Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бесплатно, но не навсегда: вся серия Half-Life в Steam

Рекомендованные сообщения

003137-S2YOB2ubl3ngXCylgp1R9w.jpg

Со вчерашнего дня и до дня выхода Alyx во все игры серии Half-Life можно сыграть бесплатно.


Со вчерашнего дня и до дня выхода Alyx во все игры серии Half-Life можно сыграть бесплатно. Для этого нужно просто иметь аккаунт в Steam.

Обратите внимание, что игры не останутся у вас в библиотеке навсегда. Впрочем, в них можно вдоволь наиграть за время акции, которая завершится в марте (у Half-Life: Alyx до сих пор нет точной даты выхода).

003137-S2YOB2ubl3ngXCylgp1R9w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Setekh сказал:

Ответьте что кроме глупой и беспощадной жажды наживы могло родить в мозгу такую убогую акцию???

Это не акция убогая, это просто Эпик разбаловали людей на столько, что многим такая акция выглядят убогой и жадной. Если бы Эпики не раздавали каждую неделю игры бесплатно, то эта акция у многих смотрелась вполне нормальной. Раньше особо то мало кто игры раздавал на халяву, а тут вот появились Эпик, всех приучили к халяве и теперь люди требуют от других тоже самое. Люди быстро привыкают к хорошему и начинают требовать то, что раньше бы и не требовали. 

Раньше какая-нибудь крутая скидка казалось крутой акцией, а уж чтобы игру подарили это вообще из разряда исключения было. А теперь это норма, то есть теперь каждый условно старый проект нужно раздавать на халяву, а ГОГ со своими старыми играми адаптированными под современное железо закрыть, как они вообще смеют старые уже много раз пройденные игры продавать? Нужно срочно всё раздать, на халяву. 

В этом и суть проблемы бесплатными раздачами в ЕГС. С одной стороны, типа круто, халява. С другой стороны это просто идёт избалованность потребителя к хорошему. Это как ребёнка, постоянно баловать вкусняшками а потом резко прекратить, и у ребёнка начнётся паника. Так же потребитель, слишком привыкшей халяве от ЕГС, начинает где-то в других местах видеть какую-то не такую акцию. Раньше бы за недельную акцию бесплатной халявы поиграть в игру, на руках носили, а теперь она убогая. На фоне чего? На фоне халявы от ЕГС, вот весь и потребительский континент ЕГС, — халявщики.    

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail Ну, с тем же успехом можно и к Эпикам обращаться. Почему жадные эпики раздают игру только месяц, а потом она куда то пропадает? Что это за адова жадность такая? Делаете игру бесплатной, так делайте ее бесплатной навсегда.

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, mc-smail сказал:

С другой стороны это просто идёт избалованность потребителя к хорошему.

Тот еще вопрос, есть ли в этом хоть что-то хорошее. Я вот, например, уже давно перестал брать бесплатные и дешевые паки - только аккаунт захламляют. Все в итоге поудалял, что брал в свое время нохоляву.

Если игра действительно интересна — ты ее давно уже купил. Бесплатные раздачи игр для меня большая загадка — кому оно действительно надо? Было-бы здорово посмотреть статистику, сколько из тех, кто взял игры бесплатно, в них вообще играл.

Мне кажется срабатывает обычная жадность — нахаляву, значит надо схватить. А в итоге мало кто в это играет. Никакой пользы для игрока, получившего игру бесплатно нет (он в нее все-равно не играет в большинстве случаев, игра шредингера :D) — польза только магазину/разработчику, которые пиарятся за этот счет :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind Так и есть, игра потом всё ровно становится платной. Особенно прикольно тем, кто вот недавно игру приобрёл а потом узнал, что она бесплатная стала)) и многие возьмут игру на халяву, за которую тебе приходилось платить.

16 минут назад, iWaNN сказал:

Если игра действительно интересна — ты ее давно уже купил. Бесплатные раздачи игр для меня большая загадка — кому оно действительно надо? Было-бы здорово посмотреть статистику, сколько из тех, кто взял игры бесплатно, в них вообще играл.

Так и есть. Из всего времени бесплатных раздач, были раздачи игр, которые у меня давно есть и пройдены и игры которые мне никогда не были интересны, как итог, ничего себе не брал в библиотеку на халяву. 

Хотя возможно есть такой континент людей, которые любят халяву на столько, что готовы ей травится, лишь потому, что это бесплатно. Например сколько людей качает с торрентов игры которые им не интересны, они их проходят, потом идут плеваться, а всё почему? А потому, что это бесплатно. За бесплатно можно и потерпеть, возможно тут и есть такие люди.  

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

это просто Эпик разбаловали людей на столько, что многим такая акция выглядят убогой и жадной.

Странно, а почему мне акция кажется убогой если я лаунчер Эпиков никогда не ставил — заочно заразился?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

Странно, а почему мне акция кажется убогой если я лаунчер Эпиков никогда не ставил — заочно заразился?

