Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Apple представила новый iPhone SE

Рекомендованные сообщения

213545-maxresdefault.jpg

Компания Apple представила обновленный iPhone SE, который придет на замену iPhone 8. 


Компания Apple представила обновленный iPhone SE, который придет на замену iPhone 8. 

Часть начинки пришла от 11 модели — например, тут тот же процессор и сенсор фотомодуля. А вот фронтальная камера оказалась слабее (7 мегапикселей вместо 12). Смартфон будет поддерживать две сим-карты и поставляться в трех цветах (черный, белый, красный). 

В России предзаказы на устройство откроются 23 апреля, сами продажи стартуют на день позднее. Стоить новый iPhone SE будет от 39 900 до 53 990 рублей в зависимости от объема памяти.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый SE до сих пор прекрасное устройство. Никаких тормозов, никаких аппаратных проблем, 3.5 jack, NFC, дополненная реальность. Миниатюрный, но при этом все приложения прекрасно адаптированы. Долгоиграющее устройство. Сейчас пересел на 7, но не сказал бы, что она в чем-то лучше. В игры на смартфоне не играю, фотки получаются и там и там достойные.

А вот купить адекватное устройство на Android для жены оказалось сложно. Почему-то все ударились в гигантизм. Не понимал, почему девочки в общественном транспорте в руках телефоны держат, а оказалось, что в карман ты новую Xiaomi не вдруг засунешь. Да и в сумку они не всегда помещаются. Вот зачем так делать?

Новый SE — отличное устройство, которое сейчас покупать нет никакого смысла. Но лет через 5 я на него, скорее всего, и пересяду, если Apple не уйдет из России к тому времени.

Изменено пользователем Evgeniy Safronov
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ko4e7ap сказал:

LG G6 то ещё тормознутое дно, а ведь был флагманом компании. Убогая тормознутая оболочка занимающая 3Гб+ из 4, батарею жрет как не в себя. Я уже молчу, что они кинули владельцев данного "чуда" с 9 андроидом.

Оболочка да кривовата у LG но чтоб тормозила как то не замечал, она скорее неудобная, хотя возможно от версии смарта зависит я имел дело с веризоновской, в случае с 9 неприятно но ожидаемо. Ну а потребление энергии это к сожалению вина не самого удачного проца 821 очень прожорливы. Хотя у меня сейчас пиксель первый и как ни странно многом лучше G6.

Как бы то ни было аргумент поклонников яблочной продукции о нетормознутости смартов не аргумент — легко оптимизировать работу прошивки и программ имея на руках всего 3-4 девайса на ней работающих, да и не такие они уж идеальные, у товарища 7 и как минимум проблемы с подвисанием интерфейса в наличии, были случаи не находил WIFI и несмотря на все мои старания я так и не смог подружить с своим роутером (MikroTik)

Но всё это мелочи, на фоне долбаной закрытости платформы:

Подключится к любому ПК — хрен тебе

Скинуть на смарт другого производителя фото или видео по зубу или wifi — хрен тебе (и не надо про облако)

Подключить стороннюю гарнитуру или флеху по otg — хрен тебе

В общем как по мне что у эппл, что у андроид есть свои недостатки. А те кто утверждает что эппл прям идеал похожи на старичков которые до сих пор покупают нокиа потому что - Аппарат вещь и не убиваем.

ПЫ.СЫ. На фоне закрытости платформы эппл баги в их продукции выглядят более неуместно, помнится год или два назад было дело высмеивали ультра тонкий мак бук про который так жутко троттлил что про там и не пахло, и полноценно мог работать только в морозильнике. Но кому это важно эппл идеален  ))))

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ko4e7ap сказал:

LG G6 то ещё тормознутое дно, а ведь был флагманом компании. Убогая тормознутая оболочка занимающая 3Гб+ из 4, батарею жрет как не в себя. Я уже молчу, что они кинули владельцев данного "чуда" с 9 андроидом.

