Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Скончался репакер xatab

Рекомендованные сообщения

162128-EYjQatn-htU.jpg


В официальной группе репакера xatab сообщается о его смерти после продолжительной болезни легких. Его настоящее имя — Радик Низамутдинов, ему было 60 лет.

Несмотря на определенную раскрученность имени и на то, что репаки уже несколько лет готовились другим человеком, больше под именем xatab репаки выпускаться не будут.

162128-EYjQatn-htU.jpg

xatab был известен по перепаковке пиратских копий игр, вшивая в собранные вручную дистрибутивы их взломанные версии и иногда снабжая их выбором дополнительных компонентов.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Hellson сказал:

Сейчас благо есть куча дешевых подписок (музыка, кино), игры не сильно дорогие на ПК, опять же есть подписки, которые не бьют по карману.

А ещё ты умеешь летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

А ещё ты умеешь летать.

В точку. Ну, мне пора лететь. Адьо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшие репаки от него. Часто по несколько дней ждал чтобы только под этой кличкой их скачать. 

Но да ладно, сменят кличку, а принцип то останется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hellson сказал:

сейчас в тренде ррякать либо за одного либо за другого

Если бинарное мышление в тренде, вовсе не обязательно его придерживаться :) Посмотреть, так сказать, с другого угла.

scale_1200

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Hellson сказал:

Почитайте комментарии, тут достаточно скорбящих.

а надо было два бояна порвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Hellson сказал:

Нет. Я крайне редко прибегаю к пиратству. Сейчас благо есть куча дешевых подписок (музыка, кино), игры не сильно дорогие на ПК, опять же есть подписки, которые не бьют по карману.

Открою небольшой секрет, наверное: далеко не каждый раритет, или просто некий контент можно купить/арендовать за деньги. От того и существуют некоторые сайты, куда данный контент выкладывают.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

а надо было два бояна порвать?

Я считаю тут хороша тема, когда либо хорошо либо ничего.

@OlympicBear чтобы смотреть с другого угла нужно тратить уйму времени на анализ происходящего. У меня нет ни времени, ни желания разбираться в политических игрищах любителей власти, поэтому проще вообще не выбирать и жить по совести.

Изменено пользователем Hellson
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, OlympicBear сказал:

дело-то серьёзное

эээ … не корона? неужто онкология (рак и все такое)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Star_Wiking сказал:

эээ … не корона? неужто онкология (рак и все такое)?

Бог наказал! За пиратство! Ибо одна из заповедей гласит: “Не воруй!”

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UniversalUser тут соглашусь. Однако есть альтернативы — можно попробовать купить на аукционе или барахолке этот самый раритет. Я так Fable 3 лицензионный и не активированный урвал на Авито. Намного приятнее, чем скачать, скажу я вам.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коме случае не оправдываю пиратство, но если игры нет ни в одном магазине, то такие люди выручают. Если у меня есть игра в коробочном издании, но нет активации в steam, то я качаю репак. Или игра дохрена весит из-за локализаций, то я вполне могу скачать репак. xatab делал отличные репаки, распаковывались они без проблем, без рекламы и вирусов.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Hellson сказал:

@UniversalUser тут соглашусь. Однако есть альтернативы — можно попробовать купить на аукционе или барахолке этот самый раритет.

Начнем тогда: где мне купить легально Severance: Blade of Darkness?

И таких примеров немало...)

А если дело касается кино/музыки,конкретных переводов…, все становиться гораздо интереснее, если ищешь некую редкую конкретику.

Пиратство не оправдываю, но иной раз, без подобных людей...ну никуда. Бывает и вынужденная необходимость.

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Hellson сказал:

Я считаю тут хороша тема, когда либо хорошо либо ничего.

ну вот и говорят хорошо, а ты опять недоволен.:D

8 минут назад, Star_Wiking сказал:

неужто онкология (рак и все такое)?

 

2 часа назад, Stupid Author сказал:

В официальной группе репакера xatab сообщается о его смерти после продолжительной болезни легких.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Puni$her.LS сказал:

xatab делал отличные репаки, распаковывались они без проблем, без рекламы и вирусов

То, что не встраивал майнеры и трояны, да — молодец. А то мамкины бизнесмены всегда готовы халявщикам всякого зверья в систему насовать без их ведома. И, кстати, по статистике большинство вирусов и прочего рассадника как раз-таки не на порносайтах, а на страничках с халявой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, OlympicBear сказал:

Бог наказал! За пиратство! Ибо одна из заповедей гласит: “Не воруй!”

