Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

[Рецензия] Nioh 2 Complete Edition (PC)

Recommended Posts

спасибо за рецензию) прикол, такие же косяки как у первой части на релизе, и еще ставите 8 баллов) как по мне 7 баллов в самый раз из за технические косяков.

Вот не знаю почему, но к Ниоху меня душе больше лежит, чем к DS. Точнее, к DS вообще не лежит. Там когда играешь, как будто “развлеки себя сам”. В Ниох более человеколюбивый подход. Но это я сужу по 1ой части, на вторую денег нет:D

• Upvote 1
  • Downvote 1

18 hours ago, allyes said:

Вот не знаю почему, но к Ниоху меня душе больше лежит, чем к DS. Точнее, к DS вообще не лежит. Там когда играешь, как будто “развлеки себя сам”. В Ниох более человеколюбивый подход.

У меня к "соулсам" от From Software и Team Ninja вообще претензий нет. Если продукт от них — обязательно играю (я бы и от Bloodborne не отказался, выйди он на ПК). Вопросы есть только к souls-клонам от других студий: The Surge и Lords of the Fallen пройдены единожды, больше не тянет. The Surge 2 и Mortal Shell вообще не зацепили, поковырялся и без сожаления забросил.

18 hours ago, allyes said:

Но это я сужу по 1ой части

Если понравилась 1-ая, понравится и 2-ая. Играются они одинаково. Классический подход к созданию сиквела, когда не стали ломать старое, но и не стали вводить существенных нововведений. К 3-ей части, наверно, нужно что-то уже придумать (локации, например, сделать бесшовными), но 2-ая играется очень хорошо. Нарекания могут возникнуть только у тех, кому оригинал не зашёл, либо сам souls-like, как жанр, не особо нравится. Всем остальным Nioh 2 я советую обязательно.

18 hours ago, SerGEAnt said:

А что с графоном?

Сравниваю по памяти, т.к. оригинал проходил в 2017-ом, но 2-ая часть, как по мне, визуально очень напоминает 1-ую. Если только (в роликах) слегка тени, отражения и освещение стали лучше. Не наезд на "графоний ", если что, картинка в игре меня вполне устраивает, как и геймплей с дизайном. Добротное получилось продолжение, я прям кайфую! Теперь осталось дождаться только Elden Ring.

19 hours ago, Kantemir9000 said:

как по мне 7 баллов в самый раз из за технические косяков.

У меня никаких претензий к технической части игры нет, оптимизацией доволен. Слышал, кто-то мышь в игре не жалует, но я "соулсы" преимущественно на геймпаде прохожу. Единственное нарекание — иконки от PS4. Ещё не мог понять, почему у меня fps заблокирован. Полез в реестр и там отключил v-sync. В итоге только тогда добился хвалённых 120fps, о которых говорили в трейлерах. Ещё не совсем понравилась система подбора предметов и активации. Часто клавишу нужно зажимать, а я бы хотел, чтобы была опция при однократном нажатии, так удобнее было бы и быстрее.

Edited by DedMoroz
  • Upvote 1

2 часа назад, allyes сказал:

Вот не знаю почему, но к Ниоху меня душе больше лежит, чем к DS. Точнее, к DS вообще не лежит. Там когда играешь, как будто “развлеки себя сам”. В Ниох более человеколюбивый подход. Но это я сужу по 1ой части, на вторую денег нет:D

Извиняюсь, я не по теме диалога. Она без “х” на конце.

Просто “Ниох” прочитал и как серпом по яйцам.

• Upvote 1

Первая часть легче куда была. Екаи там были вообще донные: рогатый демон очень легко читался, циклоп - груша для битья, птица - проста, проблему мог вызвать только качок с языком. 

Во второй же части екаев сильно прокачали - паттерн ударов стал резче и непредсказуемее. Да еще этот мир тьмы добавили. Повоюй ка, дружище, с боссами без стамины.