Что? Что ты несешь? Какое LG? Я просил популярные бренды среди мобильного рынка, а не телефоны с названием некогда популярного бренда в этом сегменте. Ты бы ещё сюда написал Сони и Нокию, вообще бы повесил. Это мертвые бренды среди мобильного рынка, я не знаю как они ещё живы, та же Сони вообще хотела закрыть своё подразделение мобильного производства, только оставим отдел по производству мобильных камер, так как тут они успешны. 

А так это дно бренды в мобильном сегменте, их покупают только отчаянные фанаты или люди далекие от мобильного рынка, думаю что эти бренды везде ТОП. А так их аппараты куски говна, никому не нужные, да за огромные бабки. При этом всегда удивляло, поклонники Яблочников всегда приводят в пример глючных андройд телефонов, как раз днищевые бренды. Сразу видно люди в мобильном рынке бум бум, и пользовались только Айфон и говно брендами, и поэтому такие стереотипы. Эти бренды даже в ТОП 10 продаваемых смартфонов не входят, ты вверх то полистай и посмотри ТОП 5 брендов по обороту мобильных устройств, ни Сони, не LG, не Нокия и кого там ещё можно возродить из бывших ТОП легионеров не входят в этот список популярных брендов. 

Вот давай назови мне глючный убогий флагман среди таких брендов как Samsung, Xiaomi, OnePlus(Oppo), Huawei, Google Pixel? Тут то в лужу сядете, не оперировать говно брендами в пользу глючности андроид систем. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, mc-smail сказал:

Тут то в лужу сядете

Почему, когда начинаешь общаться с владельцами Андроида, они начинают нервничать? Расслабьтесь, купите уже айфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Evgeniy Safronov сказал:

Почему-то все ударились в гигантизм. Не понимал, почему девочки в общественном транспорте в руках телефоны держат, а оказалось, что в карман ты новую Xiaomi не вдруг засунешь. Да и в сумку они не всегда помещаются. Вот зачем так делать?

Какой гигантизм? Люди совсем с голову рухнули? Люди уже видят большой размер диагонали дисплея и думают, что те уже лопаты. А ничего, что эта диагональ дисплея достигается за счёт уменьшения тех больших рамок, что есть сейчас у SE? Мой телефон имеет размер дисплея, 6.4 дюйма, он по размерам чуть больше чем новый SE, но при этом SE это миниатюрный телефон, а у меня походу уже лопата. Вот только поглощать контент на 6.4 дюйма на много круче и приятнее чем на 4.7 как у SE. Ну и нормально влезает в любые карманы, не торчит, не мешает, даже не самые глубокие спокойно влазит. Людьми понятие гигантизм в нынешнее время сильно преувеличено, когда телефоны просто стали безрамочными и дисплей от этого стали большие.

43 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Почему, когда начинаешь общаться с владельцами Андроида, они начинают нервничать? Расслабьтесь, купите уже айфон.

Ты тут преувеличиваешь значимость Apple. Что мы все тут нервные из-за того, что не можем позволить себе продукцию от Apple, что глубоко ошибаешься. У меня телефон по стоимости такой же как многие модели от Apple, я его мог себе позволить и сейчас могу себе спокойно позволить почти любую модель от бренда Apple, только вот они мне нафиг не сдались. У меня было достаточно времени в своё время попользоваться многими моделями от Apple, в том числе их популярной 10-ой модели. Я много раз пытался проникнуться тем волшебством о котором страдают многие фанаты Apple, ну так и ничего не понял. Устройство не плохое, но особенно ничего в нём нет и уже тем более они не стоят тех денег, что за их просят. Так, что не успокаивай себя тем, что мы тут нищеброды и сидим за три копейки на Андройде и хаем Айфон тут просто так, потому что можем себе его позволить.   

