Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игроки занижают оценку Deathloop в Steam из-за высоких системных требований

Рекомендованные сообщения

123821-46.jpg

В самом популярном отрицательном обзоре на русском языке отмечается, что в игре часто «на ровном месте» падает fps, а играть по сети против другого игрока часто невозможно.


Ночью Deathloop стала доступна на ПК и PS5, и с первой что-то пошло не так. В Steam за десяток часов, прошедших с выхода, у игры образовался неказистый «смешанный» рейтинг в районе 60-62% при нескольких сотнях отзывов.

После изучения отрицательных отзывов, можно констатировать наличие у Deathloop классической для игр Arkane Studios проблемы — плохой оптимизации.

123921-4.jpg

В самом популярном отрицательном обзоре на русском языке отмечается, что в игре часто «на ровном месте» падает fps, а играть по сети против другого игрока часто невозможно.

122814-1.jpg

Другие обзоры все о том же — об оптимизации и технической части. Претензий к, собственно, игре в них нет.

122815-2.jpg

Ну и классическое: ПК не соответствует даже минимальным системным требованиям, но игрок все равно недоволен тем, что Deathloop выдает 11-15 fps.

123219-3.jpg

Отметим, что у Deathloop действительно очень высокие системные требования, которые не совсем стыкуются с картинкой, недалеко ушедшей от Dishonored 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если она реально   дропается на 3080  до 30 фпс ,это не “занижение из за высоких требований” попарукие  разрабы.

Там картинка на 2060 а то и на 1070.

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оценка занижается не из высоких требований, а из-за ужасной оптимизации. Заголовок в стиле “жёлтой” прессы

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем игра запускаете и на 1050, судя по почитавшим отзывам. А работает одинаково, что 3080, что 1050.

Ждём патчей, пару обзоров на тытрубе посмотрел захотелось самому поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Аркейн со второго Дизонорд в оптимизацию не научились походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, lordik555 сказал:

При чем игра запускаете и на 1050,

судя по тестам на ютубе, на 1050 ti на средних игра выдает 40+ фпс, на высоких/ультра в районе 30, что весьма не дурно. Правда это в связке с Ryzen 5800x, но у меня Fx-6300, боюсь даже покупать:D Хотя, может игра и не процессорозависима…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие Denuvo и подобное падение FPS может быть связано.
Denuvo сама по себе — это рандомные проверки кода, рандомные проверки проверок кода, использование байтов кода проверки проверок и в качестве кодированных значений для проверок Всё это комбинирует с флагами и приходит к шизофреническому значению из ленты или опять из рандомного места экзешника, чтобы сделать переход в код или опять примитив.
Так что если Denuvo была имплементирована достаточно криво, то она теребонькает проц, тот офигевает и периодически ботлнечит видеокарту. Как следствие — резкое падение FPS.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x И уже доказано. Но раньше чем через пол-года не уберут Denuvo — ибо контракт.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю на 1660. Выдаёт стабильные 60 на средних настройках (хотя игра даже на минималках жалуется на недостаток памяти). Сделал чёткую картинку, бегаю по пляжу, оцениваю обстановку. Немного по манекенам пострелял. Вижу, что надо бы прибавить чувствительности прицелу. Сохраняю настройки, возвращаюсь в игру… И всё в мыле.
Причём это не глубина резкости, просто вся игра внезапно решила, что она не тянет саму себя.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, fedos1988 сказал:

Ну Аркейн со второго Дизонорд в оптимизацию не научились походу.

Prey был нормальным, даже хорошо оптимизированным. Движки разные. Здесь тот же, что и в Дизонород 2.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka ну в Прей движок был CryEngine. А второй Дизонорд уже разрабатывался на своём движке. И, как видно, он до сих пор плохо оптимизирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Претензии лишь к требованиям по видеопамяти при не самой выдающейся графике (хотя дизайн вытягивает), ну и долгие подгрузки между циклами. В целом же вполне комфортно играется, каких-то ужасных микрофризов и вылетов, про которые пишут в обзорах, особо не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberBear сказал:

(хотя дизайн вытягивает)

Типа Масок что бы не заморачиваться с анимацией и разнообразием морд лица? Так себе дизайн находка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, CyberBear сказал:

В целом же вполне комфортно играется

Ты прямо вот купил игру и прямо вот играешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В Steam стартовала раздача Dead In Bermuda — «игры о выживании с элементами менеджмента, RPG и приключения».
      В Steam стартовала раздача Dead In Bermuda — «игры о выживании с элементами менеджмента, RPG и приключения».
      Акция, устроенная в честь 10-летия серии, продлится до 29 августа включительно.

