Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony показала геймпад для PlayStation 5

Рекомендованные сообщения

233045-2.jpg

Он называется DualSense.


Sony впервые отказывается от названия DualShock: геймпад для PS5 называется DualSense.

232216-49747503557_fa12f113db_h.jpg

Видимо, название изменили для того, чтобы подчеркнуть сильно изменившиеся возможности отдачи: вибрация будет похожа на ту, что присутствует в современных смартфонах. Также очень сильно изменились курки: разработчики смогут настраивать силу их нажатия, чтобы вы могли почувствовать, например, силу натяжения тетивы лука.

Еще одно нововведение — микрофон. Его качество еще только предстоит оценить, но Sony заверяет об отсутствии необходимости подключать гарнитуру при быстром общении с друзьями. Интересно, как он будет справляться в шумоизоляцией?

На геймпаде остался тачпад: он стал шире, а подсветка делает его визуально еще шире. Кнопка Share канула в лету: вместо нее на геймпаде появилась кнопка Create, но пока Sony ничего о ней не говорит. Но вряд ли из PS5 исчезнет возможность удобно снимать скриншоты и видео.

232215-49747502797_ba4ef26976_3k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, lordik555 сказал:

Хотя количество лайков у твита и в инстаграмме уже превысило количество лайков на анонсе Xbox Series X

Что толку то? Лайки не булькают.
А пад от карабокса нативно цепляется любой игрой на РС и самим РС, т.ч. выбор РС-игрока очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SvetikAV сказал:

они могли удобно лежать в практических любых размеров руке

ха-ха, нет. Как обладатель довольно крупных рук заявляю, что дуалшок рассчитан на детскую ладошку

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне внешне понравился. Если сделают возможность так же как и с Коробочным, легко подхватываться ПК без проводов, то почему бы и нет. Хотя у меня привычка к асимметричному расположению стиков, но разрезная крестовина куда больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, AthenaMyGoddess сказал:

Если сделают возможность так же как и с Коробочным, легко подхватываться ПК без проводов, то почему бы и нет.

Кстати да, в новости не указано, но теперь DualSense подключается не по miniUSB, а USB C. Ничего по сути не меняется, но всё равно вот такое новшество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, SerGEAnt сказал:

Интересно, как он будет справляться в шумоизоляцией?

С шумоизоляцией ему как раз будет збс.
А вот как он будет справляться с шумоподавлением?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS5 подслушивать, значит, будет. А PS6 подсматривать и поднюхивать, значит.

Изменено пользователем Evgeniy Safronov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял, теперь снизу только микрофон можно подключить?

Если так то НЕ КРУТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Vighurson сказал:

Симпатично, мне нравится.

Вы геймпад даже в руке не подержали, уже определили что он будет неудобный? 

 

Может, опять же, следует сначала им попользоваться, прежде чем говорить о функциональности геймпада?

Сначала

а затем

Так все-таки ему нужно быть легче или тяжелее? Он легче, если что.

 

Сделаете подсветку на минимум и будет вам счастье (?). А может, вообще расщедрятся и позволят выключить подсветку. Но панику-то надо нагнать, это да.

Да понятно и так , что деваться будет некуда и будем играть на этом. Это просто была скупая слеза ностальжи.. Не более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните, зачем РЕАЛЬНО на дуалшоке тачпад. Гироскоп и акселератор — действительно прикольные вещи, но тачпад?..

Изменено пользователем KartmanRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно, футуристично выглядит, мне нравится, визуально по крайней мере лучше всех сониковских, а по удобству надо щупать, вообще пад найти под мужские руки очень сложно, все под детские лепят :(

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 
5 часов назад, Vighurson сказал:

Вы геймпад даже в руке не подержали, уже определили что он будет неудобный? 

Конечно. Я на геймпадах играю с детства, даже на ПК во всех играх, где они поддерживаются, использую только геймпад. Перепробовано было немало и китайских клонов, и всех представителей от Майков и Сони. По дизайну геймпада можно понять, будет он удобный или нет. Не нужно его держать в руке, чтобы это проверить, поскольку дизайн скопирован с боксовских представителей. :)

5 часов назад, Vighurson сказал:

Может, опять же, следует сначала им попользоваться, прежде чем говорить о функциональности геймпада?

Эмм, нет? Я считаю что геймпад это устройство для того, чтобы играть в игру. Удобство создается за счет компактности и легкого веса + мягкое плавное нажатие кнопок с их максимальной отзывчивостью. Никакого другого функционала геймпад нести не должен. 

Я всегда выключаю вибрацию, она только мешает играть в игры, создавая дополнительное раздражение для рук, и не способствуя никакому там надуманному “погружению”, когда люди с ограниченным воображением себе внушают что при езде по горной местности у них устройство управления должно чуть ли не из рук выпрыгивать. Мне не нужно трясти геймпад чтобы понять и представить, как трясется земля под ногами у персонажа. Это забава для пятилетних детей. Зачем же мне эти новые массивные вентили в Дуалсенсе, добавляющие ему лишние граммы веса? 

