Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

ФСБ считает, что террористы создают клоны компьютерных игр с имитацией терактов

Рекомендованные сообщения

210549-F196EE2B-0D6E-4A3B-8A07-EC5CD4449

Директор ФСБ Александр Бортников на церемонии открытия IX Московской конференции по международной безопасности заявил, что «террористы вербуют молодежь в игровых чатах и создают клоны компьютерных игр, в которых симулируют теракты».


Директор ФСБ Александр Бортников на церемонии открытия IX Московской конференции по международной безопасности заявил, что «террористы вербуют молодежь в игровых чатах и создают клоны компьютерных игр, в которых симулируют теракты».

210549-F196EE2B-0D6E-4A3B-8A07-EC5CD4449

По мнению Бортникова, из-за вынужденной изоляции различные террористы и радикально настроенные группировки усилили активность в среде онлайн-рекрутинга. Особо восприимчивыми к соответствующим призывам могут быть лица, материальное положение которых ухудшилось из-за постоянного экономического кризиса в стране. По его словам, в интернете «развернулась целая инфраструктура, производящая будущих террористов».

Цитата

«В особой группе риска молодежь, психологическая обработка которой ведется в социальных сетях и игровых чатах популярных многопользовательских компьютерных игр. Более того, исламистские группировки уже вышли на уровень создания собственных клонов таких игр, которые позволяют воздействовать на сознание потенциальных сторонников терроризма и экстремизма не только через голосовое общение, но и путем включения пользователя в игровые ситуации совершения терактов».

Также директор ФСБ считает, что «студенты и школьники все чаще подпадают под влияние модераторов закрытых интернет-сообществ, пропагандирующих культы насилия по отношению к сверстникам, суицида и иных деструктивных форм поведения». Он призвал совершенствовать законодательство, направленное на «ограждение молодежи от влияния идеологии насилия» разработать новые методы и механизмы взаимодействия с образовательными учреждениями, общественными институтами и религиозными объединениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x я вот честно вроде как бы сижу в инете слежу за всякими веяниями но очень часто из новостей узнаю мол какие то селебрети слили фотки или вот ваша история и фигурируются какие то новые не известные приложения и сети которыми никто не пользуется. при том что есть куча аналогов довольно известных по всему миру, ну там всякие лайн японский, вичат китайский и тд. но в новостях только неизвестные вылезают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Вербовали и продолжают вербовать.

Вот вот, а многие любители игр как будто вчера родились, живут в каких-то сладких мечтах. А игры используют преступники, к примеру за тем, чтобы детей любителей свободы и противников властей принудить к распространению наркотиков! Пора уже всем сойти с небес на землю и признать, что игровой рынок надо жестко регулировать, а если этого не делать, то поимеем огромное количество проблем, связанных как с детьми, так и со взрослыми.

  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Думаю уже ни для кого не секрет, что часть той же торговой площадки Steam оккупирована криминалитетом, легализующим преступные доходы и передающим денежные средствам путём продажи скинов. Ну эти хотя бы никого не вербуют.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, SkalderSan сказал:

Что употребляем? Смотрю тебя не хило так вставляет… 

Думаю, имеется в виду что-то типа https://xakep.ru/2016/10/20/valve-and-gambling-charges/

Летом 2016 года в центре скандала оказались два популярных ютюбера: Тревор Мартин aka TmarTn и Том Кассель aka Syndicate. Эти парни, чья суммарная аудитория составляет более 10 млн подписчиков, принялись регулярно выпускать видео, по сути, рекламирующие ресурс CSGO Lotto. Данный сайт — классический пример сравнительного нового веяния в игорном бизнесе. Подобные сайты предлагают своим посетителям самые настоящие азартные игры, но вместо денег здесь используются виртуальные скины для оружия из CS:GO, которые, тем не менее, достаточно легко конвертируются в реальные деньги. Отдельно стоит отметить, что играть на сайте CSGO Lotto разрешалось любому, чей возраст достиг 13 лет.

 

Ну и “Великому магистру” подобает знать о таких вещах … Видимо, то что “Великие магистры” считают бредовым кошмаром, давно является реальностью, которую “Великие магистры” предпочитают не замечать, ну либо просто вообще не в курсе происходящего с игровой индустрией.

