Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Doom Eternal успешно стартовал в Steam

Рекомендованные сообщения

133150-IecbJ2UnKuW_0pSqfy6i5g.jpeg

Журналисты обратили внимание на успешный запуск Doom Eternal в Steam.


Журналисты обратили внимание на успешный запуск Doom Eternal в Steam.

133150-IecbJ2UnKuW_0pSqfy6i5g.jpeg

На старте игры был замечен пик игроков в 75 018 человек, у Doom 2016 года это число составило 44 271 человек. 

Также для сравнения приводятся следующие пиковые данные по остальным играм серии на платформе Valve:

Напомним, что официальный релиз проекта состоялся сегодня.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Steam впихнул в игру Denuvo, а вот Bethesda забыла ее туда впихнуть. Определенным способом смогли запустить её. 

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LEX! сказал:

Steam впихнул в игру Denuvo

Наркоман что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удаленка, карантин :tongue:

Я б тоже гонял, да проектов насыпало (вчера тишина была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, SerGEAnt сказал:

У меня все играют в дум. Хотя как бы рабочий день, все дела.

Да ваще, а я как старпер все в старье гоняю. Что-то я совсем не модный.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хорошо смотрится и играется игрушка) супер) мне нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Kantemir9000 сказал:

очень хорошо смотрится и играется игрушка) супер) мне нравится)))

По фулл прайсу, конечно, купил?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, allyes сказал:

По фулл прайсу, конечно, купил?:D

современное мерило качества, купил за 3 копейки, можно и фи высказать, а если ввалил по фулпрайсу, то игра конечно крутая! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно меня переизбыток акробатики от Этёрнал отпугивает, как-то в моей голове Дум это игра с “тяжелым” персонажем, он танк закованный в преторианскую броню с большими пушками, а не попрыгунчик и лазальщик, за прыжками люди в Квейк 3 ходили. То что в Думе 2016 мне казалось вполне приемлемым нововведением в плане зацепился ручками за выступ и подтянулся, тут уже кажется конкретным борщом в который ударились разработчики. 

Но ценник игры в 800₴ я считаю более чем справедливым.  Это несомненная составляющая успеха удачного старта.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничо, пройдут и вернутся в Brutal Doom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погонял мальца, ни фига не понимаю, как в в неё будут на гамепаде шпилить тут динамика адова просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:

Ничо, пройдут и вернутся в Brutal Doom

Брутал дум чисто любительский проект. Экшен — да, а вот левелдизайн — точно нет. Тебя просто закидывают на уровень и выживай как хочешь — ни постепенности, ни плавного нарастания сложности, тупа уровень забитый мобами. Типа брутально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, POW2208 сказал:

Брутал дум чисто любительский проект. Экшен — да, а вот левелдизайн — точно нет. Тебя просто закидывают на уровень и выживай как хочешь — ни постепенности, ни плавного нарастания сложности, тупа уровень забитый мобами. Типа брутально.

Тебя закидывает на любой из миллионов созданных сообществом уровней. Чисто любительский проект, который переживет Doom Eternal. Моды к первым думам до сих пор выходят пачками и CacoWards до сих пор проводится и будет проводиться еще не один год.

А Doom Eternal пройдут и забудут. Денуво, наверняка не будет редактора уровней и исходников так что ни модов ни сурспортов, нужно логиниться на беседки.нет. 
А кривая сложности — то, что давно неактуально. В Doom сейчас играют в основном те, кто уже умеет это делать. Им нужно сразу челлендж. Но уровней для новичков тоже много, нужно просто поискать или спросить сообщество. 

Изменено пользователем Evgeniy Safronov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

Тебя закидывает на любой из миллионов созданных сообществом уровней. Чисто любительский проект, который переживет Doom Eternal. Моды к первым думам до сих пор выходят пачками и CacoWards до сих пор проводится и будет проводиться еще не один год.

Ну такой себе подход. Не каждый фанат Дума увлечется таким. Просто любители именно таких вот вещей: эксперементальных модов, любительских карт, не сбалансированного геймплея, всегда будут. Какбы разная аудитория — одни играют в номерные части, другие в моды.

