Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России закрылся единственный завод по производству Blu-ray

Рекомендованные сообщения

144132-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

На днях стало известно, что весной этого года в России закрылся единственный завод по производству Blu-ray дисков в стране.


На днях стало известно, что весной этого года в России закрылся единственный завод по производству Blu-ray дисков в стране.

2100

Речь идет о боровском Sony DADС, который был открыт в 2011 и помимо фильмов выпускал также игры для PS3 и PS4. Тираж — примерно 100 тысяч носителей в месяц. Сами коробки собирались вручную сотрудниками предприятия. 

143854-2020-07-18.png

По словам последних, к слову, завод постоянно нес убытки. Также причинами для неблагоприятной атмосферы в коллективе стали нередкие переработки, сомнительные решения руководства и сокращения — с 250 человек в момент открытия до 60-ти в 2018 году. 

Известно, что диски для PS4 теперь будут завозить только из Австрии. Производителя Blu-ray носителей в нашей стране больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Gamadrila сказал:

И что? А на ракету “Протон” еще больше чем на феррари. Речь была не об этом.

Об этом, диски на на заводе вручную патефонной иглой не записывают и обложки вручную не рисуют.

Ручная комплектация бокса и паковка в плёнку ничем автоматизированной линии не уступит. Особенно если часто меняется ассортимент так сказать.

24 минуты назад, Gamadrila сказал:

Так что стоимость 100 тыс. дисков, которых выпускал в год завод, равна стоимости одного мерседеса

А ты сравни сколько стоит построить автозавод (влить бабок и соответственно потом отбить) и сколько стоит этот ларёк по печати дисков который можно в 2 гаражах разместить. Нерентабельность может быть только из-за лицензий и внутренних разборок внутри компании ( в Австрии например теперь больше дисков печатать будут, соот-но и получать больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, azmon сказал:

@Ленивый больше печатать не равно больше продавать

Равно — сколько заводу заказали, столько ему и оплатили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, DedMoroz сказал:

А разве нельзя этот процесс автоматизировать? Как-то странно, что на дворе 2020-ый, а коробки до сих пор собирает человек. Или здесь банальная экономия: люди компании выходят дешевле, чем станки?

Нет нельзя. Сам работал на подобном производстве. 

1 час назад, azmon сказал:

@Ленивый больше печатать не равно больше продавать

Какой тираж заказали такой и печатают. Тиражи упали до нерентабельности вот и все. Фильмы на блю рей нахрен не нужны никому, а у игр продажи явно упали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, azmon сказал:

@Ленивый и уйдут в минус,сейчас носители только любители коллекций собирают

Кто уйдёт в минус? Заводу заказ сразу оплачивают, больше заказов=больше денег. А что потом с дисками заказчик будет делать: продавать их по 20 баксов или по 60 или стены обклеивать ими  — заводу глубоко пофиг. Тёплое с мягким путаешь.

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, andrew22 сказал:

Фильмы на блю рей нахрен не нужны никому, а у игр продажи явно упали. 

Как это не странно бы казалось, но нужны, включая UHD. Знаю приличное кол-во коллекционеров, которые покупают не одно издание одного и того же фильма, только ради различных бонусов, для разных стран, например. Многие просто т. н. “самопал” не приемлют, как сборку дисков, и предпочитают исключительно лицуху), что плачевно, временами.

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, azmon сказал:

диски прошлый век,жаль людей мучали на этом заводе

диски — тема, можно и продать, а теперь люди не мучаются, они просто умерли с голоду :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одного блюрея в руках не удалось подержать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Ни одного блюрея в руках не удалось подержать :)

ydluefzfmse.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что австрийцы будут прикручивать русские дороги к новым фильмам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Hannibal-Lecter сказал:

Сомневаюсь, что австрийцы будут прикручивать русские дороги к новым фильмам ))

Хоть эфиопские прикрутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hannibal-Lecter сказал:

Сомневаюсь, что австрийцы будут прикручивать русские дороги к новым фильмам ))