Что бесит дак это искусственное растягивание игры: фарми хилки, проходи локи повторно, набивай индкатор духа. Подразумевается, что в битве с боссами ты должен юзать духа. Но если в первой части он набивался легко, то во второй части можно пройти весь уровень и даже на одно использование духа не набить индикатор.

41 минуту назад, Moor4ik сказал:

искусственное растягивание игры

:D в игре которая заточена на прохождение аж до пути нио для выфармливания топового шмота и ролить топовые статы 

12 часов назад, Kantemir9000 сказал:

спасибо за рецензию) прикол, такие же косяки как у первой части на релизе, и еще ставите 8 баллов) как по мне 7 баллов в самый раз из за технические косяков.

Ну я бы не назвал её 2-й частью, а скорей всего DLC к 1-й))

первая часть не понравилась от слова вообще, проходил через силу, что бы просто добить и забыть. вторую часть куплю только если с очень большой скидкой и если не будет во что поиграть. хотя с моим списком “нагнать” такое случится где-то никогда =) хотя, кто знает

1 час назад, h1pp0 сказал:

первая часть не понравилась от слова вообще, проходил через силу, что бы просто добить и забыть. вторую часть куплю только если с очень большой скидкой и если не будет во что поиграть. хотя с моим списком “нагнать” такое случится где-то никогда =) хотя, кто знает

Зачем издеваться над собой, да ещё и за собственные деньги? Нечто из мира:  "докажи себе?” Потом и кровью, но прошёл и забыл? Зачем это всё? Кто-то заставляет, что ли? Журналистов ещё могу  понять, но простых игроков, ну вот вообще Нет.

Edited by UniversalUser

Как же меня бесит в этой игре, что практически у каждого моба здоровья, как у самых жирных боссов в DS. И в итоге приходится бить, бить, бить…. потом снова бить и снова бить…. А тебя кладут с 1-2 ударов. Это не сложность, это тошниловка.

• Thanks (+1) 1
  • Downvote 1

Согласен с последним отзывом, игра говно на 6 максимум

Очередная ипонская дичь про познай боль, ДС в этом плане в 100 раз дружелюбнее

• Downvote 2

1 час назад, Andrej Bortnikov сказал:

Как же меня бесит в этой игре, что практически у каждого моба здоровья, как у самых жирных боссов в DS. И в итоге приходится бить, бить, бить…. потом снова бить и снова бить…. А тебя кладут с 1-2 ударов. Это не сложность, это тошниловка.

Это скорее происходит из-за неправильного выбора стойки или оружия, кривой прокачки.

Наиграл 70 часов, рядовые враги, даже крупные ёкай, падают после 2-3 комбо. Рядовые убиваются в 2-3 удара, уже за одной комбо.

Нет там ни одной атаки, которая может положить тебя с 1 удара, разве что голым бегать. Абсолютно любой удар можно заблочить или парировать, не говоря уже про увороты.

Игру нужно просто освоить (особенно контроль КИ), и потом она уже проходится налегке, а сложности будут доставлять только некоторые враги и боссы.

Про жирных боссов ДС явно утрируете, ибо с реальностью крайне расходится.

Игра топ для любителей соулс-лайков.

18 часов назад, james_sun сказал:

В ряде случаев если такой противник на вас замахнулся, то уклониться от него не получится при всем желании, анимация удара обязательно вас настигнет и сделает вам очень больно.

Как-раз после замаха и нужно доджить атаки, когда они уже летят в тебя. Если нажать уворот слишком рано, то удар как-раз тебя настигнет.

Edited by Kassare
  • Upvote 1

1 час назад, Volk111 сказал:

Очередная ипонская дичь про познай боль, ДС в этом плане в 100 раз дружелюбнее

Любая игра требует освоения, особенно в этом жанре. Не её вина, что у кого-то не хватает желания.

Помню, как народ так же говорил о ДС, как там всё сложно, “ипонская дичь” и прочее.

