Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

7 минут назад, DMBidlov сказал:

Ребята, работа продолжается каждый день. Не знаю, сколько осталось, потому что продолжаем тестирование и вычитку ошибок. 

эх, остаётся только ждать, но хотелось бы до конца месяца уже получить перевод, если это вообще возможно 

Вспомнил один увлекательный момент из игры, так что сделал для вас скриншот. :)

uROjIwJZnRk.jpg?size=1920x1080&quality=9

• Upvote 4

9 часов назад, DMBidlov сказал:

Получил 200 печатей из 400.

Крайне сложно тестировать игру, когда не знаешь, то ли говоришь с NPC не в тот день, то ли не выполнил какое-то условие, или вдруг перевод мог сломать порядок реплик… :)

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

братуха ну ты это держись братка 

Posted (edited)

Полное прохождение этой игры — сущий ад. Напоминаю, что для получения некоторых печатей необходимо говорить с NPC в конкретное время, конкретного эпизода, конкретного дня.

Всё настолько сложно и запущенно, что мне пришлось создать отдельную таблицу, в которую я выписал полученные печати и те, что нужно ещё получить разговаривая с NPC.

Зелёным отмечены те, что уже получили (получил их совсем недавно, до этого два дня долбился в стену, о чём я писал выше). А проблема была проста — в руководстве написано, что эти разговоры можно получить в эпизоде 2, но, по всей видимости, у меня они воспроизвелись лишь после убийства эпизодического босса.

Голубым отмечены те, что мне ещё предстоит получить в этом эпизоде. Да, впереди достаточно много разговоров, но я надеюсь, что сейчас с получением заветных печатей не будет никаких проблем.

Красным отмечал дни недели и время, в которое я приходил к определённому NPC, например, к Льюису лучше приходить в 14-17 часов, но за всю неделю он не воспроизвёл нужную реплику, то же самое было и с посыльным.

Цифрами отмечал порядок прохождения, дабы успеть поговорить со всеми за один заход.

YjbwD3O.png

Edited by DMBidlov
  • Like (+1) 2

4 минуты назад, DMBidlov сказал:

Полное прохождение этой игры — сущий ад. Напоминаю, что для получения некоторых печатей необходимо говорить с NPC в конкретное время, конкретного эпизода, конкретного дня.

Всё настолько сложно и запущенно, что мне пришлось создать отдельную таблицу, в которую я выписал полученные печати и те, что нужно ещё получить разговаривая с NPC.

Зелёным отмечены те, что уже получили (получил их совсем недавно, до этого два дня долбился в стену, о чём я писал выше). А проблема была проста — в руководстве написано, что эти разговоры можно получить в эпизоде 2, но, по всей видимости, у меня они воспроизвелись лишь после убийства эпизодического босса.

Голубым отмечены те, что мне ещё предстоит получить в этом эпизоде. Да, впереди достаточно много разговоров, но я надеюсь, что сейчас с получением заветных печатей не будет никаких проблем.

Красным отмечал дни недели и время, в которое я приходил к определённому NPC, например, к Льюису лучше приходить в 14-17 часов, но за всю неделю он не воспроизвёл нужную реплику, то же самое было и с посыльным.

CoSPj9G.png

Уже даже кажется, что игра не заслужила такой кропотливой работы над переносом русификации)

11 часов назад, DMBidlov сказал:

Напоминаю, что для получения некоторых печатей необходимо говорить с NPC в конкретное время, конкретного эпизода, конкретного дня

А в игре не предусмотрен перезапуск эпизодов с сохранением прогресса? Например, ты поговорил с персонажем, выдали печать, игра засейвилась и ты выбираешь другой эпизод, но печать у тебя сохраняется. Такого нет?

Купил первый Deadly Premonition  вчера в Стиме. Всего 44(!)р. Поиграл 5 минут. По очучениям — Твин Пикс в японской интерпретации:) Такой детектив с мистикой, сюром и арт-хаусом. При этом, вполне понятно всё. Так что да, стОит ознакомиться с франчой.

8 часов назад, Quaid сказал:

А в игре не предусмотрен перезапуск эпизодов с сохранением прогресса? Например, ты поговорил с персонажем, выдали печать, игра засейвилась и ты выбираешь другой эпизод, но печать у тебя сохраняется. Такого нет?

Есть такое, да.

6 часов назад, allyes сказал:

Купил первый Deadly Premonition  вчера в Стиме. Всего 44(!)р. Поиграл 5 минут. По очучениям — Твин Пикс в японской интерпретации:) Такой детектив с мистикой, сюром и арт-хаусом. При этом, вполне понятно всё. Так что да, стОит ознакомиться с франчой.

Рекомендую сразу ознакомиться в Steam с руководством под названием “Для тех, кто столкнулся с проблемой вылета игры в определенных местах” и настроить этот замечательный скрипт под себя. Берегите нервы!

• Like (+1) 3

Быть может, стоит уже выпустить русификатор? Эту игру дай бог бы хватило терпения просто пройти до конца без побочек. Изворачиваться так никто не будет, за исключением пары мазохистов. 

Posted (edited)
14 минут назад, Dev123 сказал:

Быть может, стоит уже выпустить русификатор? Эту игру дай бог бы хватило терпения просто пройти до конца без побочек. Изворачиваться так никто не будет, за исключением пары мазохистов. 

Дело в том, что исправления мы вносим не только в побочные активности, но и в сюжетные диалоги. Чтобы вы понимали, я за всё время игры, а это 107 часов успел сделать 964 скриншота. Конечно, чаще всего я фотографирую реплики, в которых необходимо исправить переносы, но бывает и так, что это опечатка или пропущенная буква ё.

За время тестирования уже три человека успело пройти игру, но даже так, уловить всё без детального изучения всех мест и реплик невозможно.

YMAD8GS.png

Новые переносы для наглядности:

2oiumQO.png

bam7erv.png

Edited by DMBidlov
  • Like (+1) 1

Posted (edited)

Можно ли присоединиться к бета-тесту? Просто отпуск заканчивается в воскресенье, а там будет не до игр, а эта последняя из непройденных осталась, что я хотел :) 

Не обещаю быть сильно внимательным, но ошибки скринить буду без проблем)

Edited by Dev123

3 минуты назад, Dev123 сказал:

Можно ли присоединиться к бета-тесту? Просто отпуск заканчивается в воскресенье, а там будет не до игр, а эта последняя из непройденных осталась, что я хотел :) 

Не обещаю быть сильно внимательным, но ошибки скринить буду без проблем)

Лучше напишите нам в группу https://vk.com/like_a_dragon.