Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

В 10.02.2026 в 12:39, eaZy сказал:

Да без проблем обновлю, дайте время.

Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь новости по обновлению русификатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@eaZy Ну раз есть подвижки в переводе, подожду пока обновленную версию. А то этот старый английский воспринимать довольно тяжело.

Изменено пользователем complexB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил игру, а оказывается русификатора то  нет, как так ребята? Не охота возвращать средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZackFair В следующий раз предупреждай, что собираешься покупать, а то мало ли опять не успеют сделать:)

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.04.2026 в 13:32, eaZy сказал:

Да все руки не доходят. Текст по новой вытащен и переведен, постараюсь в скором времени вставить

Очень надеюсь, что обновление перевода не заброшено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал есть русификатор,купил игру и получается его не поставить на стим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KEIN113  работать будет, но с нюансами:

В 10.02.2026 в 12:32, vitkach сказал:

Русификатор больше не будет обновляться никогда? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава, но видимо она так и останется не переведенной. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях. Очень жаль, что русификатор забросили сразу после выхода первой версии.

 

В 10.04.2026 в 14:32, eaZy сказал:

Да все руки не доходят. Текст по новой вытащен и переведен, постараюсь в скором времени вставить

Когда-нибудь обновит.:D

В принципе так как я текст переводил заново и у меня всё есть для обновления, то и я мог бы обновить, но мне лень ковыряться, тестировать и т.п.))) Так что…  Dum spiro, spero!

Но вы пишите пишите! :D Чем больше здесь народа отметиться, тем больше шансов, что какие-то движения будут сделаны))

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.06.2026 в 23:17, allodernat сказал:

В принципе так как я текст переводил заново и у меня всё есть для обновления, то и я мог бы обновить, но мне лень ковыряться, тестировать и т.п.))) Так что…  Dum spiro, spero!

Может быть всё-таки снизойдёте к простым смертным и зальёте обнову? Думаю многие будут вам очень благодарны. А народ во время прохождения и протестирует.

Изменено пользователем faraonjsr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faraonjsr так у меня нет обновы, её надо делать))) А делать надо время, и ещё разобраться. Только с переводом текстов далеко не уедешь. Поэтому лучше ждите, когда @eaZy найдёт время :)

16 минут назад, faraonjsr сказал:

А народ во время прохождения и протестирует.

Народ молчалив! Проверена на множестве проектов, фидбеки оставляют единицы) Или когда уже всё позабыто и лень вспоминать.

Вот ты отписался сейчас и забыл, через полгода вспомнишь, что писал, зайдёшь в тему, а там может уже обнова будет, ну а если не будет, снова забудешь на полгода)) А там уже мираклы ручной сделают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allodernat Спасибо за ответ. 

2 часа назад, allodernat сказал:

Вот ты отписался сейчас и забыл, через полгода вспомнишь

На форум захожу практически каждый день с надеждой на то, что выложили обнову. Просто каждый день об этом напоминать/просить не вижу смысла, т.к. сложится впечатление, что только я жду обновы, хотя, уверен, таких людей не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: dodther
      Начат проект перевода игры Ni no Kuni: Wrath of the White Witch от студии Level-5 и студии Ghibli. Перевод выполняется командой переводчиков "Альянс"
      Описание игры
      Игра рассказывает о приключениях мальчика Оливера, которому – не по своей воле, но по велению судьбы – пришлось отправиться в долгое путешествие по загадочному параллельному миру, чтобы вернуть свою маму из долины смертной тени. В этом удивительном странствии Оливер повстречает множество причудливых существ и найдет верных друзей. Вместе они сумеют одолеть бесчисленные порождения зла, поджидающие на пути.Красивая и трогательная RPG-сказка от Level-5 и Ghibli. И если Level-5 - ветераны индустрии, выпускающие игры с 2000-го года, то для аниме-студии Ghibli, известной своими «семейными» анимационными фильмами, Ni no Kuni - первый шаг в мире видеоигр.