Изменено пользователем unreg2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала прочитал заголовок как ФБР, а потом понял :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из того что я читал, то в США картели договаривались в чате колды ,о траффике , и решали “рабочие" вопросы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно и видно как у нас фсб работает, просрали СССР, и теперь скоро просрем свою страну, кстати а че за у него зарплата, чтоб такой бред написать?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Kantemir9000 сказал:

Оно и видно как у нас фсб работает, просрали СССР, и теперь скоро просрем свою страну, кстати а че за у него зарплата, чтоб такой бред написать?

Ну если уж быть совсем педантичными, в СССР никакого ФСБ не было, и как-то распространять то, как работали в КГБ (весьма успешно работали, между прочим, оппозиции не было никакой (не говорю, что это хорошо)) на то как работают в ФСБ не стоит. Но то, что заинтересовались играми говорит о том, что в ФСБ есть умные люди, адекватно представляющие преступные возможности, которые имеются в играх. Так что по факту имеем вполне адекватное мировоззрение теперь, и какая разница какое было до этого?  Или нам   за каждую ошибку теперь отвечать до 100 колена?

 

Если малолетки перестанут доставлять наркотики взамен на шкурки в  Fortnite Россия сразу развалится? Думаю, совсем наоборот.

Изменено пользователем unreg2007
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин...Где модератор этого закрытого сообщества? Я хочу предъявить ему иск, что я попал под влияние!!!!
Очень уж миллионов 10 нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, unreg2007 сказал:

Вот вот, а многие любители игр как будто вчера родились, живут в каких-то сладких мечтах. А игры используют преступники, к примеру за тем, чтобы детей любителей свободы и противников властей принудить к распространению наркотиков! Пора уже всем сойти с небес на землю и признать, что игровой рынок надо жестко регулировать, а если этого не делать, то поимеем огромное количество проблем, связанных как с детьми, так и со взрослыми.

Я не знал, что с детьми любителей свободы и противников властей всё так плохо. Вы открыли мне глаза! Поспорим, что там , среди распространителей, куда больше детей простых обывателей-люмпенов, что любят повторять- Моя хата с краю, я в политику не лезу?  Хотя, что говорить, наша Власть умеет заставить человека задуматься о своём существовании и пересмотреть свою позицию)))). 
Вы видно не игрок, иначе бы точно не стали говорить про огромное количество проблем, которые мы поимеем именно благодаря играм.Гляньте, хотя бы, сколько уже лет цифровым торговым площадкам, типа Стима. И проблемы не поимели. Ни мы,и, никто в Мире. Но вы видите проблемы!  Неужто, и тут у нас есть казачки засланные, пишущие от лица тех, кем они не являются? Круто, круто...
Су.а, это игры заставляют людей спиваться от непросветности бытия! Это игры породили в стране безработицу! Это игры платят людям нищенские зарплаты на тех работах, что ещё есть! Это игры воюют со всем миром и отхватывают санкции! 
Это игры распродают богатства страны, запихивая деньги себе в карман! Это игры у нас рулят экономикой,медицину оптимизируют, разваливают промышленность, разворовывают бюджеты, просрали космос, загадили экологию,…
Игры...правда, политические. Именно такие, которые я и вижу в заявлении об опасности игр для Жизни в России!  
Моё мнение — не даёт нашим борцунам спокойно жить прорва денег, что идут мимо их кармана на покупку игр! Количество покупок увеличилось с начала года и в общем, относительно 2020. А они 20 процентов своих не получают! НДС не работает. Пора просить крупных игроков на рынке, поделится, по доброму...Вот и весь сыр бор..

Изменено пользователем homsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SkalderSan сказал:

Что употребляем? Смотрю тебя не хило так вставляет… Я то просто дурака валяю и чушь пишу, а ты так все всерьез  комментируешь... Ты не болен часом? Я переживаю за твое психическое состояние, сходи к врачу, проверься. 

8 часов назад, unreg2007 сказал:

Думаю, имеется в виду что-то типа https://xakep.ru/2016/10/20/valve-and-gambling-charges/

Летом 2016 года в центре скандала оказались два популярных ютюбера: Тревор Мартин aka TmarTn и Том Кассель aka Syndicate. Эти парни, чья суммарная аудитория составляет более 10 млн подписчиков, принялись регулярно выпускать видео, по сути, рекламирующие ресурс CSGO Lotto. Данный сайт — классический пример сравнительного нового веяния в игорном бизнесе. Подобные сайты предлагают своим посетителям самые настоящие азартные игры, но вместо денег здесь используются виртуальные скины для оружия из CS:GO, которые, тем не менее, достаточно легко конвертируются в реальные деньги. Отдельно стоит отметить, что играть на сайте CSGO Lotto разрешалось любому, чей возраст достиг 13 лет.