1 час назад, Setekh сказал:

Как бы то ни было аргумент поклонников яблочной продукции о нетормознутости смартов не аргумент — легко оптимизировать работу прошивки и программ имея на руках всего 3-4 девайса на ней работающих, да и не такие они уж идеальные, у товарища 7 и как минимум проблемы с подвисанием интерфейса в наличии, были случаи не находил WIFI и несмотря на все мои старания я так и не смог подружить с своим роутером (MikroTik)

Я уж молчу про связь, у Айфонов вообще беда с этим. Сидим с другом в одном помещений, одинаковая связь, играем вместе в одну и ту же игру. У его кое как H+ ловит, как у меня спокойно LTE берёт, при этом у его в игре постоянные пинг и тормоза, у меня всё нормально. И эта телефон за 1000 баксов.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, mc-smail сказал:

Какой гигантизм? Люди совсем с голову рухнули?

Нет, мы в магазинах рассматривали разные модели. В основном xiaomi, потому что жена фанатка. И там размеры экрана больше, к сожалению, не только за счет уменьшения рамок. Мы в руках это все передержали, там разница большая и 8T с трудом поместился в миниатюрную женскую сумочку. Когда жена прикладывала его к уху, выглядело очень комично.

Redmi 8T 75.4 х 161.14 х 8.6 мм
Redmi 8 75.4 х 156.5 х 9.4 мм
Redmi 7A 70.4 х 146.3 х 9.5 мм
Redmi 4 69.6x141.3x8.9 мм
iPhone 8 67.3 х 138.4 х 7.3 мм

Насчет потребления контента, фиг знает, может кому-то и важно. Телефон в общем для другого нам нужен, контент потреблять с планшета, компа и телевизора намного приятнее. Я с iPhone SE с его рамками и 3.5 экраном потреблял контент вообще без проблем. Даже в Jira работать умудрялся, когда было очень надо.

Изменено пользователем Evgeniy Safronov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Вот давай назови мне глючный убогий флагман среди таких брендов как Samsung, Xiaomi, OnePlus(Oppo), Huawei, Google Pixel? Тут то в лужу сядете, не оперировать говно брендами в пользу глючности андроид систем. 

А ни чего, что один из самых успешных телефонов от Гугла делала LG(nexus 5)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, mc-smail сказал:

У меня телефон по стоимости такой же как многие модели от Apple, я его мог себе позволить и сейчас могу себе спокойно позволить почти любую модель от бренда Apple, только вот они мне нафиг не сдались.

Рад за тебя :D

25 минут назад, mc-smail сказал:

Я много раз пытался проникнуться тем волшебством о котором страдают многие фанаты Apple, ну так и ничего не понял.

Ну не понял и ладно, не нервничай. Не всем дано, наверное.

1 час назад, mc-smail сказал:

Что? Что ты несешь? Какое LG? Я просил популярные бренды

В этом вот ваша проблема. Называешь вам вполне себе обычную марку — а она “не та”. Я полгода пользовал Xperia Z3 (наверное, тоже не та марка) — вернулся на 8 как к себе домой.

1 час назад, Setekh сказал:

Подключится к любому ПК — хрен тебе

Ужас какой.

1 час назад, Setekh сказал:

Скинуть на смарт другого производителя фото или видео по зубу или wifi — хрен тебе (и не надо про облако)

А почему не надо про облако?

1 час назад, Setekh сказал:

Подключить стороннюю гарнитуру или флеху по otg — хрен тебе

О, трактористы подъехали :D

Честное слово, я думал, что такие люди уже перевелись. Вы, наверное, еще и флешками пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

Хотя у меня сейчас пиксель первый и как ни странно многом лучше G6.

Да я его взял из-за сносного дизайна(не обмылок как самсы) и встроенного ЦАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

Подключить стороннюю гарнитуру или флеху по otg — хрен тебе

Не, уже можно без проблем. Можно и флешки вставлять и клава-мышь к iPad подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ko4e7ap сказал:

А ни чего, что один из самых успешных телефонов от Гугла делала LG(nexus 5)?

Я ничего, что это было давно и это делалось на прошивке Гугла? Сама же LG толкового от своего бренда создать сама так и не смогла. 

2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

В этом вот ваша проблема. Называешь вам вполне себе обычную марку — а она “не та”. Я полгода пользовал Xperia Z3 (наверное, тоже не та марка) — вернулся на 8 как к себе домой.