      Принять участие в переводе может любой желающий. Но перед этим нужно пройти проверку на профпригодность. Нужны периводчики и художники. Текстур в игре много, текста тоже.
      Ресурсы игры разобраны.
      Страница набора желающих

       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • так и в индюшатне культик тоже не смог опередить моего старичка-боровичка.)странная какая то это бумажная мощность
    • В общем, по всем статьям мой проц мощнее, но т.к. у меня качественно куда более слабая карта, то в предложенной питоном игре она всё равно душит возможности проца. Просто посмотри на второй (тот, что ниже) график бенча из игры как у тебя и как у меня полоски идут. Где у тебя для проца от видеокарты запас бешенный, у меня буквально на грани в серёдке, карта перетягивает на себя всё. В т.ч. карта зажата методом подключения, т.к. вместо того, чтобы использовать пропускную способность pci-e на 16 линий она юзает usb4, это что-то типа если бы кто воткнул карту, грубо говоря, в pci-e на2 линии (если бы я подключил через окулинк, то было бы как если бы на 4 линии). В данном случае режим pci-e 3 х4 фактический, на сколько могу судить. Если говорить простыми словами, то у меня и так не самая мощная карта пол нынешним временам, а из-за метода подключения и так режется на уровень ниже. Мб это в том числе на работе проца также сказывается неизбежно, но тут уж зарекаться не стану, не настолько углублялся в тему. Что ж, в общем, я опробовал новый формат. Да, интересно, да компактно, но играть практичнее на традиционных системниках, а не так. Для дачи да, отменное решение, эдакий стим машин, даже мельче. А для чего-то серьёзнее уже не катит. Как минимум надо было вместо внешней цельной карты запариться с док станцией для видеокарты, тогда б хотя бы смог бы туда воткнуть что получше, а теперь, если пожелаю апгрейда, разве что с нуля эту часть собирать и отваливать за дополнительный блок питания и кейс для карты + за саму карту. Ну либо покупать по лютому оверпрайсу внешнюю карту рангом выше, которые у нас хрен добудешь (да, там даже 5090 бывают, но это ппц дорого, да и уже нужен будет для такой ядрёной карты минимум thunderbolt 5, которого в моём минике нет, т.к. он недавно появился взамен usb4/thunderbolt 4). В целом, максимум, что я могу рационально воткнуть, это 5070ti, да и то через окулинк вместо usb4 со всеми минусами окулинка (кабель капризный, подключение более капризное, с нвидиа не дружит хронически, впрочем, usb4 метод подключения внешних карт с нвидиа тоже не дружит особо).
    • Напиши автору сам
    • @Tirniel Я если честно вообще невдупляю в этих значениях ничего, что там за что отвечает.)) кроме скорости чтения памяти) прще если играешь мерять в игрушке, а если рендеришь замерять время рендера.)
    • А где твой тест в аиде, я похоже пропустил ну ладно сейчас сделаю.) @Tirniel готово.)
    • @Tirniel неплохая рпг Signy__Mino_Against_All_Gods с боёвкой напоминающей экспедицию 
    • Определённо победил питон. Вот как обычно он предлагает бенчи, в которых выиграть может только он сам, а остальные так и не могут получить целиком достоверных результатов для сравнения. А ведь я ему верил, что эта игра позволяет делать замер, где вообще не будет зависимости от карты. Но нет, она всё равно есть, я не смог даже на 800 на 600 добиться того же качества графиков отношения цп и гп, что и у остальных >_< Прям даже обидно как-то стало за свою карточку, за которую я когда-то полсотни тыщ отвалил. Эх, наверное, надо было мне тогда всё-таки не выёбываться и вместо миник+внешка собрать обычный комп за те же деньги. Да, я здорово тогда сэкономил на проце+памяти, но нехило так переплатил за внешнюю карту. В т.ч. получил узкие места на pci-e из-за usb4 подключения карты, из-за чего пропускная способность карты неслабо так урезана. @\miroslav\ кстати о белочках, в cpu-z ты тест памяти сделал, но в аиде64 почему-то я так и не увидел твоего теста процессора. Хмм.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×