    • Автор: SerGEAnt

      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние четыре недели:
      Neon Drive — ретро-футуристичная музыкальная гоночная аркада. Вышла 12 мая 2016 года, 2110 обзоров, 84% положительные
      Keplerth — изометрическая ролевая песочница. Вышла 24 мая 2022 года, 4050 обзоров, 85% положительные.
      WWII Online — бесплатный военный симулятор по мотивам Второй Мировой, в котором доступны пехота, грузовики, тягачи и корабли. Вышел 6 июля 2023 года,  3733 обзора, 50% положительные.
      Game of Fate 2: A Century’s Promise — китайская FMV-адвенчура, действие которой разворачивается во времена Китайской Республики.  Вышла 15 января, 1086 обзоров, 81% положительные.
      Gnomes — пошаговая tower defense стратегия про развитие и защиту уникальных процедурно-генерируемых биомов. Вышла 4 апреля, 1127 обзоров, 97% положительные.
      Yao-Guai Hunter — китайский карточный рогалик Вышел 17 апреля, 2036 обзоров, 84% положительные.
      Three Kingdoms Mushouden — варгейм по мотивам восстания «Жёлтых повязок». Вышел 17 июня, 1537 обзоров, 75% положительные.
      Parcel Simulator — мощный симулятор сортировки посылок. Вышел 20 июня, 1175 обзоров, 94% положительные.
      My Destiny Girls — адвенчура про завоевание сердца одной из шести азиаточек. Вышла 29 марта 2024 года, 652 обзора, 85% положительниии
      Center Station Simulator — симулятор автоматизации в изолированном пространстве. Вышел в ранний доступ 5 апреля 2024 года, 478 обзоров, 89% положительные.
      SkyBrew: Entropic Strategist — симулятор управления облачным кафе.В раннем доступе с 9 октября 2024 года, 600 обзоров, 81% положительные
      Cellveillance — FMV-адвенчура про слежку за жителями многоквартирного дома. Вышла 5 июня, 480 обзоров, 87% положительные.
      Robots at Midnight — слэшер про планету Иоб, которую поработили роботы. Вышел 19 июня, 115 обзоров, 96% положительные.
      ScootX — хорошо выглядящий симулятор трюков на самокате. В раннем доступе с 4 июля, 498 обзоров, 94% положительные.
      Dealer's Life Legend — симулятор странствующего торговца. Вышел из раннего доступа 22 июля, 201 обзор, 83% положительные
      Backroom Company — кооперативный хоррор про исследование паранормальных явлений. Покинул ранний доступ 30 июля, 312 обзоров, 75% положительные.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я лишь привёл пример некой беседы/ диалога, когда вы имеете желание отстоять свои интересы, в некой спокойной беседе, не более того.  На уровне комплектующих ПК идёт ровно тоже самое: компания производитель, и т.д.,и т.п. Ещё совсем недавно обсуждал “необходимость” скальпирования процессоров (вспомнил, как делал, в надежде на…),  смысл в жидком металле,  и прочее, связанное с ПК.  Собственно, совсем другое дело, если вы, лично, не захотите ничего доказывать/ объяснять кому — либо, почему купили именно это железо/ комплектующие, а не другое. На этом ресурсе возникают подобные вопросы… Опять же: хозяин — барин.   
    • Но я не хочу общаться на темы, которые мне неинтересны, и делать вид, что мне интересны, к примеру, та же рыбалка или автомобили.  Ведь мне это совсем неинтересно.  Если собеседники меня не понимают и я вижу, что им неинтересно, я просто перестаю пытаться общаться на эту тему. Зачем?  Я через силу не хочу и от других мне этого не надо.  Потому и захожу частенько на форум, что здесь можно поговорить на темы, которые мне интересны.  К сожалению, на данное время, моё  окружение таково, что общаться на тему игр и всего такого, просто не с кем. Раньше было чутка по другому, а ещё раньше, вообще отлично.
    • Если общаюсь с человеком, несколько далёким от ПК гейминга, или некой работы, на ПК, то просто перехожу на тему которая, именно для него, близка: аудиофилия (это вообще бомба, если разбираться), машины и их тюнинг/ комплектующие — @Northern упоминал ранее, недвижимость, рыбалка, охота… далее по теме — и глядишь — собеседник спокойно так, уже относится к интересующим, именно его, увлечениям/ рабочим моментам.
    • @Flouv Вот сохранил всё оригинальное форматирование, пропущенное восстановил. Возможно где-то что-то потерял но надо тестить. Проверяй. Кидать все файлы по пути \The Legend of Heroes Trails of Cold Steel II\data\scripts\scena\dat_us
      @StamirКстати вот эти вот коды все M_0 и прочее отвечают за анимацию лиц персонажей в диалогах как минимум, поэтому выпиливать это всё такое себе. А ну еще чтобы всю эту хрень пересобрать мне пришлось установить эксель. Попробовал подредачить функцию чтобы обойтись только openpyxl, так оно дат файлы не собирало. Не стал уж мучиться.
    • никто так и не взялся перевести нормально не машинно? желательно бы с текстурками) Заработало,только лично мне хватило перекинуть(от админа запускать не обязательно),также если возникают проблемы при установки не найденный экзе игры находится по след пути:стимаппс коммон папка игры-капрес2геймс-бинарес-вин64,туда устанавливаем русик,далее делаем по цитате сверху и все. от админа игру запускать не надо,обычным способом. Да,кстати перекинутый файл я удалил из вин64, не знаю на сколько это критично,без этого не проверял, но лучше удалить наверное
    • Ну да, каждому своё ) Ну у тебя приятели которые cами интересуются играми, я так понимаю.  А у меня, из тех с кем я более-менее регулярно общаюсь - из “игрового” только у одного xbox one, и играет он только в NHL и в фифу,  То что на меня косятся, я конечно пошутил, но когда я сказал про 3090 за 200к, меня не совсем поняли — не поняли, зачем тратить 200k просто для того, чтобы поиграть. Людям далёким от этого, очень сложно объяснить например про fps, плавность и тп.  Они с одной стороны поймут, но c другой,  как-бы и не поймут, и это действительно так и есть.
    • @Malice Русификатор актуален для последней версии Steam и для Switch 1.03. Возможно, позже сделаю обновление под 1.04, когда найду время.
    • Попробуй в Силксонг. Жучиха очень прикольная )
    • А купить диски на свое ведро за 200К это отличное решение. 
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×