Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Days Gone взломали всего через несколько минут после релиза

Рекомендованные сообщения

115946-pc_22.jpg

Последствия опрометчивого поступка со стороны Sony были очевидны.


Вчера мы писали, что Days Gone не будет защищена Denuvo, и последствия этого опрометчивого поступка со стороны Sony были очевидны. Игру взломали сразу же после релиза — это сделала группа FairLight.

115946-pc_22.jpg

Пост о взломе появился через 9 минут 52 секунды после того, как игра стала доступна в Steam.

Как обычно, в сопроводительном NFO группа уточнила, чтобы вы «купили эту игру, если она вам понравилась».

Игра вышла в Steam и Epic Games Store, цена — 2999 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, SerGEAnt сказал:

Скажите, а фильмы вы покупаете? После просмотра половины возвращаете? Музыку? Книги?

Назовите мне музыкальную композицию на 50+ часов, фильм на 50+ часов которую легко можно оценить за 2-а часа. Книгу за 2-а часа точно не оценишь, даже по аннотации на 1-й странице с кратным изложением сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt , что Вы пытаетесь мне доказать: что протестировать продукт/услугу перед покупкой является злом во плоти, или что клиент должен на слепом доверии покупать всё подряд за для кого-то существенные деньги и не вякать?

12 минут назад, SerGEAnt сказал:

Может игры это просто не ваше? Или жанр. 

О, Боже! Где же вы были всю мою жизнь! Игры — это не моё!!! Вот знал же, что-то не то… ухожу выращивать виноградники во Франции :)

12 минут назад, SerGEAnt сказал:

Люди вот в донатные помойки играют, а вы от премиальных игр нос воротите, еще и пиратя их.

Надеюсь, тут был тег сарказм или что-то ещё. 

А теперь закавыка: для Вас “премиальная игра” — это продукт на 200 очков из 10 или “ты будешь покупать только здесь, только у меня и жрать независимо от того, нравится тебе или нет”?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Могут себе позволить. Я еще раз говорю: если вы не можете себе этого позволить, то проходите мимо. Очень удобно вякать на высокие цены, когда под рукой есть пираточка, и когда люди вроде меня оплачивают ваш беспроблемный пиратский банкет.

Боже, какое лицемерие и подмена понятий. И это пишет человек чей сайт вырос на бесплатных работах переводчиков, которые зачастую как раз и занимались возней с этими самыми “пираточками”. Не знаю конечно насколько сейчас этот сайт окупается, но думаю что в том что вы “можете себе позволить” что-то там, это играет не последнюю роль. Так что это еще вопрос кто кому оплачивает.

Изменено пользователем Xelon
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CorneliaRose сказал:

Никто ценник не завышает, всего лишь забили на региональные цены. Но прикинь, ВНЕЗАПТНО, помимо снг сегмента в мире сотни тысяч более платежеспособных людей. Они как брали игры по одной цене, так и берут. Да и в снг такие есть. ЧСВ свое поумерил бы, ибо нафиг ты никому со своим кошельком не всрался. И чужие деньги считать не нужно. 

С ЧСВ у меня всё нормально. А вот вы невнимательно читаете. Ещё раз — если бы идиоты не платили издателю невменяемую для нашего рынка цену, сейчас с ценами на нашем рынке было бы всё ок. Но нет, эти дурачки платят оверпрайс, а потом ещё и упрекают остальных “мы платим и за вас тоже”. 

Тут товарищ пытался сравнить задницу с пальцем, то есть кино или обед с копией игры. Только почему-то цены на еду и киношку везде, млять, в среднем одни и те же, независимо от прокатчика и владельца ресторана. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Георгий Васильев сказал:

Только почему-то цены на еду и киношку везде, млять, в среднем одни и те же

Да что вы говорите.

В премиальных ресторанах давно были? Или почему на кинопоиске монстер хантер стоит 300 рублей, а Мортал Комбат — 900 рублей?

9 минут назад, Георгий Васильев сказал:

если бы идиоты не платили издателю невменяемую для нашего рынка цену, сейчас

О боже. То есть у нас абсолютно все стоит дороже, местами в разы (даже бензин, если сравнить по ппс), а идиоты опять геймеры.

