Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Paula

Чего больше в мире добра или зла?

Чего больше в мире добра или зла?  

135 пользователей проголосовало

  1. 1. ***

    • ?????
      19
    • ???
      64
    • ???????
      30
    • ??????????? ? ???????
      20


Рекомендованные сообщения

Добро, конечно, сильнее зла, но не всегда побеждает, так как зла больше в нашем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затрудняюсь с ответом, поскольку все в нашем мире относительно. Есть конечно четкие грани (когда люди жетвуют большие деньги во благо чего-нибудь, например больных и обездоленных, и при этом день заработаны их личным трудом. А оборотная ситуация когда кто-то ворует у множества людей оставляя их в бедноте. И то здесь не все ясно.), но то что между ними очень размыто.

И сказать про отдельный поступок - добро это или зло очень сложно. Но, в любом случае, это будет субъективным мнением. Поскольку необходимо узнать мнения всех участников ситуации/конфликта. Даже если взять убийсто - вроде зло. А с другой стороны убитый мог быть очень плохим и избавление от него это добро, хотя оно сделано через зло. Но опять же для родственников убитого это будет злом. Фу как все запутано.

Если взять двух человек и определенную ситуацию и для одного, её итог будет добром, а для другого злом. То в какой раздел её отнести? Я не знаю.

Существуют лишь точки зрения. В даном случае их две и они противоположны, и соответственно итогом такого вопроса, скорее всего будет ничья. т.е. если провести опрос, в которм будет участвовать большое количество людей, то очень вероятно, то результатом будет ничья - добра и зла окажется поровну. С небольшой погрешностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на крыше дома сидели две девочки. плохая и хорошая и плювались на прохожих. хорошая попала четыре раза, а плохая три. так добро победило зло. так что добра больше. но только какого добра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем мире всё смешалось. и добро стало тождественно злу. Как тут определишь. чего больше, если это одно и тоже и разницы нет? А истина... Истина... Истины нам не познать, потому что мы всего лишь люди. Честно сказать, не уверен. что и боги познали истину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что поровну т.к добро неотъемлимо от зла, и наоборот, не могут они друг без друга! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем мире всё смешалось. и добро стало тождественно злу. Как тут определишь. чего больше, если это одно и тоже и разницы нет? А истина... Истина... Истины нам не познать, потому что мы всего лишь люди. Честно сказать, не уверен. что и боги познали истину :)

Истины нету, да и "богам" на людей нас..ать ибо людей порадила природа, а "боги" природу...у людей есть цель ибо даже у хаоса есть цель...вот вчем наша чель ето вопрос...лично я считаю наша цель разрушение (потому что за все время существования человечество оно только разрушением и занималось)...хотя можно сказать что люди многово добились, пытаются сохранить природу и.т.д но мы это делаем только для того чтобы слегка преостонавить разрушения (оправдаться, облегчить совесть)...но то что мы существуем чтобы разрушать незначит что мы зло, мы просто один из безчисленных механизмов регулеровки баланса в природе, пусть даже не самый лудший механизм...усе ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю добро, хотя зла в нашем мире очень много, но всё же если бы было Зла больше наш мир бы развалился! Поэтому покуда есть добро на земле мы будем существовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе я считаю, что бобра и осла у нас поровну. Всё дело в том, что в ответ на совершённое добро возникает зло и наоборот. Тоесть сделал зло в ответ кому нибудь пришло добро в таком духе. Хотя можно подумать, что истинного добра меньше, чем мнимого, в отличие от зла, что конечно же не правда. Любое "Большое мнимое добро" несёт в себе маленькое, но истинное зло, в то время как мнимое зло истинное добро. В принципе явное доминирование добра или зла можно заменить понятиями хаос, а их равновесие баллансом. Тоесть любое отклонение от нормы есть плохо, будь то благо или худо. Вызывая резкое увеличение одного, мы заставляем увеличиваться другое. Я не говорю, что не надо делать хороших и светлых поступков. Тем более что Не будь зла, как бы мы представляли, что такое добро, а не будь добра зло?

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого свое понимание о добре и зле! Однозначного ответа никто дать не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнения Зла и Добра по ровно. Да и вообще и Зло и Добро не может существовать друг без друга. Инь- Янь так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется зла всё же больше, и я не хочу говорить про всяких криминалов. Посмотрите ближе: когда подбегают к мирно сидящему бомжу и начинают его бить только за то что он бомж... здесь добра и рядом нет.

Несколько дней назад я шел домой, захожу в подъезд - навстречу бычьё, оттолкнули меня и ушли. Но когда я поднялся на свой этаж и увидел на полу кровь, понял, что мне повезло...

Лично я, наверное, давно уже впал бы в депресняк если бы только не одно но, которое меня хранит и радует - ЛЮБОВЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я, наверное, давно уже впал бы в депресняк если бы только не одно но, которое меня хранит и радует - ЛЮБОВЬ.

Завидую...меня от депресника такая мелоч неспасет...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завидую...меня от депресника такая мелоч неспасет...ИМХО

МОЯ любовь - не мелочь... :no2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МОЯ любовь - не мелочь... :no2:

я имел ввиду само чувство вобшем...кстати немолод ли ты для любви ? (просто я считаю что настояшая любовь в смирении, т.е. после хотябы года после свадьбы, а тебе женится еше нельзя =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×