Edited by Kassare
  • Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Morfius354
      Все знали, что Capcom работает над продолжением Resident Evil, но анонс за полгода до релиза все равно стал сюрпризом. Более того, авторы захотели вернуться к истокам жанра ужасов после голливудского экшена в последних номерных выпусках. Окончательно запутывал вид «от первого лица». Теперь всех интересует один вопрос: смогли ли авторы столь кардинальными изменениями вдохнуть новую жизнь во франчайз, как это получилось в свое время у Resident Evil 4?
      С чистого листа
      Вступление Resident Evil 7: Biohazard до боли напоминает Silent Hill 2. Итан Уинтерс получает загадочное сообщение от своей жены, которая пропала без вести три года назад и была признана погибшей. Понимая всю глупость задумки, муж хватается за соломинку, прыгает в машину и мчит в какую-то глушь в штате Луизиана, США. Прибыв по адресу, он обнаруживает жуткий и на вид заброшенный особняк. Разумеется, вместо того чтобы обратиться в местные органы правопорядка, герой решает самостоятельно все изучить. Что может пойти не так, правда?
      С первых минут игре удается погрузить в свою жуткую, тягучую атмосферу. Авторы не зря решили позволить нам взглянуть на мир глазами протагониста — эффект присутствия оказывается в разы сильнее. Мы неспешно преодолеваем заросшую тропу к дому; медленно, затаив дыхание, пробираемся внутрь… Бум! Дверь за спиной захлопнулась, словно мышеловка щелкнула. Остается лишь идти вперед, навстречу своим кошмарам.
      Нас терзали небольшие опасения, что Resident Evil 7 может оказаться очень дорогой вариацией на тему Outlast или Amnesia, где герой не в состоянии оказать сопротивление. К счастью, это не так. Итан — не робкого десятка и практически в самом начале вынужден демонстрировать навыки самообороны и самообладания. Даже удивляешься, как человек может так стоически выдержать столько ужасов, выпавших на его долю. Ожидаешь, что сценаристы дадут ответ, но к сожалению, не в этот раз. Может быть, персонажу уготована важная роль в будущем, потому авторы не пожелали раскрывать все карты, или же они хотели позволить игроку проще ассоциировать себя со своим альтер-эго. Все, что движет героем, — желание спасти жену, а остальное можно додумать.
      Сразу чувствуется гостеприимство
      Но не стоит бояться за саму историю, подана она умело и выдерживает интригу буквально до последних часов. Хорошо, что разработчики во время рекламной кампании не поддались соблазну показать много лишнего. Это, конечно, не случай Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, когда до релиза никто и представить не мог, о чем игра вообще будет, но Resident Evil 7 точно сумеет удивить парой неожиданных поворотов.
      Кстати, если вы новичок в серии, не пугайтесь цифры «семь» в названии. Игрой легко можно насладиться без каких-либо знаний о событиях предшественниц — она абсолютно самодостаточна. Лишь парой отсылок да мелькнувшим знакомым персонажем создатели напоминают, что перед нами продолжение долгоиграющего сериала. Проект можно было бы окрестить Resident Evil: The Next Chapter, и он ничего не потерял бы. И может, даже привлек бы новых поклонников. Единственное, после финала остается ощущение недосказанности: подоплека событий продолжает быть туманной, а одна из второстепенных линий обрывается на полуслове. Несмотря на возвращение к корням, современной моды на DLC, закрывающие сюжетные прорехи, проект не избежал.
      Чувствуйте себя как дома
      По ощущениям новая часть серии действительно близка оригинальной Resident Evil. Авторам великолепно удалось передать атмосферу беспомощности и страха неизвестности. За исключением редких комнат, где можно сохранить игру, вы нигде не чувствуете себя в безопасности. А уж от перспективы спуститься в жуткий подвал, имея при себе лишь перочинный ножик и пистолет с десятком патронов, по спине мурашки бегут.
      Огнемет — не очень мощное оружие, но работает красиво
