Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В ПК-версии Ninja Gaiden: Master Collection не будет графических настроек и поддержки клавиатуры с мышью

Рекомендованные сообщения

210050-ng3_5.jpg

Все это звучит странно. У Team Ninja только что вышла ПК-версия Nioh 2, и в этой игре и настройками, и с поддержкой клавиатуры все в порядке.


Глава студии Team Ninja Фумихико Ясуда расстроил ПК-геймеров в интервью журналу PC Gamer.

210050-ng3_5.jpg

В числе прочих на их платформе выйдет Ninja Gaiden: Master Collection — это сборник всех частей серии слэшеров, ранее никогда не посещавших PC. Но вот качество порта, судя по всему, будет не очень хорошим.

На PC не будет никаких настроек графики. Игра будет работать только в 1080p или 4K при 60 fps, но вручную поменять не дадут даже разрешение. Оно будет определяться автоматически исходя из мощности вашего ПК.

Второй момент: ПК-версия не будет поддерживать управление с клавиатуры и мышью. Для игры вам придется подключить геймпад, иначе вы не продвинетесь дальше главного меню.

Все это звучит странно. У Team Ninja только что вышла ПК-версия Nioh 2, и в этой игре и настройками, и с поддержкой клавиатуры все в порядке.

Сборник выйдет 10 июня на PC, PS4 и Switch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Freeman665 сказал:

ну что ж, бояре пройдут игру на эмуле, а Team Ninja пускай сосут...лапу.

вот так у бояр и получаетсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, kepasso сказал:

вот так у бояр и получаетсо

У ПК бояр, как раз, проблем не будет, они поиграют спокойно, но неофициально только, ибо “палки в колёса ставят”. Кто здесь теряет, догадаться не сложно)

Удачи, с такими релизами!)))

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, kepasso сказал:

вот так у бояр и получаетсо

И это здорово когда есть выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, POW2208 сказал:

Как-то никогда не было нужды покупать контроллер, всегда обходился клавомышью. Даже третий dmc был с поддержкой клавы, а тут просто нонсенс какой-то.

Купил на прохождении Metal Gear Solid, после вспомнил о нём на прохождении Castelvania: Lord of Shadow. Без геймпада там Ад, на КиМ, когда надо раскрутки делать.

Собственно, в RE 6 то же самое, когда надо бежать по круговой лестнице от босса.

6 минут назад, rainmind сказал:

И это здорово когда есть выбор.

На ПК Всегда есть выбор!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, UniversalUser сказал:

На ПК Всегда есть выбор!)

Я поэтому был как то равнодушен, когда анонсировали выход сабжа, т.к. он и так был доступен на ПК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rainmind сказал:

Я поэтому был как то равнодушен, когда анонсировали выход сабжа, т.к. он и так был доступен на ПК. 

Тут проблема в другом: не все привыкли заморачиваться с эмуляторами, и их настройками, по этому официальный выход на ПК, это лишь хорошо. Но, когда он делается через “ одно место”, при этом спокойно проходиться на эмуляторе, где настроек явно больше, возникают вопросы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда удобнее играть в слешеры на клаве с мышью, чем в стратегии на геймпаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, zect сказал:

Иногда удобнее играть в слешеры на клаве с мышью, чем в стратегии на геймпаде

Ну, знаешь так можно про все что угодно сказать, типа тапком гвозди удобнее забивать, чем отверткой суп есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, rainmind сказал:

Ну, знаешь так можно про все что угодно сказать, типа тапком гвозди удобнее забивать, чем отверткой суп есть...

А чем клавомышь хуже? Запилил макрос и не паришься.Тот же дс3 я допустим на клавомывше прошел,настроил все под себя,запилил макро на парирование и единственное что меня за всю игру напрягло — это трое из ларца,довольно сложновато было

 

 

Изменено пользователем kepasso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, rainmind сказал:

Ну, знаешь так можно про все что угодно сказать, типа тапком гвозди удобнее забивать, чем отверткой суп есть...

 

9 часов назад, rainmind сказал:

Я поэтому был как то равнодушен, когда анонсировали выход сабжа, т.к. он и так был доступен на ПК. 

Не совсем доступен,я допустим фанат персоны,и мне приходится пиратить и эмулировать,а хотелось бы без всей этой поеботы четверку я в стиме взял,м не смотря ни на что мне наверно придется репак с переводом качать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, UniversalUser сказал:

Собственно, в RE 6 то же самое, когда надо бежать по круговой лестнице от босса.

А вот целиться уже неудобно. Весьма ситуативно, проще привыкнутб к чему-то одному. Как мне кажется вариант с клавомышью проще.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, POW2208 сказал:

А вот целиться уже неудобно. Весьма ситуативно, проще привыкнутб к чему-то одному. Как мне кажется вариант с клавомышью проще.

Ну мне 6-ю было проще на клавомыши играть, мы с другом в коопе оба так играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 90% игр включая половину шутеров играю с пада, пад появился одновременно с компом году эдак в 99-00, если память не изменяет это был джениус g-08 втыкающийся в геймпорт и стоил аж 300р. никогда не понимал нытья пкашников, что нужен пад. играть гораздо удобней откинувшись в кресле\диванчике, а не горбится за столом. думаю разрешение выбрать они таки дадут, а учитывая уровень графики, то настройки и не нужны оно пойдет на любом калькуляторе.

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мимик сказал:

в 90% игр включая половину шутеров играю с пада, пад появился одновременно с компом году эдак в 99-00, если память не изменяет это был джениус g-08 втыкающийся в геймпорт и стоил аж 300р. никогда не понимал нытья пкашников, что нужен пад. играть гораздо удобней откинувшись в кресле\диванчике, а не горбится за столом. думаю разрешение выбрать они таки дадут, а учитывая уровень графики, то настройки и не нужны оно пойдет на любом калькуляторе.

А удобное кресло не вариант да, я допустим против падов ничего не имею,в гонки на паде играю,персону 5 прошел на паде,а насчет шутеров спортсмены почему играют по твоему на км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, kepasso сказал:

а насчет шутеров спортсмены почему играют по твоему на км?

Потому что там важен результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×