Это не от них зависит, а от выбора кинокомпании. Если захотят, то в матрицу диска будет добавлена русская дорожка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один факт устаревания технологи при ее появлении. Появилась и сразу устарела. При дешевых флешь накопителях Блюрей отмер сразу. И стал использовать в очень узких кругах. Зачем покупать фильм 300 руб, когда подписка на месяц в онлайн кинотеатре 300 руб., а в нем тот же выбор. А широкополосный интернет дает закачивать все из интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Surp да как бы официальные блюрей диски ты по инету не скачаешь, а в онлайн кинотеатрах жалкие пережатки. полноценный фильм с блюрея скажем мир юрского периода весит больше 100гигов и имеет битрейт около 120-130 мбит\сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мимик сказал:

@Surp да как бы официальные блюрей диски ты по инету не скачаешь, а в онлайн кинотеатрах жалкие пережатки. полноценный фильм с блюрея скажем мир юрского периода весит больше 100гигов и имеет битрейт около 120-130 мбит\сек.

Это вы так шутите, вам сайты сказать, где можно их закачать.  А по теме кинотеатры давно уже Ultra HD 4K HDR предоставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Surp сказал:

Это вы так шутите, вам сайты сказать, где можно их закачать.  А по теме кинотеатры давно уже Ultra HD 4K HDR предоставляют.

Вы себе представляете объём диска UHD, даже с единой дорожкой звука, вашего языка, но в достойном качестве? Даже при более, чем приличном инете, подобный контент будет качаться более 2х часов (если это не нечто на полчаса, с оригинальной дорожкой в 320kb, конечно же), а вы говорите о том, что кто-то даст вам смотреть в онлайн подобное качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Dark_Sonic


      Sonic Frontiers — игра нового вектора во франшизе Соника. Издатель Sega выпустил для нашей русской аудитории субтитры, но ещё ни разу не сделал дубляж. Команда “Dark Sonic & Co." объявляет о сборе средств на русскую озвучку!
      Давайте же расширим границы и отправимся в это загадочное путешествие на родном языке. Наши возможности напрямую зависят от вашей поддержки. Все собранные средства пойдут на реализацию проекта, и по мере готовности мы будем публиковать результаты.
      Судьбу дубляжа определяете именно вы. Если вы приветствуете русский дубляж игр в целом, даже если вам безразлична вселенная Соника, рассмотрите возможность поддержать нас — сейчас от этого многое зависит. Общими усилиями мы ускорим процесс выхода проекта!
      Переходите в нашу группу в ВК или в описании под видео можете увидеть способы нас поддержать!

       
    • Автор: SerGEAnt

      Самой популярной консолью стала PlayStation 5 с дисководом: ее продажи только с начала года превысили 100 тысяч штук.
      «М.Видео-Эльдорадо» подсчитала, что в первом квартале 2024 года продажи игровых консолей в России выросли на 104% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили более 12,5 млрд рублей.
      При сохранении тенденции 2024 год может стать рекордным за последние несколько лет — эксперты Группы прогнозируют, что общий объем продаж игровых консолей на рынке РФ к концу 2024 года составит не менее 40 млрд рублей. Предыдущий максимальный объем рынка в деньгах был отмечен в 2023 году и составил 24 млрд рублей.

      Если сравнивать текущий объем рынка с его объёмом в 2021 году, то на сегодняшний день продажи только первого квартала 2024 года уже превысили продажи за весь 2021 год.
      В количественном выражении рост продаж игровых консолей на рынке России за первые 4 месяца текущего года составил 580 000 штук, что на 69% больше, чем в январе-апреле 2023 года. Самой популярной консолью стала PlayStation 5 с дисководом: ее продажи только с начала года превысили 100 тысяч штук.
      Половина приобретённых игр с начала 2024 года пришлась на платформу PlayStation 4 ввиду большей базы консолей этой модели. До 27% в штучных продажах увеличилась доля тайтлов для PlayStation 5 В прошлом году эта доля составляла 25%.
      Третью позицию сохранили издания для Nintendo Switch. Доля игр для Xbox сократилась в начале 2024 года до 7,5% по сравнению с 10% в прошлом году.
      Топ самых продаваемых игр для консолей за 4 месяца 2024 года:
      PlayStation 4
      Grand Theft Auto V. Premium Edition Red Dead Redemption 2 God of War Mortal Kombat 11 Ultimate Ведьмак 3: Дикая охота. Игра года PlayStation 5
      Grand Theft Auto V Mortal Kombat 11: Ultimate Mortal Kombat 1 Ведьмак 3: Дикая охота Hogwarts Legacy Xbox Series X|S
      Hogwarts Legacy Forza Horizon 3 Diablo 4 Titanfall Resident Evil 4 Remake Nintendo Switch
      The Legend of Zelda: TotK Kirby’s Return to Dream Land Red Dead Redemption Super Mario Bros. Wonder Everybody 1-2 Switch

