Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Я не представляю, кто может отказаться от такого предложения» — соавтор Super Meat Boy о сделке с Epic Games

Рекомендованные сообщения

162548-3.jpg

Соавтор Super Meat Boy Томми Рефенес рассказал изданию Destructoid, что решение сделать Forever эксклюзивом EGS далось ему очень легко.


Соавтор Super Meat Boy Томми Рефенес рассказал изданию Destructoid, что решение сделать Forever эксклюзивом EGS далось ему очень легко.

В то время подобные сделки еще были не так распространены, потому что SMBF стала одной из первых игр, заявившей об эксклюзивности.

Цитата

«Они сообщили, что хотят выпустить Super Meat Boy Forever в Epic Games Store, но при этом сделать его эксклюзивом на год. Сначала я подумал, что-то вроде “Э-э-э, окей”, а потом они сказали, что гарантируют нам продажи. После этого я даже не знал, о чем бы таком еще их попросить, мне было достаточно цифр и что конкретно они мне предлагают. И когда я увидел цифры, то вообще не раздумывал, а боязнь выхода за пределами Steam окончательно улетучилась».

По его словам, это огромное преимущество модели Epic Games, потому что они гарантируют вам продажи. Из слов Рефенеса понятно, что Epic платит издателям не «подъемные», а их теоретическую минимальную выручку. 

Цитата

«Это здорово. Это огромное преимущество для любой индустрии, когда ты точно знаешь, что когда закончишь работу, то точно получишь за нее вот такую сумму. Я не представляю, кто может отказаться от такого предложения».

Также Томми похвалил Epic за поддержку, оказываемую студии Team Meat, которая находится за гранью его понимания. Ее размер очень велик, обычно такое сотрудничество происходит только с полноценным издателем, а не с платформой. Например, игру анонсировали на The Game Awards, чего никогда бы не случилось без поддержки Epic.

Разумеется, он предвидел негативную реакцию со стороны игроков.

Цитата

«Гейминг очень важен для многих людей. Это часть их жизни. И когда кто-то приходит и создает проблемы, можно ждать ответной реакции.

Разумеется, я ждал того, что люди припомнят Tencent. Кто-то говорит, что «этот магазин не так хорош», но есть люди, которые приплетают ко всему этому теории заговора и прочую ерунду. Они никак не могут заткнуться, из-за этого людей с другой точкой зрения никто не слышит. Это печально».

Впрочем, Томми безусловно рад, что заключил эту сделку и нисколько о ней не жалеет.

Цитата

«Я чувствую, что люди все равно будут покупать игры на ПК. Steam — один из способов это делать, но не единственный».

У Super Meat Boy Forever пока нет даты выхода.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Ага, все ведь возненавидели Remedy, Gearbox и Дэвида Кейджа, как же они теперь будут жить?
Мне кажется вы излишне драматизируете.

Ну, я же не отрицаю, что дерьмовые люди могут себе припеваюче жить. Вон, Remedy со своим Контролом даже на консолях выступить нормально не смогли. Видимо, всё бабло с эксклюзивности в EGS ушло не на отладку игры, а на булкопинательство?

3 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Может быть с моральной стороны вопроса для вас проблемы и нет, только вот противозаконность этих действий никто не отменял. Служивые люди с суровыми лицами не будут интересоваться, насколько вы считаете нарушение закона правильным или неправильным.

Ну меня мнение продажных издателей, тоже, как-то мало интересует. Пусть попробуют доказать, что я у них что-то украл ;)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Beton сказал:

Ну меня мнение продажных издателей, тоже, как-то мало интересует. Пусть попробуют доказать, что я у них что-то украл ;)

Реплика достойная типичной школоты. Что с тебя взять.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

 

Может быть с моральной стороны вопроса для вас проблемы и нет, только вот противозаконность этих действий никто не отменял. Служивые люди с суровыми лицами не будут интересоваться, насколько вы считаете нарушение закона правильным или неправильным.

У нас в России только с моральной,пока не получаете прибыли или не распространяете.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b683408102681707f2702cff05f0a3025daab7ab/

по сабжу ну хоть перестают рассказывать про “новые возможности” “потрясающую платформу “ “развитие ПК рынка”а  говорят “бабки” лично у меня такое хейта не вызывает.

Честно,обещания  вроде не нарушили,их право.

Мое право  не купить,капитализм ))

Изменено пользователем edifiei
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Beton сказал:

А почему нет?

