Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Digital Foundry рассказала, какой ПК вам потребуется после выхода PS5 и Xbox Series X

Рекомендованные сообщения

115754-3.jpg

Нужно озаботиться приобретением материнской платы с поддержкой CPU с как минимум 6 ядрами / 12 потоками, шиной PCI Express 4.0 и памятью DDR4 хотя бы с частотой 3000 МГц. 16 гигабайт RAM пока должно хватить.


На канале Digital Foundry появилось видео с советами насчет главной темы этого года для ПК-геймеров — апгрейда. Несмотря на то, что видео спонсировано рекламодателем, в нем есть годные советы и для новичков, и для опытных сборщиков ПК.

Он начал с того, что согласно статистике в Steam большинство геймеров сидят на картах вроде GTX 1060, что обеспечивает им хорошую производительность на средне-высоких настройках. Когда выйдут новые консоли, такие карты рухнут до нижнего уровня приемлемости.

113009-1.jpg

Сейчас почти у половины геймеров установлен CPU с 4 ядрами — этого категорически недостаточно для следующего поколения. В PS5 и Xbox Series X стоят модифицированные Zen 2 от AMD с 8 ядрами и 16 потоками, а также аппаратной поддержкой декомпрессии данных. Последняя не поддерживается ни одним CPU для PC, так что придется ориентироваться на CPU с большей частотой или ждать новых процессоров.

В ролике утверждается, что CPU уровня Ryzen 5 3600 должно хватить для переходного периода.

Но в любом случае нужно озаботиться приобретением материнской платы с поддержкой CPU с как минимум 6 ядрами / 12 потоками, шиной PCI Express 4.0 и памятью DDR4 хотя бы с частотой 3000 МГц. 16 гигабайт RAM пока должно хватить.

113607-2.jpg

С видеокартами все чуть проще. На консолях используется один набор оперативной памяти, к которому обращаются и CPU, и GPU, так что на ПК приходится всегда брать все с запасом. Для того, чтобы быть готовым к переходному периоду, нужно приобрести что-то уровня RTX 2070 (Super). Количество видеопамяти должно быть как минимум 8 гигабайт, также чип должен поддерживать DirectX 12 Ultimate.

Самое интересное — SSD. Ричард Лидбеттер усомнился в том, что PS5 будет использовать всю мощь своего SSD в реальных сценариях из-за ограничений шины — придется смотреть на это уже в реальных играх. Все, что есть на ПК, по скорости значительно уступает PS5, однако при выборе материнской платы лучше удостовериться, что она поддерживает высокоскоростные NVMe, а пока что можно обойтись и более медленными SATA-контроллерами.

Тем более, что одним из нововведений DirectX 12 Ultimate является оптимизация работы с загрузкой данных в память. Microsoft утверждает, что благодаря отказу от старых I/O-техник теперь можно оперативнее загружать в память только то, что нужно в конкретный момент. Это даст прирост экономии до 33-50% процентов памяти в различных сценариях.

  • Спасибо (+1) 2
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, SerGEAnt сказал:

В ролике утверждается, что CPU уровня Ryzen 5 3600 должно хватить для переходного периода.

Только вот этот периходный период может затянуться до выхода ПС5Про, СерисИксИкс XD)))

Кстати, о какой декомпрессии данных идет речь?

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, полезное чтиво. Не интересуюсь железом с 2015го, как бы теперь так удачно обновиться, чтобы забыть про железный вопрос еще на пять лет..

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В копеечку влетит апгрейд по нынешнему курсу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит как фигня, сомневаюсь что новые консоли создадут такой скачок в системных требованиях, никогда такого не было. Просто реклама 

Изменено пользователем SollWar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переход с PS4 на PS4 Pro по производительности был равносилен переходу GTX 470 (Была на 2% лучше PS4) с GTX 780 (Была на 2% лучше PS4 Pro). В кадровых показателях переход равен +30FPS.

Через год релизов мультиплатформ сможем составить картину, какой видеокарте действительно соответствует PS5 и Xbox Series. После этого можно будет сделать примерные выводы, какая видеокарта покроет Pro и X версии.

Есть ощущение, что 2080ti хватит до конца этого нового поколения консолей.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SollWar сказал:

Звучит как фигня, сомневаюсь что новые консоли создадут такой скачок в системных требованиях, никогда такого не было. Просто реклама 

Зачем DF рекламировать что-то? Просто полезная статистика.

По теме: с начала этого года всерьёз задумался об апгрейде домашнего ПК. Но конечно собирать буду слабее, чем из статьи. Да и видеокарту (1050 Ti) пока не собираюсь менять. Чисто мамку, проц, память и ssd. По предварительной версии пока выходит около 70к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, haywire сказал:

Спасибо, полезное чтиво. Не интересуюсь железом с 2015го, как бы теперь так удачно обновиться, чтобы забыть про железный вопрос еще на пять лет..

