Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Steam неисправим: игроки занижают рейтинг NieR: Automata из-за того, что в Microsoft Store вышла более качественная версия

Рекомендованные сообщения

202413-111.jpg

Как мы уже писали, теперь NieR: Automata поддерживает ультраширокие разрешения — интерфейс при этом не растягивается, а рендерится корректно. Также игра поддерживает FidelityFX CAS, а игроки, сыгравшие несколько часов, утверждают, что версия для Xbox Game Pass перестала вылетать и «фризить». Особенно это касается катсцен, которые в Steam-версии проигрывались с видимыми задержками.


Игроки начали занижать рейтинг NieR: Automata в Steam. Все из-за того, что более качественный порт игры «посмел» выйти не на платформе Valve, а в Microsoft Store.

201407-3.jpg

Как мы уже писали, теперь NieR: Automata поддерживает ультраширокие разрешения — интерфейс при этом не растягивается, а рендерится корректно. Также игра поддерживает FidelityFX CAS, а игроки, сыгравшие несколько часов, утверждают, что версия для Xbox Game Pass перестала вылетать и «фризить». Особенно это касается катсцен, которые в Steam-версии проигрывались с видимыми задержками.

Ниже вы найдете несколько таких обзоров, а по этой ссылке можно посмотреть чуть больше примеров.

202237-1.jpg

При этом неизвестно, будет ли новая версия перенесена в Steam. Сейвы у них полностью совместимы, так что у Square Enix нет никаких причин не обновлять Steam-версию, до сих пор не получившую ни одного патча. Портированием издания Become As Gods с Xbox One на PC занималась студия QLOC.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, kikk сказал:

60 фпс вещь приятная, но и при 30 все норм играется

Хера се мажоры, 15 фпс — только хардкор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то кажется, что именно майки “заказали” порт для своего магазина с разрешения скворечника.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gold Geisha сказал:

управление с клавиатуро мыши просто 0 из 10

o_Oзачем на клавомыши играть?

2 часа назад, Gold Geisha сказал:

курсор постоянно был поверх игры

хз, не был.

2 часа назад, Gold Geisha сказал:

но игра рендерилась в 720p

Насчтет этого не помню, может и было, но 720р для того времени тоже вроде было нормой. Я вообще на квадратном мониторе еще сидел)

2 часа назад, Gold Geisha сказал:

а еще там был GFWL.

Никогда не понимал в чем проблема  просто создать всего один раз в жизни локальный профиль.

У меня он был создан еще со древнего GOWа. В куче игр потом еще пригодился, гта 4, фол3, везде было надо.

Изменено пользователем kikk
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Оружие не исправимо: Люди продолжают убивать друг-друга”

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, LinkOFF сказал:

Мне почему-то кажется, что именно майки “заказали” порт для своего магазина с разрешения скворечника.

Но хомячкам этого не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Но хомячкам этого не понять.

Пруфы есть?) Или все такое же наглое вранье как обычно тут пропагандируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SerGEAnt сказал:

А пруфы обратного есть? :D

Есть издатель, который располагает всеми необходимыми исходными кодами. Есть игра получившая очень ну просто ОООООООООчень положительный отзыв от игроков. И вот к этому издателю вопрос почему он не починил свою же игру? Т.е. речь идет не о том, что кто-то проспонсировал выпуск игры в своей помойке, а о том, что сам издатель может хоть с нуля выпустить новый порт в Стиме. Никаких огромных вливаний делать не нужно. Все что нужно — это нормальное отношение издателя к своей аудитории. Поэтому вообще насрать кто там заплатил за версию Стора, игроки хотят такую же версию в Стиме за которую УЖЕ заплатили деньги. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, kikk сказал:

В ЖРПГ она превратилась. Нужно было интересоваться что вообще покупаешь.

не спец в jRPG, но стереотипно представляю жанр немного другим. В трейлерах такого видно не было, на каждом форуме истекали слюной по Боёвке от Платинум, а демка — что может быть показательней, чем поиграть самому? — демонстрировала как раз-таки вступление. Для меня пока самое наглое введение в заблуждение в индустрии, тот же Молиньё хотя бы просто на словах обещал и не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

Есть издатель, который располагает всеми необходимыми исходными кодами. Есть игра получившая очень ну просто ОООООООООчень положительный отзыв от игроков. И вот к этому издателю вопрос почему он не починил свою же игру? Т.е. речь идет не о том, что кто-то проспонсировал выпуск игры в своей помойке, а о том, что сам издатель может хоть с нуля выпустить новый порт в Стиме. Никаких огромных вливаний делать не нужно. Все что нужно — это нормальное отношение издателя к своей аудитории. Поэтому вообще насрать кто там заплатил за версию Стора, игроки хотят такую же версию в Стиме за которую УЖЕ заплатили деньги. 

Это все классно, а пруфы-то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Это все классно, а пруфы-то где?

Ты вообще прочитал?) Я не собираюсь утверждать обратного потому, что игрокам насрать кто там за что заплатил. А вот ТЫ решил выпендриться и утверждать, поэтому пруфы нужно спрашивать именно с ТЕБЯ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

А вот ТЫ решил выпендриться и утверждать

Что и где я “утверждал”, чудик? :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

Что и где я “утверждал”, чудик? :D

Это я то чудик?))) Ты что, дурачка решил включить?)

