Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Последний патч добавил в Control онлайн-проверку и сломал поддержку Steam Controller (Обновлено: Remedy откатила патч)

Рекомендованные сообщения

204341-2.jpg

Раньше игру можно было запускать, минуя Epic Launcher. Теперь же при попытке запустить игру через исполняемый файл появляется окно, прямо советующее воспользоваться лончером. Таким образом, теперь игру невозможно запустить без интернета.


На Reddit обратили внимание на странные ограничения, появившиеся в Control после выхода патча под номером 1.04.

Раньше игру можно было запускать, минуя Epic Launcher. Теперь же при попытке запустить игру через исполняемый файл появляется окно, прямо советующее воспользоваться лончером. Таким образом, теперь игру невозможно запустить без интернета.

204050-1.jpg

Также игроки пожаловались на то, что игра «разучилась» понимать Steam Controller.

При этом никакой информации о появлении DRM в официальном патч-логе Remedy не предоставила.

Добавлено 19.10 в 0:03: Remedy извинилась и откатила патч.

control_egs_sorry.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Kantemir9000 сказал:

Получается что у эпики вообще никаких правил, там требования? пусть разрабы че хотят творят — очень заботливые эпики) опа чуть не забыл, одно правило, удалите игру у стима) пусть у нас будет игра

Какие правила что вы несёте??? В стиме что нет защиты от пиратства? По факту только гог её запрещает, у прочих платформ на усмотрение издателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Kellen сказал:

именно. Сделали как в других “нахвалеваемых” лаунчерах. Но их опять стали ругать...

Странно. Мне то казалось, что спасители игровой индустрии должны делать несколько иначе, чем все остальные. Но видимо я слишком многого хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что это было, собственно? По ошибке сделали обновление, по ошибке его загрузили и теперь извиняются? Really?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Beton сказал:

И что это было, собственно? По ошибке сделали обновление, по ошибке его загрузили и теперь извиняются? Really?

Имхо, просто поднялись бурления вот  заднюю и дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, edifiei сказал:

Имхо, просто поднялись бурления вот  заднюю и дали.

А нафига им это было специально делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ленивый сказал:

А нафига им это было специально делать? :)

Про игру начали забывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ленивый сказал:

А нафига им это было специально делать? :)

По мнению Gamepressure разработчики могли пойти на такой шаг, чтобы запретить PC-игрокам модифицировать файлы игры и получить доступ к предметам, эксклюзивным для владельцев PS4-версии Control.

Возможно из за этого,но недооценили бурления.Я очень сомневаюсь что можно п ошибки сделать патч,а потом его по ошибке и накатить. Все было целенаправленно сделано,хотя именно причина могла быть и другая...Может егс не нравилось что игра без лончера запускается(люди там играют а  инвесторы красивых цифр онлайна не видя,если в ближайшее время кто то ещё так сделает точно из за этого)

А может и вовсе что то другое,но то-что патч не ошибка я  почти уверен.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот случай, когда разрабы видя какие маленькие продажи в помойке EGS, решили добавить защиту и хоть как-то минимизировать потери. Но после бугурта, дали заднюю, хорошо хоть, что они пока ещё переживают за свою репутацию.

Хотя какая репутация после появления игры экзом в мусорной куче EGS, поздно пить Боржоми, когда почки отвалились.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До чего тупые тролли пошли…

15 часов назад, Beton сказал:

Странно. Мне то казалось, что спасители игровой индустрии должны делать несколько иначе, чем все остальные.

Индустрия это производство. В игровой индустрии это разработчики и издатели. И вот каким боком тут клиент ЕГС?

Для разработчиков/издателей у них всё “иначе”...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kellen сказал:

Для разработчиков/издателей у них всё “иначе”...

Не знаю, что и у кого “иначе”, а для меня, как для потребителя — не изменилось абсолютно ничего. Ну, разве что, появился очередной магазин. Пользы от которого нет так-же, как и от всяких магазинов Ubisoft, EA и тому-подобных.

