Jump to content
Zone of Games Forum
AlexLAN

The Ratchet & Clank Trilogy (HD Collection)

Recommended Posts

Шрифт: Download
На текстуре под кнопками геймпада расположены диакритические знаки. Игра комбинирует их с основной латиницей. Если это так, у меня для вас плохая новость. Впрочем, знаков на весь алфавит можно наскрести.
4e7c41999d84.png

22 часа назад, AlexLAN сказал:

@Warbreath можете дать ваш софт для запаковки текста?

Софт для частного пользования, так как сделан совместно с парой других людей (мультиредактор с поддержкой прочих игр).
Но с внедрением текста я всегда помогу.

22 часа назад, AlexLAN сказал:

@Warbreath еще момент вылез, символ дефиса с кодом AD надо заменять на обычный (код 2D), а то платформа для перевода такой знак не распознает.

Вы можете использовать любой из доступных символов, что есть на текстуре шрифта, без разницы.

1 час назад, Warbreath сказал:

На текстуре под кнопками геймпада расположены диакритические знаки. Игра комбинирует их с основной латиницей.

Да, это плохо, непонятно как теперь кириллические символы туда впихивать, если их просто нарисовать вместо диакритические знаков, то они будут вместе с латинской буквой выводится. Ладно, предположим разместим их где-то в пустом пространстве текстуры и в текст будем использовать латинский алфавит, то тут все равно нужна карта символов, без нее нет смысла перерисовывать шрифт. И если его перерисовывать, то нужно это делать в dds, это же его исходный формат?

Вы можете использовать любой из доступных символов, что есть на текстуре шрифта, без разницы.

Тут в другом дело, мне нужен извлеченный из бинарника текст, где дефис с кодом AD будет заменен на обычный (код 2D), иначе переводчики будут видеть ? вместо символа, не везде этот символ верно выводиться. Да и раз у вас мультиредактор, то эта функция ему не помешает.

Edited by AlexLAN

31 минуту назад, AlexLAN сказал:

Да, это плохо, непонятно как теперь кириллические символы туда впихивать, если их просто нарисовать вместо диакритические знаков, то они будут вместе с латинской буквой выводится.

Очевидно, что вместо латиницы. Как и на PS2. Без вариантов. В этом и была плохая новость.
Сконвертировать текстуру в нужный формат проблем не составит. В общем, ищем разметку. Если повезёт, сам найду. Скиньте мне ещё exe.

31 минуту назад, AlexLAN сказал:

Тут в другом дело, мне нужен извлеченный из бинарника текст, где дефис с кодом AD будет заменен на обычный (код 2D), иначе переводчики будут видеть ? вместо символа, не везде этот символ верно выводиться.

Пройдитесь автозаменой. Или вообще удалите этот символ. Мне без разницы, как будет выглядеть конечный текст. Главное, чтобы была соблюдена структура, количество строк и не задеты теги.

пс: В файлах scene есть текст, которого нет в english.

Очевидно, что вместо латиницы.

Зачем вместо? Дорисовать недостающие символы для кириллицы и все, место сбоку и внизу есть. Потом текст выводить частично латиницей, частично кириллицей? Поплотнее там их набить.

https://yadi.sk/d/9MAj-iVtSBslgQ — расшифрованный EBOOT.BIN

Scene файлы будем потом смотреть, если останется в игре не переведенный текст.

Возможно прозвучит глупо и наивно, но я хотел бы как-то поучаствовать в процессе. Дело в том, что я ничего никогда не кодил и не представляю, как это вообще делается. Но ни одно дело не является непостижимым — главное с чего-то начать.
Так что если есть какая-то простая, но рутинная работа, которой не хочется заниматься основному составу кодеров — буду рад помочь, обучаясь в процесс)