      Resident Evil 7 очень нетороплива, даже тягуча. Ее боишься, но одновременно хочешь смаковать каждую секунду, исследовать каждый угол. Авторы всячески поощряют любопытство, награждая боеприпасами и прочими полезными для выживания предметами. Большую часть игры вы проведете в режиме острого дефицита патронов, в то время как противники невероятно живучи. Некоторые из них до поры до времени будут и вовсе бессмертными. Члены семейства Бейкеров, которым принадлежит особняк, выполняют функцию Чужого из Alien: Isolation. Залп дроби в лицо ненадолго их задержит, но лишь для того чтобы вы могли убежать, сверкая пятками. Однако не переживайте, вам подвернется возможность поквитаться с ними.
      Перед нами первый за долгое время survival horror, который заставляет с умом подходить к трате боезапаса. Как и в оригинальной Resident Evil, ограничение инвентаря заставляет постоянно думать, что лучше с собой взять — лишнюю обойму, аптечку или отмычку. А вот что не стоило возвращать из небытия, так это необходимость таскать ключи, занимающие, по логике авторов, столько же места, сколько пистолет. Хотя в седьмой части размер рюкзака все-таки позволяют увеличить по мере прохождения.
      Из ингредиентов можно собирать патроны и аптечки прямо на ходу
      Несмотря на вид от первого лица, Resident Evil 7 не превращается в аркадный шутер. Помимо того, что монстры выдерживают чуть ли не разряженный в них магазин пистолета, они еще и крайне больно бьют. А Итан неповоротлив, ходит нарочито медленно, а уж спиной вперед и вовсе еле ползет. Перезарядка оружия тянется бесконечно долгие секунды. Зато можно закрываться руками от ударов. Это не избавит вас полностью от повреждений, но позволит прожить гораздо дольше.
      Первую половину прохождения патроны и целебные травы попадаются выверенными дозами, как раз чтобы пережить следующее столкновение и снова оказаться с пустыми карманами, но к финалу чувство меры авторов немного сдает. При аккуратной игре последнюю четверть можно проходить с огромным арсеналом за пазухой. Правда, получится ли провернуть такой трюк на безумной сложности, открывающейся после первого завершения сюжета, — еще не ясно.
      Практически все действие разворачивается в ограниченном пространстве: маленьких комнатах обветшалого особняка, трухлявых деревянных домиках и поросших сорняками садах. Вместо масштаба авторы сосредоточились на качестве — и сделали правильный выбор. Каждый сантиметр проработан до мельчайших деталей. Выглядит игра просто отлично. Даже на Xbox One с более размытым изображением и не столь объемным светом Resident Evil 7 можно назвать очень красивой игрой, не говоря уже про PS4 и PC. Владельцам PS VR, думаем, повезло больше всех: игра даже днем постоянно держит в напряжении, а уж в шлеме виртуальной реальности душа наверняка будет в пятки уходить.
      Передвижение на корточках сделает вас менее заметным, но подкрасться к врагу вплотную и совершить эффектное добивание нельзя
      Авторы умело восстановили ощущение от оригинальной Resident Evil, но при этом устаревшей седьмая часть вовсе не кажется. Она, наоборот, ясно дает понять, что чистокровные ужастики заиграют новыми красками от использования современных технологий. И чтобы создать увлекательное приключение, вовсе не обязательно делать упор на экшен и взрывы. Хватит и напряженных схваток с редкими, но грозными противниками вперемешку с классическими для серии загадками. Пусть и не такими сложными, как двадцать лет назад.
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Resident Evil 7: Biohazard не идеальна. Игру найдется за что пожурить: история местами чувствуется порезанной, а последние часы все-таки больше делают ставку на перестрелки, чем на исследование и выживание. Но Capcom все равно выпустила лучший survival horror за долгие годы и, что куда важнее, вдохнула в Resident Evil новую жизнь. Теперь нам стало еще интереснее, как сериал будет развиваться дальше.
      Итоговая оценка — 8,5.(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)
    • By SerGEAnt