4 часа назад, Kellen сказал:

И вот каким боком тут клиент ЕГС?

Как это - каким?
Это какие-то ноунейм разработчики или издатели бросались громкими словечками? По моему нет. Громкие заявления я только от Суини и Ко помню. Но на деле, как-то, дальше пустозвонства ничего не идет.

 

Изменено пользователем Beton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Beton сказал:

а для меня, как для потребителя

О тебе, как о потребителе, и речи нет. И, с твоими заявлениями, ты совсем не потребитель для ЕГС… Ты там что-нибудь хоть купил? Потребитель...

2 часа назад, Beton сказал:

Громкие заявления я только

Ещё одно стандартное “бла-бла-бла” не по теме. Ты какой-то попугай, а не тролль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Kellen сказал:

О тебе, как о потребителе, и речи нет. И, с твоими заявлениями, ты совсем не потребитель для ЕГС… Ты там что-нибудь хоть купил? Потребитель...

А я и не должен там что-либо покупать, чтобы высказывать мнение. Просто ответил на бредовый комментарий о том, что бедных и несчастных EGS опять за что-то ругают. Действительно, за что бы? Всего-то ребята занимаются балабольством в соц.сетях и не только. Вешают лапшу на уши про “спасение” игровой индустрии. Башляют бабло всяким позорищам, которые после даже игру нормально выпустить не могут, или плачутся в каких-нибудь твиттерах. О том какие все вокруг токсичные, а они молодцы, они деньги взяли. Которые с 95% шансом уйдут на всё, кроме разработки игры. 
Но по факту, конечный потребитель, почему-то, видит то самое “бла-бла”, о котором ты высказал выше. Так много делают для пк индустрии - я прям так и чувствую, как платформа “с колен” встает.

24 минуты назад, Kellen сказал:

Ещё одно стандартное “бла-бла-бла” не по теме. Ты какой-то попугай, а не тролль...

Интересно, ты уже когда-нибудь определишься?

Классно, кстати, из контекста выдираешь. Типичный “потребитель” EGS-а. Минимум реальных фактов — максимум передергиваний и вырванных из контекста слов.

Изменено пользователем Beton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
      Студия FrostLeaf Games выпустила первый крупный патч для Slavania — в нём разработчики исправили ряд багов, расширили функции по настройке графики и улучшили интерфейс.

      Переработано взаимодействие с объектами и NPC. Теперь нет надоедливого для многих звука и всплывающего алерта. Переработано меню настроек, распределили на вкладки для удобства Добавлены настройки яркости и контрастности Добавлена настройка громкости тарабарщины (теперь тарабарщину можно отключить в случае, если она режет слух каким-либо игрокам). Добавлена вертикальная синхронизация Добавлены подсказки взаимодействия с активными объектами (диалоги, двери). Они выглядят как иконка над объектом взаимодействия вместо алерта со звуком. Добавлен дополнительный идол в локацию «Старое озеро». Исправлено: вёртска интерфейса диалога для Steam Deck. Исправлено: баг с желтым кругом над головой и черным оном в Мазурово. Исправлено: Чебатков отказывается разговаривать при первой встрече. Исправлено: места в Лесу разбойников, где Алёша проваливался в текстуры . Исправлено: коллайдер половины зомби (монстр, который появляется при убийстве зомби). Исправлено: левый подъемник в Мазурово, он больше не засовывает Алёшу в потолок. Исправлено: баг с выпадением в текстуры в деревне Мазурово. Разработчики уточнили, что продолжат развивать игру. На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
    • Автор: james_sun

      Самое забавное при этом, что он недоступен в российском регионе Steam.
      Игровые издания обратили внимание на выход очередного патча для «казуальной одиночной ролевой игры» Dave The Diver, в котором разработчики добавили поддержку русского языка.

      Кроме того, были внесены дополнительные улучшения и исправления в игровой процесс. 
      Напомним, что проект вышел в конце июня прошлого года. Самое забавное при этом, что он недоступен для покупки в российском регионе Steam.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×