Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft выпустила Windows 10 May 2021 Update

Рекомендованные сообщения

114924-1619684008_may-2021-update-announ

Несмотря на статус, это обновление не привнесет Windows 10 никаких кардинальных изменений, ограничившись точечными исправлениями.


The Verge сообщает о выходе Windows 10 May 2021 Update — большого обновления ОС, которые выпускаются раз в полгода.

114924-1619684008_may-2021-update-announ

Несмотря на статус, это обновление не привнесет Windows 10 никаких кардинальных изменений, ограничившись точечными исправлениями. Например, появилась возможность использования нескольких камер в Windows Hello, улучшена производительность расширения Application Guard в Защитнике Windows, повышена производительность групповых политик. Еще это обновление удалит из системы устаревшую версию Microsoft Edge и заменит ее на сделанную на базе Chromium, а также удалит Flash Player.

А вот осеннее обновление Windows 10, известное под кодовым именем Sun Valley, будет более весомым. В частности, Microsoft собирается внести изменения в интерфейс ОС.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил поставить и прозрел от длительности установки. Сначала в Винде минут 30 ставило, а потом в обычном режиме еще около часа. Видимых изменений ожидаемо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, в этот раз не буду писать что 7ка все ещё рулит :D

А то опять на десятки страниц дискуссии начнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, vadimklose сказал:

Решил поставить и прозрел от длительности установки. Сначала в Винде минут 30 ставило, а потом в обычном режиме еще около часа. Видимых изменений ожидаемо нет.

Может быть ссд системный подзабит? У меня минут за 20 в целом поставилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на HDD ставил минут за 15 и активация вин 10 про слетела. начал кмс активатор ставить и какое то устройство новое предлогало мне установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу на 7-ке, все устраивает. Все игры идут на максималках, зачем и кому нужна 10-ка не понятно.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

Сижу на 7-ке, все устраивает. Все игры идут на максималках

Не все. Многие игры на 7-ке, к сожалению, начинают вылетать и зависать (а баг репорты улетают пачками разработчикам) … когда на 10-ке все идет без сбоев. Тот-же “Generation Zero” … да и вообще все игры, к чему приложила руки Аваланч, походу. А это и Рейдж2\ДжастКос и т.п.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Георгий Васильев сказал:

при более удобной ОС

Более удобной будет ось, настроенная для самого себя. А полностью кастомизировать под свои нужды, вплоть до кода, можно разве что линукс. Но никто же не будет советовать сразу ставить Арч вместо винды только из-за этого.

1 час назад, Star_Wiking сказал:

Многие игры на 7-ке, к сожалению, начинают вылетать и зависать

Не столь и многие. Явление единичное, редкое, со временем ещё и правится чаще всего. В Generation Zero  вылетов у меня лично не было, когда на 7-ке пробовал спустя несколько недель после релиза (но и играл пару часиков всего, не зашло). Но так-то есть игры, которые просто на 7-ке не идут (опять же, их не столь и много), это да, есть.

На 10-ке, впрочем, до сих пор встречаются проблемы с играми более старыми.

У самого на борту есть и 7-ка, и 10-ка (а для некоторых случаев ещё и xp на виртуалке). Проблем никаких не вижу.

Тема всё же про апдейт 10-ки, а не про 7vs10. Давайте всё же потихоньку завязывать с этим.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tirniel сказал:

Давайте всё же потихоньку завязывать с этим

Согласен. :)

6 часов назад, Star_Wiking сказал:

А это и Рейдж2\ДжастКос и т.п.

Не знаю, прошёл Rage 2 на 7-ке без вылетов.

Правда в связи с эксклюзивностью EGS намучался :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tirniel сказал:

Более удобной будет ось, настроенная для самого себя

кто ж спорит. Имелась ввиду удобность по дефолту. И для меня в этом плане 10-ка и ХРюшка 7-ку явно превосходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с староверами все понятно, а где глюконавты? Или очередного шокирующего сообщения о всия заглюченности и сломанности обновления которое сломало винду целым 10 человекам в мире не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE максималки? как там без лучей играется? консоли и то уже могут. а как там длсс? тоже не пашет? Horizon Zero Dawn работает?  а Microsoft Flight Simulator? а Death Stranding? а Resident Evil Village? и т.д. и т.п. ну да 7 для пасьянса сойдет, согласен :D

Изменено пользователем SINgle
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SINgle Ну, может он в первую Ultima и первый X-COM шпилит. Естественно там норм :)

Сам похоже скоро обуюсь в 10. Надо уже переходить, да, пора… буду прямо как Сережа :laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Оказывается, издавна Windows некорректно показывал уровень загрузки CPU, если вы его разгоняли.
      Несколько дней назад Microsoft выпустила свежую версию Windows 11 для инсайдеров под номером 26120.3360, в которой улучшила работу диспетчера задач.
      Оказывается, издавна Windows некорректно показывал уровень загрузки CPU, если вы его разгоняли. В наше время процессоры давно научились менять частоту динамически — это тоже не учитывалось при демонстрации уровня загрузки. Более того, если вы снижали частоту работы CPU, то диспетчер задач легко показывал значения больше, чем 100%.
      Для точного определения степени загрузки CPU профессионалы полагались на сторонние утилиты. Теперь в этом нет необходимости.

    • Автор: SerGEAnt

      Она была крупнейшим клиентом Microsoft в России.
      ТАСС сообщает, что «Почта России» приняла решение о замещении Windows на рабочих станциях. Процесс обещают завершить за три года.

      В распоряжении организации находится 130 тысяч компьютеров, она была крупнейшим клиентом Microsoft в России.
      Вместо Windows сотрудники будут работать на ALT Linux от компании «Базальт СПО». Дистрибутив уже установлен примерно на 2 тысячах рабочих станций — руководство признало эксперимент успешным.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Со столом все понятно, гоймерский внешний вид из-за которого в нормальный интерьер это чудо не поставить. Но вот “игровой ковер” из тряпки с высоким оверлоком и принтом повеселил. Уж лучше бы вообще ничего не клали. Ну и да, претензия насчет “нет места для подставки” совсем уж чудная. Сейчас бы монитор на подставку ставить.
    • Ты цитируешь сообщение, в котором написано одинаковое отношение к обоим. То что ты решил не выделять жирным, ты просто тупо игноришь. Нету акцента там. Но у тебя 1кг железа, тяжелее чем 1кг перьев. А дальше ты заводишь речь про русских, я тебе на твою же речь про русских отвечаю, а акцент на них ты мне пришиваешь: Что значит когда узналось? Если ты об этом узнал только что, ну ок, для тебя новость. А мои тут сообщения причем? Для меня это сюрпризом не стало. Ты тему избирательно читаешь? Я не ставлю акцент, что кто-то там хуже или лучше кого-то. А я тебе обьясняю, то что ты отрицаешь. Ты к русским привязался, и я тебе, обьясняю. Да, как в русскоязычных отзывах, так и в англоязычных и в других языковых группах пишут не только русские. Но большинство отзывов все таки принадлежит “своим”. Например если мы видим отзывы на французском языке, мы же не будем делать вид, что французов там вообще нет, а всё это африканцы хитрые замаскированные. В чем оправдывать? Что могли сделать лучше? Именно как ремастер сделать лучше? Без понятия. Я считаю, что сталкеру нужен ремейк был, а не ремастер, как и в принципе всем очень старым играм. Цель “ремастера” была все равно другая, выпустить на консолях игру. А ПК просто получил возможность ознакомиться с консольной версией. Так а вы когда пишите сообщение, вы только сухую реальность констатируете? Мнение ваше вы никогда не пишите?
    • Уточнение - если баг с шрифтом появился, то помогает выйти из игры и снова её запустить.
    • Которая не работает!!! бля я пытался это исправить целый час, этой кнопочке похер вообще, я про версию PS5.
    • Не должны. Это называется борьба с ветряными мельницами. Ибо ваше представление о том, как должно не совпадает и не совпадет с тем, как оно есть.  Поздравляю. Рад за вас.  Кто же виноват, что вы суслика не видите? А он есть.
    •  Прошел я эту чудо игру за 7часов и могу сказать только одно, Нахрен он теперь нам нужон этот ваш Resident evil 9 дайте нам Еболу4
    • @piton4 Тоже вчера этот момент прошёл. Логика главной героини конечно вышла из игры.
    • Вставить получилось в json, все на своих местах, если кто-то ждёт, занялся редактированьем и уже с Amigaser потом соберём.
    • Ну да, ну да. Ты чётко сделал акцент на том, что отзывы на русском языке написали именно “русские”, а не русскоязычные пользователи, которые могут быть не только русские, но и люди других национальностей, которые хорошо владеют языком.  После чего ты начал писать, типа в 22% не верю, — “почему не верю?”. Потому, что это русские занизили рейтинг из-за озвучки и вырезанной символики. А вот 40% от английских отзывов, прям верю, верю, так как там нет “русских”, наверно по твоему мнению, тогда этому можно верить.  А когда узналось, что русские по факту не могут оставлять отзывы из своего региона на игру и эти отзывы сделаны из других регионов. То сейчас у тебя пошла пьянка, — “а что русский в Турции, не русский?”. Ты опять ставишь акцент на то, что это были всё ровно “русские”, но уже которые находятся и живут в других странах. Почему-то ты не думаешь и не можешь предположить, что в эти 22% негативных отзывов могли участвовать условно казахи? украинцы? или любые другие люди из постсоветского пространства? Но зато ты чётко думаешь, что это были всё ровно “русские”, но уже из Турции, из Казахстана ещё, ещё откуда-нибудь, но главное, что это “русские”, а никто-то ещё. Поэтому не гони, что ты не ставишь акценты. Ты 22% негативных русскоязычных отзывов отчётливо пытаешься приплести только к русским, а не кому-либо ещё. А когда твоя картина реальности ломается, что русские то не могут оставлять отзывы, ты всё ровно пытаешься их приплести, называя по типу - “русский находясь в другой стране, не перестаёт быть русским”. Только вот у тебя нет чёткой статистики столько реально русских релокантов написало негативный отзыв из этих 22%, и сколько людей из других стран, другой национальности, но которые владеют русским языком.   Так в случае ремастером Сталкера, новичка как раз блеванут от графики, так как там особо и ничего толком не улучшили, чтобы не блевануть от устаревшей графики из 2007-го года.  То, что они сделали ленивый ремастер как в 99% случаев других таких же бездарных и ленивых ремастеров, это должно как-то их оправдывать? Оправдывать эту халтуру? Которую пытаются продать как ремастер? Я не понимаю людей, которые к этому относятся как к должному. Ну типа — “все делают говно? А этим нельзя?”. Любой ленивый ремастер, неважно кто его сделал, должен массово порицаться и осуждаться народом, чтобы такой халтуры меньше выпускали.
  • Изменения статусов

    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
    • Ob1tel

      Таксист Стример Анимешник https://www.twitch.tv/harddcore_gamer
      https://www.youtube.com/@HarddcorGamer
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×