А вообще костяк Брутал дума очень даже, жаль что это только костяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние две недели:
      Mortal Sin — фэнтезийный рогалик от первого лица. В раннем доступе с 15 марта 2023 года, 3181 обзор, 96% положительные.
      Ready or Not — именитый тактический шутер, в котором вы в составе бойцов спецназа выполняете всякие нужные задания. Вышел 13 декабря 2023, 234624 обзора, 89% положительные.
      Slice & Dice — изометрический партийный рогалик. Вышел 20 марта 2024 года, 2113 обзоров, 97% положительные.
      Tales & Tactics — цифровая настолка-автобаттлер. Вышла 15 августа 2024 года, 1747 обзоров, 79% положительные.
      Prosperous Universe — бесплатная глобальная экономическая ММО-стратегия. В раннем доступе с 20 апреля 2022 года, 897 обзоров, 75% положительные.
      Back in Service: a Metro Driver — симулятор управляющего пражским метро. В раннем доступе с 28 января, 222 обзора, 95% положительные.
      Whispers of the Eyeless — мрачная фэнтезийная RPG, в которой вы со временем сходите с ума. В раннем доступе с 30 января, 108 обзоров, 86% положительные.
      Faceminer — симулятор сбора данных о людях на основе видеонаблюдения, действие которого происходит в 1999 году. Вышел 28 февраля, 513 обзоров, 91% положительные.
      Big Rigs: Over the Road Racing — юмористический симулятор американского дальнобойщика. Вышел 8 апреля, 367 обзоров, 79% положительные.
      Repose — головоломка от первого лица, геймплейно чем-то похожая на Superhot, но выполненная в совершенно другом стиле. Вышла 14 апреля, 96 обзоров, 91% положительные.
      Necrophosis — хоррор от первого лица, вдохновленный творчеством Лавкрафта. Вышел 25 апреля, 404 обзора, 92% положительные.
      Omega Crafter — игра про крафтинг с посильной помощью существа по имени Грэмми. Игра покинула ранний доступ 15 мая, 435 обзоров, 81% положительные.
    • Автор: SerGEAnt

      Акция продлится до 26 мая.
      В Steam можно бесплатно добавить в библиотеку пошаговую стратегию Warhammer 40,000: Gladius — Relics of War.
      Акция продлится до 26 мая.