32 минуты назад, Xelon сказал:

И это пишет человек чей сайт вырос на бесплатных работах переводчиков, которые зачастую как раз и занимались возней с этими самыми “пираточками”.

 Я предоставил удобную площадку, где увлеченные люди делают контент. Они взламывают игры, чтобы вам было хорошо, и даже чтобы издатель заработал больше денег.

Вы же просто берете чужое, не давая ничего взамен.

Не подменяйте понятия.

1 час назад, MaxysT сказал:

что Вы пытаетесь мне доказать: что протестировать продукт/услугу перед покупкой является злом во плоти,

Так у вас есть возможность. Есть ролики, есть тесты, есть отзывы вообще обо всех аспектах, каких угодно.

Если вы совсем уж растяпа и не можете понять, чего хотите, есть возможность вернуть деньги на условиях магазина. Где-то спустя 2 часа, где-то в течение 30 дней. Но вам все мало.

Короче, что издатели зажрались со своими сверхприбылями, что игрок пошел непутевый, со всех сторон облизанный и тем не менее всем вечно недовольный.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

В таких случаях просто описываем ситуацию техподдержке — она всегда идет навстречу, @0wn3df1x не даст соврать.

3 часа назад, Gokudo-kun сказал:

Это скорее лотерея, мне отказывали.

3 часа назад, MaxysT сказал:

Дикое везение, ибо меня послали с Kingdome come.


Если вы наиграете два часа и пять минут — вас выслушают. Если больше и вам просто не понравилась игра, то могут отказать, зависит от обстоятельств и стиля изложения.

Бывают ошибки, которые необходимо прояснять. Допустим, у вас было две игры из какой-то серии, в которые вы наиграли 100 часов, затем вы решили предзаказать третью игру, но предзаказали третью часть со скидкой на 100 рублей в составе бандла с двумя предыдущими, которые у вас уже были. И вот игра вышла, вы запустили, поиграли час и решили её вернуть, а автоматическая система отказывает. Вы пишите в поддержку, а вам в ответ приводят параграф, что по правилам возврат оформить не могут, поскольку общее количество времени пользования товарами из набора превышает два часа. В данном случае ответ был написан наспех, поэтому пишите ещё раз что-нибудь в духе: Тогда вам стоит добавить предупреждение на страницу игр, что если вы оформляете бандл и там есть игры, в которые вы уже играли, то время из них будет перенесено на весь бандл, а вы не сможете вернуть деньги. Обычно после этого к вам пришлют локального сотрудника по региону, который поймёт, что произошло, принесёт извинения и предложит компенсацию на кошелёк Steam.

Разработчики могут пообещать русифицировать игру, на фоне чего вы эту игру купите. Через полгода разработчик может заявить, что перевод будут делать любители, либо выпустят машинный перевод. Всё, после этого вы впишите в поддержку со скринами мол обещание разработчика завезти качественную локализацию, из-за которого вы купили игру полгода назад, было нарушено, разработчик поступил мошеннически, и дальше длинную простыню о том, как он недобросовестно поступил и о том, как это вас задело, мол если не можете вернуть деньги, то хотя бы спасибо, что выслушали. После этого поддержка Steam может войти в положение и вернуть деньги, даже несмотря на то, что две недели, в течение которых можно было вернуть деньги, давно истекли.

Главное не наглеть и тогда вам могут пойти навстречу, если вы действительно чем-то ущемлены.

Ну, а простое “я поиграл 4 часа и мне как-то не заходит” не прокатит, конечно.
Есть исключения, когда вы наиграли 4 часа и всё было идеально, а затем идут пустые ассеты, ужасная машинная локализация, или игра начинает дико виснуть и разработчик отказывается это чинить. В этом случае приходите с кучей доказательств и поддержка уже будет работать индивидуально.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подожду скидона, делов то.

но качать мусор с майнерами и другого парно капытного высера из тореннта точно не буду, и вам не советую.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, SerGEAnt сказал:

Я предоставил удобную площадку, где увлеченные люди делают контент. Они взламывают игры, чтобы вам было хорошо, и даже чтобы издатель заработал больше денег.