Ни кто не против на самом деле )

 

2 часа назад, Beton сказал:

Не надо путать заработок и продажность, ок?

Ерунда. В современном мире эта такая тонкая грань, что даже не хочу обсуждать это. В продажности можно обвинить каждого второго.

 

2 часа назад, Beton сказал:

По моему это НАМ (т.е. потребителям) они продают свои продукты, нет?

Вас кто-то заставил покупать ИХ продукты ? Нет? Вопросы ?

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про минимальную прибыль с самого начала говорили. Это не новость.Печально, что товарищ так фонтанирует счастьем . Игры для этого человека однозначно перестали быть чем-то большим, чем заколачиванием денег.Да и свою мысль до игроков ему уже не обязательно доносить — были бы карманы полны купюр и хватит этого.Ну, купит его игру на пару порядков людей больше или на пару порядков меньше.Главное, что прибыль гарантирована... 

10 часов назад, Andrey1986_sid сказал:

 

Многие Кармака вспоминают или Суини с его UE ? А ведь гении.

Блин..А я не знал, что там Суини один напильником Анрил-энджин тачал!))))) Может и других стоит упоминать сразу же? Или вы настолько программист, что не отслеживаете судьбы ЛЮДЕЙ РЕАЛЬНО ПРИЧАСТНЫХ К РАЗРАБОТКЕ?Из начальников что ли?

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Зато Стим дает возможность всем, а ЕГС чемоданы дает только уже прорекламированным в тех или иных кругах проектам. Так что в Стиме среди разного хлама у разработчиков хоть какой-то шанс выпуститься. В ЕГС же идут только те, кому за популярность переживать совсем нет смысла. Они бы точно не утонули в горе “мусора”. Что делать инди, которых Свинни не заметил? Свинни как то поддерживает разработчиков за качество продукта? Нет. Если есть некая игра, о которой пока никто не знает, чемоданчика ей не видать. Да и полезность для игрока, в том, что разработчики получают эти чемоданы только на словах. Вот вы говорите студию поднимут, делать еще лучше игры начнут, а почему бы не наоборот? Деньги получены и можно расслабится и на все забить. Можно привести аргументы в пользу обоих путей и даже с примерами. А кого больше — покажет только время. Однозначно заявить, что чемоданы для разработчиков — добро для игроков — нельзя.

Так более того — Свини (будем придерживаться правильного написания) БОЛЬШЕ ВСЕГО интересуют  игры УЖЕ ДАВНО РАСКРУЧИВАЕМЫЕ ВСЕМИ  ИГРОВЫМИ РЕСУРСАМИ( сайты,игрожур) , а тем паче — РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ СТИМОМ.  Умыкают игры после РЕКЛАМЫ НА РЕСУРСЕ ИМЕЮЩЕМ ОГРОМНОЕ ( по сравнению с тем же Эпикстори. И не надо мне рассказывать про миллионы фортнайт-фанов, КОТОРЫЕ ПРЯМО ТАКИ ПОБЕГУТ ПОКУПАТЬ ВСЁ РАЗНОЕ В МАГАЗИНЕ ЭПИКОВ, это уже не смешно) КОЛИЧЕСТВО АКТИВНЫХ,ВЗРОСЛЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! Делается это с банальной целью переманивания ИМЕННО АКТИВНЫХ,ВЗРОСЛЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ( дармовщиной эти товарищи обычно не промышляют)  в свой привокзальный ларёк. 
И, да, вся радость жизни именно для маститых студий и громких прожектов. И, сколько этим Эпики экономят на рекламе за чужой счёт? Никто проценты не считал, как и миллионы упущенной Вальве, по вине Эпиков, прибыли. Вот вам и 12 процентов, которые спасут индустрию.
Насчёт получить и на всё забить — А вы посмотрите, как будут поддерживаться игры в магазине Эпиков, сколько конкретно для них актуальных патчей будет выпущено.Кто-то, в отсутствии возможности высказаться игрокам, и правда забил БОЛЬШОЙ ТАКОЙ БОЛТ. Кто-то что-то, лениво  поплёвывая, делает в час по чайной ложке , после дождичка в четверг... Опять же - всё направлено на спасение бедной и больной ПК индустрии..)))))))) 

Изменено пользователем homsa
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Andrey1986_sid сказал:

Ерунда. В современном мире эта такая тонкая грань, что даже не хочу обсуждать это. В продажности можно обвинить каждого второго.