Дождитесь лучше Ryzen 4000 серии на следующем году,  ссд тоже будут под пси е 4.0, видухи тоже под этот стандарт упираются — короче потерпите, щас есть смысл брать 3000 серии но если на носу уже 4000 серия, зачем тогда брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, lordik555 сказал:

Чисто мамку, проц, память и ssd. По предварительной версии пока выходит около 70к.

Это так цены изменились? Я брату в прошлом году за 70к с нуля собирал на АМД. Правда это было с ComputerUniverse и лимит таможенный был 500 евро, а не 200. Эх :disappointed:

Изменено пользователем SollWar
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, SollWar сказал:

Это так цены изменились? Я брату в прошлом году за 70к с нуля собирал на АМД. Правда это было с ComputerUniverse и лимит таможенный был 500 евро, а не 200. Эх :disappointed:

щас как бы тоже выгодно брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, lordik555 сказал:

Зачем DF рекламировать что-то? Просто полезная статистика.

Затем, что они там не сборище пионеров-волонтёров? Как бы первая строчка описания видео — “Content sponsored by Nvidia”.

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SollWar Я хочу по классике (для себя) на Intel.

Думаю взять i7-9700, цены на него варьируются от 25-33к. Ну и он наверно самая дорогая железка будет. Мать — 6-8к. ОП — 6-9к. SSD — 5-7к. БП — 3-5к. Ну и корпус взять моднявый. На остатки так сказать, вот и почти 70к если везде цены по максимуму брать.

Хотя что-то пока этот пост дописывал посмотрел цены на 32 Gb ОП, и вдруг понял, что разница от 16 Gb всего пара тысяч. Так что возможно подумаю взять и 32 Gb оперативки.

Память сейчас реально улетает в миг. Тем более что без включенного браузера не играю, а он кушает порядка 1.3 гигов (всегда 10-15 вкладок, Mozilla).

Вот так и живём в общем :)

@Karin Mendosa Ну возможно и так, я просто видео не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lordik555 сказал:

@Karin Mendosa Ну возможно и так, я просто видео не смотрел.

Да как бы и видео смотреть не нужно, вся их деятельность реклама чистой воды и соответственно оплачивается. Вообще не понятно, почему на игровых сайтах стало модно про них писать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Karin Mendosa Стали активно статьи/видео пилить про игровую индустрию. Раньше вообще их не слышал тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что все ближайшие анонсированные игры запустятся на моем корыте скоро занесут в мифы и будут подвергаться сомнению :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Внутри мы будем неспеша собирать показанное, а рядом можно вместе с нами посмотреть стрим.
      Всем привет! Сегодня в 20:00 по Москве стартует Xbox Games Showcase 2025 — ежегодное большое шоу от Xbox, на котором традиционно анонсируют самые жирные игры от Microsoft.
      Тут мы будем неспеша собирать показанное, а рядом можно вместе с нами посмотреть стрим.

      Что показали:
      Сюжетный трейлер ролевой игры The Outer Worlds 2. Анонс юмористического экшена High on Life 2. Анонс экшена Resonance — спин-оффа серии A Plague Tale. В этом году выйдет портативная консоль ROG Xbox Ally. Свежий трейлер The Blood of Dawnwalker — ролевой игры от бывших разработчиков «Ведьмака 3» и Cyberpunk 2077. Анонс хардкорного платформера Super Meat Boy 3D. Свежий трейлер Ninja Gaiden 4 — игра выйдет в октябре. Для «Индианы Джонса» в сентябре выйдет дополнение Order of Giants. Анонс ролевого экшена Beast of Reincarnation. Большой трейлер стимпанковского экшена Cloakwork Revolution от inXile. Анонс рогалика Grounded 2 про битвы насекомых — игра снова выйдет в раннем доступе. Свежий трейлер экшена Cronos: The New Dawn от Bloober Team. Don’t Nod анонсировала приключенческий экшен Aphelion. Потерпев крушение на замёрзшей планете, женщина-астронавт будет спасать напарника. Для The Elder Scrolls Online скоро выйдет дополнение Tales of Tamriel. Для Age of Mythology: Retold анонсировано «китайское» дополнение Heavenly Spear. Анонс небезынтересной адвенчуры There Are No Ghosts at the Grand. Анонс зрелищного экшена Mudang: Two Hearts. Анонс приключенческой игры Planet of Lana 2: Children of the Leaf. В Fallout 76 добавили рыбалку — дополнение вышло сегодня. Tony Hawk’s Pro Skater 3+4 выйдет 11 июля. Solo Leveling: Arise Overdrive — условно-бесплатная RPG, должна выйти в этом году. Aniimo — условно-бесплатная игра про коллекционирование существ. Анонс аркады At Fate's End. Gears of War Reloaded — зрелищный геймплейный трейлер. Игра выйдет 26 августа. Анонс Persona 4 Revival — римейка четвертой части именитой серии. На Xbox выйдут Final Fantasy VII Remake и Final Fantasy XVI. Анонс файтинга Invincible VS. Keeper — новая игра Double Fine Productions выйдет уже 17 октября. Шоу завершилось анонсом Call of Duty: Black Ops 7.
    • Автор: SerGEAnt