А почему она тебе кажется убогой? Может это твоё отношение к тому, что эта акция приурочена к выходу игры про Алекс, а ты весь в обиде и ждал полноценную игру. Что именно убого в том, что дают поиграть бесплатно? Даже временно. Некоторые издатели, проводят например бесплатные выходные на некоторые игры порой, когда тебе дают игру пощупать пару дней бесплатно а потом плати. Давно ли бесплатно стало убогой вещью? Даже временная? Может пора задуматься и вспомнить времена когда халява могла быть только одна — это пиратство, и то не всегда. А тут смотрите, убогая акция, как они вообще могли это старое барахло даже временно раздавать? Как и много другое старое барахло, сейчас имеет ценник и бесплатно не возьмёшь. Ответ прост. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленивый сказал:

Странно, а почему мне акция кажется убогой если я лаунчер Эпиков никогда не ставил — заочно заразился?

Дак тут как ни зайдешь на форум — так EGS нахваливают со всех сторон :D Очень заразно! Даже я стал лояльнее к нему относиться (хотя это наверно просто потому, что перестали у меня из под носа игры в эксклюзивы уводить) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mc-smail сказал:

Ответ прост. 

Когда он отвечает на вопрос по жизнеспособной серии игр.

А Халва за 10 лет уже сильно подгнила и наболела — такие вот размахивания кожаной помадой перед лицом сильно раздражают.

4 минуты назад, iWaNN сказал:

Даже я стал лояльнее к нему относиться

Пофиг абсолютно, что б у меня от них хоть как то сильно подгорело они должны купить Капком вместе со Скварами. Так просто лёгкая брезгливость из-за “начала” их деятельности — делайте экз ради бога, но вырывать его когда уже предзаказы в другом магазине — моветон блин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Раньше какая-нибудь крутая скидка казалось крутой акцией, а уж чтобы игру подарили это вообще из разряда исключения было. А теперь это норма, то есть теперь каждый условно старый проект нужно раздавать на халяву, а ГОГ со своими старыми играми адаптированными под современное железо закрыть, как они вообще смеют старые уже много раз пройденные игры продавать? Нужно срочно всё раздать, на халяву. 

Вы правильно сказали, адаптируют и продают. Да и ради бога пусть продают, так же пусть вальв продают хл 1-2 , но только не надо устраивать цирк в надежде подогреть интерес к трупу.

ПЫ.СЫ. И какого сюда опять приплели ЕГС? Или же я прав и проблема не в моём высмеивании этой глупой акции, а в том что акция не от кого нибудь, а самим Гейбом с барского плеча дарованная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж дай людям палец, и они откусят его по самый локоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tuve сказал:

Вот уж дай людям палец, и они откусят его по самый локоть.

Так кусать то нечего и это уже не палец, а костяшки скелета. И таки да соглашусь с высказанным тут мнением — ладно бы ремастер сделали тогда можно было бы и попробовать, а если ремастер хорош то и купить.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Setekh сказал:

но только не надо устраивать цирк в надежде подогреть интерес к трупу.

Можно так сказать про любую бесплатную раздачу. 

4 минуты назад, Setekh сказал:

ПЫ.СЫ. И какого сюда опять приплели ЕГС? Или же я прав и проблема не в моём высмеивании этой глупой акции, а в том что акция не от кого нибудь, а самим Гейбом с барского плеча дарованная???

Ой хватит отрицать участие тут ЕГС. Вы назвали убогой акцией Вавл потому, что они раздают на временной основе, когда другой конкурент на постоянной. Явно смысл называть такую халяву убогой можно только опираясь на фоне конкурента. Так как раньше любая халява никогда не казалась убогой, а тут смотрите убогая так как кто-то раздают на постоянной основе, а кто типа зажлобил. Вы пытаетесь типа это отрицаете, но всеми действиями намекаете на это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh , обойдемся без некромантии. )

На счет Alyx  жаль конечно, были планы, но при таком раскладе, пожалуй откажусь.

Изменено пользователем Tuve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tuve сказал:

На счет Alyx  жаль конечно

насчет чего жаль, там что-то поменялось, или были надежды обойтись без шлема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 ,  без шлема это все таки слишком оптимистично. )

Но новостная лента в плане vr  и Alex, как по мне, выглядит не слишком здоровой. Настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3.
      В Epic Games Store стартовала раздача шутера INDUSTRIA и юмористической адвенчуры Lisa.

      На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
    • И правда забрали а я только хотел сделать комплимент эпикам мол какая хорошая раздача,) ну да ладно не жалко, теперь это только на половину хорошая раздача.
    • Вчера торрентом качнул, поиграл минут 30, ну и если Ion fury довольно-таки средняя, то эта явна хуже получилась, стрельба вообще беспонтовая оказалась, ну и так как это главный элемент, то соответсвенно…    Подожду лучше Selaco, вот это топ будет 99%
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×