Это не наша проблема, это как раз ваша проблема. Если вы думаете если LG и Sony среди бытовой техники ТОП, то и в телефонном сегменте тоже. Только вот это не так, иначе Сони не думала закрывать своё мобильное подразделение, так как оно несёт постоянные убытки и LG был бы уже давно среди лидеров продаж в мобильном сегменте. Просто люди далекие от телефонных технологий, становятся заложниками названия популярного бренда. Ты в их в том числе. 

7 минут назад, Ko4e7ap сказал:

А ни чего, что один из самых успешных телефонов от Гугла делала LG(nexus 5)?

Ещё можно по такому принципу добавить. А ничего, что дисплей для Айфонов делает сама Самсунг? Тот же аналогичный пример.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, SerGEAnt сказал:

Честное слово, я думал, что такие люди уже перевелись. Вы, наверное, еще и флешками пользуетесь?

Знаю, знаю сей аргумент, если продукция эппл чего то не поддерживает значит устарело и ненужно. Типа больше 2-х usb на ноуте или мини джек на смарте (печально но эту фигню с джеком и другие подхватили). Гораздо более удобно и комфортно использовать канделябры из проводов.

9 минут назад, SerGEAnt сказал:

А почему не надо про облако?

А потому — не всегда интернет доступен, не у всех есть регистрация в каком либо облаке и не всем облако нужно. Да и банально передача по wifi или даже зубу практичнее и удобнее.

14 минут назад, SerGEAnt сказал:

В этом вот ваша проблема. Называешь вам вполне себе обычную марку — а она “не та”. Я полгода пользовал Xperia Z3 (наверное, тоже не та марка) — вернулся на 8 как к себе домой.

Последние хорошие телефоны у сони были до разделения с эрикссоном, хотя уже тогда проблемы проскакивали. Сейчас их смарты весьма посредственны, в первую очередь убогое качество сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот технологий которые Айфону до сих пор не покорились и есть уже давно у других брендов: дислпей отпечатка пальца под дисплеем, полная безрамочность(без чёлки), очень быстрая и мощная беспроводная и проводная зарядка, камеры с большим количеством мегапикселей, съёмка видео в 8к, оптических зум в 5х и гибридный в 100 раз, съёмка в супер слу-мо 7680 кадров, дисплей с частотой 120 герц, поддержка 5G. И это краткий список чего до сих пор нет у Айфонов, не говоря об экзотике складных безрамочных телефонах. Фанаты Яблочников до сих пор считают, что Айфон самое технологичное и прорывное устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail Так за поклонников яблока, думает само яблоко. Покупают говяные андроеды, а потом доказывают что яблоко лучше и стабильнее. Им проще купить кастрированное яблоко по заоблачной цене, нежили совсем немного подумать и что-то сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз.
      Компании Hooded Horse и Slavic Magic объявили о выходе в ранний доступ исторической градостроительной стратегии Manor Lords.
      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз. 
       
    • Автор: james_sun

      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      Помимо непосредственно игры и особой коробки, в Collector’s Edition также войдут симпатичные блокнот и браслет из натуральной кожи, саундтрек на отдельном диске, а также полноразмерная маска Спящего (ширина 34 см, высота 24 см) с возможностью крепить ее на стену.

      Стоит такое счастье 200 долларов. Дата выхода игры до сих пор не сообщается.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А я слышал о русских такое, вывод в каждой нации есть бараны, но вам 15 лет раз это не понимаете и свое клише вешаете на всех.
    • Появилась дата выхода / состоялся перенос: Valiant Hearts: Coming Home Coming soon May 24 2024 [Adventure; Platformer; Puzzle; 2D Platformer; Puzzle Platformer] Autopsy Simulator May 9 2024 Jun 6 2024 [Simulation; Indie; Medical Sim; Horror; Nudity]
    • Что-то оно на очередной рескин “Mutant Year Zero" подозрительно похоже. Ну да поглядим.
    • Обновление для версии игры 0.1.13b:
      СКАЧАТЬ
    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×