Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Как одна деталь в The Last of Us Part 2 убила для меня игру

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Которые тратятся — сюрприз — на рекламу.

Обзоры — это, сюрприз, реклама продукта. Кто бы мог подумать. Тем более такие какие были у ЛоА2.

2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Да и странно как-то. На Ластовас потратились, а на Days Gone забили.

Ты серьезно? XD Что бы узнать кто сделал этот проходняк мне пришлось залезть на википедию. ДГ — ни разу не ААА, а просто нишевый проходнячок, которым закрывали временное окно. Поэтому ничего странного тут нет.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

ДГ — ни разу не ААА, а просто нишевый проходнячок

Садись — два :D

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

Садись — два :D

Ты что такое ААА игра вообще знаешь, отличник?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, SkalderSan сказал:

проплаченные рецензии от “профессионалов”

Я думаю проплаты не было, а сыграла повесточка. Нельзя сейчас на западе поставить низкий или даже средний балл игре, в которой сплелись все тренды общества. А по поводу сценария, тут просто Дракмана никто не сдерживал, вот и получили, что получили.

6 минут назад, folderwin сказал:

А как же 10 и 10???? Игра же идеальная , судя по вашей рецензии.

Если я правильно понял, то оценку ставит сам автор статьи и не всегда она совпадает с мнением всей редакции. Тут недавно ремастер Mafia 2 оценили очень высоко, а потом автор сам признался, что это для него Mafia 2 шедевр и его не волнует мнение читателей.

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Вы не подумайте, что я на это жалуюсь, нет. Просто сюжет The Last of Us Part 2 построен таким образом, что из него можно смело выкинуть вообще все меньшинства, и он от этого ничего не потеряет. Вот ни капли. Именно поэтому все это смотрится как дешевая пропаганда и попытка похайпиться на модной нынче теме diversity. И если жестокий сюжет еще можно переварить и уговорить себя, что такое тоже бывает, то вот поверить в то, что судьба свела вместе пару лесбиянок, мужеподобную девушку и трансгендера, — извините, нет.

Та же самая мысль возникла еще когда заспойлерили сюжет 2, но фаны эксклюзивов сказали что я просто не понял и всё там ок, более того в первой части всё к этому шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на месте Дракмана выпустил DLC про Джорджа Флойда.

  • Хаха (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За неимением возможности самому поиграть в part 2, я не хотел вписываться в подобные темы. Но начитавшись спойлеров и имея пройденную первую игру за плечами я все же сделаю вброс.
Как правильно подметил один из комментаторов стопгейма — Первая игра это как терминатор 2, вторая — терминатор темные судьбы. И вроде есть интересная история и вроде персонажи знакомые. А вот же внезапно

Скрытый текст

Джоел  умирает в прологе. ГГ умирает в начале истории ради шокера. Вот только зачем? Ох, так геймплей за стеройдного монстра это же чистой воды геймплей за Джоела. Понимаю.

Тебе буквально подсовывают средней паршивости ремейк перовой игры. Сюжет новый, персонажи новые, рельсы старые. Раскрытие персонажей ленивое, а сюжет растянут геймплейными филлерами. И все это заправлено великолепной работой художников. Но стоило ли это того? Публика считает что нет. Я в кое-то веки согласен с публикой. Игра выглядит дорогой но ленивой попыткой перевернуть орингинльный коцепт TloU. Но вот же беда у Дракмана и ко не хватило таланта все что они напридумывали цельно связать. и правильно это публике подать. Отсюда и сгоревшие жопы. Отсюда и юзерскор.
Как итог — TloU part2 не нужна. Или не нужно было все что работало ломать.
 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор статьи :

Цитата

Джоэла можно понять: кто захочет проходить через этот ад во второй раз?

Если кто внимательно играл, то судя по дневникам ученых-врачей, такие как Элли попадались не в первый раз. Их резали на кусочки и ничего не получили. Врач писал что у зараженных не было иммунитета, просто гриб перестал расти. Везение это или еще что-то, фактически Джоел сделал правильный выбор, да и 99% мужиков поступили бы так же, лично мне плевать на судьбы человечества, свою дочь или приемную дочь (не важно)я буду защищать до последнего вздоха.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, SerGEAnt said:

Слитый =/= плохой.