Сенсорная панель была задействована лишь в нескольких играх на плойке, и первым своим появлением она уже увеличила размеры и вес DS4. Никакого интересного впечатления и никакого удовольствия от своего использования лично мне эта панель в играх не добавила, она наоборот создавала лишний дискомфорт, когда требовалось водить пальцем по этой панели вместо того чтобы просто нажать одну кнопку и зажечь спичку. А тут она уже выглядит почти как тачпад из нетбука, осталось только поддержку курсора в систему добавить, ага. :D

Встроенный динамик нафиг не нужен, как ненужен там и встроенный микрофон. Они всё равно встраивают туда самого низкого качества пищалки, и опять же нужны только для онлайновых песочниц, в которые я не играю, отдавая предпочтение одиночным сюжетным играм, в которых все эти встроенные приблуды получается просто не актуальны и просто добавляют мне веса в геймпад. =) Нужна связь — проще подключить обычный микрофон. =) А разговаривать со своим геймпадом и слышать из него звуки — это само по себе выглядит кринжово. :D

5 часов назад, Vighurson сказал:

Он легче, если что.

Дуалшок 4 весит 210 грамм, боксовский — 340. По сравнению с DS3 четвертая версия уже стала потяжелее, а как написано в топике, этот ДуалСенс станет больше в размерах и в него будет засунуто еще больше приблуд помимо уже имеющихся.  Поэтому я и слегка негодую, что если новый геймпад за счет таких изменений достигнет веса в 300+ грамм, он приблизится к боксовским брусьям которые неприятно держать в руке если вы долго и постоянно играете. 

Мы ведь говорим о геймпаде как о единственном игровом устройстве, которое будет использоваться на постоянной основе. Не раз в месяц там к ПК подключить на условный Дарк Соулс побегать, а именно на постоянной основе во всех играх. Люди, которые сильно привыкли играть с клавомыши и раз в месяц подключают геймпад к ПК конечно вряд ли вообще увидят и поймут разницу, почему же Дуалшоки удобнее, и почему увеличение веса в 50 грамм уже создает лишнюю нагрузку для рук. :)

4 часа назад, Celeir сказал:

ха-ха, нет. Как обладатель довольно крупных рук заявляю, что дуалшок рассчитан на детскую ладошку

Скорее на ладошку среднестатистического азиата или на нормальную женскую руку. Хотя и у большинства мужчин крупные руки встречаются не так уж часто. Но тут уже ничего не поделать. У меня муж головой упирался в крышу Хёндая, поэтому он ездит на внедорожнике. :) А для меня боксовские геймпады как те самые внедорожники — массивные и тяжелые. Не хочется чтобы маленький и уютный Дуалшок в них превращался. =) Но деваться и правда некуда. Будем играть на том, что дадут. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SvetikAV не представляю игры без вибраций, в части игр на вибрацию завязано например взламывание замков, интересней же по вибрации нащупывать положение  штифтов, чем визуально. в Ф1 вообще невозможно играть без вибраций на сложности 90%+, (а я поклонник ф1 с 93 года), потому, что визуально еще поведение болида не изменилось, а по вибрации успеваешь за доли секунды среагировать на то что его в  повроте начинает срывать, а в ф1 счет идет на тысячные доли секунды - вот этой разницы между с тем, что ты на паде почувствовал и на картинке увидел - уже критично, потому что когда началось на картинке, как правило болид уже не поймать, он отправится в занос. последствия на картинке уже как правило фатальны, тут в первую очередь именно тактильный контакт работает, и игры Ф1, одни из немногих которые дают обратную связь на курки именно, а не просто вибрацию, хотя я до недавнего времени и по вибраци лоджитека Ф710 в нее гонял. я бы с радостью и руль бы прикупил, но дорого+место за столом, а переставлять туда-сюда его не в тему, ограничился дорогим падом за 12к, который спасибо браку в 60+% из коробки в нормальном исполнении купить смог только с 4 попытки, кто тоже решит купить вторую элитку будьте бдительны тут пару страниц я своими мытарствами делился https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=7&t=158690&p=16809712#p16809712 , и на ямаркете отзыв оставлял. и такой вибрации, которая оказывает эффект на геймплей — в каждой второй игре если копнуть, собственно я на боксовый элитку 2 отчасти и перешел во многом потому, что  полные эффекты вибрации доступны только ему, хотя по расположению стиков мне больше нравится аналоги сони, тот же лоджитек ф710 в наличии, уже штуки 3 сменил (а до него ф510, трусмастер р2600, начал на компе с джениуса  G08 кажись году в 98-2000), его года на 3 хватает. тоже играю с падов во все что можно на компе, как самый удобный формат, в том числе и  шутеры где не сильно проигрываю игре с клаво-мыше, скажем гирзы 5 я с пада проходил - удобней и опять же приятней откликом на действия. возможно я ребенок в неполные 36 лет.

Изменено пользователем Мимик
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему все эти споры ? PS5 будет поддерживать ds 4. Так что можете не менять геймпад. И про поддержку на PC, steam  уже давным давно поддерживает ds4 даже кнопки перенастроить под каждую игру можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

Действительно, зачем они оставили этот идиотский тачпад? В прошлом поколении он был бесполезен более, чем полностью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×