Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

The Bard’s Tale 4 перестала запускаться на Windows 7 и 8

Рекомендованные сообщения

113958-ss_d63bfcb97b1f0ce28347083ffbdf20

Теперь, чтобы сыграть в The Bard’s Tale 4, необходима Windows 10.


113958-ss_d63bfcb97b1f0ce28347083ffbdf20

В обсуждениях The Bard’s Tale 4: Director’s Cut на форумах Steam игроки обратили внимание, что игра больше не запускается на Windows 7 и 8. При этом последний патч к игре вышел в ноябре и в нем нет никакой информации о поддержке ОС.

Теперь, чтобы сыграть в The Bard’s Tale 4, необходима Windows 10. Представитель студии inXile в той же теме пояснил решение:

Цитата

«Microsoft закончила поддерживать Windows 7, и последнее обновление к игре, выпущенное нами, подняло минимальные требования до Windows 10. Если вы используете старую версию Windows, наша рекомендация — обновиться до актуальной. Если это невозможно, то свяжитесь с нашей поддержкой, чтобы мы могли помочь».

Напомним, что inXile принадлежит Microsoft уже больше года.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Celeir сказал:

но ведь десятка СЛЕДИТ за нами!

Хоть кому-то я интересен :D

26 минут назад, allyes сказал:

Нежелание переставлять систему. Не?

А там не автоматическое обновление? Но вообще я из поколения пользователей 95-98 и перестановка системы такое привычное дело, мне трудно понять) Плюс 10ка ставится за 10-20 минут :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Celeir сказал:

но ведь десятка СЛЕДИТ за нами!

Можно подумать оси до этого не следили)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, edifiei сказал:

но тут сама ситуация с душком,игра то не новая а уже работавшая на 7 и 8 и тут опа...Некрасиво.

Это безусловно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ttam сказал:

Можно подумать оси до этого не следили)

активно обсуждали только с выходом 10-ки, вот и привёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, iWaNN сказал:

А там не автоматическое обновление?

Вообще, да, большинство программ переставлять не надо. Но я сталкивался несколько раз с ситуациями нестабильной работы Win10 при установке обновлением. Приходилось переставлять на чистый диск.

 

12 минут назад, iWaNN сказал:

Но вообще я из поколения пользователей 95-98 и перестановка системы такое привычное дело, мне трудно понять)

Та же фигня) Только современные системы меня избаловали своей стабильностью и переставляю ось только при крайней необходимости.

 

13 минут назад, iWaNN сказал:

Плюс 10ка ставится за 10-20 минут

Это в какой Вселенной? Не, ну может, на ссд-диск, тогда мотжет и так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, allyes сказал:

Это в какой Вселенной? Не, ну может, на ссд-диск, тогда мотжет и так.

Я ставил на ссд. Примерно 10 минут вся установка заняла.

А по поводу новости. Такой шаг выглядит крайне некрасиво. Ведь когда человек покупал он видел, что его пекарня соответствует требованиям. А теперь остается только смотреть на иконку в стиме, зато пираты как играли так и продолжат ведь им это обновление никто не навязывает.

Изменено пользователем Zoltonec
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, allyes сказал:

Ну как бы к тебе однажды придут и скажут: “Чел, ты здесь больше не будешь жить, потому что мы сносим твой дом. У тебя было много возможностей свалить с этой страны, но ты же предпочитаешь держаться за старое”.

Ну ты сравнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Celeir сказал:

активно обсуждали только с выходом 10-ки, вот и привёл

Да это понятно. Я в шутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Setekh сказал:

Ну как бы возможность бесплатно обновится до 10 давали не раз

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iWaNN сказал:

Плюс 10ка ставится за 10-20 минут :D

 

1 час назад, Zoltonec сказал:

Я ставил на ссд. Примерно 10 минут вся установка заняла.

Систему то ставить не проблема, даже если час бы ставилась, большая часть времени и сил идёт на “полировку”, установка программ, настройка этих программ, настройка системы под себя, ещё и перенос сохранённых игр, перенос логинов и паролей с закладками браузеров, установка обнов, потом комп очистить после этих обнов,  резервную копию случайно удалил, до последнего пользовался уже порядком глючавшей виндой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 013dEEp сказал:

перенос логинов и паролей с закладками браузеров,

А вот это кстати не требуется, если, например, юзать гугл аккаунт. Автоматом все ставит и переносит, стоит только залогинится. Все явки-пароли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, POW2208 сказал:

Это как?

Было дело. Тогда много пользователей словила такой “подарок”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, allyes сказал:

Было дело. Тогда много пользователей словила такой “подарок”.

Десять касарей и никакой гарантии в работоспособности удерживают меня от перехода на десятку. На халяву я может и попробовал бы.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел как раз сыграть в директорскую версию, а тут облом, причем даже без предупреждений. В обсуждениях писали мол нужен откат драйвера до 1 дек 2019.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×