Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Прогнулись: Tell Me Why удалили из Steam в России (+ добавлен комментарий Microsoft)

Рекомендованные сообщения

231325-7.jpg

Ранее мы писали о том, что таинственным образом исчезла из Microsoft Store и недоступна ни на Xbox One, ни на Windows 10.


Игроки обратили внимание, что адвенчура Tell Me Why более недоступна в русскоязычном сегменте Steam. По какой причине игра была заблокирована неизвестно.

230945-unknown.png

Кроме российского региона игра также пропала из продажи в ряде других стран, включая Украину, Китай и Турцию.

235308-1.jpg

Ранее мы писали о том, что таинственным образом исчезла из русскоязычного Microsoft Store и недоступна ни на Xbox One, ни на Windows 10.

Microsoft объяснили нам, что причина якобы была в некорректно выставленной дате выхода (27 сентября вместо 27 августа). За пять дней «ошибку» до сих пор не исправили, а игра так и не стала доступна для скачивания.

Tell Me Why — новый проект студии Dontnod, авторов Life is Strange. Игра посвящена истории двух братьев, один из которых со временем стал трансгендером. Всего к выходу запланировано три эпизода: первый уже вышел, еще два выйдут в сентябре.

Игру планирует перевести Tolma4 Team.

Добавлено 01.02 в 11:16: Официальный комментарий Microsoft:

Цитата

«Доступность игр для разных регионов может отличаться. Это решение принимается на основе широкого ряда факторов, при этом приоритетом всегда является обеспечение наилучшего игрового опыта для пользователей. Мы приносим извинения за предоставление некорректной информации о доступности Tell Me Why ранее».

— Xbox Россия

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, NAGELFAR999 сказал:

Ты перешёл на тёмную сторону юный Скайуолкер:D

Я к этой теме обсолютно нейтрален.По поводу моих вопросов то чего ? А то впервые подобное наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Vlad4301 сказал:

Если до блокировки игра куплена в стиме,ее не забирают ? Последующие эпизоды будут также доступны ? 

Также не сталкивался. По поводу первого вопроса: у тебя ведь ее не забрали. По поводу второго: сам нам и раскажешь) по идее без страницы в стиме купить эпизоды ты никак не сможешь. Возможно они выйдут отдельно от игры и их заблокировать не успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не конкретно к этой игре, но в целом - кто-нибудь может мне объяснить политику доступности некоторых игр? Отчего, например, в Стиме есть (были) игры, как тот же Silent Hill 5 или Fear 2, или Second Life которые недоступны в каких-то регионах, типа РФии? В чем сакральный смысл такого подхода? Это же цифровой продукт, в конце концов, с хрена ли вводить искусственные ограничения на него?

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру не заберут. Платилось за все эпизоды. Думаю, получим их как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрепные ликуют, нормлаьные негодуют? Да, бывает. Всем не угодишь. 

P.S. Каждый сам должен решать, во что он хочет или не хочет играть. Вот так блокировать  — это не комельфо конечно. 

Изменено пользователем SkalderSan
  • +1 6
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая игра в Стиме RAD — обычный платформер, но недоступен в 3х странах — Украине, Японии и Китае. WTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Игра посвящена истории двух братьев

Игра посвящена истории двух сестёр. Автору было даже лень воспользоваться Гуглом, он решил сам всё придумать.

Ну или он просто тупой:dash1:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DMBidlov не вижу проблем их заблокировать.

Хотят деньги зарабатывать — пусть работают над контентом.

Австралия, Китай, Турция, Канада - страны не считающие себя информационной помойкой. В России же пропаганда образа жизни извращенцев пресекается на уровне Конституции. То что перечисленные Вами игры и пр. иже с ними ещё не заблокированы, считаю недоработкой соответствующих органов. Вопрос не самый серьёзный, но требующий решительных мер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, alexp1306 сказал:

Игра посвящена истории двух сестёр. Автору было даже лень воспользоваться Гуглом, он решил сам всё придумать.

А там по фигу:

386690_QlE877WZDd_tell_me_why.jpg

С тем же успехом это могли быть и братья. Ясно же, что в данной игре это значения не имеет.

29 минут назад, Darapoin сказал:

Mass Effect, Dragon Age

 

29 минут назад, Darapoin сказал:

Сплошная повесточка и пропаганда

Да нет, не сплошная. В первом МЭ повестку нужно с фонарями искать. А в первом ДЭ и не повестка даже, а просто пидр, которого можно тут же на месте и порешать. 

И да, если бы запретили из-за этих нюансов думаю только лучше было бы, т.к. такой гигант как ЕА банально бы вырезал или чутка поменял диалоги. Особенно спасибо бы сказал за небольшую правку в МЭ3 с пидором в экипаже. Если бы позволили отключить это, то угодили бы и тем и тем, т.к. история бы только выйграла.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

А там по фигу:

386690_QlE877WZDd_tell_me_why.jpg

С тем же успехом это могли быть и братья. Ясно же, что в данной игре это значения не имеет.

Главный вопрос касается участи Тайлера, трансгендера, который родился девочкой, но теперь стал парнем.

https://www.igromania.ru/news/96061/Avtory_Tell_Me_Why_ne_hotyat_prichinyat_bol_transgenderam_i_kviram.html

Да, братья-девочки.

“это значения не имеет”

Для тупых, может, и не имеет;)

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, alexp1306 сказал:

Игра посвящена истории двух сестёр. Автору было даже лень воспользоваться Гуглом, он решил сам всё придумать.

Ну или он просто тупой:dash1:

Тут по трейлеру то трудно понять кто есть кто :D

 

6 минут назад, BahroN сказал:

@DMBidlov не вижу проблем их заблокировать.

Хотят деньги зарабатывать — пусть работают над контентом.

Австралия, Китай, Турция, Канада - страны не считающие себя информационной помойкой. В России же пропаганда образа жизни извращенцев пресекается на уровне Конституции. То что перечисленные Вами игры и пр. иже с ними ещё не заблокированы, считаю недоработкой соответствующих органов. Вопрос не самый серьёзный, но требующий решительных мер.

Самый серьезный вопрос почему ты маленький борец не в школе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alexp1306 Ой, ну давай поведай нам какая там разница, если родился мальчиком и теперь стал девочкой XD)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понимаю возбуждённых комментариев по этой игре, шедевр для ЛГБТ интересующихся? Игра так себе, да ещё и с продвижением идей ЛГБТ. Россия — не та страна, где всё вот это прокатывает) Но если ты латентный — можешь скачать с торрентов и потеребить перед сном на игрулю.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, alexp1306 сказал:

Игра посвящена истории двух сестёр

Вачовски?)

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×