Тут 

46 минут назад, SerGEAnt сказал:

Но хомячкам этого не понять.

Ты сам подписался и при этом еще выпендрился унизив игроков словом хомячки, что имеется какой-то факт о том как и почему вышла игра. Так вот теперь за него и отвечай чудик)))

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, rainmind сказал:

Ты сам подписался

Ни под чем я не подписывался. Это просто один из вариантов развития событий. Иначе зачем заказывать еще один порт левой студии, причем этот порт наверняка оплатила Microsoft. Подчеркиваю: “наверняка”, а не “я знаю”, а то тут надо аккуратнее со словами, смотрю.

Может, Square Enix просто прошляпила исходники Steam-версии. Всякое бывает. Патчи ведь не выходят не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Как обычно, в течение недели можно опробовать сотни демоверсий самых разных игр.
      В Steam стартовал традиционный фестиваль демоверсий под названием Next Fest («Играм быть»).
      Как обычно, в течение недели можно опробовать сотни демоверсий самых разных игр.
      Избранные игры:
      Шутер Once Human Рогалик Metal Slug Tactics Адвенчура The Alters Хоррор CONSCRIPT Изометрическая пошаговая RPG Demonschool Головоломка Schim детектив The Rise of the Golden Idol гоночная аркада Fumes, которую показывали на PC Gaming Show Соулс-лайк Flintlock: The Siege of Dawn Шутер I Am Your Beast Головоломка от первого лица Riven
    • Автор: SerGEAnt

      У игры пока нет даты выхода, но она будет доступна в Game Pass с первого дня.
      В рамках Xbox Showcase был показан первый трейлер Perfect Dark — перезапуска классической игры для первого Xbox.
      У игры пока нет даты выхода, но она будет доступна в Game Pass с первого дня.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • 0.71 нормально работает, не корректно отображается только то что новое добавили, это некоторые части интерфейса в creations и новый квест, а всё остальное что было ранее работает.
    • 0,71 не подходит для последнего обновления!только ждать когда сделают новую версию перевода!
    • не! на оборот, у сосаликов фишка в том что каждая атака должна быть читаема и должно быть хоть какоето минимальное время на то чтобы ты понял что за атака и принял решение, парировать, уклонится или блокировать.  это фишка очень плохих сосаликов.
    • @Zemlanin Вполне вероятно, что тут может быть и совокупность причин, да. Все вместе так или иначе положительно повлияло. В любом случае, я Беседке очень благодарен за их Фолычи, хоть там и есть многое, за что стоит критиковать. Сам, если вдруг, являюсь фанатом классических игр серии, практические самые любимые игры вообще для меня  Подем серьезного модерского потенциала классических игр серии, это практически лучшее, что я мог получить от модерского сообщества)
    • про шрифты тут было немало написанно, включая ссылку на видео по созданию шрифтов, как и ссылки на коллекцию созданных пользовательских шрифтов, промотайте назад текст и поищите...
    • Это связано с тем, что полноценный инструментарий позволяющий писать скрипты, появился относительно недавно. F3 вышел, напомню, в 2008, а глобальные модификации на F1&2, здесь ты прав, действительно достаточно молоды. В немалом степени причиной и то, что люди, которые ими занимаются, зачастую уже зрелые. В том смысле, что для многих это игры юношества, в котором были только мысли что-то переделать и доделать, а сегодня эти люди знают как. Никакого не хочу обидеть, да и обидного, честно говоря, не вижу (вдруг кто-то поймет приватно), но многие отличные мододелы для Oblivion, уже дядьки и тетьки. Хотя, действительно, вероятно, какие-то новые вливания после выхода F3 и NV были.  P.S. Как-то относительно недавно проходила новость о том, что кто-то из разработчиков делился даже какими-то инструментами. Сейчас искал эту новость, с наскоку не нашёл.  После того, не означает в последствии того.    
    • попробуй удалить русификатор и Удалить в папке с игрой Starfield_ru.ini, из Starfield.ini удалить ключ sLanguage=ru Удалить из {документы}\My Games\Starfield\StarfieldCustom.ini ключ sLanguage=ru , а потом проверь игру на целостность файлов, и уже далее накати русификатор
    • Ещё вопрос. Есть ли коллекция SDF шрифтов с кириллицей для автопереводчика? Например, с обводкой или тенью у символов? У меня есть только 
      - arialuni_sdf_u2019 (18)
      - notosanscjk-regular_sdf
      - sofiasansextracondensed_light_sdf
      Они не очень подходят для игры, надписи в игре плохо видно, да и крупноваты они (кроме sofiasansextracondensed_light_sdf, но он слишком тонкий.  ). Или может есть туториал как сделать эти шрифты самому? 
      И можно ли в меню использовать один шрифт, а в игре другой?
    • В этом и суть, что модов нет, только руссификатор, а является ли 0.71 перевод старой версией? есть вероятность того, что она конфликтует с новой версией игры? 
    • У кого-нибудь мод на перевод отображается в “Созданиях” в игре у меня просто его нет, я и по поиску искал и по фильтрам UI, просто нигде его нет, кто-нибудь может знаете в чём может быть проблема  если у тебя старая версия перевода, обнови его, если у тебя стоят моды на измененный интерфейс в игре то, либо ищи перевод именно этого мода (обычно есть на той же странице мода на нексусе) либо удаляй моды на UI
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×