Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Издатель Rune 2 подал в суд на Human Head Studios, закрывшуюся через день после выхода игры

Рекомендованные сообщения

220749-wXKm_E5-8CLGN6t6IUgi0g.jpeg

Издателю не удается достучаться до представителей студии, которые по контракту должны передать ему исходный код игры.


Компания Ragnarok Game, которой принадлежат права на Rune 2, подала в суд на ее разработчиков, закрывшихся спустя день после выхода игры.

Судя по посту на официальном форуме, издателю не удается достучаться до представителей студии, которые по контракту должны передать ему исходный код игры. Представители Ragnarok Game ничего не знали о том, что Human Head Studios собиралась закрыться сразу после релиза и готовила сделку по переходу к Bethesda задолго до этого.

Цитата

В рамках соглашения об издании RUNE II компания Ragnarok Game LLC оплатила разработку и является законным владельцем [исходного кода и ассетов игры].

— из поста Ragnarok Game LLC

Также договор на издание Rune 2 предусматривал пострелизную поддержку и выпуск игры на других платформах. Теперь Ragnarok Game будет вынуждена заниматься этим самостоятельно, если сможет вернуть себе технический контроль над игрой.

Напомним, что Human Head Studios прекратила существование 13 ноября. Почти весь ее штат перешел на работу в студию Roundhouse, владельцем которой стала Bethesda. Ранее компании уже сотрудничали: в 2005 году Human Head сделала Prey, а потом долгое время работала над отмененным сиквелом.

Также на ее счету одна из худших игр прошлого года — The Quiet Man.

220749-wXKm_E5-8CLGN6t6IUgi0g.jpeg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Самое главное в профессии вора, это вовремя смыться. И в профессии Святого."

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастера  кидков..кинули всех издателя,магазин(те ещё им заплатили) игроков..”

“гарантированные продажи” это хорошо, деньги можно сразу забрать и послать всех))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, то, что их забрала Бетесда довольно иронично, учитывая, насколько  игра визуально похожа на восьмилетней давности Скайрим.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И каким местом сюда причастен ЕГС? Я понимаю больная фантазия вентелефилов и всё такое, но интересно было бы увидеть сию “гениальную” цепь умозаключений.

Изменено пользователем Setekh
  • Лайк (+1) 3
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Setekh сказал:

И каким местом сюда причастен ЕГС? Я понимаю больная фантазия вентелефилов и всё такое, но интересно было бы увидеть сию “гениальную” цепь умозаключений.

Ну, так то они заплатили за эксклюзивность))) Далее, все мы слышали байки про штучный отбор на эту помойку — вот он штучный отбор в действии. Поэтому больная фантазия в первую очередь у тех, кто любит затариваться на помойке эпиков и приговаривать как же это здорово, что у мира есть ЕГС)))

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Setekh сказал:

И каким местом сюда причастен ЕГС? Я понимаю больная фантазия вентелефилов и всё такое, но интересно было бы увидеть сию “гениальную” цепь умозаключений.

А ты не старайся понять, иди дальше говном у эпиков обмазывайся, альтернативно одаренным личностям вроде тебя там самое место.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@folderwin Я больше  могу сказать, если бы не этот чемоданчик, возможно ребята бы постарались сделать интересную игру, пусть и графически не превосходящую то, что мы увидели. А с чемоданом еще игру какую то делать? :) Выполнили обязательства перед издателем и ЕГС, насколько хватило терпения и руки в ноги.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть early access, где пользователям можно годами продавать альфа-версии, есть кикстартер, где годами можно собирать деньги на строительство новых звездолетов, а теперь есть еще и эпики, финансирующие кидал. Спасибо, Суини, твое спасительное влияние на индустрию видно невооруженным взглядом)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, rainmind сказал:

Ну, так то они заплатили за эксклюзивность))) Далее, все мы слышали байки про штучный отбор на эту помойку — вот он штучный отбор в действии. Поэтому больная фантазия в первую очередь у тех, кто любит затариваться на помойке эпиков и приговаривать как же это здорово, что у мира есть ЕГС)))

Если тебя  кинут на  деньги,  то  виноват во всем  тоже  будешь ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Northern сказал:

Если тебя  кинут на  деньги,  то  виноват во всем  тоже  будешь ты?