      Все из-за иска со стороны «Газпромбанка», который потребовал взыскать с ООО «Майкрософт Рус» денежные средства за неисполнение контракта на техническую поддержку, заключенного в сентябре 2021 года и действовавшего до 12 сентября 2022 года. Суд присудил в пользу банка сумму, эквивалентную 887 тыс. долларов, а также 62 тыс. долларов процентов.
      Юридическое лицо корпорации Microsoft в России подало заявление о банкротстве. Запись об этом появилась в государственном реестре.
      Все из-за иска со стороны «Газпромбанка», который потребовал взыскать с ООО «Майкрософт Рус» денежные средства за неисполнение контракта на техническую поддержку, заключенного в сентябре 2021 года и действовавшего до 12 сентября 2022 года. Суд присудил в пользу банка сумму, эквивалентную 887 тыс. долларов, а также 62 тыс. долларов процентов.

      В начале 2025 года Microsoft закрыла филиалы в 13 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток и Краснодар.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Like a Dragon Kiwami внезапно выпустила промежуточную версию своего русификатора для Yakuza 6: The Song of Life. Like a Dragon Kiwami внезапно выпустила промежуточную версию своего русификатора для Yakuza 6: The Song of Life.
    • Это альфа. У 6-й части планировался ранний релиз и допилка, он же писал об этом на дтф.
    • Единственная правильная Heart of darkness.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/3597480/HOMESICKNESS/ Психологическая компьютерная игра от jnity при поддержке celesware ВЕРНУТСЯ ЛИ ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА? HOMESICKNESS — это самостоятельно разработанная психологическая хоррор-игра в жанре point-and-click со свободным перемещением, которая погружает в глубины и нюансы ностальгии и примитивных онлайн-медиа. Встаньте на место Тео, который исследует пустые, заброшенные залы CHILDREEF , пробираясь на нижние этажи. С помощью детского мультитула найдите скрытые выходы и спуститесь вниз, пытаясь понять, что происходит. Исследуйте, собирайте предметы, находите специальные инструменты для выживания и преодолевайте то, что поджидает вас в, казалось бы, пустых коридорах CHILDREEF . С каждой пройденной игрой все начинает меняться. Ранее посещенные пути блокируются, и начинается дезориентация. Обращайте внимание на невидимые углы: вы не одиноки. ЧТОБЫ НЕВИДИМЫЕ УГЛЫ НЕ СКРЫЛИ СКРЫТУЮ ИСТИНУ Вы играете за молодого Тео, пробуждающегося в давно забытом месте. В его распоряжении находится одинокая кассета, оставленная любимым человеком, который занимает место в его сердце. Остатки ленты служат вашим единственным путеводителем, уводя вас глубже в детсад CHILDREEF. По мере того, как вы слушаете фрагментарные сообщения ленты, начинают появляться подсказки. Голос, который говорит на другом конце, — это тот, который будет направлять тебя. Она ждет, когда ты придешь, по пути вниз. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Свободное исследование мира с помощью мыши, охватывающее три сегмента, где каждый уголок должен быть проверен; у каждого предмета есть свое предназначение. Разнообразные механики для каждой угрозы , каждая из которых сосредоточена вокруг определенного инструмента, имеющегося в вашем распоряжении. Глубокое погружение в нюансы и симптомы ностальгии , представленное через абстрактную, сюрреалистическую призму. Гибкая, тщательно продуманная эстетика 2000-х годов , которая усиливает основные темы и атмосферу HOMESICKNESS . Легкая рандомизация игрового процесса : с каждой смертью функции комнаты меняются, предыдущие выходы исчезают, а предметы появляются в других местах. Эмоциональная, психологическая история , вплетенная в каждый аспект игры. Обширный послеигровой контент , напрямую расширяющий основное повествование; после того, как вы закончите игру, вам все еще будет что открыть. Параметры доступности и высоконастраиваемый пользовательский интерфейс ; можно играть как с помощью мыши и клавиатуры, так и только с помощью мыши. Игра не зависит от звука, хотя звук улучшает впечатления. Оптимизированная производительность , обеспечивающая плавный игровой процесс на большинстве современных компьютеров среднего класса. Для запуска игры требуется минимум 1 ГБ оперативной памяти.
    • OverrideFont=Calibri прописал и все встало по красоте. Спасибо.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2289740/Power_Sink/ Добро пожаловать в мир Power Sink, где жизнь когда-то процветала в яркой подводной колонии — пока все не потемнело. Как Diver, вам предстоит спуститься в глубины, восстановить питание и заново подключить свое сообщество к давно забытой станции внизу. Прокладывайте путь по стареющим конструкциям, ремонтируйте выходящие из строя платформы и узнайте, что привело к внезапному краху мира наверху. Чем глубже вы спускаетесь, тем больше всплывает прошлое станции и ее предназначение. Исследуйте и отремонтируйте станцию, прежде чем ваш дом обратится в руины.    
        Логические головоломки на основе схем Каждая головоломка — это цепь, ожидающая решения. Переключайте соединения, завершайте пути и восстанавливайте питание, взаимодействуя с различными компонентами хитрыми способами. Чем глубже вы идете, тем сложнее становятся головоломки. Классический платформенный класс Бегайте, прыгайте и перемещайтесь по затопленным руинам с помощью плавных, увлекательных движений, сочетая точность платформера с решением головоломок. Разнообразные водные атмосферы От выцветших стальных коридоров до светящихся глубин, полных энергии, 6 биомов направляют ваш спуск. Архитектура станции становится более замысловатой, ее цвета более яркими, а окружающая морская жизнь более разнообразной по мере того, как вы восстанавливаете питание и раскрываете ее секреты. Погружение в тайну Ваша миссия начинается там, где отключилось электричество. Товарищи-хранители приливов инструктируют и направляют вас, их голоса знакомы в глубинах. История станции начинается с отключения электроэнергии и заканчивается выбором, который можете сделать только вы. Захватывающий звуковой ландшафт и оригинальные мелодии Станция оживает благодаря скрипам, стонам и эху глубин, сопровождаемым атмосферным, созданным вручную саундтреком, призванным затянуть вас еще глубже в бездну.  
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2343880/The_Diary/ «Дневник» — это захватывающая двухмерная повествовательная игра-головоломка, действие которой разворачивается вокруг нескольких отдельных «дневников», включая журнал, полный жизни, но и сомнений, два дневника расследований, написанных разными людьми, и дневник планировщика, которые будут представлены вам на обозрение. Решая головоломку каждой страницы, вы будете переворачивать страницы и постепенно узнавать о душераздирающем пропавшем деле. С разных точек зрения вы раскроете похороненное прошлое за делом. · Откройте неизвестный дневник и найдите его владельца, решая головоломки. · Из 6 персонажей, с чьей точки зрения вы читаете дневник? · При многократном переворачивании ответ может оказаться прямо перед вами или может вообще не появиться    
    • Я ж говорил, что Владислав раньше вас отстреляется, вон, уже выпустил русик на шестёрку, а вы даже двойку добить не можете.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2946390/Jump_the_Track/  