  • Сейчас популярно

    • 21 148
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Поиграл. Честно говоря, игра понравилась. Да, видно, что игра бюджетная. Анимации слабенькие, боёвка немного корявенькая, но вроде прикольная, есть свои самобытные вещи. Например в игре можно ХП восстановить бив врага, ты накапливаешь эдакую серую полоску в строке ХП, которая при определённом игровом свечении, если во время на одну кнопку нажать, то это серая полоска восполнит ХП. Звучит вроде как просто, но во время боя не всегда замечаешь нужный момент для прожатия кнопки, чтобы ХП восполнить. Такой псевдо элемент, который даёт тебе возможность восстановить часть здоровья, без аптечки, но тоже надо иметь сноровкость, чтобы успеть во время всё прожимать. Тем более с уменьшением ХП, уменьшается школа выносливости, что сокращает твоё количество атак и уклонении. Поэтому держать ХП на максимум, тут как бы важный элемент. В общем выглядит и работает это любопытно и не обычно. Что-то новое! А так в целом, атмосфера хорошая, есть какая-то интрига в сюжете, хочется узнать мир по лучше. Мир выполнен виде кишкообразных локации, что-то похожее на Экспедицию и ДС. За ручку никто не ведёт, загадки решаешь за счёт внимательности. Собираешь предметы в стиле РЕ, потом возвращаешься, вставляешь предметы, открываешь скрытые локи. Сам геймплей это калька аля Соусл-лайка, но сама игра по себе не сложная. По крайне мере, в игре ни разу не умер за всё демо. Боссов в демке не было, статичные мобы пока легко бьются. Всё как в ДС, есть парирование, перекаты, всякие способности, - из доступных пока только отвлечение дроном мобов. Оружие разные: мечи, топоры. Есть определённая школа энергии у них, с помощью которой можно произвести особый приём. Удачное парирование, также даёт мощное добивание. Есть враги, которых надо тактически убивать. Есть специальные места сохранения, аля ДС. При этом то, что игра имеет элементы Соусл-лайка, она гибко по сложности настраивается. Тут можно отдельно отключить многих раздражающую вещь, когда после смерти воскрешаются враги и теряется накопленный опыт. Хоть кто-то додумался эту опцию добавить. Но если хочется как по старинке в Соусл-лайке, можно это опцию оставить, чтобы после смерти все мобы воскрешались и за опытом надо заново к точке смерти бежать. Также сложность боёв настраивается, можно даже задать какой урон будешь получать ты, какой мобы, прям напомнило свежий Дум. В целом игра явно метить на массового потребителя, поэтому если хочется запотеть(наверно), ставишь себе всё самое сложное. Если не хочется особо потеть, опускаешь всё до комфортного уровня и играешь.  По производительности, тут прям ситуация с Экспедицией 33. На 4080, в 2к, ультра, с DLAA идёт примерно от 50 до 70 кадров. Если поставить DLSS на качество то идёт уже 90-110 кадров. Оптимизация не ахти какая, да и графика не сильно прям поражает, хоть и не плохая, но это УЕ5. Из приятное в плане оптимизации, что фремрейт ровный, статеров вообще нет, картинка идёт чётко и плавно, без подёргивании. Также отсутствует компиляция шейдеров. Прям всё аналогично Экспедиции 33.  В целом, мне понравилось. Да игра местами кривенькая, вполне ощущается бюджетность, но какой-то есть у неё свой шрам в плане необычного мира. Есть какие-то свои фишки и элементы в геймплее. Игра без карты и стикеров куда идти, никто за ручку не ведёт, что почётно. Нужно всё самому читать, изучать, думать куда дальше двигаться. Может быть нас ждёт очередная Экспедиция 33, где тоже всё бюджетненько и простенько, но сделано с душой, с интригующим сюжетом и хорошим геймплеем. Стоит ли игра своих 3к? Не знаю. Я бы подождал релиза, и уже там делал выводы. В любом случае, если игра не окажется такой же хорошей как Экспедиция 33, возможно на распродажи, с хорошей скидкой, игру всё ровно бы купил, так как заинтересовала. И снова тут нет — “ой, извините”. 
    • @Zifirkin там же идёт папка в архиве, кинь ее в основную папку игры, появится окошко заменить нажми да
    • а куда кидать файлы  
    • Дедушка стражник поверил в себя и решил дать леща призракам из лорд фаллен но сдох почти вначале, теперь я дедушка стражник младший ps: ощущение игра для мобилок, слишком картонное и дешёвое, про парирование вообще не понимаю, “угадай что вытворю” 
    • Мда,вот только щас узнал что у других провайдеров это денег стоит,мой так дает. И стоит почти как пол моего тарифа( от 120 до 200 в месяц) ..жесть. Деньги на воздухе гребут. 
    • Не удивляйся, с динамическими айпишниками это помогает частенько, когда попадается “проблемный” ай пи из общего пула, с которым предыдущий его владелец успел накосячить. Если хочешь какой-то стабильности (и уверен, что это не ты сам слишком часто лупишься большим числом разовых запросов на сервера стима), можешь купить белый ай пи (то есть статичный, который не меняется и по сути только твой) у провайдера. Обычно услуга распространённая, но делается обычно при визите в офис, а в личном кабенете когда-то была, но сейчас или спрятали куда-то или так просто теперь не подключается.
    • Но потом вернули. И все последующий дополнения выпускали с русским языком. У них походу диссоциативное расстройство идентичности.

      P.S. Забавно, что в https://store.steampowered.com/app/4570/Warhammer_40000_Dawn_of_War__Anniversary_Edition/ русский язык отсутствует (SEGA издатель, ага), а в переиздании внезапно появился https://store.steampowered.com/app/3556750/Warhammer_40000_Dawn_of_War__Definitive_Edition/ (Relic’и уже сами издателями числятся). Опять из старого издания резанули русский язык, а в новом вернули обратно?

      Больные ублюдки. *голосом Володарского*
    • Ну я тоже прошел. На русском проблем с пониманием что делать и куда идти в целом нет. Карты нет, ходишь по компасу и “природным” ориентирам. Поэтому это даже прикольно, не часто такое бывает. Масса головоломок опять же, такое люблю. Но анимации, передвижения… Слишком резкие, не айс. Вряд ли до релиза сделают хорошо, видимо инди игра перед нами. Хорошо что разработчики предусмотрели разнообразные настройки сложности, по вкусу можно настроить. На 4070ti в 2k на ультрах без генератора работает вполне хорошо. fps не замерял, но никаких проблем с производительностью не заметил. Наоборот очень шустро и резко бегает.
      Покупать наверно не стал бы, но что-то в игре есть, интерес некоторый появился. Если будет в подписке или без денувы — поиграю опять )
    • Все, снова началось. Ничего не продать и не зайти в инвентарь. Не помогает. Ребут роутера и… помогло! Инвентарь открылся, все продается.
    • Так неудивительно. Контора ублюдочных дегенератов же издаёт.
      У них же был случай с тотал варами, когда выпустили игру с русским переводом, а затем обновления к ней выпускали без него.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×