Лидер все тот же — «выживалка» Valheim царствует на троне уже месяц. Несмотря на то, что ее пиковый онлайн чуть снизился, он остается очень высоким и почти достиг 400 тысяч под конец недели.
      Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam.
      Лидер все тот же — «выживалка» Valheim царствует на троне уже месяц. Несмотря на то, что ее пиковый онлайн чуть снизился, он остается очень высоким и почти достиг 400 тысяч под конец недели. Valve Index VR Kit и Tale of Immortal поменялись местами и замкнули тройку.

Вышедший на неделе мусоу-экшен Persona 5 Strikers занял 4-5 места — скорее всего, одно из них осталось за продажами до релиза. Также в десятку вернулись Stardew Valley, Baldur’s Gate 3 и Counter-Strike: Global Offensive — Операция «Сломанный клык».
      Единственной новинкой в топе оказался Outriders — кооперативный шутер от студии People Can Fly, предзаказы которого подстегнула довольно популярная демоверсия.

Топ продаж в Steam (21-27 февраля):
      Valheim Valve Index VR Kit Tale of Immortal Persona 5 Strikers Persona 5 Strikers Stardew Valley Outriders Nioh 2 — The Complete Edition Baldur’s Gate 3 Counter-Strike: Global Offensive — Операция «Сломанный клык» Также на этой неделе вышла русская локализация для Yakuza: Like a Dragon, но кардинальным образом на продажи игры это не повлияло. В русскоязычном сегменте игра поднялась на четвертое место в день выхода патча, после чего откатилась под конец топ-50.

• Featured

• Последние сообщения

• Первая неуловимая будет недоступна уже сегодня после 16:00 по Москве, так что успевайте пройти Если кто не уверен в своих силах мастера-ассасина, то воспользуйтесь данным гайдом:  
    • Какие странные игры в топ поднимаются. У людей из крайности в крайность. То валгейм то эта.
    • и из которого чиновники берут деньги на “карманные” расходы. ну кто бы сомневался, опять пресловутые “авторские права” — легальный способ получать деньги за продажу воздуха или за то, к чему не приложил ни грамма труда и человекочасов.) а то, что эти переводы пестрели “надмозгами” и прочей ахинеей и далеко не всегда были проходибельными, не помнишь?) серьезно? Если исключить всякую японскую дичь, чьи авторы даже на английский переводят не особо охотно, большинство ААА идут с озвучкой и субтитрами. Будь это не так, народ бы не возмущался, к примеру, отсутствию перевода в последнем хитмане. Привыкли к хорошему. Так что радуешься только ты, по ходу, остальные это воспринимают как должное.
    • ознакомься Россиянин осужден по уголовной статье за раздачу на торренте   у тебя болезного в том числе. с покупки каждой версии игры взимается НДС идущий в бюджет, из которого тебя учат, лечат, платят пособия пенсии, выплаты и т.д. это помимо того, что стали лишать переводов на русский язык. помню конец 90-х -начало нулевых — сложно было найти игру без полностью русского перевода, куча локализаторов, 1с, русобит-м, акела, софтклаб, бука и т.д. глядишь, если б не пиратство, сейчас бы не радовались  одному лишь факту наличия субтитров в игре.
    • с чего вдруг он преступник-то? Какую-то материальную выгоду получал от раздач? “у всех вас” — это у кого? Ты чувствуешь себя обворованным? Если тебя кто и обворовал, то только природа. И обворовала, и всячески отдохнула.
    • Да пожалуйста, первый канал вон синебота-ельцына идеализирует:  
    • а че новости о кончине других преступников сюда не постят? чем этот распространитель контрафакта, ворующий в том числе у всех вас отличается от остального жулья?
    • Судя по тому, что: У него хватает только на еду, а чужой труд он не уважает, т.к. привык всё воровать. Разработчик — такой же наёмный рабочий, как и ты. Так что со своими фашисткими замашками лучше тебе: Не хуже? Качество игр последних лет показывает, что рыночек порешал в противоположную сторону. Так что да, продолжайте воровать, только потом не плачьтесь, что хороших игр не осталось. А произвести “цифровую версию” тоже ничего не стоит? Программист, художник, левел-дизайнер, сценарист и прочие по-вашему за еду работают, чтобы эту “цифровую версию” произвести? У меня были несколько таких игр, просто писал в техподдержку издателя, подтверждая чеком о покупке или фотографией диска и мне высылали ключи из Steam от этих игр. Да, какие-то при этом были без перевода, но всё это решается установкой русификаторов. Вообще не вижу проблем. Но мы же в основном говорим про пиратов, которые воруют свежие игры, доступные к покупке. Тоже всегда поражался таким Найдут любое оправдание, дабы воровать с чистой совестью Именно такие “товарищи” в советские времена тащили с заводов и фабрик всё к себе домой (а чё, “народное” же, значит можно брать) и они же потом продали страну за жвачку и джинсы. Менталитет, менталитет never changes
    • Да ну. Я продукт капитализма, понявший, что все это работает в обе стороны, тока и всего. Или по мнению зазомбированных противников пиратства нужно уважать тока труд разработчика? Э нет ука, шалишь. Где возможность пройти пол игры, а потом принять решение о покупке? Где качественные продукты, не требующие кучи патчей на старте? Где адекватные цены? Нету? Ну так получи пиратство и не плачь. Работай, старайся, выпускай шедевр — заработаешь. А если привык выпускать овноассасинов по заоблачным ценам, то отсосин и получишь. Не хочешь пиратства, уважай труд покупателя, холи, лелей его, целуй в пятую точку, угадывай все его капризы — заработаешь, в ином случае отсосин и это правильно. И что интересно — все по заветам ентого самого капитализма .
  • Recent Status Updates