        Познакомьтесь с Сэмом, бездельником, слишком амбициозным для собственного блага, чья жизнь внезапно принимает абсурдный оборот, превращаясь в суматошное и опасное приключение, бросающее вызов всем обстоятельствам!  Это вопрос жизни и смерти. Сможет ли Сэм найти выход? Jump the Track — это взрывная комедия, сочетающая визуальный роман и патинко. Сэм борется с внутренним смятением и противоречивыми эмоциями. У вас есть сила направлять судьбу — бросьте мяч и посмотрите, куда приведет вас история! Какого черта мы должны жить, работая на нескольких дерьмовых работах одновременно, чтобы свести концы с концами, в то время как некоторые могут жить в роскоши? И они же угрожают нам насилием? Ничего не может пойти не так, верно?  В путешествии, чтобы спасти его жизнь, вам придется поощрять Сэма принимать решения. Выступите ли вы против власти или затаитесь, чтобы оставаться в своей зоне безопасности?          
        Информация/Часто задаваемые вопросы Игроки: Это одиночная игра. Контроллеры: можно играть только с помощью мыши или геймпада. Продолжительность: Это относительно короткая игра; вы можете завершить основную сюжетную линию за 2-3 часа. Тем не менее, вы можете повторить, чтобы изучить различные варианты и открыть для себя концовки и сцены, которые вы, возможно, пропустили! Сложность: Сложность игры варьируется от умеренной до легкой. Вы не будете наказаны, если потерпите неудачу на аркадной доске, и история будет продолжаться. Тем не менее, превосходство откроет новые варианты, некоторые из которых довольно радикальны. Пауза, давление времени: Аркадные настольные игры короткие, и вы можете приостановить их в любое время. Нет никакого давления времени, поэтому вы можете не торопиться между выстрелами. Язык: да, есть много ругательства.  
    • А, да, я не заметил.  
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×