а Суини типа дурачок, не проверяет, кому дает деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

а Суини типа дурачок, не проверяет, кому дает деньги?

Не думаю,  что это входит в его  обязанности, как СЕО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот это и есть доказательство что она игровая! 
    • у меня такая же, только на ней нигде не написано, что игровая. И подсветка разноцветная.)
    • Ммм какая замечательная мышка, к сожалению поздно предложили я на днях уже заказал себе настоящую чудо мышь для геймеров за 315р  кстате она уже стала дороже на сотню  https://www.ozon.ru/product/igrovaya-mysh-provodnaya-igrovaya-provodnaya-siniy-1867221624/    315 ₽   Игровая мышь проводная Игровая проводная, синий Цвет: синий
    •  дальше можно было не писать мы все прекрасно понимаем, с такой то физикой как в этой игре, тут у кого хочешь руки зачешутся поскорее посмотреть на кхм кхм “производительность” особенно тщательно нужно проверять не падает ли фпс при подъеме и скольжении вниз по лестнице
    • Сделайте пожалуйста ПК инсталятор для версии 1.1.8  заменяющую английскую озвучку на озвучку Акеллы. Готов всячески этому посодействовать
    • @Сильвер_79 честно говоря, руки чешуться скачать, но не чтобы поиграть, а просто оценить производительность.  Я в демки не особо люблю играть, не хочется потом повторно тоже самое проходить, тем более, что игра скоро выйдет.  Но для понимания, чего стоит ждать в плане производительности, может всё-таки и скачаю.
    • На вид вполне приличная мыша. В кои-то веки не гирлянда, кнопка dpi на месте, индикация уровня dpi тоже есть, память в мыше имеется, поддержка макросов. Впрочем, она и стоит отнюдь не полтыщи-тысячи, за её  3.5 тысячи-то вполне ожидаемый функционал, впрочем, отнюдь не все этот функционал выдают. К слову, могли бы сразу ещё и переходник для шнура под свисток добавить, т.к. сейчас такое уже практикуется всё чаще и чаще для беспроводных мышей. Ну чтобы на стол свисток протянуть на край стола, чтобы сигнал не преграждался ничем (ну и в случае особых случаев можно было быстро перекинуть мышь со свистка на провод). Из того, что можно было бы добавить к самой мыше, на мой скромный взгляд, разве что две раздельные кнопки для pdi как на некоторых их более старых мышах, это весьма удобно на мой скромный взгляд. Ну и лично мне нравится ещё наличие кнопки дабл клика/постоянного клика рядом с левой кнопкой мыши или на боковине.   К слову, было бы неплохо ещё в статье указать размерности мыши, в т.ч. указание под какую руку она подойдёт (большую, среднюю и т.д.) либо какие-нибудь предметы на фото для сопоставления, например, довольно популярны для этих целей спички, карандаши или другие распространённые предметы.
    • @LinkOFF Простите если мешаю вы не знаете как починить? Или как всунуть новый шрифт?
    • Так про это и разговор. Это ведь весьма условная отмазка — можно оправдать абсолютно любую муть. Но даже муть надо бы увязывать. А тут дыр хватает. И вопросов к сюжету и логических неувязок. И неоднозначностей с СПГС. И я не об общей философской подаче сюжета, а просто о структуре связей между  событиями и персонажами. 
    • По первой части предложения они своего добились, возмущений много. А вот по второй — облом. Есть горстка альтернативных, у которых президент виноват даже в майских заморозках, но они таковыми были задолго до известных событий, а большинство возмутилось скорее действиями издателей и платформодержателей и вернулось на торренты. А уж после действий Израиля и реакции на них очень многим стала очевидна вся лживость всей этой санкционной и запретительной политики.
  • Изменения статусов

    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
    • Ob1tel

      Таксист Стример Анимешник https://www.twitch.tv/harddcore_gamer
      https://www.youtube.com/@HarddcorGamer
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×