Опять же, повторюсь, если в мире существует много дерьма, что за единоразовую подачку способно чуть-ли не мать продать… Ну, не мне их судить, конечно. Как минимум, здравомыслящий человек с хорошим заработком не побежит за первой попавшейся подачкой, а хорошенько подумает.
Например, ты наверное удивишься, но есть люди, которые не хотят получать деньги за работу, которую они ещё не выполнили. Это удивительно, согласен. Ты бы, я думаю, за первым же чемоданом побежал. Даже если он не заслужен.
Вот представь себе, существуют люди со своими принципами. Кто-то просто, скорее, творческий человек, потому ему важнее, чтобы его творение оценила публика. Ну а кто-то, согласен, да — готов продаться при первой же появившейся возможности. Если говорить о финансовой помощи в разработки игры... Ну, лучше бы это было так. На деле же, вместо информирования своих пользователей о прогрессе по созданию игры, такие вот ребятки бегают по СМИ и раздают интервью о том, как же хорошо продаваться, как приятно вылизывать задницу за деньги и какой великолепный весь из себя магазин Суини. Видимо без подобных действий игра как-то не разрабатывается. Ну или я чего-то попросту не знаю.

10 часов назад, Andrey1986_sid сказал:

Вас кто-то заставил покупать ИХ продукты ? Нет? Вопросы ?

Ещё раз — они свои продукты для кого делают? Для себя самих? Или может для ЭпикГеймс? Вас, вон, тоже никто не заставлял покупать всякие Фаллауты76 — так почему все жаловались то? Ах, ну точно же. Потому, что игрокам попытались пропихнуть дерьмо. А можно было бы оправдаться прям как ты, заявив, что никто никого покупать не заставлял.

  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В его действиях нет ничего удивительного и плохого уж точно. Ни кто не будет работать себе в убыток, а когда есть гарантии так вообще только плюс для Свой работы, если не гнаться за призрачной сверх прибылью, то выбор очевиден. 

С уверенностью знать, что работаешь не зря, знаешь что будет на что поесть и прокормить семью… что кто то откажется от такого в пользу пеняющих свое мнение токсичных “геймеров”? Сомневаюсь.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, MStas сказал:

что кто то откажется от такого в пользу пеняющих свое мнение токсичных “геймеров”? Сомневаюсь.

Токсичные геймеры это те, которые ненавидят публичное лизание чьих-то жоп, что-ли? Забавно просто, как вы опускаете подробности с облизыванием магазинов, которые башляют.
Типа оке-ей, никто не против, получил деньги — работай себе спокойно. Но когда ты публично начинаешь вонять о том, что тебе забашляли, какой ты молодец, что принял предложение, то нечего и удивляться на “токсичных” геймеров. 

Изменено пользователем Beton
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.09.2019 в 19:02, KartmanRU сказал:

у ЕГС есть объективные минусы, но я все равно не понимаю массового хейта. игра выходит, игра доступна, в игру можно поиграть — в чем проблема-то?

10 часов назад, MStas сказал:

В его действиях нет ничего удивительного и плохого уж точно. Ни кто не будет работать себе в убыток, а когда есть гарантии так вообще только плюс для Свой работы, если не гнаться за призрачной сверх прибылью, то выбор очевиден. 

С уверенностью знать, что работаешь не зря, знаешь что будет на что поесть и прокормить семью… что кто то откажется от такого в пользу пеняющих свое мнение токсичных “геймеров”? Сомневаюсь.

 

Скрытый текст

Начало 32:10

 

Изменено пользователем Evangelion_1
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 начало чего? Эти двое ещё те хейтеры Эпикстора…

По этой теме ещё ни одного не предвзятого обсуждения от них не слышал.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kellen сказал:

По этой теме ещё ни одного не предвзятого обсуждения от них не слышал.

предвзяты — возможно. Но есть ли в их словах откровенное вранье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Kellen сказал:

@Evangelion_1 начало чего? Эти двое ещё те хейтеры Эпикстора…

По этой теме ещё ни одного не предвзятого обсуждения от них не слышал.

Начало аргумента, довода, назовите как хотите.
Вам верно подметили, то что они субъективны (о боже, да как они посмели, вы то все здесь только объективную истину глаголите) и предвзяты, это не значит что то что они говорят — ложь. Бейте их аргументы своими, кто мешает? Или нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Freeman665 сказал:

Но есть ли в их словах откровенное вранье?

