Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Яндекс.Деньги»: половина геймеров не тратит деньги на игры

Recommended Posts

121337-2.jpg

Сервис «Яндекс.Деньги» поделился статистикой о тратах геймеров на игры, собранной на основе опроса примерно полутысячи человек.

Сервис «Яндекс.Деньги» поделился статистикой о тратах геймеров на игры, собранной на основе опроса примерно полутысячи человек.

Выяснилось, что почти половина респондентов не тратит на игры ни копейки. На самом деле, вариантов тут много: человек может бесплатно смотреть стримы, играть в условно-бесплатные игры и пользоваться пиратской продукцией.

Обратите внимание, что в сумме 75% геймеров тратят на игры меньше 1000 рублей ежемесячно.

120859-2%20(1).jpg

При этом у абсолютного большинства геймеров есть постоянный доход. Из тех, кто ни за что не платит, средний доход — само собой — ниже, чем у платящей аудитории.

Стоит уточнить, что для опроса «Яндекс» использовал достаточно грубую градацию размера доходов, объединив всех с доходом меньше 30 тысяч рублей в одну группу.

120859-2%20(2).jpg

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

36 минут назад, yokii сказал:

они че, не русские? ну и странно донатить тому кто зарабатывает больше чем сам.

Разработчики игр тоже зарабатывают больше большинства россиян.

1 час назад, yokii сказал:

иметь доход 30-50т. рублей и донатить стримеру. боже мой, какая же это мозговая инфекция должна свирепствовать в организме

Да вот чудеса какие-то, когда кто-то скидывает стримеру 20-30 тысяч рублей или больше. Подозреваю, что это зарплата бати стримера для “маркетингового продвижения”. Ну зачем вы, люди, кормите бесполезных стримеров? Посмотрите, как много команд нуждается в донате: проекты по локализации игр, маленькие команды разработчиков, толковые мододелы.

• Upvote 1

Прикольно получается, а потом жалуются, что все меньше делают хороших одиночных игр.

32 минуты назад, febll сказал:

Прикольно получается, а потом жалуются, что все меньше делают хороших одиночных игр.

И что прикольного? Это лютый бред, а не опрос — стримы и игры в одной группе. 

Игру покупаешь — это продукт покупаешь. А за стримеры платишь — это суёшь деньги в стримеру в стринги. 

• Upvote 1

2 часа назад, Bersiwald сказал:

Ну зачем вы, люди, кормите бесполезных стримеров?

Ну стример стримеру рознь, тех стримеров которые просто играют в игры, я не смотрю. Они действительно дармоеды). А вот есть стримеры комментаторы, которые комментируют всякие игровые профессиональные матчи, расказывают при этом интересные факты про игроков и обсуждают их действия, или стримеры про игроки на стримах которых можно научиться играть, или что то для себя подчеркнуть в сложной онлайн игре. Ну т.е это всё равно что комментатор который комментирует тот же футбол или хоккей. А так платить или нет каждый решает для себя конечно.

Закономерно. При зарплате до 30 к рублей какой идиот будет покупать что-то другое, кроме торрент эдишн и бесплатных игр, да ещё при таких ценниках на железо?!

• Upvote 5
  • Downvote 1

Я уже много лет лицушник. Да и в детстве старался лицухи брать, когда финансы позволяли. Если не могу купить игру — не играю. Жду скидон.

24 минуты назад, HUtorX сказал:

Я уже много лет лицушник. Да и в детстве старался лицухи брать, когда финансы позволяли. Если не могу купить игру — не играю. Жду скидон.

Такая позиция имеет право на жизнь, Но не все готовы мучить себя и ждать/ копить деньги, когда можно протянуть рука, нажать кнопку и взять своё по праву, ибо всё, что выложено в интернете должно быть бесплатным, я так считаю. Поэтому, как пиратил с детства, так и буду пиратить. Возможно, если была бы зарплата выше 100 к руб, я бы пересмотрел свою позицию. А пока — без вариантов, на сэкономленные от игр деньги лучше обновить железо и играть без тормозов.

Аналогично поступает и абсолютное большинство населения России, имеющее небольшой доход.

Edited by Millenion
  • Upvote 3
  • Downvote 3

7 часов назад, yokii сказал:

иметь доход 30-50т. рублей и донатить стримеру. боже мой, какая же это мозговая инфекция должна свирепствовать в организме

Я подозреваю, что то кто эти картинки со статистикой рисовал, даже приблизительно не знает что такое донат и стримеры. Не говоря уже об играх самих.

Очередная дурацкая статистика, которую непонятно кто и зачем сочинил.

• Upvote 1

Надеюсь на людей, работающих над этой типа статистикой, тоже не тратили денег. А лучше чтоб ещё и штрафанули. 

5 часов назад, Ленивый сказал:

А за стримы платишь — это суёшь деньги стримеру в стринги.

Или стримерше в трусики, ага)

Edited by lost-odin
потому что продублировалось сообщение, пришлось делать ампутацию лишней части текста

Неудачно маркетологи ЯД выбрали тему для хайпа. Обосрались, прямо говоря.

• Upvote 1

В 27.09.2019 в 14:52, Jetaran сказал:

Неудачно маркетологи ЯД выбрали тему для хайпа. Обосрались, прямо говоря.

Это они позже поймут, также как кое-что поняли Mail.ru. Но толку… У нас распространены пляски по граблям.

Дело тут даже не в тотальном обнищании или просто обеднении слоев населения. Пресловутый Яндекс это крайне неудобная и малоподдерживаемая система платежей. Поэтому люди пользуются другими. А вот маркетологи неудачно выбрали название, надо было: “Половина пользователей Яндекс-денег ничего ими не оплачивает” (и мелким шрифтом сноска — “потому что гладиолус”).

Edited by Razielik

В 26.09.2019 в 14:55, Upir Оfeigr сказал:

Разработчики игр тоже зарабатывают больше большинства россиян.

ну сделать 3д модель Маркуса феникса для гриз 5 и сидеть на жопе ровно делая Пиф-паф в какой нить батл рояль. думаю для первого нужны опыт и талант а для второго спинной мозг.