Тебя видимо  Бог  тоже не слабо наказал, ибо “если Господь желает наказать человека, то отнимает разум”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Семья Чака Норриса подтвердила, что он скончался вчера, 19 марта.
      Актера госпитализировали в тот же день на Гавайях, но причины произошедшего не называются.
      Чака Норрис — известнейший актер, основная карьера которого пришлась на 70-80 годы, когда он сыграл в фильме «Путь дракона» и сериале «Крутой Уокер». Он имел чёрные пояса по карате, тхэквондо, бразильскому джиу-джитсу и дзюдо.
      А в 2000-е он стал, наверное, самым почетным интернет-мемом (или мем стал Чаком Норрисом — тут мнения разнятся).

    • Автор: SerGEAnt

      Известно лишь, что код был скомпилирован в инсталлятор, собранный в Inno Setup, и запускается в максимально скрытом режиме.
      Сайт malware source code, занимающийся исследованием вредоносных программ, проанализировал код, вшитый одним из так называемых «репакеров» в свежий игровой релиз, и выяснил, что это майнер.
      Ситуация вызвала бурное обсуждение на сайте FitGirl Repacks, где обнаружили вредоносный код, и в соцсети Reddit. У кого именно был найден майнер публично не сообщается, но администрация утверждает, что это «малоизвестный репакер».
      Известно лишь, что код был скомпилирован в инсталлятор, собранный в Inno Setup, и запускается в максимально скрытом режиме, распаковывая 40 исполняемых файлов, зашифрованных Themida.
      В общем, не качайте репаки, они плохие. Качайте только русификаторы.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Дело было так: у меня был список того, что я планировал перевести. Среди этих игр была The Caribou Trail. Как только появился народный релиз, я сделал и выложил перевод. Перед тем как начинать что-то переводить, я смотрю, есть ли актуальный (и бесплатный!) русификатор. Если есть — не перевожу.   Да нормальные переводы мы делаем, грех жаловаться. Игры выходят всё быстрее и быстрее. Если эту массу ещё вручную переводить за просто так — это каторга. Если бы это было моей хорошо оплачиваемой работой, то и качество было бы лучше. Делаем переводы в соответствии с бюджетом (точнее без него) и свободным временем. В ответ получаем “ты сделал нейрослоп”. Обидно, досадно, но ничего нового. Хейтер лает, караван идёт.
    • Я хз каким нужно быть слепым, чтобы не видеть разницы между живописной Японией и пустынной Мексикой 
    • Начал на средней, не хочу потеть в этой игре, без особого напряга побегать охота, в обезьянке достаточно попотел и понервничал.) в игре кстати графоний довольно приятный, Арану и его девчонке есть где попозировать,)
    • эти ребята, которые соревнуются постоянно кто быстрее выпустит между собой перевод нейросетями?)  потому что в чем логика делать одновременно (а уже не первый раз). чтобы люди либо качали первый попавший, либо ждали пока в комментариях не напишут какой получился лучший. в общем усложнения там где их быть не должно…
      эх. а были времена нормальных человеческих переводов. с вычитками и прочее. с огромным трудом. уважение и почёт тем переводчикам! понимаю, что они остались, но единицы. всё завалено нейросетевыми мусорами на скорую руку…
      я не против, чтобы люди использовали нейросети, но вкачестве помощи. а дальше всё сами. а тут получается — они просто разобрались в нейросетки. и айда забивать популярный сайт для переводчиков своими ускоренными переводами — гении)) я бы таким плашки не выдавал от слова совсем. как минимум в знак уважениями тем людям, которые снабжали данный сайт своими крутыми ручными переводами!
    • @piton4 @\miroslav\  свеженькая SD 
    • Красотища та какая, я уже хочу ее, в смысле игру эту! кстати первая их часть ерунда полная, надеюсь эту сделали как положено.)
    • @vadik989 по скринам выглядит прикольно и довольно мрачно.  Жаль рус. нету. Теперь везде пихают тег "сексуальный контент", если у гг имеются чулки и декольте? ) На неё русик есть, оказывается.
    • Так и есть, вшил Майнер и вирус Мамонт 
    • на перевод   steam Winter Hubris дата выхода: 31 янв 2025 point and click, приключение, визуальная новелла, психологический хоррор    Четверо человек отправляются за трупами на базу в горах. Трое возвращаются. Winter Hubris — это квест-комната в жанре «укажи и щелкни», где вы играете за Ричарда, человека, который оказывается в ловушке в заброшенном исследовательском центре, занимаясь поиском трупов, и должен выживать с ограниченными ресурсами, пока за ним не вернется ваша команда. Но он не один. Ужасная «болезнь» день за днем пожирает Ричарда, и вы должны контролировать ее распространение, одновременно сдерживая голод и рассудок. Особенности игры: Возможность включения/выключения сцен телесного ужаса; Несколько концовок; Мрачный, живописный художественный стиль.  
    • Вижу люди набежали) можно и мне ссылочку? если есть возможность конечно
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×