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Для человека из России, существуют игры из России и игры не из России. Выходит игра в Японии, Японцу говорят другие японцы, эту игру сделали наши(японцы), на этом фоне выходит где то еще 500 игр, которые ему говорят были сделаны в американцами, итальянцами, канадцами, и т.д. Ему интереснее будет, что за наши такие сделали эту игру, потому что его волнует его  игровая индустрия, нафига ему надо сидеть и смотреть в этих 500 играх, кто там разраб в итоге, итальянец или француз, они все зарубежные по итогу так и останутся. Это типо как жаловаться что у тебя дорогие плохие, в ямах, а потом приходит кто-то и показывает, что у соседа тоже дороги плохие. Но какая тебе разница что там у соседа, когда ты едешь по своим дорогам, а не соседа. Да логика. Какая мне разница как потребителю, кто сделал игру? Мне главное ее качество. Но когда мне прямо указывают на того кто ее сделал(соотечественник), добавляют про лагеря и т.д — то проявлять интерес это нормально, особенно если указка выглядит странно.    Так рассматривают, потому что в игровой индустрии, мир поделен на западную игровую индустрию и восточную. вот такие вот игровые альянсы) Если какая то страна не входит в эти альянсы, то если она захочет что-то делать то ее неизбежно будут сравнивать именно как противопоставление этим игровым альянсам. Например? Я кроме войны миров не жду ничего.
    • У меня Лицензия, , на Нексусе скачай Essencial files for Ng3re, это мод лоадер можно сказать, должно помочь, ибо русик идет модом, а нг3ре для запуска модов нужен модифицированный exeшник, заодно советую оттуда скачать блэк мод на нг3ре)
    • Русификатор (GOG / STEAM) Версия без цензуры
    •   DLAA — это сглаживание при помощи AI, но работает оно в нативном разрешении. Я тебе даже больше скажу — DLAA нагружает гпу сильнее на 5-8% чем обычное TAA.     Ума не приложу, где ты мог прочесть вот эту чушь: Здесь мог бы быть смысл, если б под "простым сглаживанием" подразумевался муллтисэмплинг(MSAA), но так как его уже давно не используют, то и смысла в этом нету.
    • @piton4 Ну, не знаю. Я прочитал, что там ИИ всё равно используется, хоть и нативное разрешение. Также, DLAA улучшает производительность. А простое сглаживание, наоборот ухудшает.
    • @NaNBaNaN, субтитры как-бы готовы. Но, нет ни времени, ни места на компе, под эту игру. Поэтому, чего-то конкретного сказать не могу. Думал обновами игру подтянут, но, ей наверное уже ничего не поможет. Как и у людей, так и у меня угас к ней интерес. А делать что-то, что нужно только нескольким людям, такое себе занятие. 
    • @Alex Po Quest так DLAA это просто сглаживание, без масштабирования.  Разрешение нативное.
    • у меня работает и  сайт открывается! (Москва Гпон МГТС от МТС)  вставь другой шрифт TextMeshPro...
    • Посмотрел я настройки у игры. Ну там нельзя отключить улучшалки и играть в нативном разрешении. Максимум что DLAA Native. P.S. У других видов “улучшайзеров” есть просто “нативное разрешение”. Но нафига тогда карта от зелёных, спрашивается.
    • Доброго времени суток. Когда ждать новую версию перевода?
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×