Есть недосказанность/скрытие некоторых фактов. И вот если что-то недоговаривать, то это враньё?

17 часов назад, Evangelion_1 сказал:

Начало аргумента, довода, назовите как хотите.

Можете точнее перечислить “доводы”, а то в их болтовне их не разобрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kellen сказал:

Есть недосказанность/скрытие некоторых фактов.

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Забавно что Zero Hour не раздают, ребята из Бангладеша нам санкции выкатили  
    • @MaxysT более того, они и дальше будут переделывать главу за главой. Русификатору лучше подождать, когда они успокоятся, и затем сделать правку перевода.   Завод Tesla - Верхние этажи Эта глава подверглась полной переработке. Мы упростили процесс решения головоломок, улучшили темп и улучшили общее впечатление от игры. Если вы в данный момент проходите эту главу, вам придется перезапустить ее, чтобы ощутить эти изменения. Ваш прогресс в этой главе будет сброшен до начала этой главы, но улучшенный дизайн делает ее достойной повторного прохождения. Игроки увидят внутриигровое уведомление с требованием к перезапуску: «Мне нужно перезапустить главу из-за полной переработки».
    • В Epic Games Store стартовала раздача рогалика ScourgeBringer, пошаговой стратегии Songs of Silence и тактического шутера Zero Hour. В Epic Games Store стартовала раздача рогалика ScourgeBringer, пошаговой стратегии Songs of Silence и тактического шутера Zero Hour.
    • Я надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему )
    • Добрался до ДЛС. Про Друидов очень красивая локация, прям вау. Сюжет ну +- тоже что и было в игре и серии. ХЗ с чего дебилы решили, что он хуже.  А вот длс во Франции чистый кайф. Да, сценаристы юбиков звезд с неба не хватают, но подача просто мое почтение. Кто говнил это ДЛС конченный дебилойд. Тут и постарались создать хорошую иллюзию выбора и влияния на события не хуже чем в Киберпанке. И вариативность многих заданий где тебе прямо дают возможность пойти поболтать, или мясом, или через тонели. Сам сюжет в разы сложнее стал, не просто добро и зло, а что сторон конфликта больше 2, что каждый прав по своему, что ответственность правителя тяжела и т.п. Это конечно же не уоовень Игры Престолов, но очень старались создать что то похожее и этого нет даже в великом Ведьмаке 3. В рамках всей серии это одна из лучших сценарных работ Юбисофта, если не лучшая.  Впереди Рагнарек, посмотрим много ли о нем наврали хейтеры и блогеры. 
    • Тоже сталкивалась с проблемой в 0 главе, когда противник не выдавал необходимые для прохождения фразы. Просто перекачала перевод от сюда — https://t.me/otspq/191?comment=2415 Сейчас уже на 2 главе и больше проблем не было, не считая того, что персонажи иногда говорят цифрами вместе фраз. Попробуйте, если еще не качали, может они уже пофиксили эти проблемы.
    • Ты имеешь в виду Хорайзен по второй ссылке?   Там не видно монитоинга, так что я склоняюсь к недогрузу гпу.  Давай будем смотреть на тесты с мониторингом тогда.  Но вообще, конечно есть такие “куски кода”, где разница будет меньше 50%    Но есть и отлично оптимизированные игры, по типу Ниндзя Гайден4, где разница будет 80%        Нашёл к чему придраться чтоль?     В 99% игр — разница  50%+ Причём здесь разлоченный fps?  Ты вообще не о том говоришь.  Речь про нагрузку на карту, про то, как используются ресурсы.   Ещё раз, повторяю специально для тебя — 5090 карта для 4k, ну или для 1440p, но чтобы в этом разрешении увидеть разницу в 50%, нужно чтобы ресурсы нормально использовались.   Чтобы разница была, карту нужно нагружать нормально, большинство это понимают, и берут такие карты под 4k.    Ты ещё к тестам в 1080p начни оперировать. Или когда fps за 200+    Тебе, сдаётся мне, как раз-таки ничего непонятно.  Впрочем, я не удивлён, уже не в первой Зачем мне добавлять прогу в автозагрузку?   У меня всё применяется и без запуска программы.  Запуск нужен только для того, чтобы применялись ручные настройки вертушек.   @Tirniel мне понятно, насколько ты “хорошо” разбираешься в вопросе уже по тому, что ты считаешь, что если отнять 7% от 5090, то получится 5080    Вот это реально смешно 
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×