Блин, вот всегда хотел спросить, неужели ты думаешь, что у Sony есть деньги проплатить стольким людям? :D

Вы что серьезно считаете что Сони из своего кармана платить будет? Они не платят нео-либеральным изданиям (которыми залито 90% масс медии), они с ними сотрудничают и являются частью одного целого. Если я завтра открою студию которая будет специализироваться на ЛГБТ фильмах, мне даже не придется просить фонды (Сороса итд) меня финансировать, они сами приедут и меня распиарят.

Изменено пользователем ASonic
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ASonic сказал:

Вы что серьезно считаете что Сони из своего кармана платить будет?

Я так не считаю, вы цитатой ошиблись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, SerGEAnt said:

Которые тратятся — сюрприз — на рекламу.

Да и странно как-то. На Ластовас потратились, а на Days Gone забили.

вот именно. Это и подтверждает сказанное мной. в Дейз Гон нет должной “советской” пропаганды.

Just now, SerGEAnt said:

Я так не считаю, вы цитатой ошиблись.

да, но вы под проплаченным поняли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ASonic сказал:

Вы что серьезно считаете что Сони из своего кармана платить будет?

814077.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ASonic сказал:

да, но вы под проплаченным поняли это.

То есть все дружно поставили десятки из-за того, что Sony с ними “сотрудничает”? А почему тогда Days Gone десяток не наставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, SerGEAnt said:

То есть все дружно поставили десятки из-за того, что Sony с ними “сотрудничает”? А почему тогда Days Gone десяток не наставили?

Тока что ведь написал. Дейз Гон гарантировала рекордные продажи после ошеломляющего успеха первой серии (где до ДЛС вообще ничего такого не было), и там герой гей а его друзья трансы?

5 minutes ago, Andrey1986_sid said:

814077.jpg

:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ASonic А первой части тогда почему все десяток наставили? Тоже купили всех? А Uncharted 2-4 чего так высоко оценили? Там даже геев нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: WARCHIFF
      Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube
    • Автор: SerGEAnt