Я правильно понимаю, что взломать ресурсы продукта и покопаться в чужой интеллектуальной собственности с ВОЗМОЖНОЙ покупкой лицензионной копии после этих копаний (не-не, русификатор на пиратки никто никогда не ставит, бред же) — это хорошо, а воспользоваться взломанной версией на пару часиков и купить продукт, если он качественный — плохо, фу, нищеброд, катись отсюда?

P.S. Про нищеброда специально для Вас добавил, ибо вопрос денег неоднократно волновал в предыдущих постах:) 

12 минут назад, SerGEAnt сказал:

Так у вас есть возможность. Есть ролики, есть тесты, есть отзывы вообще обо всех аспектах, каких угодно.

Если вы совсем уж растяпа и не можете понять, чего хотите, есть возможность вернуть деньги на условиях магазина. Где-то спустя 2 часа, где-то в течение 30 дней. Но вам все мало.

Короче, что издатели зажрались со своими сверхприбылями, что игрок пошел непутевый, со всех сторон облизанный и тем не менее всем вечно недовольный.

Так и представляю SerGEAnt в автосалоне: я тут обзорчики смотрел на новый Мерседес, купил без тестов, а теперь мне не нравится форма кресла, поведение на 150 км/ч и отзывчивость управления. Но нет, же кому-то там в интернетике понравилось. Эх, толи я растяпа и не могу определиться, толи пойти покричать на форуме “премиальный автомобиль, априори офигенно, нищеброды” :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, SerGEAnt сказал:

Я предоставил удобную площадку, где увлеченные люди делают контент. Они взламывают игры, чтобы вам было хорошо, и даже чтобы издатель заработал больше денег.

Вы же просто берете чужое, не давая ничего взамен.

Не подменяйте понятия.

Ну вы ведь на самом деле не знаете, кто тут за что платит, а кто нет, а вдруг пишите такое. И сейчас вдруг переобулись, типа один такой весь в белом и не имеете отношения к пиратству, а кто былое вспомнит тому глаз вон. Без этих людей этого сайта просто не было бы, или был бы но совсем другой. Не было бы поколения людей которые выросли на денди и сеге, которые в то время были на 100% пиратскими. И не было бы тех самых увлеченных людей, чьими плодами трудов вы сейчас пользуетесь. Обида на халявщиков лично мне понятна, но это их проблемы. Если обижаться на всех кругом, то никаких нервов не хватит.

Цитата

и даже чтобы издатель заработал больше денег.

эм… сдается мне тут перепутаны причина и следствие ) Слышал что взламывают чтобы отвязать от физ.носителя, чтобы похвастаться перед другими, чтобы набраться опыта, чтобы удовлетворить любопытство, чтобы потешить чсв, чтобы разобрать ресурсы, чтобы продать кряк, чтоб дать другим поиграть. А вот про то чтобы издателю денег заработать, это впервые )))

Изменено пользователем Xelon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, edifiei сказал:

Попробовали, плохо,позвали официанта или повара и высказали претензии.

Ссорится с теми через кого ваша еда проходит плохая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Northern сказал:

Ссорится с теми через кого ваша еда проходит плохая идея.

В забегаловке “300 рублей за всё” однозначно, а в ресторане от 2500 за блюдо — без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Плюнуть в тарелку могут где угодно.

Последствия такого плевка так же могут быть разные и где-то огрести за такое ничего не стоит, а где-то может подпортить жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько же здесь нищебродов, которых не устраивает цена.

Тут уже писали это?

Цитата

Так мб вам не в игры надо играть, а собой заняться?

 

Так к слову, я тоже нищеброд, но дейзы, хорайзоны и т.д. и т.д. даже пиратки качать не охота. Не достойны внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему если не устраивает цена то сразу в нищеброды записывают? Хотеть экономить свои ресурсы это вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: SerGEAnt

      Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Nintendo подала в суд на компанию Defendant Topic Haze, которая работает над эмулятором Yuzu для Nintendo Switch.

      Сумма иска неизвестна, но она наверняка огромна. Все дело в том, что Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Кроме того, из-за слитой игры число подписчиков Yuzu на Patreon удвоилось, что подтверждает факт наживы на объекте интеллектуальной собственности Nintendo.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×