 

Ну и “Великому магистру” подобает знать о таких вещах … Видимо, то что “Великие магистры” считают бредовым кошмаром, давно является реальностью, которую “Великие магистры” предпочитают не замечать, ну либо просто вообще не в курсе происходящего с игровой индустрией.

Проникновение игорного бизнеса на торговую площадку — это одна сторона, и не такая мрачная, честно говоря.
Более мрачная сторона — это легализация средств, нажитых преступным путём.
Какой-нибудь средний наркодилер, получающий средства в криптовалютах, обращается к продавцу скинов и рассчитывается в биткоинах, после чего получает скин/скины через систему обмена. Затем он выставляет скины на торговой площадке, получает средства и выводит их через другой сервис, либо сразу выставляет скины на сайте, где можно быстро вывести деньги.  После этого средства легализованы.
Откуда у вас эти денежные средства? Играл в игру, продавал скины, вот история операций и продаж. Вон, посмотрите, все так делают, у меня далеко не самый большой доход, посмотрите в новостях, там и за миллионы скины продают.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, DarkHunterRu сказал:

У нас государство вообще много что не контролирует, но когда им надо повод найдется.

Сказал бы несколько иначе: Государство хочет всё контролировать, но при этом ни за что не отвечать!) Всё время виноваты другие!)))

22 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

 Я в их благие намерения не верю уже.

Ещё бы, т.к. Десятилетия сплошного и откровенного Вранья.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Boogeemaan сказал:

АБортников... неплохое сочетание инициала и фамилиё, почти как известный не так давно гениальный ГОнищенко.

Просто мама и папа знали толк в игре слов. Советская школа!

16 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Проникновение игорного бизнеса на торговую площадку — это одна сторона, и не такая мрачная, честно говоря.
Более мрачная сторона — это легализация средств, нажитых преступным путём.
Какой-нибудь средний наркодилер, получающий средства в криптовалютах, обращается к продавцу скинов и рассчитывается в биткоинах, после чего получает скин/скины через систему обмена. Затем он выставляет скины на торговой площадке, получает средства и выводит их через другой сервис, либо сразу выставляет скины на сайте, где можно быстро вывести деньги.  После этого средства легализованы.
Откуда у вас эти денежные средства? Играл в игру, продавал скины, вот история операций и продаж. Вон, посмотрите, все так делают, у меня далеко не самый большой доход, посмотрите в новостях, там и за миллионы скины продают.

Замечательно схемы знаете. Я вот не знаю. Не занимался. Не участвовал. 
Вы реально считаете, что они с наркоманией хотят бороться или преступностью??? Так сильно я давно не смеялся! 
Поинтересуйтесь, кто контролирует спайсы и прочую дурь, кто крышует, смотрит, отмазывает. Это жеж тайна за семью печатями! Схемы отмывания знаете, а этого не знаете...Странно.
Проблему распространения наркотиков и отмывания денег можно решить года за два, если хотеть её решить. Ресурса  хватает. 
Но не решают. Сетуют, хронику криминальную показывают и не решают. А тут , вдруг, озаботились те, кто никогда не думал даже.Чудо! Аллилуйя! и Аминь сразу!
Изымать с торговых площадок то, что и так принадлежит тебе...сюрреализм...глупость...откровенный идиотизм. Попробовать кусочек откусить от чистых продаж, это реальность. Давно об этом рассуждают и не знают, как это провернуть. Решили с позиции демонстрации силы подойти.

Изменено пользователем homsa
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.
    • Автор: RedCode

      Я должен фотографировать паспортные данные незнакомому человеку и пересылать ему на блюдечке.
      Как-то вечером, наша любимая группа JRPGARCANIA написала пост в VK. Далее на изоб. (1-2). Дескать, я должен фотографировать паспортные данные незнакомому человеку и пересылать ему на блюдечке.
      Государственный документ незнакомцу не стоит показывать!!! Это меры безопасность группы? Каких? Ваших? Но не для нас!!! 
       
      Вот ещё изображения


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×