      В сети появился второй тизер второго сезона сериала The Last of Us по мотивам одноименной серии игр.
      В сети появился второй тизер второго сезона сериала The Last of Us по мотивам одноименной серии игр.
      Он стартует в апреле. Таким образом, с премьеры первого сезона шоу пройдет примерно два года.
      Второй сезон будет частичной экранизацией The Last of Us Part 2. Ранее авторы шоу заявляли, что игра включает в себя слишком большое количество событий, которые сложно уместить в один сезон.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Дорогие друзья, если вы обнаружили баг с переводом, то пожалуйста напишите где и как его можно обойти  
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2859860/_/ Краткое содержание истории Вы играете за Велорию, старшеклассницу, которая просыпается в месте, которое кажется одновременно знакомым и странным. Следуя следам своей памяти, она решает головоломки и встречает незнакомцев, которые кажутся ей странно знакомыми. Она ищет не просто выход, но и окончательную истину: кто она? И почему она вернулась в это место? Девочка просыпается перед мрачным приютом. 
      Пепел кружится в воздухе, открывая давно похороненную правду: настоящий приют сгорел в огне много лет назад. 
      То, что стоит здесь сейчас, — это искаженный мир, собранный из фрагментов памяти. 
      В поисках истины она входит в его двери. 
      Окутанное жуткой тьмой, здание раскрывает свои секреты только слабым светом свечей… Основные моменты игры Психологическая глубина, напоминающая Достоевского. Тщательно продуманные головоломки и дизайн уровней. Художественный стиль с ощущением прозрачности. Выразительные сцены компьютерной графики и визуальные эффекты. Основной игровой процесс Головоломки, переплетенные с глубоким повествованием. Переключение между памятью и реальностью. Исследование, скрытность и напряженные погони. Описания персонажей «Это ты» — Велория
      Робкая и замкнутая девушка, которая не любит социальное взаимодействие. 
      У нее доброе сердце, и она чрезвычайно настойчива, когда дело касается вещей, которые она считает необходимыми. 
      Из-за ее борьбы с самовыражением она часто кажется бесчувственной. «Это ты в детстве» — Велория Милость Скрывая невыразимые тайны в «Доме Грейс», появляясь в виде куклы и передвигаясь с большим трудом, всегда производил впечатление высокомерного человека и имел пристрастие ко всему яркому. Итан
      Мягкий, как девочка, но живой и страстный, способный согревать других своим присутствием. 
      В детстве его зрелость привела его к тому, что он стал самым близким другом Велларии, глубоко полагаясь на нее. 
      Он любит смаковать янтарные конфеты, которые дала ему Веллария, позволяя их кислинке разъедать его зубы, пока вкус ржавчины — как у волос Велларии — не просачивается наружу. Элла
      Родилась с тяжелой болезнью хрупких костей, она парализована ниже пояса и прикована к постели. 
      Всегда с нежной улыбкой, она редко проявляет сильные эмоции, обладая зрелостью не по годам. 
      Она относится к Велларии с исключительной добротой. Grian
      Единственный учитель в Grace's Home, отвечающий за обучение детей по разным предметам, обожаемый всеми. 
      Несмотря на то, что он выглядит взрослым, он сохраняет детское сердце, часто кажущееся глупо невинным. 
      Он часто рассказывает детям пошлые шутки, хотя мало кто на них реагирует, за исключением Велларии. Вианна
      утверждает, что она твоя лучшая подруга.
    • “эмоциональный сюжет” он будет настолько хорош что я заплачу? или наоборот? не наоборот же? правда? 
    • Появилась дата выхода / состоялся перенос: Luto 23.07.2025 22.07.2025 Horror, Psychological Horror, Walking Simulator, Story Rich, Dark, Cinematic Grounded 2 July 2025 30.07.2025 Action, Adventure, RPG, Exploration, Sandbox, Third Person Ctrl Alt Deal Q3 2025 July 2025 Strategy, Simulation, Puzzle, Turn-Based Strategy, Board Game, Card Game Wildwood Down 2025 08.08.2025 Point & Click, Comedy, Adventure, Puzzle, 2.5D, Casual Deathground 2025 Q3 2025 Horror, Survival Horror, Dinosaurs, PvE, Hunting, Stealth The Legend of Heroes: Trails beyond the Horizon 2025 January 2026 RPG, Action, Adventure, JRPG, Action RPG, Party-Based RPG Mariachi Legends To be announced Q2 2026 Metroidvania, Pixel Graphics, Indie, Action-Adventure, Combat, Action Super Meat Boy 3D Coming soon 2026 Action, Precision Platformer, Platformer, Difficult, 3D Platformer, 3D Marathon 24.09.2025 To be announced Extraction Shooter, Shooter, PvP, Multiplayer, Sci-fi, Action Oceanhorn: Chronos Dungeon Q2 2025 Coming soon Action, Adventure, Retro, Pixel Graphics, RPG, Co-op
    • https://store.steampowered.com/app/3746310/Chains_of_Lukomorye/ / https://vkplay.ru/play/game/chains-of-lukomorye Анонсирующий кинематографический трейлер / Геймплейный трейлер
    • Перевод завершен.
      Только Диалоги и выборы.
      Еще бы шрифт походящий найти. (тонкий и не широкой)
         
    • я бы рад, да поводов нет. Рассуждаешь и мыслишь ты точь-в-точь как “сектанты”, поэтому “если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, скорее всего, утка”)
    • Сделал плагин для перевода на другие языки. Как пример первым добавил русский, но качество самого перевода не лучшее. Если кто хочет взяться за редактуру буду признателен.  https://github.com/warfollowsme/SKALD-TranslationMod 
    • Там Like a Dragon Kiwami выпустили первую версию перевода Yakuza 6
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×