• Frost-Nick  »  ZeRoNe

Готовь комп, нас ждут импульсные винтовки.
      · 0 replies
    • shingo3

Есть место для всего, и всему своё место.
      · 0 replies
    • dragon_men001  »  SerGEAnt

Здравствуйте! Не так давно вышел гигантский бесплатный мод для Fallout: New Vegas - The Frontier/Фронтир. По размеру, он как основная игра, если не больше. Как многие пишут “Frontier можно считать полноценной уникальной неофициальной игрой серии Fallout.” 
      И хотелось бы узнать, такие проекты переводите на русский? 
      · 2 replies
    • MadMixa81  »  DynaMan

плюс

Knights of Pen and Paper +1 Deluxier Edition
      · 0 replies
    • MadMixa81  »  DynaMan

Даров.

Есть
      Ashes of the Singularity: Escalation Edit     Нет Нет     Canyon Capers Edit     Нет Нет     Puzzle Chronicles Edit     Нет Нет     Huntsman - The Orphanage Halloween Edition Edit     Нет Нет     Three Dead Zed Edit     Нет Нет     Warhammer 40,000: Sanctus Reach Edit     Нет Нет     RollerCoaster Tycoon Classic Edit     Нет Нет     Redeemer Edit     Нет Нет     Mages of Mystralia Edit     Нет Нет     DiRT Rally 2.0 Edit     Нет Нет     Little Inferno Edit     Нет Нет     And Yet It Moves Edit     Нет Нет     Divine Divinity Edit     Нет Нет     Beyond Divinity Edit     Нет Нет     Toki Tori 2+ Edit     Нет Нет     Tiny Troopers Edit     Нет Нет     Evergarden Edit     Нет Нет     11-11 Memories Retold Edit     Нет Нет     Regular Human Basketball Edit     Нет Нет     Fluffy Horde Edit     Нет Нет     Sword Legacy Omen Edit     Нет Нет     My Time At Portia Edit     Нет Нет     Shenmue I & II
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus