Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Days Gone взломали всего через несколько минут после релиза

Рекомендованные сообщения

115946-pc_22.jpg

Последствия опрометчивого поступка со стороны Sony были очевидны.


Вчера мы писали, что Days Gone не будет защищена Denuvo, и последствия этого опрометчивого поступка со стороны Sony были очевидны. Игру взломали сразу же после релиза — это сделала группа FairLight.

115946-pc_22.jpg

Пост о взломе появился через 9 минут 52 секунды после того, как игра стала доступна в Steam.

Как обычно, в сопроводительном NFO группа уточнила, чтобы вы «купили эту игру, если она вам понравилась».

Игра вышла в Steam и Epic Games Store, цена — 2999 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, bartsimpson1 сказал:

Выбор есть, но денег у людей нет.

Играйте во фритуплей тогда, он бесплатный.

Я же именно об этом говорю. Выбор есть, но таким людям на это плевать, они пиратят потому что “что я лох что ли играть в игры, которые мне по карману — лучше спирачу и буду таким же модным, как мой состоятельный сосед”.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Если вы не в курсе, то в 1990-е и начале 2000-х в России с авторским правом вообще было не очень. Это была норма. Рынок развивался, все дела.

Ой как удобно! ©

Да, по закону ты ничего не нарушал (если верить твоему утверждению).
Но с точки зрения морали, ты поступал плохо. Ведь ты помогал “пиратам”, тем самым лишая разработчика/издателя его прибыли.

А теперь ты говоришь:

Цитата

Играйте во фритуплей тогда, он бесплатный.

Это ты подразумеваешь моральный аспект? Потому что по закону люди, качающиеся контент, ВНЕЗАПНО, тоже ничего не нарушают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

А не выступай тут с требованием понизить цены на игры.

а это тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, bartsimpson1 сказал:

Потому что не всем повезло как мне, и зарплата у моих друзей в среднем в 3-5 раз меньше, чем у меня.

А если у их денег не будет на еду, они её начнут воровать что-ли? Так это работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mc-smail сказал:

А если у их денег не будет на еду, они её начнут воровать что-ли? Так это работает? 

Нет, потому что цифровая дестрибьюция работает иначе. 
Если ты скачал или просто бесплатно посмотрел фильмы у  друга, или друг тебе одолжил диск с фильмом, изготовителя данного контента ты формально лишил ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ оплаты, потому что сам факт просмотра и проведённое время за игрой — не является завладением контента. Ты ж ничего не воровал, верно? Верно. Ну и к чему этот нелепый пример про еду?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, bartsimpson1 сказал:

Ты ж ничего не воровал, верно? Верно.

На этом разговор можно завершать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

На этом разговор можно завершать.

То есть, если к мне в гости придёт друг, и я посмотрю с ним кино или мы вместе пройдём какую-то игру на двоих, которую я купил, а он нет. Он вор? О___________О

Изменено пользователем bartsimpson1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bartsimpson1 Давай любое воровство оправдывать, как ты это делаешь. С едой простой пример, когда нет денег на еду? Люди что делают? Пытаются раздобыть денег, чтобы пропитаться. Если судить по твоей логику, у твоих знакомых нет денег на игры, они что делают? Ворует. Значит и с едой должно так работать, нет денег, пошёл воровать. Любое воровство, хоть цифровое оно или украл в магазине, что-то или кого-то обокрал, это одно и тоже, это всё считается воровством, и оправдывать любое воровство типа, вот им не повезло, денег нет, это попытка их защитить и оправдать то, что они делают. Так можно оправдать любого человека который своровал еду в магазине, — ну, у его денег нет? Ему что умирать с голоду? 
Я не понимаю зачем вообще вы ищите этому оправдание? Ну если пиратишь, ну пирать, зачем об этом рассказывать и оправдывать? Об этом вообще не нужно говорить и уж тем более гордиться. Осуждают не тех кто пиратит, а тех кто это на всеобщее оправдывает. 

11 минут назад, bartsimpson1 сказал:

То есть, если к мне в гости придёт друг, и я посмотрю с ним кино или мы вместе пройдём какую-то игру на двоих, которую я купил, а он нет. Он вор? О___________О

При чём тут это? Какая связь когда ты даёшь пользоваться своим товаром другу, который ты честно купил и тем, что твой друг качает игры с торрента, а не покупает? 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, mc-smail сказал:

@bartsimpson1 Давай любое воровство оправдывать, как ты это делаешь. С едой простой пример, когда нет денег на еду? Люди что делают? Пытаются раздобыть, чтобы пропитаться. Если судить по твоей логику, у твоих знакомых нет денег на игры, они что делают?Ворует. Значит и с едой должно так работать, нет денег, пошёл воровать. Любое воровство, хоть цифровое оно или украл в магазине, что-то или кого-то обокрал, это одно и тоже, это всё считается воровством, и оправдывать любое воровство типа, вот им не повезло, денег нет, это попытка их защитить и оправдать за то, что они делают. 
Я не понимаю зачем вообще вы ищите этому оправданию? Ну если пиратишь, ну пирать, зачем об этом рассказывать и оправдывать? Об этом вообще не нужно говорить и уж тем более гордиться. Осуждают не тех кто пиратит, а тех кто это на всеобщее оправдывает. 

Начну с того, что ты вклинился под конец полемики совсем не в тему. Прежде всего перечитай мою переписку с Сержантом) Просто твои слова как-то ни к селу, ни к городу сейчас) 

Почему человек не может честно говорить, что он пиратит? Это открытая позиция. К тому же, я ещё раз напоминаю, что гражданин, который пиратить цифровой контент, никакой закон не нарушает. НЕ НАРУШАЕТ, АЛЛО! Нарушает его лишь тот, кто его распространяет.
И, опять же, я ничего не имею против позиции осуждения. Каждый волен выражать своё мнение относительно того или иного поступка человека, так же как другой человек волен сам решать, следует ему озвучивать свои поступки или нет) Свобода слова, все дела. Главное, чтобы никого не оскорбляли. 

Саму беседу я завёл потому, что Сержант сам занимался пиратством, а теперь осуждает за это окружающих. Осуждаю лицемерие и чванство :)

Изменено пользователем bartsimpson1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, mc-smail сказал:

Какая связь когда ты даёшь пользоваться своим товаром другу, который ты честно купил и тем, что твой друг качает игры с торрента, а не покупает?

ты поймешь связь, когда запретят вторичку.:laugh:

Ну и сравнивать предметы первой необходимости и цифровой код также стыдно, чем пиратить.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, bartsimpson1 сказал:

Почему человек не может честно говорить, что он пиратить?

Почему чиновник не может честно сказать, что он ворует?)) Ну естественно он может это сказать, но это звучит не красиво, и не удивляйся, что на твой слова будет какая-то реакция от людей, которое подобное осуждают. Я вот не понимаю, зачем вообще говорить, что ты пиратишь? Это тебя приукрашивает? Или ты хочешь показать, что у тебя денег нет? Получить сострадание? Не знаю. По мне так это человека наоборот не красит, а если уж пиратишь, то пирать так, чтобы никто об этом не знал. Так как это не повод для гордности. 

5 минут назад, bartsimpson1 сказал:

Саму беседу я завёл потому, что Сержант сам занимался пиратством, а теперь осуждает за это окружающих.

Человек подвёл черту, что он со временем повзрослел, изменился и стал мыслить иначе, а те кто раньше пиратил, так и пиратит дальше. Человек никак со временем не прогрессировал. Ну и осуждал он только тех, кто громко кричал о том, что он пиратит.  

4 минуты назад, Freeman665 сказал:

Ну и сравнивать предметы первой необходимости и цифровой код также стыдно, чем пиратить.

Вот именно, игры это не предмет первой необходимости, без которых не пиратя, прожить нельзя. А то, что это цифровой код, это никак не снимает ответственности за то чего человек делает. Не нужно оправдывать и обесценивать вещи, если они не являются предметом первой необходимости. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, mc-smail сказал:

Человек подвёл черту, что он со временем повзрослел, изменился и стал мыслить иначе, а те кто раньше пиратил, так и пиратит дальше. Человек никак со временем не прогрессировал. Ну и осуждал он только тех, кто громко кричал о том, что он пиратит.  

Подвёл черту? Можно линк на сообщение пожалуйста? Я вижу лишь человека, которого поймали на лицемерии, а он виляет как уж на сковородке. Его первое сообщение, в теме было таким “Вменяемый человек торрент не качнёт”. То есть, с порога подразумевает всех, кто качает невменяемыми. 
Вот если бы сообщение было что-то вроде “Ребята, сам пират со стажем. Хуже того, заработал бабло на пиратстве! Но сейчас одумался. ПОКАЯЛСЯ, БРАТЬЯ МОИ! :laugh: Теперь вот, исключительно за деньги всё приобретаю и вам советую. Поддержите разработчиков за их труд и старания! Не качайте с торрентов, одумайтесь!”
Но нет, просто ярлык на всех повесил, хотя у самого рыльце в пушку. И когда Сержу указали на бревно в собственном глазу, что он ответил? “А что я? Вон на других сайтах тоже кряк распространяли! А ещё не было закона об авторском праве! Так что ручки-то мои, ручонки — вот они. Чистенькие!” Человек никак раскаялся и не признал пиратство.
Это, повторюсь, называется лицемерие. Человек стал финансово успешен, и теперь все, кто остались на прежнем уровне считаем плебсами. Это ужасно.

Изменено пользователем bartsimpson1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, bartsimpson1 сказал:

заработал бабло на пиратстве

На каком пиратстве я заработал бабло, омг. Когда у нас были NoCD, сайт вообще был на бесплатном хостинге без единого баннерочка. Чистый альтруизм.

Это уж не говоря о том, что ты приравниваешь NoCD (которые без игры бесполезны) к действиям сегодняшних пиратов, выкачивающим с торрентов игры десятками штук за раз, хотя их можно точно так же скачать со стима, не вставая со стула.

Сколько в твоих постах ерунды понаписано, стыдно должно быть :curtsey:

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, bartsimpson1 сказал:

считаем плебсами

Как будто это что-то плохое. Странные люди зачем-то употребляют слова смысла которых они не понимают.
Марк Лициний Красс, Гней Помпей Магн, Марк Юний Брут, Гай Марий и множество других были плебеями, что не мешало им быть богатейшими и известнейшими людьми своего времени.

Изменено пользователем Northern
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Какая связь когда ты даёшь пользоваться своим товаром другу, который ты честно купил и тем, что твой друг качает игры с торрента, а не покупает? 

Ну так-то прямая. Я могу, например, дать поиграть свою честно купленную копию игры без DRM, передав её другу не напрямую, а через торрент-клиент. А теперь представим, что на торрент-трекере все мои друзья. и я хочу дать им всем поиграть в игру, которую я купил, и которая мне понравилась.

Алсо, почему-то никто из ратующих против “пиратства” игр, не говорит о том, что данное явление является отличным регулятором цен. Не было бы сейчас на ПК возможности бесплатно скачивать игры по оверпрайсу, ценники мы бы наблюдали на православной платформе на уровне Нинтенды и Сони. И Габен это понимал уже тогда, когда создавал свой магазинчик.

Изменено пользователем Георгий Васильев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: SerGEAnt

      Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Nintendo подала в суд на компанию Defendant Topic Haze, которая работает над эмулятором Yuzu для Nintendo Switch.

      Сумма иска неизвестна, но она наверняка огромна. Все дело в том, что Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Кроме того, из-за слитой игры число подписчиков Yuzu на Patreon удвоилось, что подтверждает факт наживы на объекте интеллектуальной собственности Nintendo.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @sakhDoc действительно, чудеса Надеюсь автор сможет подправить русификатор, чтобы весь прогресс не терять.
    • Вот, например, популярно расписано что такой мультикласс и с чем его едят. Ты б попробовал сперва сам вокруг механики носом поводить, прежде чем чудеса искать в других. Уворот можно качать без убийств, если не знал. В т.ч. никто не запрещает потом вернуться в старый класс. После перехода навыки вкачанные не теряются и доступны. Сам обычно брал первым лвлом неосновной класс, качал подобные вещи ещё на пляже в начале, потом переходил в то, что хотел основным. Около получаса гринда, а потом комфорт на всю игру. Повторюсь, всё это чаще всего нужно, когда хочешь играть в одного персонажа без каких-либо сопартийцев. Тут совсем другой подход к игре и другие потребности. Есть. У мобов в локациях пусть и есть максимальный левел для локации, но если ты не превосходишь макс лвл, доступный мобам, они левелятся под тебя +фактор рандома. Если человек не задротит, а играет обычным образом, то перекач может не увидеть вообще никогда. Перекач — это более свойственно для стиля игры для неполной пачки или соло, когда человек гриндит направленно, т.к. иначе может быть затруднительно играть.  
    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×