, а все гребанные геймеры, да!

угу, и детско-юношеский спорт у нас угроблен настолько, что в футбольную сборную игроков с трудом можем найти, исключительно из-за геймеров)

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Из-за киберспорта мы теряем будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами.

Спорное утверждение, особенно в свете допинговых скандалов и в целом уже давно известного факта, что здоровье при таких нагрузках, какие требуют призового выступления на ОИ, часто подкашивается. Не даром спортсмены так рано завершают свою карьеру.

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По объективизирую: не пробиваемая логика блондинки.

Странно, что она с такой логикой на другие увлечения и профессии не кидается с осуждением. 

“Всё запретить! Дорогу спорту!” 

                                                             Светка  Журова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично вот мне далек как спорт с его подними тяжелую штуку сто раз, а потом двести, так и киберспорт с его унылыми Дотанчиками и КСочками.

Поэтому в данном вопросе я соглашусь с бессмертными словами Эскобара.

По теме, очевидно, что олимпийская чемпионка будет топить за всякий спорт. Выступал бы какой-то задрот, он кипятком бы писал от счастья. Остальным же должно быть пофиг.

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Теперь желание появится абсолютно у всех. Ребята начнут понимать: „Если я буду сидеть и заниматься киберспортом, то добьюсь такого же успеха и получу огромную сумму денег“. А мы этот процесс уже не остановим. Это вердикт».

С этим я согласен полностью. Интернеты и так полны малолетними идиотами, которые нифига не делают, нифига не хотят делать и ничто им не интересно кроме своих унылых игр. Оно считает, что если оно гоняет каточки в дотанчик с одноклассниками, то оно уже офигеть какой киберспортсмен, и бабло с тянками сейчас посыпятся с небес. Но нет, не посыпятся.

Но доп аргумент, чтобы и дальше просирать свою жизнь, сидя у мамки на шее, они получили.

Изменено пользователем Kangaxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та не подумала прост. Сколько людей спортом не занимается и в игры не играет? А ведь могли бы быть чемпионами! Не хотят, ...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм...спорт без физической активности...шахматы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Прямой эфир будет как обычно идти на наших Twitch, ВК, а также в Telegram.
      Товарищи!

      В честь 1 сентября все свободные граждане приглашаются вечером на просмотр фильма «Факультет» (он же «Преподаватели»). Начать планируем после 21:00 по московскому времени.
      Прямой эфир будет как обычно идти на наших Twitch, ВК, а также в Telegram.
    • Автор: SerGEAnt

      Согласно актуальным данным из ЕГРЮЛ, единственным владельцем ООО «Леста» теперь является Российская Федерация.

      Ей принадлежит 100% компании.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Уважаемый, прежде чем влезть в чужой разговор и выразить своё несомненно очень важное мнение, потрудитесь хотя бы ознакомиться с темой. Я в первом посте всего лишь упомянул, что игру не заблочили по региону и её можно подарить с казахстанского аккаунта на российский. Товарищ выразил своё “фи”, я ответил и понеслась.
      Что Вы там для себя считаете мне глубоко фиолетово, я с Вами не спорил и ничего объяснять не обязан. Всего хорошего.
    • чтобы победить, нужно чтобы кто-то проиграл. Пока что на лицо попытка скрыть свой слив отсутствием контраргументов клоунадой. Развлекайтесь, но победителем в таком случае Вы будете лишь в своей бурной фантазии. я так понимаю Вам есть что мне сказать, или так, мимо проходили?
    • Зачем покупать, низзя, бегом на торрент. За халявой. DLSS.
    • О как. Я Вас услышал, записал себе в интернет победы “+1” 
    •  А какой смысл ее вообще начинать с четвертой, хорошая борда в плане всего что связанно с сюжетом и персонажами это 1 и 2я части, 3я в плане сюжетки и персонажей это уже говно кринжовое, а что 4я будет на уровне 1и2 частей сомневаюсь, скорее останется таким же дермицом что и 3я. На счет чисто геймплея все 4 одинаково забористые, тут уже выбирай любую не прогадаешь.))только 1.2.3 хорошо оптимизированы ну а в 4ку похоже (по отзывам в стиме) оптимизацию не завезли совсем. 
    • слив. Я Вас услышал. зачем? По твоему раз я создал тему и обновляю в ней инфу, я собираюсь в это играть? Прочитай тему внимательней и посмотри на “ОЙ, извините” с намеком на то, что издатель для меня идут на хутор за бабочками вместе со своей игрой. Но отрицать не стану и не скрываю, ключи с площадок я покупаю и гифты из KZ получаю. И это не мешает мне плевать в сторону издателей с их “Ой, извините” и писать о том, что положительный отзыв никогда не будет доступен в моём регионе. Не нравится? Попробуйте запретите, LOL. 
    • Да, вышла. Да, требует железа или надо, обязательно, включать DLSS.
    • Она уже вышла? Я посмотрел тесты ну ютубе, но подумал, что это какая-то предварительная спец-версия. Оптимизация вообще дно. UE5 стал настоящим проклятием индустрии.
    • за вселенскую оценку не скажу, а я оцениваю как другое, по банальной причине, если ТВ или чайник я могу купить от других фирм, коих полно на рынке, то что я должен купить в свой ПК вместо Штеуда и AMD? Я смартфоны беру от китайцев, всякие Самсунги обхожу стороной. Сейчас бы ни в жизнь не взял ТВ от LG. А почему? Да альтернативы полно, не хотят продавать и поддерживать сервисами и гарантией, не хотят рекламировать свой товар в РФ, ок, возьму от тех кто хочет всё это делать в России. Или я должен молчать и терпеливо гасить своё недовольство от такого их отношения, или вообще уйти в тайгу в землянку раз никто с нами не торгует? Так они этого и добивались, пока им не дали отпор и не показали, что такого не будет, как бы они не старались. Тут есть те кто не понимают, что Запад для этого и установил монополию на технологии и не даёт другим развиваться разными путями, от привлечения студентов из других стран (700 тыс. только из Китая собирается принимать Трамп), банальное покупка “мозгов” с предложением таких условий, от которых они не могут отказаться, в ущерб своей стране, нации и т.д., до владения патентами, установлением главенства своих законов и компаний перед другими, чтобы не потерять преимущество и лидерство.
      А потом люди в тех странах на форумах пишут в духе “чё ты ноешь, рот закрой, раз пишешь с иностранного устройства, своего ничего нет, установи “православное” железо и софт и иди под шамана кричать гойда, гы-гы-гы”, вместо того чтобы задаться вопросом, а почему так вышло и кто в этом виноват.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×